Шапито тетушки Милли.

А я разочарована. На фоне истерии с похищенными дисками под лозунгом "неправильными нагрузками угробили коня..." - нам подло показывают 60\70. Хде непосильные нагрузки??? Хде вообще нагрузки??
Типа дурят публику. Показали легкую девочку, довольно технично едущую перешагивательную высоту. Явно что-то скрывают!!!;)
 
Экономия
Все эти обогреватели и прочее это все экономия электричества, т.к. я человек не оч людимый и не в теме, мне рассказали, что в конюшне установили автоматический выключатель света, так же сократили режим появления на конюшне и один раз даже вручную выключили рубильник и люди занимались в темноте.

(про рядовые сбои электричества я не пишу т.к. такое бывает в каждой конюшне и это не стоит внимания)

Цыгане
Напоследок, за день до переезда увидела объявление…Нас, конечно, предупреждали, что цыгане там гости нечастые, но регулярные, но взволновало объявление о том, что кони теперь гуляют в сжатом режиме (35 голов на 4 левады внутри огороженной территории конюшни) т.к. около конюшни были замечены цыгане..с дроном (штааа?) которые стояли чуть ли не с газелью около электропастуха и фоткали лошадей и схему конюшни с высоты. Фотки этих людей выложили, машину по номеру пробили и встревожились. Т.к. все мы помним, что конь мой несколько недель назад намял подошву на наледи и коваль велел поставить коня в денник на отращивание подошвы и заживление стрелки, то Дарлей так и стоял в деннике и ни в какие объективы не попал. Минус превратился в плюс. Через несколько дней я погрузила вещи в авто, снарядила коня и мы пошли полями в соседнюю конюшню. За километр до конюшни Дарло узнал поля и местность, мы бежали кентером и Дарлей голосил во всю глотку дескать встречайте)

Волчонок и метис
Ну и просто зарисовка из жизни, нейтральная. При переходе в Визави меня сопровождали два пса, уверенные, что после продолжительной прогулки мы как обычно вернемся назад, но «назад» не последовало. Собаки метались по территории новой конюшни и заглядывали мне в глаза, щемились к ногам при виде меня и честно ждали, когда я снова сяду верхом и поеду назад. Пришлось звонить начкону Авроры с просьбой забрать собак, которых я так подло обманула и мне в самом деле было стыдно, но собакам не не объяснить..
 
Да...собакам точно человеческое не объяснишь.
Тот. который метис, пришел к нам в виде кощея, мы его первое время так и звали. Потом откормили. Очень преданный пес.
 
Да...собакам точно человеческое не объяснишь.
Тот. который метис, пришел к нам в виде кощея, мы его первое время так и звали. Потом откормили. Очень преданный пес.
Эти собаки совершенно чУдные. Метис в принципе и сейчас выглядет как будто его недавно только откормили :) хорошие собаки, всегда в поля сопровождают авроровцев, чувствуешь себя спокойно с ними и на правильную дорогу выводят:) и бежать за ними удобно, грунт смотреть.
 
Милые дамы :) Кто с детьми или без :) У меня необычное предложение :)
Мне с дитями надо ехать на дачу, ориентировочно с конца мая и до - сколько будет хотеться. И у меня категорическая проблема, она же пичалька - я не умею жить с детьми одна. Без детей могу, а с детьми - никак. Без общения, хотя бы минимального, с живым взрослым человеком у меня съезжает крыша. Интернет или телефон не помогают :) Два-три дня - мой предел, а дальше всееее :(
Папа наш работает, поэтому приезжать может только в выходные. Бабушки наши....будем считать, что нету бабушек. Подруги все либо по своим дачам, либо работают. Приезжают на недельку, но неделька - это не то, ведь впереди лето.
Поэтому ищу себе компанию. На совместное проведение теплых и для всех приятных летних периодов.

Что могу предложить? Второй этаж, полностью оборудованный под маму и папу с ребенком. Можно с двумя. В доме туалет, горячая вода, душевая кабина, где детей весело купать с музыкой :) Большая песочница с кучей игрушек, отдельный детский домик а ля натуральный мини-дом, батут 3,5 м, бассейны, большой и лягушатник, баня, большая поляна-газон, где детям можно носиться, не рискуя себя покалечить, есть куча разной ерунды типа детских велосипедиков, мотоцикликов, понисайкл, игрушки. По выходным - шашлык-машлык.
Гламура в доме нет, но все вполне достойно, тепло, сухо (комфортно даже зимой). Телевизор, интернет, мультики в запасе, огромнющая без преувеличения куча хороших бумажных книг для почитать на солнышке в удовольствие. Участок огорожен по периметру глухим забором, сбежать дитям некуда :)
Я не докапываюсь до чистоты, умею существовать автономно в рамках любого режима дня (мы с детьми совы), не обращаю внимания на любой шум со стороны детей, с удовольствием буду готовить что угодно по заказу, кроме выпечки :) (обожаю кормить гостей). Общением доставать не буду, ужиться могу даже со свекровью %) Не "активничаю" в плане куда-то идти и что-то делать :)
Вокруг есть где погулять, обычно грибной лес, в пешей доступности пруды, купательный и созерцательный. Недалеко станция, где можно закупаться самыми вкусными продуктами. На территории - свой магазинчик.
Находимся мы примерно в 45 км от МКАД, ст. Столбовая. БОльшая часть пути по летящей Симферопольке.
Из плюсов (или минусов) - у нас 2 собаки. Одна из них - совершенно тискательный кадр, бобтейл, словивиший просветление на фоне двух своих "деточек". Вторая - будет где-то прятаться :)

Чего хотелось бы от вас? Мыть со мной посуду в режиме 50 на 50 :)

Если кого-то заинтересует сама идея, с удовольствием вывешу/пришлю фотки :)

Апд: к нам можно со своими собаками. И даже с кошками. Но только если они будут ходить в лоток, а не в песочницу :)
Папам-маньякам можно добираться до нас по вечерам даже своим ходом. Пешком от станции - 20 минут неотягощенным сумками/детьми шагом :)
 
Последнее редактирование:
батут 3,5 м, бассейны, большой и лягушатник, баня, большая поляна-газон, где детям можно носиться, не рискуя себя покалечить, есть куча разной ерунды типа детских велосипедиков, мотоцикликов, понисайкл, игрушки. По выходным - шашлык-машлык.

завтра заявление что ли написать на работе.. :))
 
Маша, да ты с таким предложением кастинг желающих устраивать можешь! :)
Можно забронировать на будущее лето местечко для моей невестки и двух (вторая в конце мая народится, потому это лето мы в пролете!) внучек :) Единственно что не подеритесь за место у плиты - жутко любит готовить вкусности.
Шучу.

Но - байка: когда-то давно, в советские времена, в Прибалтике появилась первая газета знакомств. И вот моя прительница-стоматолог туда объявление написала, что ищет мужа. И говорит: не знаю куда деваться, потому что кандидатов в мужья по пачке в день писем! Я говорю: а ты что туда написала? написала... честно написала, что я врач стоматолог, обеспечена, квартира, дача, машина, двое детей, но могу родить еще, люблю путешествовать семьей, материальное положение мужа не имеет значения...
 
Мне с дитями надо ехать на дачу, ориентировочно с конца мая и до - сколько будет хотеться. И у меня категорическая проблема, она же пичалька - я не умею жить с детьми одна. Без детей могу, а с детьми - никак. Без общения, хотя бы минимального, с живым взрослым человеком у меня съезжает крыша. Интернет или телефон не помогают :) Два-три дня - мой предел, а дальше всееее :(

Имею те же проблемы в те же сроки))) Но работаю на удаленке и у нас тоже собака (
 
Вот вам смешно! :) А мне реально же ж надо :) Ведь потом пойду на проконимамы "вешаться" :)
 
Имею те же проблемы в те же сроки))) Но работаю на удаленке и у нас тоже собака (
Дык а может совместим? У меня очень мирные собаки :) К нам в гости приезжают и с собаками. Крупный - мерин собаки :) Работать на удаленке у нас ничто не мешает :) Сама так делаю :)
 
Жужик, это мечта. Только сейчас у меня как-то грустно с объемами той работы :( Мало :(
Но не переводим тему на работу :)
Мои будущие друзья-соседи, найдитесь, а? :)
 
Ирин, ко мне можно и без детей :) Просто бездетным сложно жить рядом с моими двумя выхлопами :) Не все же любят детей.
Для взрослых у меня взрослый бассейн и баня :) и дивная веранда, и пожечь костер :) Лишь бы был человек :)
 
Девчонки, пока нет очереди :) Вы не записывайтесь, вы просто общайтесь. Не стесняйтесь. Это Я (!) вас прошу. И это мне (!), правда, надо. Если бы я хотела от этого денег, помощи с детьми или какого-то другого выхлопа, - я бы так и написала. Мне правда-правда нужен просто человек. Вполне со своими детьми или без, животными или без, мужем или без. Просто Человек. Которому можно сказать привет утром и спокойной ночи вечером. Любой возникшей дружбе я буду рада, но не навязываю. Это типа ))) отчаянья пост. Кто меня знает, может сказать, что скучно не будет.
Найдитесь :)
Ну неужели нет мамочек, кому летом не хочется тупо в жару с ребенком кругами выгуливаться по каменным джунглям? Когда можно получать удовольствие от жизни, жары, купания....Да хоть от выгула детей на закрытой территории, когда не надо думать, где какой гвоздь, стекло он подберет?
Я боюсь этого лета, т.к. остаться в Москве будет полной росписью в моей...неадекватности (как так, понарожала, а сама не может, а наши деды/бабы/.....могли). А там здорово. Все для детей сделано. Я вот все для детей сделала, кроме одного - не могу жить с ними одна...*Пойду вешаться на проконимамы*

Бездетных и удаленно работающих тоже касается. У меня комфортно и уютно. До города доезжабельно.
 
Сверху