Шапито тетушки Милли.

Супер!!! :D :D А что, у вас ограда так легко ломается? и часто он так в лес погулять выходит?
 
Да нет....не часто. То есть в самом начале нашего общения он слинял раза 2 - 3. 1 раз, когда я его пыталась на свободе гонять и пару раз, когда оголовье рвал.
А вот на прежнем месте всегда так себя вел. Поэтому и работался только на корде. А тут - первый раз......А ограда деревянная. И потом, он просто реально ЛОМАНУЛСЯ. Она и сломалась :lala:
Дикий обезьян, блин :lol: :lol: :lol: На самом деле, я полагаю, что он просто испугался...
 
Замечательный дневник!!!!!
Успехов вам с коником всяческих :)

Насколько я вижу по окружающим друзьям, так же воспитавшим из жеребят взрослых лошадей, заезжаются такие ручные коники легко, просто сел - и поехал!!!

Но через годик, в 3-4 года наступает пора зрелости, когда совсем уже вроде заезженный зверь начинает проверять на вшивость маму или папу... Но с этим тоже можно справиться, было бы желание :)

У нас в первый день заездки кобылы на ней вольтижировали :D
 
ГЫ :lol: :lol:
Вольтижировка... :roll:
Я как-то еду на мелком на корде шагом. Енто скучно. И мне и конику. Гуляем в поле. ПОэтому отстегнуться и пошагать самостоятельно не можем. От греха подальше :oops:
Начала я прикалываться: поднимаю ноги, качаю ими, начинаю наклоны корпусом и все такое. Мелкий идет и не врубается, что за жестокое глумление. В итоге, когда я обнаглела, отпустила повод, начала махать руками а ля Псиса и параллельно качать ногами по сторонам, ребенок решил, что, наверное, надо идти рысью :idea: И пошел ею. А я и брякнулась, от неожиданности. Мораль: не фиг было выделываться. Один ноль в пользу мелкого 8)
 
Ну что дневник получается классным- я не сомневаюсь :p , смущало другое- самое начало. "Как купить лошадь :shock: ????" ,"Зачем купить лошадь?? :shock: "!!!!!! Совет подруг этого не понимал!!!!! И вот мы долго и нудно наблюдали за процессом подборки так сказать "лошади". :(
И что же!!! Подборка состоялась!!!! И наша МАША-куда-то пропала :? , её никто не слышал, не говоря о том, что никто конечно же не видел))))) а при редких случайных встречах по аське на моем компе высвечивались совершенно не понятные для меня словосочетания. И в конце беседы я понимала, что ничего не поняла, кроме того, что идет процесс воспитания "малыша" :wink: .А вот как он идет....... Тут большие провалы.......
Теперь, после прочтения сего творения, многие непонятные слова- обрели смысл)))))
да, а совсем недавно подруга стала появлятся чаще на мониторе) её иногда, правда очень редко, интересует что-то помимо Димки! Удивительно!!!!!!
Ну я думаю такая отдача своему совсем не взрослому "ребеночку" принесет свои плоды, начало их сбирания мы уже можем наблюдать)
Машка, удачи!!!!!!!!!
 
А жереб у тебя сильный, раз ограды ломает :D Хорошо хоть что поймать легко!
 
Как мелкий познакомился с моими родителями

В выходные, наконец-то (не прошло и 3 месяцев), мои родственники в составе мамы и двух тетушек (все люди в годах) сподобились - таки познакомиться с мелочью. На мою удачу, лошадей они побаиваются и поэтому к Димасу близко подходить опасались :wink: В связи с этим мелкий не имел шанса их тяпнуть и продемонстрировать свое нахальство по отношению к новым людям :wink:
Идти нам пришлось на полянку, так как левада была занята. Вообще-то, по дороге на поляну Димка обычно играется: крутится вокруг меня, к людям пристает...в связи с чем приходится вести себя весьма строго и все время его одергивать. При предках, которые каждое шевеление ребенка воспринимали как потенциальную опасность того, что он на меня бросится и тут же съест пришлось, поступить иначе: запустить ребенка рысью по дорожке и проехаться на хвосте. Быстро, просто, выглядит пристойно и неопасно для жизни :idea:
Пришли на место, начали работу. Запустила ребенка в сугроб и рысью выслала.
МОи стоят, смотрят издалека, боятся :lol: :lol: А вдруг сорвется - понесет - затопчет. Я прикалываюсь. Решила им галопчик показать. Предки на это: Аааааа!!! Не надо, хватит, он на нас как-то не так смотрит :shock:
НУ, шааагом, говорю. Мелочь идет.
- О!!! Как он тебя слушается :shock: , чего ты его в сугробе мучешь, ему маленькому тяжело.
О как!
Отработали, идем домой, я своим предлагаю: погладьте дитятку, покормите, он после работы спокойный....Не, шарахаются, боятся. (А мелочь при этом, редиска противная, играться начинает, потому как шарахающиеся люди вызывают у него острое желание с ними поиграть :twisted: )
В общем, в итоге, мне было сказано: хорошая у тебя ИГРУШКА, симпатичная лошадка :shock: , но делать тебе нечего каждый день с ним возиться.
А что еще от предков услышишь? :wink:

Как дите маму перед зрителями позорит :lol:

Ужасный противный ребенок. ВОт выпускаю играть его в леваду. Нашел чью-то щетку. Бегает, играет с ней как котенок. В воздух подкидывает, кусает, машет ею. Только народ подзываю - плюет ее и ко мне чешет. Мол, сахару давай :(
Прыгает через палочки. Только народ подойдет спросит - мол, что, прыгает, дай посмотреть. Так он опять ко мне прыгать перестает. ВОт. Обидно. А как нам фотки удалось сделать новые - вообще загадка. Дитятко только мне соглашался позировать. Так что наши совместные фотки - удача :wink: :lol: Сейчас я их выложу...
 
Ой, ну до чего же читать мне все это нравится :D Забавный он у тебя :D Вот это по отношению к родителям мне очень понравилось:
На мою удачу, лошадей они побаиваются
Мои тоже боятся, может, и правда, "на удачу"? :D :D
Давай фотки!!! Интересно же!!!!
 
Это не я фотки зажала. Это подлый провайдер интернет нам глюкнул. Но сейчас все ок. Выкладываю :!:

tn_301.gif


Это кто? Правильно, конь в пальто. Ну и я, конская мама :wink:

tn_201.gif


Это, скорее, ослик в пальто. Ребенок пригрелся и стал засыпать :wink:

tn_4.gif


Ля-ля-ля-ля-ля-ля.....голубая луна.....Это мелкий снова целуется с самым суровым нашим жеребом Миром. По слухам, они в последнее время все время этим занимаются :shock: Надеюсь, что это просто начало крепкой мужсклй дружбы :lol: :lol: :lol:

tn_103.gif


Дима - Дима - Дима, иди ко мне, лапка...А он кааак пррыгнет :lol:

tn_501.gif


А это ребенок резвится сам. Дождался, пока все свидетели, кроме меня уйдут, и пошел прыгать :? Не дает маме похвастаться :lol:

tn_601.gif


Это мы несемся рысью на хвосте с криками банзай 8) :lol: :lol:

tn_701.gif


задумчивый Димас...
 
Ну да, а еще о нашей с мелким тяжелой работе по дрессировке друг друга.

Мелкий в последние пару дней чтой-то оборзел. Может быть потому, что у него новая соседка - знойная буденновская кобыла - шикарная женщина :roll:
В общем, дите все время вертелось, клювом щелкало...
Я сразу почувствовала, как я за последнее время расслабилась :lol:
Так что пришлось провести метелкотерапию в мягком варианте (показать мелкому метелку и нашипеть). А потом отгонять.
Причем гонять на корде его мне было лень. И так после работы голова шла кругом...ПОэтому я выгнала его одного в леваду, встала в центре и начала вяленько командовать. Мелкий также вяленько слушался. Потом я подмерзла и решила побегать вместе с ним. Димас заметно оживился и стал от меня носиться.
Стоило мне притомиться и засесть на пенек, ребенок начал ко мне подкрадываться. Крадется - крадется, встанет метрах в 4 и стоит, смотрит. Пока не скажешь, иди сюда - не подходит. В общем, вроде подуспокоился...клюв защелкнул и стал вести себя прилично.
 
Кажется, я ращу извращенца :lol: :lol: :lol:

Охохонюшки :roll: Как же мелкий нас вчера развеселил...
Решила я его перед ужином выпустить побродить в леваду. А там мирно бродил Гефест, симпапусьный рыжий мерин.
Спрашиваю у начкона: может, отвести Гефыча в конюшню и выпустить мелкого?
Ну а мне на это: "А почему бы их вдвоем не выпустить? Гефест мерин, Димас хотя и жереб, но мелкий. Пусть гуляют вместе".
Выпустили, вышли посмотреть на это дело.
Димка, видимо доцеловавшийся с Миром :amur: , первым делом (ни те здрасссте, ни те до свидания), попытался изнасиловать Гефеста :!: :!: :!:
Бедный мерин от такой наглости заорал дурным голосом и даже забыл отбить задом. Димка продолжал наседать. Гефчику ничего не оставалось, как навешать Димастому плюх. Однако мелкого это не остановило :eyes: . Несмотря на вопли Гефа и его попытки отбиться, дите настойчиво карабкалось наверх. Отлетало, и снова карабкалось. Гефыч решил смыться. Он бегал, задрав хвост, и орал дурниной :lol: :lol: Мелкий носился за ним с мордой а ля "догоню - удовлетворюсь, не догоню - согреюсь" :twisted: :axe: И так минут, наверное, 10.
Потом, видимо, Димка подустал и решил пообщаться платонически (начал чесать об Гефа голову, а потом тяпнул его за спину), Геф только фыркал, бедняга :lol: :lol:
Закончилось все очень благостно. Зверики удалились вдальний угол левады и засели за сено.
А когда я пришла забрать мелкого к ужину, он так это аккуратненько и интеллигентненько прошествовал сначала ко мне. Мол, это вроде как совсем и не он дикий голубой геронтофил - малолетка :lala:
 
Предлагаю забить меня ногами... :oops:

...за несоблюдение техники безопасности...
Решили мы с мелким на полянку пойти, побегать. Дабы прокату в леваде не мешать.
Не успели выйти, как я поняла, что мелочь решительно настроен поноситься. Я терпеть не могу водить его на коротком поводе и поэтому расстояние чомбура или корды между нами всегда не меньше метра. Димас сразу же начал кружить вокруг меня, показывая всем своим видом, что готов бежать прямо сейчас :lol: Подталкивал меня носом и вообще "подхамливал". Ну ладно, рявкнула на него, по попе прутиком хлопнула, идем как с собакой. Он впереди аккуратненько, я сзади. Вышли на тропу, где мы обычно рысь на хвосте делаем. Рысим. И тут, на тебе, бабка. Встала и стоит на пути. Я подумала, что надо бы Димаса притормозить. Но... :oops: мы так хорошо ехали...и он обычно не пристает к прохожим.....а тут КАААК пррыгнет. То есть, он, конечно, ничего такого не сделал, он просто резко повернул и проскакал в метре от бабки. Но ей этого хватило :roll: Она решила, что ее конями топчут и развопилась :? :bubu:
Вывод: не фиг было мне на авось полагаться...Стыжусь. :lala:
Дальше - больше. Пришли на поляну. Отбегали на корде в одну сторону. Подзываю ребенка, перестегиваю. Отчетливо слышу, как защелкивается карабин, фактически, даже вижу...Оказалось, меня посетил глюк :oops: Высылаю Димку на круг, подгоняю концом корды...корда падает, ребенок пугается, приседает, разворачивается и пулей несется на конюшню. ПО пути ему как назло встречаются в огромных количествах бабки и народ с колясками. Все вопят, я несусь наперерз, по сугробам, через лес. Мелкий благополучно прискОкал на место, сам поймался, на ручки попросился и вообще, по-моему, напугался больше, чем я. ВОт.
Это все к тому, какая я плохая мать... :evil: Просто кусок позора :cry:

Зато какой мелкий умничка

Во-первых, он проявил чудеса героизма. 23 - го давали салют. Причем палили в нашей зоне отдыха, так, что в леваде становилось светло и было видно, откуда стреляют. Грохот был жуткий. Мелочь в этот момент рысил на корде. Он даже не испугался. И продолжал спокойно наматывать свои круги. А мы всей конюшней любовались салютом. Было так красиво...салют, яркий свет, и лошаааадка бегает.....Здооорово :hop:

Во-вторых, он меня допустил к себе в денник, когда он валялся. В первый раз.
Собираюсь вечером уходить. Поздно уже было. Подхожу попрощаться с Димычем. Смотрю - валяется. Ну тут у меня вша в хвост: хочу к нему. Вдруг не будет вскакивать. :?:
Захожу. Лежит :!: Глажу ему тяпку его вредную. Он жмурится. Потом вообще на бок завалился, ножки вытянул, шейку тоже, голову на сено приладил и балдеет. Я его глажу. Кайф. Дай, думаю, на сено к нему сяду, к голове поближе. Пустил. Глажу. И тут девченки наши, кобылищи, кааак начали долбиться :cry: Димас напугался, кайф от него убежал и ребенок вскочил. Жааалко....Хотя я и не заметила, как 1,5 часа пролетело :lol: Кажись, доверяет он мне :lol:

А еще мы целый день прожили без единого укуса...Правда я на этот счет пока не обольщаюсь... :roll:
 
Сверху