Сгорела конюшня зао пз Черново

Да уж, предложение пожить в левадках с нашей погодой просто мега актуально.. колхоз ставит лошадей в свои помещения. Мне жаль в сложившейся ситуации "Фарлэп", но ничем помочь изменить решение колхоза я не могу. Часть денег, собранных на восстановление конюшни, потратили на лекарства для пострадавших лошадей, часть - на стройку, часть - на перестановку лошадей. Часть оставлена и никто оттуда на свои личные нужды не берет. Отчёты по деньгам будут в группе. За сим откланиваюсь, обсуждать сложившуюся ситуацию для "Фарлепа" не считаю нужным, от говорильни ничего не поменяется, а тема про пожар, а не про то, какой плохой колхоз, своих погорельцев ставит в своё же здание, так как отдельно построеной конюшни у колхоза почему-то не оказалось..

Это лошади! И надышавшимся дыма им лучше пожить на улице. Что не так с нашей погодой? Животные с жарких краев только что приехали и не успели акклиматизироваться? Наши лошади живут в леваде с открытым входом в большой летник круглоголично. Прекрасно себя ощущают. Кто-то отменяет шелтеры и попоны?
А прокат, простите, на ком продолжите? На проходящих лечение животных? Совесть спать спокойно будет? А потом удивляемся все возрастающему количеству хобликов?
Конюхов-то хоть депортировали с запретом вьезда в нашу страну? Люди, спокойно смотрящие на горящую конюшню, и близко приближаться к животным не должны.
 
Валь, я могу просто закрыть тему. Но остановить вопросы и общение людей, которых это затронуло и волнует я не могу.
Могу только попросить -
Народ.
Общайтесь мирно. Из-за того, что вы тут переругаетесь легче никому не будет. И ничего в общем-то не изменится, ибо зависит не от нас.
А дальше - жизнь покажет что там и как развернется (
 
Совхоз может ставить своих лошадей в своё здание. А что касается людей, участвовать в подлости или нет каждый решает за себя сам.
Вот эту мысль и пытаются донести те, кто на стороне Фарлэпа. Если ты "сын училки", то хотя бы сделай вид, что "это мама так решила, а не я ее попросил". А создалось впечатление, что было именно так.

И тем, кто говорит:"сами виноваты" и т.п.: если есть желание притянуть аргумент за уши, тут можно про каждую сторону так говорить, но это уж совсем мерзко. Давайте без этого.
 
Последнее редактирование:
Я может чего-то в этой жизни не понимаю. Но требовать от людей у которых сгорели лошади, чтобы они в первую очередь озаботились не исправлением этой трагедии, а бросились на форумах свои намерения декларировать... Это за гранью на мой взгляд.
Я вот, напротив, искренне надеюсь, что тот, кто в совхозе заправляет делами, в интере не сидит и ваши посты никогда не увидит. Потому что не стоит себя так вести с людьми, которые юридически сильно правее вас. Раздувание ссоры с совхозом - это последнее, что может принести Фарлэпу хоть какую-то пользу.

Так во-первых я ни разу не говорила что стою в Фарлепе, я стою абсолютно в другом месте. Но Фарлеп знаю и очень этот клуб нравится. И знаю сколько сил в него вложили.
Во-вторых если уж так заботятся о лошадках, то почему не встали в те пустые денники, которые есть сейчас в клубах? Об этом писали постояльцы Фарлеп.
Поговорите с частниками Фарлепа и ВГ, может тогда и поймёте, что в этой ситуации возмущает неравнодушных к Фарлепу.
 
Отлично,а вот теперь пора собирать финансовую помощь ч/в из Фарлэпа,им надо будет в ближайшее время переезжать а это не запланированные и не малые расходы.
Народ задумайтесь и не действуйте на эмоциях когда мчитесь оказывать фин.помощь!! Я так поняла,что только "часть средств" была потрачена для лечение и непосредственно на пострадавших,а вот остальные части канут в неизвестность однозначно.
И кстати пожить в леваде с шелтером -это очень хорошая идея для погорельцев(моя лошадь восстанавливаясь так когда то и жила)
 
Народ! Давайте жить дружно))))Я честно отпишусь,как только станет хоть что-то ясно.Спасибо за поддержку)))Даже не ожидала и не думала,что окажусь настолько публичной персоной:oops:Жизнь идёт своим чередом.....
 
Мне прямо интересно, где в Фарлэпе "лысый треугольничек". Там кроме выпаса полно левад.
Неприятно читать откровенные выдумки Фарлэповцев, выставляющих КК святым, но это опустим.

По-человечески сочувствую клубу.

Кому некуда идти и боятся что в другом КК лошадей обидят - могу в личку подсказать клуб где ТОЧНО можно бросить лошадь и не волноваться. Не один.
И нет, не тот, где стою сейчас я, а на юге.
 
Мне прямо интересно, где в Фарлэпе "лысый треугольничек". Там кроме выпаса полно левад.
Неприятно читать откровенные выдумки Фарлэповцев, выставляющих КК святым, но это опустим.

По-человечески сочувствую клубу.

Кому некуда идти и боятся что в другом КК лошадей обидят - могу в личку подсказать клуб где ТОЧНО можно бросить лошадь и не волноваться. Не один.
И нет, не тот, где стою сейчас я, а на юге.
может вы не внимательно читали. при таком количестве лошадей все в левады не поместятся. Черново сказали, что лошади будут гулять по пол дня. нет, конечно, можно всех запихать, как кильку в банке, но это как то уже не айс. ваш жеребец гулял в Фарлэпе целый день и вас это устраивало. вот и меня устраивает, что моя лошадь гуляет целый день. в каждом клубе есть свои минусы и плюсы. и каждый сам выбирает, что перевешивают плюсы или минусы. каждый кулик свое болото хвалит. что для одного хорошо, то для другого плохо. и да, скиньте мне в личку эти клубы, буду очень признательна. пока, что смотрю, тоже есть и плюсы и минусы.
 
Мне прямо интересно, где в Фарлэпе "лысый треугольничек". Там кроме выпаса полно левад.
Неприятно читать откровенные выдумки Фарлэповцев, выставляющих КК святым, но это опустим.
Из уважения к ВГ,Фарлэпу и остальным собеседникам я,пожалуй,воздержусь от развёрнутых комментариев Вашего,Юленька,глубокомысленного высказывания.Вы достаточно "широко известны в узких кругах",поэтому ограничусь двумя фразами:
1) Если Вы примчались "поплясать на могиле",то поторопились - пациент ещё жив;
2) На зеркало обычно пеняют...ну,дальше Вы,я думаю,в курсе.
 
Мы простояли в Черново 2 года. Уехали исключительно по своим причинам,не связанным с клубом. Никакого "потокового" проката там не было. Были детские смены,и то,не больше 2 в день. А иногда и вообще пару детей. Крайне редко приезжали одиночки на индивидуальные занятия. Таня все свое время и все свои силы тратила на то,что бы поднять этот колхоз,до уровня приличного клуба,при этом зная,что там она только бригадир. Контора(черново) крайне редко вносила финансовую помощь. Все строилось и делалось за счет самой Татьяны и по желанию силами постояльцев. То,что произошло,настолько страшно,что словами не передать. Насчет строительства на старом месте:вы бы сами стали строить дом на том же месте,где был пожар и сгорели люди? Тут тоже самое. Да и строительствозаймер не один месяц. А выбора,куда ставить коней у Тани нет. В Фарлэп ее направила администрация. Все прекрасно понимают, каково хозяевам,но что они могут? Хозяин барин,как говориться,хоть с морально-этической точки зрения ситувция не лучшая. На счет выгула,плаца и т.д. давайте не будем забывать,что сгорело само здание конюшни,а манеж,левады и электропастухи остались нетронутыми. Врят ли все останется там. Все это было куплено на деньги Татьяны и постояльцев. Столбы можно выкопать,доски скрутить,песок перевезти. И если будет нужно,я лично дам бензобур для вкапывания столбов на новом месте!
 
Последнее редактирование:
Меня,видимо,никто не услышал......:(
 
Последнее редактирование:
Меня,видимо,никто не услышал.....:(
Услышали. Просто читаю тему и такая обида берет за Таню. Именно за нее,а не за колхоз. Контора сама все решает,а под обсуждение попадает она,как представитель колхоза.


Все деньги,которые собрали тратятся исключительно на коней. Многие лекарства стоят не дорого,но объемы нужны "конские". Материалы на строительство стоят тоже не мало. Куб доски сейчас стоит где-то 6500. А сколько кубов нужно я и не представляю. Даже стройка самых обычных денников в уже готовом здании влетит в копейку. В свой карман никто ничего не кладет. В данный момент лошади стоят практически на улице( колхоз дал на месяц сенохранилище). Ветврачи сказали,что для них сейчас свежий воздух самое необходимое,но куда потом? В левады около пожарища,где до сих пор пахнет,как в крематории? Не самое лучшее место...да и в фарлэпе я думаю ситуация урегулируется в скором времени.
 
Из уважения к ВГ,Фарлэпу и остальным собеседникам я,пожалуй,воздержусь от развёрнутых комментариев Вашего,Юленька,глубокомысленного высказывания.Вы достаточно "широко известны в узких кругах",поэтому ограничусь двумя фразами:
1) Если Вы примчались "поплясать на могиле",то поторопились - пациент ещё жив;
2) На зеркало обычно пеняют...ну,дальше Вы,я думаю,в курсе.
Ну да. Я известна тем, что прошу кормить мою лошадь, соблюдать ТБ, опилок сыпать как всем, ещё и не считаю гуманным ставить кобыл в метре от жеребца. Совсем я обнаглела)))) Остальные заслуги прошлых конюшен и перечислять не буду.

Поплясать на могиле мне надобности нет, если вы не заметили. Не смотря на откровенное хамство и наплевательское отношение, чему есть ПОСТОРОННИЕ свидетели, в данном клубе, я пришла ровно затем, чтобы хотя бы перестали врать про манежик, и единственный лысый треугольничек.

Так сказать, мнение у меня о КК тоже есть и я видела своими глазами то, что называют манежем и лысым треугольничком.
Просто не нужно выдумывать.

Поливание меня г...ном Вам, Ольга, чести не делает. Вы же верующая?))
 
Последнее редактирование:
Trof,Ещё раз прошу прощения.Я и не собиралась продолжать деструктивную полемику,т.к.прекрасно понимаю что ей здесь не место.:)
 
Возможно звучит это цинично,но у каждой лошади есть хозяин,который за нее отвечает и содержит и в случае невозможности содержания по финансам должен принять решение усыпить/отдать/продать.Лошади ведь колхозные,а не лично Татьяны? Вот пусть колхоз и несет ответственность за свое имущество
 
Возможно звучит это цинично,но у каждой лошади есть хозяин,который за нее отвечает и содержит и в случае невозможности содержания по финансам должен принять решение усыпить/отдать/продать.Лошади ведь колхозные,а не лично Татьяны? Вот пусть колхоз и несет ответственность за свое имущество
В данном случае колхоз получается и несёт ответственность за своё имущество. А именно ставит своих лошадей в своё здание. При чем тут финансовая часть не совсем поняла.. От своих лошадей ЗАО ПЗ Черново ведь не отказывается ( я сейчас имею в виду именно колхоз, а не клуб). Вот если бы администрация колхоза сказала Татьяне что то типа " нам пофигу, решайте сами проблемы с кормом/домом для коней", то да, уже можно было бы говорить о том что колхозу по барабану на коней.
А вот то что при этом может пострадать другой клуб, совершенно другой вопрос.
 
dukcu93, финансовая часть тут очень при том, что раз и лошади и имущество колхозное то пусть колхоз сам и решает свои вопросы: сам строит , сам лечит,занимает другие помещания, нет денег-усыпляют/отдают -это их право. При чем тут тогда сбор помощи под Татьяну,она не владелец этого имущества, и почему надо помогать "бедному" колхозу?
Вот если б админ.колхоза сказала что "нам пофиг на конюшню и лошадей"- тогда б и помощи можно было у сообщества конного просить,а так...на чужих деньгах очень удобно все сделать и Татьяну как знамя вперед выставить
 
Последнее редактирование:
dukcu93, финансовая часть тут очень при том, что раз и лошади и имущество колхозное то пусть колхоз сам и решает свои вопросы: сам строит , сам лечит,занимает другие помещания, нет денег-усыпляют/отдают -это их право. При чем тут тогда сбор помощи под Татьяну,она не владелец этого имущества, и почему надо помогать "бедному" колхозу?
В этом смысле согласна с Вами. (не верно сначала поняла ваше предложение о финансах)
 
Сверху