Шанька продаётся. А мне фигово. (фоты)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Белка, еще раз. Мне абсолютно все равно, будет продана кобыла или нет. Но мне, как это не странно звучит, заранее жалко эту ли, следующую ли лошадку, если автор данного дневника будет продолжать в том же ключе.
 
Ирен правильно написала...жалко новое животное...Особенно если учесть, что Иниту готовится приобрести двухлетку незаезженного или еще кого-то молодого-недорогого...
Лошадь - не игрушка...сломалась - выбросил...а о моральной стороне вопроса можно вообще не говорить: совесть - это личное дело каждого. У каждого своя...И свои понятия о том, что хорошо, а что плохо, что правильно, а что нет...
Хочется, чтобы человек, в случае покупки нового коня задумался бы о том, что хотя бы его надо будет беречь...
 
iren написал(а):
Белка, еще раз. Мне абсолютно все равно, будет продана кобыла или нет. Но мне, как это не странно звучит, заранее жалко эту ли, следующую ли лошадку, если автор данного дневника будет продолжать в том же ключе.

Вот и славненько)
 
-

Белка, а можно нескромный вопрос? У вас есть своя лошадь?
 
Re: -

Exchange написал(а):
Белка, а можно нескромный вопрос? У вас есть своя лошадь?


У меня есть НЕ МОЯ лошадь, ради которой я похерила институт(до такого,что сама пришла и забрала документы-лично мне даже спасибо никто/кроме него/не сказал), когда он заболел...Но у меня не повернётся язык, что бы говорить, что Иниту поступает плохо(и не из-за того, что мы *дружим*-мы даже не знакомы). Просто, прочитав дневник, я понимаю, что ей сейчас и без нашего /бу-бу-бу/ не очень хорошо...
 
-

Странно как-то... А кто должен говорить спасибо за то, что вы выхаживали лошадь? Тренер? Хозяин лошади? Опять же, бросать институт и этим, простите, хвастаться... Просто очень видно, что у вас нет своей лошади, уж простите. Видите ли, Мария абсолютно права: частники делятся на тех, кто любит лошадь и тех, кто любит себя на лошади. Опять же, продаст Иниту свою кобылу или нет, никого не касается, кроме нее самой, но это все с одной стороны... А с другой стороны есть лошади, которых она может покалечить, а потом, опять попытаться продать. А впечатление складывается такое, что барышне, по большому счету, наплевать на ЭТУ лошадь. Ей нужна серая лошадь, не важно какого пола, породы и т.д. Просто лошадь для любительского спорта и просто потому, что эту лошадь лень или дорого лечить. Да, конечно, она переживает, еще бы! Только надо отдавать себе отчет в том,(когда покупаешь лошадь), что продать потом ее очень тяжело, потому что хоббики нужны любящим людям, а в основном таких лошадей как Шарлотта покупают покатушники или для проката, а и то, и другое, для лошади не самое лучшее...
А на форуме, где много ЧВ писать сначала про покупку лошади, потом про ее продажу, плюс давать объявление о покупке новой лошади, скажем так, неумно, так как у многих людей просто пропадает желание общаться с таким человеком...
 
Re: -

Exchange написал(а):
Странно как-то... А кто должен говорить спасибо за то, что вы выхаживали лошадь? Тренер? Хозяин лошади? Опять же, бросать институт и этим, простите, хвастаться... ..

-никто не жолжен был(лошадь прокатская)..я и не говорю, что должны
-я не хвастаюсь, тк это было зимой-весной, а летом я успешно поступила в престижный ВУЗ...Хвастаюсь только этим))))


-прошу заметить, что мы тут спорим, а Иниту не заходит в дневник и ничего этого не видит-так, что простите, но обсуждение сводится к простой болтавне...
 
хм :? заходит - не заходит....думаю, что заходит, только вот сказать ей особенно и нечего...
 
Блииин.... я фигею... у лошадки сустав греется и прихрамывает на ножку, а мы идем лапки мочим в холодной воде, а потом кросс по полям скачем... охренеть!

Интересно, а человек с вывихнутой ногой тоже так может?

Я тут на форуме иногда просто балдею, то мы так лошадь хлыстом наказываем, что у нее крыша съезжает, то на трех лапах кросс скачем... а потом выбрасываем за ненадобностью. Гробят лошадей, а потом нам сердобольным их больными и вшивыми продают.

Я не перехожу на личность, но надеюсь, что Шанька попадет в лУчшие руки.
 
Зато как не повезет тому, кто в эти руки попадет... :cry:
 
Опа :shock:
Долго я сюда не заходила, так как и писать-то в дневнике сейчас не хочется. А тут такие диспуты :?
Может дадите мне право ответить самой, а не решать за меня что я сделала, кого и что люблю?!
Когда она впервые прихромала, было это ещё в Лыткарино, мне сказали что НИЧЕГО серьёзного! Я может неплохой инженер, езжу не супер, но и не совсем ужасно, средне. Если будут дрючить с утра до вечера, то буду ездить намного лучше (это моё ИМХО). Но я НЕ ВЕТ!!! Я не понимаю того, греется сустав или нет! Тогда не понимала, сейчас уже за время болезни и лечения разобралась :? А тогда я просто подошла к более знающим и спросила: что делать - у меня лошадь чуть хромает. Мне сказали, что НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ! Что она прокатская бывшая, что её могли продать из-за того, что она удачно разыгрывает из себя больную. Но на всякий случай ноги покупать в озере. И нагрузок НЕ СБАВЛЯТЬ! Я поехала не одна: мне показали где купать и следилди за кобылой всю дорогу. Когда мы вернулись на конюшню - она не хромала. И после этого не хромала ещё неделю! ВООБЩЕ!
Потом было ещё пару раз именно тоже самое: лёгкая хромота, которую даже не сразу заметишь. Говорили делать тоже самое. И всегда, когда мы возвращались - она не хромала! Я всех на конюшне достала с её копытами и ногами, соплями, глазами и всем остальным. Мне сказали что я ПСИХ, который трясётся даже из-за того, что лошадь моргнула пару раз чаще чем ей следуе :( И сказали успокоиться и не носиться с ней как с хрустальной вазой.
Потом был раз после прогулки в лесу что она захромала сильнее. Я подняла шум, попросила вызвать вета (нашего, дежурного). Когда на след. день приехала, мне сказали, что вет её наблюдает и говорит, что у неё НИЧЕГО нет! Просто лошадь ушибла ногу. Такое бывает. Мне сказали выпить валерианки и ехать на ней в лес. Я поехала. Но нагрузки не стала давать вообще: мы с ней три дня шагали. После чего мне заявили, что хозяин не я, а кобыла! Что она села мне на шею и слезать оттуда не желает. И что она отличная актриса.
Вполне допускаю. Она хорошая и умная девочка, играть умеет и мимика у неё очень живая. Я попыталась сказать, что может лучше и дальше шагать? Меня спросили- кобыла хромает? Вывели на плац, побегали - не хромает. Ну и всё! Вперёд!
Более до переезда такого не было. На новом месте мы ездили около двух недель нормально, АБСОЛЮТНО нормально. Нагрузок больших я ей не давала, всё опасаласль за ногу. Боялась, что в тот раз она её ушибла сильно. Но постепенно переезд закончился и народ стал приступать к тренировкам. Мне сказали, что надо кончать "шагать" в полях и начать увеличивать ей нагрузки, а то она вообще обленится и привыкнет просто гулять. С неделю мы стали постепенно увеличивать рысь на 5-8 минут, галоп на 5 минут.
А потом выехали с конюшни втроём. Двое новичков (в их числе я) и опытный человек. Было 2,5 часа в полях проведено. Сначали лёгкая рысь, шаг, потому как коню у которого был бронхит надо было продышаться. И только на второй час мы дали несколько сеансов (блин, не знаю как назвать) галопа. Не более 6 минут! Потом рысь, шаг и опять новый краткий галоп. Народ стал прыгать (там замечательная природная трасса), я отказалась, сославшись на то, что устала. На самом деле боялась что если слишком быстро попытаюсь её нагружать, она может запротестовать и начнутся проблемы. Пока они прыгали, мы шагали. Потом мы поехали на конюшню. Она НЕ ХРОМАЛА! Даже намёков не было :?
Но так как до конюшни надо переехать через ручеёк, а мы через него не переходим, а прыгаем как козлы, то мы пришли грязные :( Но на улице народ разворачивался на машинах, собираясь уезжать (гости). Я решила, что поставлю ей сейчас в денник, она чуть подсохнет, а потом я её выведу на улицу, на попе грязку подсохшую счищу, если она легко счистится, а нет, то вымою её. Через 10 минут я не о чём не подозревая подхожу к кобыле, а она на ногу не встаёт вообще! Я в панике!
Народ осмотрел. Говорят сильный ушиб или ногу не так поставила. Я спрашиваю что мне делать? Ответ: не паникую и подожди два дня, ноги купай и шагай её не более 10 минут. И в тот день, и на следующий я её в руках водила в реку ноги купать. Но хромота не проходила, стала чуть слабее, но всё равно сильная. Я давай упрашивать чтобы наш ветеринар приехал. Мол хочу точно знать что это такое и как лечить, что делать. А наш вет на дачу вместе с конём уехала, достать невозможно. Тогда народ нашёл телефон хорошего вет.врача, работающего именно с травмами. Когда она приехала, я работала. Мне передали, что лошадь была со старой травмой, но хорошо залеченной. Что ноги надо было бинтовать ВСЕГДА! А мне, когда я порывалась забинтовать ноги кобыле в поля, говорили не делать этого, что я ей ноги изнежу и испорчу. Что бинтовать в манеж надо. Что вообще, я должна бросить свои замашки "сумасшедшей мамаши" и успокоиться. Вот и доуспокаивалас :(
Потом выяснилось, что можно залечить и вылечить. решила лечить. Поняла, что попала на хорошие деньги, что лошадь уже чуть ли не хроник. Что ногу не лечили. Плюнула, заняла деньги и моталась на конюшню каждый вечер, приезжала домой в два часа. И конечно, я никого кроме себя не люблю, а любуюсь собой на лошади. Народ, а не по себе ли судите? Может сами с такого начинали?
А насчёт серой масти, так это проще простого. У нас ролевой клуб и вступая в него, ты вступаешь в эскадрон. А в эскадроне все лошади серой масти. Я не говорю, что хочу заниматься троеборьем и убивать лошадь на всех этих буераках (когда они там прыгают, у меня сердце в пятки уходит). Я боюсь за любую лошадь, хотя понимаю, что это глупо. Я вообще паникёр :( Но я покупала ЗДОРОВУЮ лошадь! Изначально разговор был только об этом. На больную лошадь я была согласна только на одну, да и сейчас только одного возьму с ЛЮБЫМИ болячками - это Снежка! К нему у меня просто страсть, любовь, жалость, не знаю что ещё... Но если я буду брать другую лошадь, да и покупала я Шаньку как здоровую, то мне не нужна лошадь с такими явными болячками!
Сейчас у меня совсем нет времени, т.к. хожу в автошколу, чтобы на конюшню можно было чаще ездить, и езжу постоянно к Шаньке, т.к. компрессы надо делать, шагать. А так как я ей никто не сделает, не свою лошадь не так бережёшь и не так над ней трясёшься...
 
Так вот, езжу и делаю всё что надо. Достаю вета по телефону, достаю всех, если вдруг к ней приехать не получается. Сейчас мы почти поправились. Ногу мы ВЫЛЕЧИЛИ! Всё-таки я довольно упёртый человек. И делать что-то в половину не привыкла. Она не хромает, скоро её уже надо будет работать. И будем работать. И будет она бегать. И неплохо бегать, ибо вовремя вет взялся за неё всерьёз. Но она была больная! И ноги у неё были просто хорошо подлечены, как мне сказали, может быть и обколаты. Теперь я расхлёбываю и за тех, и за предыдущих. Ну ничего.
И не надо думать, что я её продам первому встречному-поперечному. Не продам! Уже пять раз отшила товарищей, от которых очень ощутимо попахивало покатушечничеством. Мне этого не надо! Пока не убедюсь что она попадёт в хорошие руки - даже не подумаю продавать. И фиг с ним, что она бегать в полях не сможет (хотя мне нужна была лошадь для полевых кроссов, а не для манежа, плаца и для прогулок)! И покупала я её не для этого! И спрашивала специально, потянет она это или нет! А здоровье у неё и впрямь - кремень. Вот только ноги подкачали :?
А конные спокойные прогулки мне не нужны были изначально.

Насчёт молодой лошади. А кто вам собственно сказал, что на неё сядут и погонют в поля сразу на 3 часа? Откуда такая хрень вообще взялась? Сами додумали?
Я отлично понимаю во что ввязываюсь - покупая молодую лошадь. И с точки зрения траты сил на неё и с точки зрения материальных трат. Заранее договорилась с берейтором, который будет её тренировать от "а" до "я"! И я на неё не сяду до тех пор, пока наш вет (я так называю врача, который вытащил Шаньку) мне 33 раза не скажет, что её спина может выдерживать мой вес. И то, буду ездить на ней помалу и осторожно, а основные тренировки будет проводить берейтор.
И тут я знаю - что лошадь ЦЕЛАЯ и НЕ УБИТАЯ! И к чёрту всякие предрассудки, я теперь любую лошадь буду бинтовать и в поля, и в манеж. По своему опыту и моё ИМХО - хуже от этого не будет. Намного хуже, когда лошадь хромать начинает.
 
Initu написал(а):
я подошла к более знающим и спросила: что делать - у меня лошадь чуть хромает. Мне сказали, что НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!


Потом был раз после прогулки в лесу что она захромала сильнее. Я подняла шум, попросила вызвать вета (нашего, дежурного). Когда на след. день приехала, мне сказали, что вет её наблюдает и говорит, что у неё НИЧЕГО нет!

Мне, кстати, тоже так часто говорят. И у меня у коня хроническая хромота, которая появляется фиг знает отчего. Только я не слушаю никого. Если ветеринар сказал, что не хромает, а мне кажется, что хромает, я его не бегаю!!!
 
Initu написал(а):
Вывожу... и понимаю что что-то не так :( Оказывается, Шаня хромает :cry: На ту самую ножку, на которую припадала ещё в Петровском. Я ножки ощупываю, сравниваю. И впрямь. сустав на передней левой теплее. Решаем ножки в речке покупать.
Сказано, сделано. Покупали :) Едем в поля.

Порысили. Даже хромоногая, эта рысачка, блин, всё равно рвётся вперёд! Прям кошмар, как любим бегать :lol: Потом сделали галоп, ближе к лесу перевели в шаг.

Я не знаю, может мы тебя не правильно поняли, но сейчас ты рассказываешь совсем другую историю. Загляни в начало своего дневника и почитай.

Вот, я тебе тут помогу.

Ты же при первой же хромоте просекла, что сустав теплый.
 
Initu написал(а):
Стояла моя девочка на отдыхе со своей болезной ножкой один день. Вчера приехала, сразу нос высунула, воздух нюхает. типа, чего привезла? :lol:
Короче, почистила я Шаньку, поседлала, иногда покрикивая, чтобы она перестала своими копытами по полу барабанить. Вывела, когда Шурка приехала обратно. А Шанька давай вокруг меня по круговой бегать, показывая как сильно она застоялась и как ей хочется поездить. Не чуя своих пальцев с превеликим трудом заставила себя вползть в седло :lol: Предварительно порявкав на неё, чтобы стояла смирно :roll:
Выехали. Шарлота решила, что ходить она сегодня не хочет, и что такие симпотные и крепкие девочки любят бегать :wink: А ещё, мы вспомнили что мы рысачки! так что мне была обеспечена шикарная прибавленная рысь, которая как-то незаметно переросла в резвый и быстрый галопчик!

Извини, я удаляю некоторые строки, которые к дело не относятся.

Здесь выясняется, что Шанька с больной ного день стояла. Даже, если лошадь на следующий день не хромает - сразу резвый и быстрый галопчик?! :?
 
Initu написал(а):
Приехала к моей лапушке в субботу. Поседлались с девчонками и поехали в поля :D Такой полевой кросс выдали! Короче, отрвались по полной 8)
У нас в отношениях были лямур-тужур :roll: Тормозились сразу, не выкрутасничали, бегали как надо, ручейков не боялись! И даже когда наш вездеход в комлекте - Анюта с Карамелью - застопарились перед ручейком, в котором лежали бревно и куча веток, при переправе на другой берег, мы даже копытом землю стали рыть от нетерпения! Типа, ну чё там такого, как раз-два-три! Мам, давай им всем покажем, а? :roll: И показали! Запросто прошли там и гнусное бревно перепрыгнули 8)
Из карьера в галоп переводились лёгким натяжением повода, из рыси в галоп и из галопа в карьер малейшем касанием шенкеля! А уж какие вольты и восьмёрки мы в полях выписывали :eek:
Даже сокращённую рысь мы пожелали сделать, порадовать мамку :wink:

Я решила, пусть чуток подсохнет грязька, потому как мы приехали чернее трубочиста! А потом я всё это щёткой стищу и чистенькую девочку оставлю отдыхать. Вымыла всю грязную аммуну, помогла поседлать рыжего нового троебеорного коника с больной ножкой, и проводила Наталью на её мальчике принимать ножные водные процедуры. А сама пошла выводить Шаньку и чистить. И вот, выходим мы из денника... и о ужас!!! Кобыла практически отказывается вставать на переднюю правую ножку :(

А это через пару дней после последнего.

Ты не думай, я не пытаюсь тебя обидеть. Но не надо ляля-тополя... типа мы не знали как сустав греется... нам сказали, что можно... Мы по полям не скакали... и т.д.
 
Initu написал(а):
Опа :shock:
........
Тогда народ нашёл телефон хорошего вет.врача, работающего именно с травмами. Когда она приехала, я работала. Мне передали, что лошадь была со старой травмой, но хорошо залеченной. Что ноги надо было бинтовать ВСЕГДА!
........
А насчёт серой масти, так это проще простого. У нас ролевой клуб и вступая в него, ты вступаешь в эскадрон.

Вот с вызова хорошего вета и надо было начинать! Все, кто давал советы, не являются хозяевами лошади и им, на самом деле, глубоко наплевать на вашу лошадку... Я уж не буду говорить, что они не являются специалистами-ветеринарами...

А если вдруг для ролевых игр и съемок понадобятся лошади другой масти и "эскадрон" решит сменить окраску - опять будете продавать-покупать очередную лошадку? :wink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху