Шанька продаётся. А мне фигово. (фоты)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Приехала к моей лапушке в субботу. Поседлались с девчонками и поехали в поля :D Такой полевой кросс выдали! Короче, отрвались по полной 8)
У нас в отношениях были лямур-тужур :roll: Тормозились сразу, не выкрутасничали, бегали как надо, ручейков не боялись! И даже когда наш вездеход в комлекте - Анюта с Карамелью - застопарились перед ручейком, в котором лежали бревно и куча веток, при переправе на другой берег, мы даже копытом землю стали рыть от нетерпения! Типа, ну чё там такого, как раз-два-три! Мам, давай им всем покажем, а? :roll: И показали! Запросто прошли там и гнусное бревно перепрыгнули 8)
Из карьера в галоп переводились лёгким натяжением повода, из рыси в галоп и из галопа в карьер малейшем касанием шенкеля! А уж какие вольты и восьмёрки мы в полях выписывали :eek:
Даже сокращённую рысь мы пожелали сделать, порадовать мамку :wink:
Покупали ножки в речке и всем показали, что кони воды не боятся! Это их дом родной и любимая стихия! Ногами по воде постучали, себя и меня облили и довольные потрусили домой.
Я решила, пусть чуток подсохнет грязька, потому как мы приехали чернее трубочиста! А потом я всё это щёткой стищу и чистенькую девочку оставлю отдыхать. Вымыла всю грязную аммуну, помогла поседлать рыжего нового троебеорного коника с больной ножкой, и проводила Наталью на её мальчике принимать ножные водные процедуры. А сама пошла выводить Шаньку и чистить. И вот, выходим мы из денника... и о ужас!!! Кобыла практически отказывается вставать на переднюю правую ножку :(
Я в ор! Прибегает Ольга, осматривает ногу и выносит вердикт: сустав опух и вылез у нашей ножки :cry: Его можно было даже не трогать, так сильно он выпирал :?
В срочном порядке вымыли ножки. С помощью Анюты выстригли больную ножку. Шанька никак ногу давать не хотела, ей было больно, даже когда до неё просто дотрагивались. Даже, когда я подняла заднюю ногу, она умудрялась подгибать больную и балансировала на двух :?
Сделали её охлаждающий компресс. Там ещё что-то... Такая вонючая едко-голубая мазька. Ольга сказала забинтовать ногу. Забинтовали. Шаня, уже осознавшая, что ногу отрывать не будут, стояла спокойно. Заодно я решила обработать новоприобретённой мазькой копыта.
Но надо было их чуть подсушить, поэтому мы остались стоять на развязке. Бедная кобылка, она так жаловалась на ножку :cry: А когда я к ней подошла, попыталась спрятать свой нос у меня подмышкой и замерла. Так и стояли мы обнявшись :cry:

Хотела я в воскресение утром поделать домашние дела. Но тут всё было забыто! Послала отца в магазин за охлаждающим гелем (не фиг чужое добро переводить) и за спреем для ухода за стрелкой копыт. А сама, приняв от мамы в дар кобыле мешок уже помытой и порезанной морковки, рванула в конюшню.
Шаня мне обрадовалась.. или морковке :roll: Мордяху высунула, весело схрумкала угощение, погоняла Карамель от СВОЕЙ морковки и хозяки, и повернулась ко мне попой :shock:
Я думаю, не фига себе, заявочки! Спрашиваю, мол подруга, что за выкрутасы?!? Она морду повернула, косится хитро глазом - типа, ноги моей не получишь :wink: Но мы до неёё всё равно добрались. Вышли, пошагали в быстро растущем крытом манеже. Хромаем, ноги поджимаем, но ходим уверенно. Бинтик разбинтовали.
Ольга сказала чисть ей и ехай на речку купать ножки. И только ШАГОМ, не давай ей в рысь переходить. Почистились мы, хвостик разобрали, поседлались. А у нас к речке спуск очень крутой :? Мне её жалко стало. Так что спускались в поводу. Все топи прошли тоже в поводу. А возле берега я села в седло. И моя работяга, решила, что если уж её поседлали и сели в седло, значит надо работать :( И начала работать! Добросовестно пошла вперёд и даже пыталась порысить... Я её не дала. Завела в воду, и мы туда-сюда поездили вдоль берега, а потом отправились обратно на конюшню. Шаня очень удивилась, что работа закончилась так быстро :shock:
А там мы вмыли ножки, смыли всю грязьку, и сделали на больную ножку йдовый компресс под бинт. Какие у меня были суперские руки после этой процедуры :twisted: Ярко-жёлтые :lol:
Обработав заодно мазькой и копыта, мы чуточку посушились и ушли домой, в денник. Где продолжили самозабвенно гонять Карамель.
А я на оставшееся время были предоставлена сама себе и была собственоручно отправлена на общественные работы по облагораживанию территории (по изнечтожению рощи мерзких репейников прямо по пути нашего выезда с конюшни и по борьбе с травой и крапивой, которые проросли меж плит: уж больно мне там место приглянулось для мытья лошадок).

Сегодня вечером приедет ветеренар, спец по травмам. А я сегодня не могу там быть :cry: Но Ольга сказала, что очень обстоятельно всё узнает и мне передаст. Один плюс, за вызов будем платить вскладчино с Натальей. Ведь у нас у обоих лошарики хромоножики :( И травмы серьёзные.

PS^ мне уже хором сказали, что эта травма долгосрочная (т.е. у кобылы она уже явно давно). Поэтому её и продавали. Но бесит не это, бесит то, что даже не сказали об этой болячке! Ведь если бы предупредили, что именно эта ножка слабая, то мы бы делали профилактику и бинтовали ноги не только в манеж! А значит ТАКОГО можно было бы избежать! Бедная Шаня, как же ей наверное больно :cry:
 
Вот и я такую же историю наблюдаю, с конем больным на 3 ноги. Все болячки с незапамятных времен. Его нынешняя хозяйка купила его дорого, как выездкового коня. МП он действительно бегает. Только вот бегать ему нельзя...
Действительно, самое обидное, хоть бы предупредили. Те, кто коня продавал, до сих пор на этой конюшне работают, как они хозяйке в глаза смотрят, не понятно... Лечитесь, выздоравливайте.
А почему ты на прогулку на мундштуке ездишь? Просто интересно.
Нет ли вестей от Снежка? Поездил на нем хозяин?
 
Да нет :lol: Ездим мы всегда на пеляме, только сделанной не как олемпийская с колечками, а под мундштук с цепочкой. Хотя сейчас (уже как 2 недели) ездим на Анькиной олимпийской пелямке (кто-то его даже трензелем называется). Ну не признаёт моя голуба обычного трензеля :( Разносит на раз-два-три! Ты три даже сказать не успеваешь... Остаётся, либо строгое железо одевать, либо рвать её рот и бить по зубам. Второе мне не хочется. А здесь одно только наличие пелямы спасает положение.

Мда. Вот Наталья своего мальчика купила, так ей сразу сказали что у коня серьёзная травма. Челдовек знал, человек лечит и не нагружает коня как здорового. А мы то ей нагрузки как здоровой давали! И ноги в поля не бинтовали. А ей оказывается работа без бинтов вообще противопоказана!
Но бесит именно то, что осложнение такое дало именно незнание болячки! Она же сама по себе нестрашная! Бинтуй и работай, а после охлаждающий гель и ведро холодной воды. И ВСЁ! Все дела... А тут теперь кобылу на ноги ставить непойми сколько времени! И животное мучилось! А из-за чего? Из-за наглости и подлости людской :evil:
 
Мда... ветеринар будет только завтра... Я с ума сойду. И к девочке моей не могу приехать и спать не смогу, потому что знаю что ей больно :cry:
 
ну и что врач сказал?
слушай, а если она прихламывала еще в Петровском, зачем ты по 3-4 часа в поле гоняла, даже когда поняла, что ей хуже стало? у меня тоже конь травмированный, как-то я за нагрузкой слежу.. рысачка-не рысачка, резвая-не резвая, но ноги тем более, больные, беречь надо.. :?
 
Да не хромала она в Петровском!!! Подлеченная была.
А 3-4 часа гонять не смогла бы даже при большом моём желании :? Времени нема :(
Объяснили мне это так: её подлечили, снизили нагрузки. Проблемы с ногой были, но не прямо перед покупкой. Скорее всего она проходила усиленный курс лечения. А потом её продали.

Ну захромала она у меня один раз, ещё в Лыткарино... ну так никто внимания не придал. Даже вет. Всякое бывает. К тому же ноги просто в воде покупали и всё как рукой сняло... А тут резко и сразу :fingal:

Вет сказал, что я, конечно, паникёр :lol: Что да, ногу травмирована, но не так сильно как я себе это напредставляла :roll: Компрессы, бинтовать ноги (передние) на работу и всё нормализуется. Пока, конечно, мы шагаем... Только это мне хочется шагать, а вот Шанька сильно против! Она два дня стояла, поэтому когда я её вывела, сказала: УРА! Лошади получили свободу :sun: Я знала, мамочка, что ты меня не оставишь!
И попыталась пойти своей прибавленной рысью на корде :shock:
Я ей говорю: Неа :nini: Лошадки болеют и ходют шагом!
Девочка так на меня осуждённо посмотрела, типа это ты болеей, а лошади чувствуют себя замечательно, но пошла шагом. Хотя принципиально из вредности норовила останавливаться :twisted: Либо рысью, либо никак :p
Мы пошагали, попаслись, сделали компресс и с неохотой пошли в денник. Правда перед этим разогнав всех своих соседей и слопав все сухари :lala:

А я осталась без ужина, так как подлый козёл отвязался, залез в мой рюкзак и съел все мои колбаски шанькины яблоки... Думала что освежую эту рогатую скотину :twisted:
 
Блин,и что ж я раньше ваш дневник не обнаружила?Интересно-жуть как!!Пиши всё,я просто оторваться не могу!!!!!! :writer:
 
Ах да! Вот ещё одна фотка, до болезни 8)
В тот день у меня немилосердно болела спина и все остальные части тела, так что Шаньку на прогулку сопровождала Ирина.

Shanich.jpg

Это фрагмент большой фотки :wink:
 
Седло троеборное, хотя я и и ещё пару человек упорно считаем его конкурным. Самое обыкновенное... Белоруское, оч удобное :D

Народ! HELP!!!!!
Нужен вет - СРОЧНО!!!!
4 вызова - 4 укола (через 1-2 дня).
300р. вызов + оплачивается дорога.
Медикоменты наши.
Плиз, звоните!

Звоните мне.
175-05-64 (вечер, Ира)
8-9265521818
 
Иниту!!!!Ты супер и Шаня тоже!!!!!Я даже не ожидала уже эту фотку увидеть!!!!!Если не сложно,покидай мне на мыло всё,что есть с Шаней,можно даже без меня :D
И пиши ещё,безумно интересно,как у вас дела складываются!!!
 
Иниту!!!Супер!Я просто не ожидала уже увидеть эту фотку!!Если не сложно,покидай мне фотки с Шаней на мыло,мона даже без меня :D
[email protected]
И пиши ещё,как там у вас дела,очень интересно :D
 
Я сама видела только эту фотку. Другие не видела.
Но если они появятся, то сразу вышлю.
А Шаньку колят. Процесс тронулся, нога начинает восстанавливаться. Отёк спадает. Вет сказала порошки купить (но мы с ней договорились что она сама их купит) и мазьку для суставов на задних ножках. Так как шанька сейчас стоит, чтобы не начались проблемы с суставами, надо мазать их. Мы пришли к выводу, что лучше перестраховатьсЯ, чем потом получить новую проблему.
Её осталось ещё два укола пройти, а далее компрессы пойдут и начнётся лёгкая работа.

А вообще, у меня её торгуют. Девушка из Питера. Предлагают взамен двухгодовичка, тоже кобылу. Я думаю.
 
Ура!!!Осталось совсем немного,и снова-работать!!!
ПС а что за двухлетка? :?: :?: :?: По-подробнее,плиз :shock: :D
 
Без понятия. пока только списались. скорее всего я её просто продам, без обмена. Всё-равно ничего толкового и нужного именно мне не предложат.

Уже есть 2 варианта.
Девушка из питера её хочет как матку купить, а ещё есть товарищ на нашей конюшне, который её тоже хочет купить. Так что я думаю :roll:

А работа полноценная начнётся ещё не скоро. мы всё-таки не прокат, а частники, чтобы относиться к своим лошакам с потребительской точки зрения.
Мне сейчас перед ней так стыдно :? А она как чувствует что я её продавать хочу. Бегает в деннике волнуется, в глаза заглядывает, тихо ржёт и всё время лизаться лезет. Как будто сказать хочет, что она самая лучшая...
Блин, мне сейчас очень фигово :cry: Но я прекрасно понимаю, что она не потянет тех нагрузок, какие я ей дам. Загублю я её...
А по ней видно, что она готова и в огонь и в воду.
 
Initu написал(а):
Мне сейчас перед ней так стыдно :? А она как чувствует что я её продавать хочу. Бегает в деннике волнуется, в глаза заглядывает, тихо ржёт и всё время лизаться лезет. Как будто сказать хочет, что она самая лучшая...
Блин, мне сейчас очень фигово :cry: Но я прекрасно понимаю, что она не потянет тех нагрузок, какие я ей дам. Загублю я её...
Не переживай....Она всё поймёт,и ,я уверена,хозяин у неё будет хороший,любящий...Ну что поделаешь,что тебе лошадь другая нужна?И люди расстаются,и всегд это больно....Кстати,я не знаю какой масти эта кобыла,но она заезжена только в качалку,а так ей2года,она 170см в холке(WOW) чудо-лошадка,орловка,и,кажис,серая...Стоит на Раменском ипподроме,и продают её вроде дешевле1000уе
Специально для тебя раздобыла телефончик8 905 582 32 83

8 246 4 33 00 (домашний, область)

Ольга Титова.

,.
 
А что ж ты так резко ее продавать-то решила? Только что была "лапушка моя", и вдруг сраз не подходит...Или это из-за того, что лечить придется?
А если с новой лошадью проблемы будут не дай бог, тоже продаваьт? :?
 
Я что-то не уловила какая болячка и какой прогноз.

Многие заболевания можно вылечить правильно и тщательно, и последствий, сказывающихся на работоспособности, не останется...
 
Да, все-таки странное отношение к собственной лошади, то «мы не прокат какой-то!», то продавать собираешься? Что за болячка такая страшная, и что за нагрузки? :(
 
Сашок написал(а):
Да, все-таки странное отношение к собственной лошади, то «мы не прокат какой-то!», то продавать собираешься? Что за болячка такая страшная, и что за нагрузки? :(
во-во! согласна!
а по меньше или легче нагрузки нельзя?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху