Шапито тетушки Милли.

Отличные фото, Дарлику иван-чай идет! А вам - розовый ;)

А покакать перед стартом - это правило! ;)

Что касается гривы, то у Дарла она всегда хорошо росла, а вот хвост - не хотел, я его никогда не подравнивала.
Спасибо за комплимент)

Дарл какает вообще когда придется и полет его не останавливает :)) один большой минус - 50\50 когда он какает в полете он задами не отрабатывает и сбивает :( по крайне мере сейчас. И вообще про его эти процессы можно писать трактат :) потому что есть целый список обстоятельств когда он это делает, а когда нет на тренировке, причем разница между обстоятельствами едва различимая, и это реально связано с тем, что он волнуется и это ми-ми-ми :) Я думала мужчины не волнуются :)

Хвост у него сейчас будь здрав растет и в мостовском и в авроре он себе репицу расчесывал, мне там только ленивый не сказал про глистов, нервы, вшей и что угодно. Когда его начали работать, у него и эти почесушки прошли и видимо обмен веществ пошел лучше (ну или подкормки, фиг знает) и хвост теперь прям от основания растет, ногавки неудобно застегивать. постоянно прихватываю хвост. Грива - да, и раньше росла, но чтобы по 1 см в 2 недели это вот только сейчас так. В мостовском стригла раз в 2 месяца, а то и в 4, густая, волос не сечется - да, но в длину не сказать чтобы очень.

Короче я заморочилась)

Ну, и чтобы второй пост не вешать подряд, фотки (фотограф скинул мне 1800 шт, из которых я отобрала 1000, из которых я сделала выборку ценных и полезных для истории тренировок 60 шт... отбирать фото нас учил сам редактор журнала Огонёк, не, понятно, что среди этих фото нет той, что на первую полосу, но сам принцип отбора оказался архиполезным )

Мое лицо на всех фотках когда я не вижу камеры - такое. потому что Олег (тренер) каждый раз мне подкладывает какую-нибудь свинью: то жердь поднимет пока я не вижу, то расстояние увеличит или уменьшит, я вообще боюсь к нему поворачиваться спиной, обычно между упражнениями наматываю круги вокруг него с таким лицом т.к. за 30 секунд до того как он скажет "поехала" мне надо успеть понять что за *** передо мной вообще :) а после работы мозг не варит
D-0wuhB9hWc.jpg
MBMSG-83dRY.jpg


56I5XxJ2Rdo.jpg
iVPI1TXwYPw.jpg
 
Последнее редактирование:
И метаморфозы. Людяи, советовавшим 2 года назад оставить его в полях на доживание и не мучать, потому что другим он никогда не станет - стал. Иногда мне даже кажется, что на верхнем фото старикан, а между фото 1,5 года.
3WoxxR1r2hw.jpg
 
Товарищи, нужна помощь советом или действием :)
Меня тут совершенно неожиданно пригласили с детьми на пару недель уехать на море в гости. А падишах мой в виде "оплаты" пригонит нам туда машину и потом отгонит ее обратно. Соответственно, дважды будет в длинной дороге. Проблема упирается в двух песиков.
А их у меня бобтейл и хохлатик. Песики будут нон грата.
Поэтому ищу любые варианты, куда их пристроить. Дважды за август. Но передержек без рекомендаций я опасаюсь. У родни пристроить не получится.
Отсюда вопрос:
1) Может быть кто-то может порекомендовать хорошую (!) передержку не за ту мильон долларз?
2) Может, кто-то согласится приютить сиротинок у себя? За какой-то бонус денежного или какого-то другого рода? :)
Даты: с 8 по 13 и с 21 по (возможно) 28 августа.
Собаки вменяемые, долгих и утренних ранних выгулов не требуют. Ничего не грызут, тихие, приученные к любым жизненным сложностям. Китаец, правда, нуждается в "полежать на чем-то мягком-теплом".
 
Последнее редактирование:
я пользовалась передержкой в районе Климовска. Очень довольна. но 800 руб в сутки.
взяла б к себе, но мой гад недружелюбен(((
 
Маш, а может поселить кого-то к себе на дачу? Или ты тогда для соседства так никого и не нашла? :(
 
Я передерживаю только птиц, грызунов уже много лет, летом кошек (( с собаками не помогу, но темку апну.
 
Маш, а может поселить кого-то к себе на дачу? Или ты тогда для соседства так никого и не нашла? :(
Нашла, и мы замечательно прожили вместе месяц :) Жили бы и дальше, но падишаху дали отпуск по системе "едешь завтра". Очень надеюсь, что поживем еще и в сентябре, если погода будет приятной.
Поселить кого-то можно, но это сложнее, чем найти передержку. Помимо ряда нюансов чисто бытового характера, на нашей даче мой китайчик просто сбежит - пойдет нас искать :( А ему с его размерами и беззубостью такие вылазки чреваты.
 
Мать, я б забрал, уж Вуди - ток с радостью, но у меня личный состав дома изменился и появилась аллергия на собак, и если с таксом как-то уживаются, благо он у меня компактный и воспитанный, то как отреагирует на большого/воспитанного Вустера и особенно на ручного Чорта - я чот очкую.
 
Жекыч, дык энивэй, пасип. Сейчас придумать бы чего. Гостиницы чойта цены дерут так, что удивительно. А гадов двое. Смотрю передержки в своем районе, чтобы если что - было можно пешком дойти и горло отгрызть :)
Оооочень стремно псов одних оставлять в первый раз. Причем, Вуди-то справится, он большой и любит весь мир. А Чортушка лысый может и загоревать :(
 
Есть хорошая домашняя и адекватная передержка в Царицыно , но цена 1000 сутки плюс ваш корм.
http://vk.com/id20634262
Семья, есть собаки, кошки и лошадь) Юля работает в ветклинике
Могут найти передержку дешевле, у знакомых
Могу кинуть телефон Юли, если ВК неудобно
 
Последнее редактирование:
1000 - дороговато. На двух псов в сутки, еще и с нашим кормом - это почти как неплохое жилье у моря :) Но спасибо за участие!
 
Мне тоже кажется дорого, постой лошади дешевле)
Ну так, на крайний случай, вдруг ничего не найдется. Тут человек надежный.
 
Ура! Наш спаситель найден :) дорогая тетя Ursus :) Выдыхаю, как тот бобер :)

Прокони - это натурально "Братство Кольца" :)
 
Последнее редактирование:
Хватит лирики.
12 лет я катала попу, почти 4 года (без 4 месяцев) из них на Дарлее.
2 место 70 см. :) как у нас любили говорить некоторые... мы серебряные призеры :)

Чтобы фото не растянуло экран, мелкие повешу

7rrfqq-kro.jpg
7rrfqs-siw.jpg


Поясню, почему я с середины маршрута РЖУ. Потому что я была в полном шоке от поведения Дарла, я поняла что из нас двоих он выступает а я там сверху мешаюсь :) дело в том что он включил режим ТУРБО РОВНО когда переступил за порог плаца, как только его последняя задняя нога оказалась внутри плаца, он превратился в горячего конкурного скакуна и не давал мне никакого выбора вообще :) мне оставалось только задавать направление и получать удовольствие. верхнее фото с основного, нижние - с перепрыжки.

7rrfqt-1dg.jpg
7rrfqu-rnp.jpg


А еще расскажу, почему мы вторые а не первые. В какой-то момент мне показалось что мы уже реально скачем стипль-чез и я решила оттормозить коня, оттормозила (там был поворот из острого угла, поберегла плечи тем более что конь ногу не поменял) вот время и ушло.

7rrfqr-uv2.jpg
7rrg4r-jut.jpg


7rrg4x-pwv.jpg
 
Катюшка! С почином вас! :) Наконец-то и ты, и Дарлик, дорвались до соревнований! Дальше будет только больше, выше, быстрее и лучше! ОЧЕНЬ за вас обоих рада :)
 
еще фоточки от другого фотографа.
Сегодня проспала 12 часов кряду и со вчерашнего вечера у меня ногу сводит судорогой до сих пор :) шенкелем наработала. Чуть не схватила тепловой удар на разминке потому что, у меня начался озноб и я начала чувствовать, что мне очень-очень холодно (у меня это первая стадия перегрева), а Дарлей даже не вспотел о_о Кстати не видела, где разминались все остальные и разминались ли, но я поседлалась за 20 минут до старта, сделала шаг, рысь в манеже где прохладно и никого не было, на боевом поле в разменке сразу сделала галоп, 4 прыжка и пошла шагать в леваду потому что шагать по асфальту это не любить ни себя ни лошадь.
Из бонусов, вчера руки закончили трястись только спустя 5 часов после старта, возможно от перегрева начала болеть голова (купировала таблетосом) потом дико укачало в машине подруги которая после соревок повезла меня играть в теннис в Лужники, сегодня я вообще понимаю, что НЕ помню примерно треть выступления, просто какой-то каледоскоп моментов в голове, примерно как сон, когда проснулся и он ускользает. Однако по фото я помню каждый момент и каждый подход к препятсвию. К слову на фото все не так плохо как было по ощущениям.

После старта я сразу пошла шагать в леваду, коня расседлала, он сделав круг попросился прилечь, повалялся (я читала что валяются чтобы сбросить напряжение спины) встал и довольные мы еще пошагали и пошли мыться.

А ещееее, за 2 дня до старта мама нашла мои бриджи, которые я приготовила для стирки руками и кинула их в машинку, вот что с ними стало (и там дыры как в решете) - это те бриджи в которых была предыдущая фотосессия

PS меня тут спрашивают ск мне лет (на тему когда еще не поздно стартовать) мое имхо НИКОГДА не поздно стартовать.
мои слова подтверждали забавные мужички которые в Максиме выступали в детском зачете :) значит детишки таки, детишки и один МУЖИК с брюшком.
вообще что за стереотипы? ну да, не на олимпиаду бишь едем, а звездой водокачки можно стать в любом возрасте, а при желании (есть тут у нас и такие) можно и без лошади стать звездой :)

VyRNpq_egyE.jpg
kz3F3UiCNU0.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху