Шанька продаётся. А мне фигово. (фоты)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ага, понадобится лошадка другой масти и снова коня менять... правда двухлеточка угробится думается раньше... потому как:
Девушка вы определитесь - вы не любитель спокойных прогулок настолько, что скакали на хромающей лошади, причем неоднократно, а возможно подождать то требовалось пару недель, тогда как же у вас хватит терпения смотреть как берейтор заезжает вашего малыша, и "подсаживаться в седло на немножко и шагом"
ИМХО берейтор будет неделю полторы две, потом вы решите, что лошадь готова, и понеслась...
 
Initu написал(а):
Опа :shock:
Мне сказали, что НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ! Что она прокатская бывшая, что её могли продать из-за того, что она удачно разыгрывает из себя больную.
Пойду заведу опрос на Трибуне. Я не понимаю, как люди всерьез могут говорить о том, что лошадь симулирует что-то. :shock:
Вообще, тупиковая ситуация. Я наблюдаю похожий случае. Девушка купила лошадь под выездку. 10 тыс. долларов. Средний приз, все дела.
Через пол-года после покупки лошадь захромала конкретно. На 3 ноги. Выяснилось, что у коня бурное прошлое (скачки, конкур), продавец прекрасно знал о его болячках. Что они застарелые, нужна поддерживающая терапия. Но ни слова не сказал (причем, продавец работает на той же конюшне, где все это время коняка стоял, так что он мог наблюдать за развитием событий. Опять-таки, молчок).
Теперь девушка имеет на руках больную лошадь, которой нужно долго и нудно лечиться и восстанавливаться, о соревнованиях и больших нагрузках никакой речи быть не может. Помимо этого лошарика у нее еще 5 (не спрашивайте зачем). Вот и вопрос, что с ним делать. Он жеребец, может на это надежда...
Так что не суди, да не судим будешь. Не все так просто...
 
лошадь может и может симулировать, хромая на разные ноги, забывая на что хромал и так далее... НО извините - греющийся сустав - это никак не симуляция... ИМХО конечно...

Все неоднозначно практически всегда, даже в этой ужасной ситуации со сгоревшей конюшней в Питере... но в форуме принято судить по тому, что ты сам про себя пишешь...
 
А кто изначально посоветовал купить Шаньку? Т.е. по чьей рекомендации она куплена? Или это просто случайно получилось?
 
грустная история. я выкупила свою кобылу из проката, хромую, хотели ее уж на мясо сдать. долго лечила. мне тоже ветеринары говорили, что лошадь придуривается когда хромает, ничего там страшного на задних ногах нету, заставлять работать надо просто эту обнаглевшую скотину. потом переставилась на другую конюшню, осмотрел другой ветеринар. диагноз - шпат обеих ног. сделали снимки - лечить уже поздно, лошадь работать больше нельзя, иначе посыпятся и остальные суставы. я поплакала, погуляла с ней в поводу пару месяцев, покляла нашу судьбу за то, что сразу ветеринара этого не встретила, и решила-таки пристраивать кобылку в деревню в матки.
сейчас беру молодого двухлетку. сразу буду делать ортопедическую ковку, покупать специальные подкормки, чтобы не допустить в будущем похожих проблем, коник рослый и связки слабенькие. по крайней мере ветеринар теперь есть на примете хороший. но на сердце все равно тяжело.
 
Лошадка, а тебе не надо так грустить. Никто тебе плохого не скажет за то, что ты лошадь отправила в деревню в матки, т.к. ты ничего не знала и в последствии сделать ничего не смогла.

Тут же человек просто заврался и не хочет признавать своей ошибки.
 
Анна, а уточните пожалуйста в каком месте конкретно человек заврался?!
 
Я сегодня была в НЕРОНЕ.. я туда ставиться собираюсь.. неплохой клуб, видела я и Шарлоту.. Хорошая лошадка. дала мне свой носик погладить. иниту там не было. Я разговаривала с ЛЕНОЙ - тамошним берейтором... Короче мне там понравилось.
ДЛЯ РЫси - и ИНИТУ - нехрен врать что туда берут только серых лошадей. ХОтя.. по-мойму это говорила только РЫСЬ. так что если что ИНИТУ, прости за грубость. но Рысь сказала чтов НЕРОНЕ мол только серые лошади, типа эльфоийская конюшня.. фигня все это всех туда берут! :wink: А Шанечк5а- прелесть. а продаёт, ИМХО ИНиту только потмоу что хоца по полям скакать,а не наком. а то что денег на лечение будет много уходит -сама портила , сама и лечи! Я бы такую суперскую лошадь никогда бы не продала, ну и не испортила бы тоже! :roll: ИМХО. Не обижайся.
 
Отвечаю. Да, Шанька лапочка. И держала я её до последнего. Но! Не только скакать, но и прышать! Дусятая, я знаю что она суперская, потому и отшивала покатушечников целый месяц. Дошло до абсурда: у меня до утра под дверью дежурят.
Лошадь никто не советовал покупать. Искали серой масти, нашли. Продают. Правда сейчас, когда девушка решила её в матки взять, надо было узнать про её родителей. Позвонили в клуб где её покупали. Когда брали, пели там очень красиво: что документы есть у прежнего хозяина, что они просто клубу на фиг нужны не были. Что если будете делать ВНИИК, то документы достать у первого владельца - не проблема. Теперь с нами разговаривать даже не хотят. То трубку бросят, то у них никого нет. Короче впарили, а теперь в кусты как страусы.

На счёт ног. Дусятая, портить было нечего. Там уже до меня всё было испорчено. Наш врач дорогой, но хороший. Очень хороший. Теперь это наш лечащий врач. Я с нею конкретно об этом договаривалась. Так вот, после комплексного обследования выяснилось: травма на 3 ногах! На передней правой, которую мы лечим - брок! Она ХРОНИК! Кто-нибудь знает что такое брок?! А скрытый? Т.е. залеченный на продажу? Как мне объяснила вет: лошадь (если она повредилась в молодости) залечивают, обкалывают и дают отдых. По справкам наведённым отдых был: год! Потом её легко работают несколько лет под тугими бинтами и делают уколы. Два года в клубе под бинтами! И лёгкий прокат, что меня так купило :?
Другая передняя нога, которая почему-то ещё себя не показала: травмирована ещё сильнее! И задняя. Там что-то с костью.
Когда я начинала лечение у меня и в мыслях не было её продавать. Вцепилась в вета с воплями делайте всё что надо, деньги достану! Она сделала. Она много сделала. Лошадь не хромает, всё заживает. Но ей нельзя даже прибавленный галоп делать. А уж прыгать... думаю говорить не стоит :( А ведь её брали для кроссов! Именно и только для кроссов! Договаривались о тренировках. Намечали цели.
Если бы я брала её как хоббика - прогулки и лёгкая работа, я бы её не продала ни за какие коврижки!
Насчёт Лены. Она у нас всего две недели. По-моему и того меньше. Надо было говорить с Анной 8) Вот это берейтор!
Насчёт Лихолесья. Правило "серых" лошадей было, но раньше! Намного раньше. С нашими "здоровыми" лошадьми очень трудно подобрать подходящую лошадь серой масти, целую и здоровую. На моём примере, очень трудно. Искали ведь целой конюшней :? И не только мне... Много желающих.
Насчёт греющихся суставов. Сейчас я это стерплю и скажу что мой косяк. Но это после того, что мне пришлось с ней пройти через все круги ада! ЛЮДИ, поймите! Я делала то, что мне говорили! Ибо свято верила, что люди знающие разбераются лучше чем я! И не их косяк, что скрытую травму приняли за ушиб. Даже наш вет, с ОООЧЧЧЕНЬ большим стажем, сказала что случай трудный и "впарили" нам кобылу очень профессионально! Но она просто чудо! Это серьёзно. Как не печально, скорее всего юность у неё было очень трудной. По нынешним наблюдениям и исследованиям, вырисовывается картина - её пытались жёстко распрыгать :( Т.е. силовыми методами. Отсюда её паника перед простой лежачей жердью на плацу! И спокойный прыжок в лесу через бревно.
Насчёт всё тех же треклятых суставов. Мне сказали - ушиб! Лёгкий. Ничего страшного. Сказал вет. Что я должна была думать? Что я умнее всех? Когда у меня опыта владения НИКАКОГО! Я умею ездить - больше ничего! Это сейчас я хоть в чём-то начала кумекать. Жизнь заставила :? Да и уже не просто знакомства, а дружеские, приятельские связи появились. Не вам рассказывать, что такое хорошие отношения на конюшне. Это потом выяснилось, что наш вет слабый по травмам, а сильный по внутренним болячкам.

А насчёт того что бегали с прихрамывающей лошадью, да, бегали! Я не скрываю и не юлю! Просто не надо кидать из крайности в крайность, Анна. И не надо искать разные подтексты в моих постах. Они одни. Да, я хреново разбираюсь в травмах, болячках. Да, я хочу в этом разбираться. Но знание этого придёт ещё очень не скоро :? Нет, для меня не главное "носиться". для меня изначально было главное полное здоровье лошади именно по травмам! ИЗНАЧАЛЬНО! За что в меня плевать? За то, что впарили больную лошадь? За то, что не разгадали старую и скрытую травму сразу? Для справки: лошадь никто не убивал! Она будет бегать! Как и прежде! Как и до этого. Так как должна была бегать изначально: с бинтами, не по трассе кросса и не с препятствиями! Лёгкая работа и всё будет в норме. Но я брала её не для того! Как же вы этого не поймёте :? Я её продаю потому как те нагрузки, которые были рассчитаны на неё, в принципе, через полгода будут возможны, но ОПАСНЫ! Она в группе риска! Зачем гробить лошадь? Чтобы доказать что я её люблю?! Убить уже реально? Или плюнуть на всё, превратив себя просто в прогулочника?! Объясните, зачем? Когда лошадь может попасть в руки человека, да уже и попала, который как раз хочет именно этих прогулок? Лёгких прогулок! Они друг другу подходят, изначально кобыла смотрелась именно для этого парня. Просто получился некоторый казус перед её покупкой. И её взяла я.
Сейчас я за неё спокойна. Я получила такой опыт, который трудно описать, и который я не пожелаю никому. И этот опыт встал мне дорого и морально, и физически, и психологически. И материально я конкретно попала на деньги! Но за лошадь я спокойна. В свою очередь я сделала для лечения всё, чтобы лошадь сохранить, и вылечить. Я потеряла в деньгах, ощутимо сбавив в цене. Зато за неё я спокойно. Во-первых, она всегда будет на моих глазах; ибо остаётся у нас. Во-вторых, даже если у хозяина будут какие-то проблемы (надеюсь, что такого не будет) я всегда смогу ему помочь.

Насчёт молодой лошади. Уже не помню кто написал, но опять спрашиваю: народ, по себе судите? Терпением не обладаете? У меня его много. И к своей лошади я шла 10 лет. И трудом, блин. Элементарно копила деньги и терпеливо ждала. И не рыпалась. И когда она захромала и я вызвала вета, то не стала ездить на ней верхом купать ноги, а ходила в руках. Хотя надо мной подсмеивались. Хотя подсмеивались только до того времени, пока не поставили конечный диагноз.

Хотя ругать и накидываться всегда проще. Только жизнь, она сложнее, чем книга и чем мы себе думаем. И представляем. А судить можно только тогда, когда знаешь человека и ситуацию. А не так, захотелось - сказала. Это уже клевета. А это даже просто по человечески не красиво.

Да, насчёт клубов. Там два клуба: Нерон (конный) и ролевой (Лихолесье). Это разные вещи. И да, не помню, говорила или нет, там уже 2 лошади не серые. И я смотрю серых, ищу серых, но рассматриваю всех. Ибо теперь впервую очередь буду обращать внимание на здоровье, а уж потом на масть. Хотя желательно серую. Но уже, скорее всего, будем брать гнедого. И вета я вызываю на это нашего. Мне это влетит в копеечку, но зато я буду знать, что лошадь исследуют вдоль и поперёк. И шансов так налететь будет намного меньше.
 
Да, кстати, тема уже не для оффтопов и можно закрыть. Ибо Шарлотта продана! Отбой покатушечникам: оставьте нас в покое! Она в хороших руках!

А на этом опыте (форумном): в дневниках нужно писать либо какая ты замечательная и всё хорошее, либо не писать их вовсе. ибо любое твоё слово будет использовано против тебя и его смысл будет изменён и додуман по всем параметрам.
 
А на этом опыте (форумном): в дневниках нужно писать либо какая ты замечательная и всё хорошее, либо не писать их вовсе. ибо любое твоё слово будет использовано против тебя и его смысл будет изменён и додуман по всем параметрам.


ЭТО бред сумашедшего а если вы сделаете плохой поступок..
вам надо сказать какая вы сказочная :)

думаю просто чтобы не говорили ..о вас плохо ..поступатьнадо стараться пол совести..
как вам кажется
а заученные и взятые лозунги..
так противно и так фальшиво..
что вызывает жалость
 
Алла? вы теперь решили докопаться до всех постояльцев Нерона чтоли Отстаньте от Иниту. все. у нее теперь другая лошадь. а эта лошадь в очень хороших руках, нисколько не хуже чем в руках иниту! И хватит старые песни о главном! :x
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху