Шапито тетушки Милли.

Видимо как в том анекдоте: сама головой об косяк 5 раз подряд.

Вы знаете,а ведь не исключено (особенно зная эти два организма Катю и Олю).Не могу понять-откуда (по словам IInara ) у Оли синяк на лице:confused:.Впрочем,это уже не мои волнения и вопросы.
 
Хорошо, что подняли эту тему. Ведь ходили бы другие слухи. А потом ведь знаете ... про "осадочек остался".
 
Уважаемые конники знатоки! Подскажите мне неопытному, могут ли грива и хвост долго не расти, а потом как дать в рост из-за работы коня?
Ибо единственное, что поменялось у коня в течение срока наблюдения за растительностью - это работа (раньше думала "снимал" себе хвост об кусты в Мостовском, но кустов нет уже полтора года, а хвост и грива в рост дали только 4 месяца назад, и в то же время коня начали работать по шестидневке). Теперь конь много работает. Питание фактически то же (по качеству, а по количеству - стали давать больше овса), две подкормки дают по ложечке (в мостовском тоже давали одну из них). Грива пошла в рост раньше, чем подкормка начала даваться
А дело в том, что хвост Дарлея уже дорос до пола, а гриву я устала стричь раз в полторы недели по 1 см. копыта при этом растут по графику, ни быстрее ни медленнее.
По гриве: 3 года назад коновод Ксении не расплела ему гриву (шишечки) после соревнований. Конь ходил дня 4, грива пережила этот момент, а вот челка выпала практически целиком, осталось 3 волосины, и вот наконец челка хоть немного отросла)

А еще вчера мой личный рекорд, я пропрыгала тренировочный маршрут (10 препятствий) все смеются надо мной потому что больше 4-х препятствий я не могу запомнить (ну не могу!), а если запоминаю-таки маршрут, я забываю КАК прыгать и всю технику оставляю снаружи своей головы. Однозадачная короче я оч. а вчера норм)

Дарлей, конечно удивительный конь. Выходим мы на поле, а там стоит вот это все
AdLX8Zrf69Q.jpg
Реакция коня поистине профессорская: шею поднял, очочки достал из кармана на рубашке, сделал вид: "Так-так, что тут у нас, ага, вот тут, ага",-то есть он сразу подобрался весь и на всякий случай обгадился (потом еще два раза, а это значит, что все ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО в его картине дня). Я со страха вжалась в коня, рысь он сделал ОЧЕНЬ активную, я поняла, что "всё", он в натуре решил что вот сейчас мы прыгаем, без разминки без всего, он предлагал мне ехать прямо сейчас и прямо так как есть :) а там стоял метр без кепки. Пошел дождик, мы порысили в манеже 2 минуты, Дарлей, видимо, окончательно понял, что мы сейчас делаем что-то очень важное и разминка была только что, а сейчас мы выехали на поле ЕХАТЬ. Жёрдочки досадно для дарлея опустили на пограничную высоту 70 см (которую конь уже не воспринимает как кавалетти а я еще не писаюсь в штаны от страха - идеальная высота) На галопе я занималась тем, что уворачивалась от препятствий, поскольку они натыканы так, что куда бы ни повернул, хотя бы одно будет на траектории, конь поначалу просто ставил уши, потом начал туда подтаскивать типа "ну че мы не едем, вот же стоит показываю же" ну а потом мы пропрыгали клавишки ИДЕАЛЬНО. Я второй раз поняла, что конь точно намерен прыгать. Он НИКОГДА так сразу не брал повод, ногу и не бегал клавишки ТАК ровно, охотно с отличной работой зада и в расчет.
Поехали дальше связки из трех препятствий, потом из четырех (с проездом) а потом маршрут. На маршруте Дарлей превратился в бешеную табуретку, Олег стоит радуется, говорит "у тебя лошадь ХОЧЕТ прыгать, он маршрут увидел и он уже все". В общем на маршруте уже управление лошадью нужно другое, и я не оч понимаю пока как добиться такой же реактивности и желания на тренировках. А еще я не понимаю, по каким пунктам лошадь для себя решает что "все очень серьезно" и "можно халтурить"? а? почему лошадь на соревнованиях более ответственная? зачем это ей? откуда это взялось? я голову ломала вчера весь вечер.

новый форум блин картинки выплёвывает огромные( уменьшить с телефона не могу(
На фото Светик на Крошке, Сергеич стоит в добром здравии, парой слов перекинулись даже :) показалось, он сильно похудел...(
zMtX6HzEPts.jpg


k_KQZgPiugc.jpg
 
Последнее редактирование:
Что активная работа сильно влияет на обмен веществ (причем как в минус, так и в плюс - зависит от лошади) - это факт. Так что все возможно. Возможно также, что улучшилось состояние ЖКТ по тем или иным причинам и нужные вещества начали усваиваться, т.е. совпадение.
 
Катюх, насколько я знаю Дарла, он любит не просто прыгать, а еще и соревнования. Потому как за них бывают респект, уважуха и много няшных ништячков :) А тут - маршрут, пустое поле, лошадок нет. Все красиво. Значит, соревнования, зачит, в бой :)
Учись уже учить маршруты, кобра :) А то Дарл научится их сам учить :) У него замечены все к тому предпосылки :)
 
И ещё немного нашего "не эффектного" (и другие эпитеты по вкусу) коня, и меня.
Ei7hmrUTj5Q.jpg

2qEZvrkFuTQ.jpg


Сутулюсь, да, за это на фото ниже получила втык
e0klarmgR1A.jpg


jgNoYUsutO0.jpg


DNRlwPTViCo.jpg
-ybBdAa4vyU.jpg
 
Обычно для меня розовый на лошадях - это фу-фу-фу. А у вас с Дарлом так гармонично всё выглядит! Очень красиво.
 
а чего? хорошо... вот еще локоточек к телу прижать, пятку чуть четче вниз, глазки поднять и плечи расслабить и вааще зашибись будет

ай, вы молодцы ))))
 
красавцы! Т.е. нет, конечно, лузеры-любители на неэффектных зверях, не похожих на "лошадей-чемпионов" и без "породнава кстерьеру" :)

Кстати же, Катрин, спасибо за мою новую аватарку :)
 
Розовый тоже не люблю, поэтому в виде протеста надеваю, заодно как-то розовое и не жалко :) белый туда ж. Не практично и не смотрится на тёмных мастях особенно оттенков, которые нарядные сами по себе.

M-c0zicJYGE.jpg
.
-L17o1iu16E.jpg


3UIou7LllLE.jpg
.
vfk8pR0AhN0.jpg
 
Последнее редактирование:
Отличные фото, Дарлику иван-чай идет! А вам - розовый ;)

А покакать перед стартом - это правило! ;)

Что касается гривы, то у Дарла она всегда хорошо росла, а вот хвост - не хотел, я его никогда не подравнивала.
 
Сверху