Шапито тетушки Милли.

Лично бы я для начала обкатывала пункт 2, совмещая его с пунктом 3..
ибо коня работать все равно нужно..
 
Иногда весело искать конюшни по спутнику.
Вверху гугл карты, внизу яндекс карты
7wlfsp-gx8.jpg
 
ути-бозе-мой, какой попец)
Как продвигаются ваши тренировки?
надо сделать серию попцов снежных и солнечных) такой календарь :))

Тренировки возобновили, пока режим понятен и даже ненапряжен (2 дня в неделю прыгаем, 1 день я сама езжу). Дарлей, бедняжечка, весь октябрь не прыгал, и сейчас при виде препятствий просто теряет рассудок и с горящими глазами пытается то меня катать по маршруту вопреки моей воле, то прыгать под стойки в два раза выше чем стоит :)

Дарлея я застала уже так сказать после его пика высотной карьеры и прыгаем мы свои 60-80 так что он, собственно, не прям прыгает, а скорее на галопе ноги повыше поднимает, но те пару раз что он маханул (летом разок скоканул брусья и вот сейчас), это непередаваемое ощущение полета, т.к. у меня ни с одной лошадью не было раньше высоких прыжков, я даже не поняла, что это, потому что ощущение необычное, как-будто кошка прыгнула, а не лошадь, и повод в полете попросил так что мне пришлось руки от плеча вытянуть. Спросила тренера, что это было и что я сделала не так потому что ощущения новые какие-то, а народ как-то оборачивался на меня косился и с сантиметром побежали мерить (оказалось стояло 85, прыгнул при замере по ногам 110-120). Тренер говорит всё так, ты что, он у тебя сбаскюлировал и фиганул.

По тренировкам конечно очень много хочется написать, но скорее всего то, что я напишу будет пересказ какого-нибудь пособия по прыжкам для начинающих.
Например, очень интересный опыт при заходе "с коротка" т.е. с вольта чтобы конь ничего не успел предпринять и решить за меня, кроме моих команд, опыт при заходе издалека, тоже свои тонкости конкретно с Дарлом или со всеми конями такие различия - не знаю.
Постоянные попытки побороть свою клаустрофобию на маршруте (например, для меня 3 темпа до барьера это близко хотя высота такая что там с шага можно зайти, а я не могу лошадь выслать, не чувствую что нам хватит расстояния сгруппироваться и подойти красиво) Не чувствую что мне хватит силы и моторики рук и ног, чтобы как следует лошадь выслать, но при этом удержать контроль.

Примерно в период, когда были соревнования, у меня случилось прозрение и я начала видеть расчет (подводить в расчет - над этим работаем, но уже получается гораздо чаще и самое для меня важное - осознанно).
Потом мы разобрались с галопом из серии тюлюп-тюлюп, что это вообще не конкурная тема, и чтобы считать было проще, а у коня была инерция чтобы стемпить или хотя бы толкнуться издалека если ситуация критическая и высота небольшая, нужно ехать уверено со скоростью, но не лететь. Потому что при хорошей скорости и хорошем контакте Дарлей темпит, а при плохом контакте и высокой скорости он прыгает издалека, что никак не предсказуемо и в этот момент можно вылететь из седла.
Потом фишки типа прибавить сократить, принять, это все настолько интересно и живо, то есть в момент проезда маршрута проживаешь маленкую совместную жизнь с лошадью, она тебя везет ты ей помогаешь (или не мешаешь), где-то просишь, где-то она просит.

Очень много психологических моментов. Нужно никогда не сомневаться в том что ты сейчас прыгаешь, в смысле что ты сейчас вот едешь ту жердь и ты не можешь ее не поехать и едешь ее вот прям сейчас и тебе туда очень надо.
Любую суету, любые сомнения конь считывает мгновенно (другая лошадь меня бы давно увезла), а оно нам не надо. Все команды должны быть четкие и однозначные. Если до посыла лошади не решил куда ты едешь лучше не ехать. Во время самого проезда могут возникнуть любые сомнения, например у меня часто возникают мысли из серии "а надо оно мне?", но нужно всегда возвращаться к тому что ты в начале уже решил прыгать и уже нельзя сойти с дистанции :) вот такая каша у меня в голове.
Пара видюшек с тренровки 08.11.2016. Невысоко, не эффектно, но попочасы никто не отменял.
https://vk.com/video351452_456239034
https://vk.com/video351452_456239035
 
Последнее редактирование:
Давно от меня не было сообщений. Все по личкам да по личкам.
У нас с момента последнего поста произошли изменения:
Эмоции уже поутихли так что могу нормально написать) нас покинул наш тренер. В ранее описанной мною ситуации мною было принято решение не бежать руководствуясь стадным чувством, а постоять и посмотреть подумать. В итоге так мы и остались на постое где были, потому что, ну объективно причин съезжать нет. Как я уже пару раз "вслед за тренером" переезжала - мне эта идея не понравилась, а потом собственно тренер уже в моих глазах перестал быть такой уж значимой фигурой и далее напишу почему.

Я не могу отнять того, что как тренер он меня полностью устраивал (да он меня пинками выгнал на боевое поле блин, когда были соревнования :)), но как человек.. с подлянкой).
Все-таки хорошее о нем напишу внизу, потому что бывает так что тренировки отличные а то что описано ниже - это черта характера, итоги года так сказать подведу.
Начну сразу с большого - в один прекрасный момент я узнала, что на Дарле при моем тренере-берейторе катается женщина.
А теперь многабукаф под катом.
Мораль такая: к чему приводит доброта и спускание с рук мелкого косячка (потом как снежный ком начинает). В сериале Доктор хаус была такая сюжетная линия через все сезоны - Хаус (манипулятор и циник) постоянно проверял у своего лучшего друга (культурный воспитанный, постоянно в брюках и рубашке педант) рамки дозволенного (увеличивал сумму которую брал в долг, просил его пособничать в преступлении, взламывал его дом неоднократно, брал его авто, подставлял перед начальством и тд. и не скрывал это, говоря, что проверяет где у него точка кипения. - так и у меня было.

История про женщину.
Для моего спокойствия Дарл был в аренде у ребенка и тренером был мой же тренер ОВ. Тренер очень вступался за эту пару, говорит мальчик слабенький ему нужна лошадка послушная и добрая. Я прослезилась аж..Мать ребенка очень торговалась и я уступила ей (ее сыну) Дарла за смешную сумму, сказав что эта сумма грубо говоря скидка на первый месяц, а далее будет обычная стоимость поскольку даром я не могу лошадь сдавать даже для слабеньких и хороших мальчиков. Мальчик к слову правда слебенький, очень тонкий очень хрупкий очень исполнительный и добрый поэтому я дальнешее видела через эту призму.
Вскользь как-то проскочило, что 50\50 на Дарле ездит мамаша ребенка. Я спрашиваю ОВ это как, яж под ребенка сдавала, а не под тетку и цену уступила т.к. ребенок, жалко и денег нет типа..а конь ненапяжно катает по кругу. ну пару палочек пробежит. ОВ говорит да там типа мамаша тоже кружок сделает и слезает. я как бы окей ладно - под контролем же все и по лошади видно что не страдалец.
Затем эти бедные люди которые за каждые 500 руб торговались, люди которые торговались при каждом звонке и катались по сути вдвоем с ребенком за эту сумму.... купили себе спортивную лошадь! окей не мое дело. поскольку люди они небогатые :))) Дарла они отказались брать в аренду со словами "дороха" и "ну разве что пару разочков" я говорила в духе что пара разочков не канает: или аренда или никак. покатушки не надо. они сразу окей окей понимаем все.

Далее через месяц с лишним мне сообщают что эта женщина таки катается на Дарлее только я об этом не в курсе!
Мне сняли фото и видео поскольку я человек по фамилии "пока_не_увижу_не_поверю" - как-то вот не верю я в подлость. и диск тот с рентгенами в авроре я долгое время думала что он реально завалился за ящик у денника.... ну как так.. взять чужое.... меня за такое в детстве палкой по башке били (шучу). Так вот я звоню тренеру у нас как раз тренировка через день. Я типа как обычно прихожу на тренировку отвожу тренера в сторонку и задаю вопросы на эту тему. То есть тут такой вопрос который не имеет оправданий. Мне было просто интересно КАК это. Человек, которому я полгода доверяла спускала с рук его "заболел" и пр, обращалась к нему как к ковалю хотя за те же деньги можно обратиться к профессионалу (поддалась на его "ковала надо вызванивать и коня с работы снимать если что оторвет и пр а я всегда на базе - вИгода!"), платила совсем нелишние бабки из-за него мне пришлось сдать коня в аренду чтобы совсем без штанов не сидеть, в отпуске себе отказываю в итоге парень мой 2 раза без меня съездил, в кафе не могу себе позволить шикануть (не ну конечно я ходила в кафе, но с оглядкой всегда, да), одежду себе покупаю в секонд-хэндах! и он!!! вот так со мной!!!!!!!! за что????? я ему плачу как часики !!! НИ РАЗУ не задержала платы!! всегда спрашиваю что ему привезти может там нужно чего или до москвы подкинуть если надо, а он всегда отказывался, мне иногда даже кажется что на*бывая меня ему немножко угрызения совести мучили, но увы руки сами как говорится делали.
Так вот диалог был такой примерно:
-Катали?
-Не катал.
-А вот фото есть..
-вот паскуды сфоткали меня
-тему не меняйте. катали?
-катал.
-зачем?
-ой ну пошагать пока я переодевался все равно коня шагать в начале что так что так а так процесс ускоряется.
(все бы ничего но на фото никто явно никуда не ходил переодеваться. тренер стоял в центре вольта и в своей городской одежде "тренировал" эту даму - нашего бывшего арендатора)
-ОВ! умоляю вас мы все взрослые люди! вы на фото в городской одежде и садиться явно не собирались!!! хоть совесть имели бы моркови привезли мешок!
-завтра привезу!
-Вы шутите? не надо мне ни завтра, никогда.
- ей нужен был спокойный конь умный а они купили кобылу и плохо ездят
- то есть купили лошадь а катаюься нахалявку на моей? ОВ вы понимаете что это конец?
-не ну кать ну каюсь ну неправ был ну вот бес попутал
- какой бес???? а тот мужик !я вам под ваше слово сдала коня! вы сказали мужик пришел пару раз и отказался а мне тут сказали что он весь месяц катался!!!!!!!!!!!
- да мужик тот козел меня самого кинул сказал заплатит..
-да причем тут заплатит или нет. почему я не в курсе почему на лошади катаются люди левые почему вы меня обманываете? я вас хоть раз обманула? я вам последние деньги отдаю за работу коня а вы за мои же деньги катаете на нем чужих!
(он пошел во вторую фазу защиты, я ждала этой фразы)
-у тебя конь работанный?
-работанный.
-Ну и все что еще надо?
- мне надо чтобы я была в курсе ВСЕГО что касается моей лошади - кто на ней почему и когда и особенно если я ограничила список людей имеющих доступ к лошади до 3 конкретных человек! я вас никогда не ловила на том что вы вместо верховой работы в бочке иногда гоняете я в курсе всего я не слепая же, но я как бы считаю ну ладно. мало ли что настроение там или голова болит (все мы люди) а вы вот совсем на шею сели
- ну вот глупость совершил, не знал что это имеет значение
-??? как не имеет значение? это единственное, что имеет значение! я же вам каждую неделю напоминала что у меня в этом плане все очень критично где лежат мои вещи где находится моя лошадь
-...
-Давайте на этом с вами расстанемся.
-не ну кать
-давайте доработаем до конца ноября и посмотрим (читай "расстанемся")
-ок.

PS не написала сразу, что я и тетеньке той позвонила сразу же, говорю "дамочка. совесть-то имеем?" она мне "а что?" я говорю "вы на лошади катаетесь?"- "катаюсь шагом" - "в курсе что вы под шумок это делаете? хотите в аренду - так сказали бы мы бы обсудили! вы купили лошадь себе, а катаетесь на моей"- "ой я всего кружок -это не аренда!" - я челюсть по полу собирала пока.. не помню что сказала ей. я сказал наверное чтобы я ее не видела у моей лошади и на моей конюшне.. пришлось к сожалению повысить голос. напомню, что всем этим людям за 40 а то и больше.. я не могу сказать что я маленькая и беззащитная но иногда даже стыдно мне самой что я на взрослых тетенек и дяденек голос повышаю и в резких словах общаюсь и жизни учу их и поучаю... меня мама учила что старшие всегда правы что бы ни говорили, меня гнобили с детства, учили быть терпилой. вот у терпилы и на конях его катаются всякие личности и еще что-то...

Насчет "заболел" кстати тоже интересный вопрос. Когда тренер уже переехал в другую конюшню, а ко мне приезжал работать, он сказал что вот в той конюшне соревнования. я говорю как здорово расскажете потом. я понимала что т.к. соревнования то он не приедет в этот день работать и как-то забыла про это поставив у себя в календаре галочку что самой приехать в этот день. а потом что-то позвонила ему не помню по какому вопросу а он говорит заболел не приеду работать коня (я еще хотела спросить дескать как заболел у вас же соревнования вам учеников надо поддерживать - но промолчала - не мое дело) а потом вижу с отчета по тем соревнованиям его. Как он там вполне здоровый стоит и помогает с соревками и фотки у него типа он и его ученицы)) вы понимаете? он сам в своей лжи запутался даже там где врать не нужно было ну что я бы его на соревнования не отпустила-то, если бы попросил? тут даже вопрос не стоял - соревнования такая вещь - тем более с его ученицей мы знакомы и хорошо общаемся и я за нее болею и желаю ей успеха. а он просто "заболел" причем на неделю.

далее человек примерно в 20 числах ноября просто взял и уехал)) к себе на родину (от знакомой эта информация подтвердилась). прихватив все свои вещи которые хранил у меня в сундуке (я предполагала, что он сбежит, но не успела ключ от сундука перепрятать чтобы он перед тем как забрать вещи вынужден был мне позвонить)))) я ему написала смс (то есть он об уезде сам не сообщил, я написала ему первой из серии " а вы где?") типа давайте в счет пропущенного хотя бы приедете расчистить его и расковать. в ответ пришло сообщение с примерной пунктуацией такой: "посмотрим ))))" понимаете? посмотрим и смайлики. очень весело.

Ну, а теперь начнем откуда этот ком пошел. Сначала, как я отдала работать коня ему, я попросила такие пункты - без шпор поскольку я сама ездила без шпор или с малюсенькими шариками и шенкель у меня слабый, без каких либо примочек и шпрунтов (т.к. тренер увлекся рассказывать мне как он коням резиночку на язык надевает чтобы не прятали его) я сказала увижу - убью. В итоге пару раз он сам сказал что шпрунт юзал т.к. конь оборзел (ну бывает такое, так что я для галочки поворчала сказала что не надо больше. он сказал ок) и шпоры типа разок надел напомнить коню, мотивируя тем что эффект есть( каюсь, эффект правда был поэтому я поругала и за шпоры немного но в целом согласилась - моя ошибка номер 1)
Затем в один прекрасный день у коня был расфигачен бок в месте шпоры. Я знала что это 100% шпора потому что я знаю как выглядит зашпоренный бок. Начали выяснять. Первым делом я сняла свои шпоры подумав что это я(т.к. тренер же без шпор ездит да, мы помним же это?) ОВ говорит это не ты, я говорю это вы? он говорит это не я, это он наверное в леваде. я говорю не в леваде. царапина сбоку и снизу - это точно случайно не шваркнуть, он в ответ нуу кони не такие места еще доставали - но вяло так говорил. а я сама себя дурила. говорю давайте эксперимент - я села в седло он показал где моя нога со шпорой лежала бы - не совпадает метка. это не я значит да и у меня шпоры шарики такими прокрвырять нереально с моим то шенкелем. ладно. ОВ долго нудно мазал бок зеленкой. за неделю все затянулось и обросло. я говорю ОВ я знаю что это вы и я вас предупреждала что у коня при всей его брутальности там шерстка нежная и шпоры сразу ему бок прочерчивает. больше не было следов. (сразу вспомнилась фраза про то что профи бьют полотенцем чтобы не было следов)

Потом история с мужиком
летом еще ОВ попросился за мужика. Типа земляк, ему через неделю в конный поход а он не знает с какой стороны к лошади подойти. Я говорю вы же понимаете что дарл не покатушка и арендатор у него есть. ОВ слезно умолял под его отвественность. Я назвала сумму наподобии 7 тыс - мужик якобы пару раз посидел верхом вкурил как сидеть и больше не приезжал. Денег за те пару раз не отдал. А пото-о-ом в ноябре-е-е я узнала, что он отходил ВСЕ занятия и вроде как и за Дарла заплатил и за тренерские, тока Я не в курсе. Фотки мужика верхом сделанные шпионски из-за кустов тоже у меня есть.

В декабре слезно ждали расчистки понимая что ОВ пропал с концами да и не нужна мне его расчистка и его байки, нашла я другого коваля, который сообщил, что ОВ ковал нам переда на задние подковы. После расчистки мне стало видно что копыто сузилось спереди (когда кованное, этого не видно т.к. вроде оно такое большое и широкое с подковой и фильцой). Новый коваль объяснил что на задних подковах эти треугольные ушки расположены иначе т.к. заднее копыто овальное. В итоге у нас теперь 4 задних копыта. Я говорю давайте расширять постепенно. в общем он нафиг треугольники на новой подкове спилил говорит будем расширять. подкову новую долго лупасил чтобы она стала овальной.... в итоге лошадь сияет от счастья и рвется в бой. Подковки нам мануйлов прописал. попробуем.

На том история заканчивается. Мы без тренера и берейтора. С конем гуляю я и наш арендатор Ирина, с которым мы вместе скоро как год.

Из хорошего с нашим тренером было то что он чувствует лошадь. Что бы там он ни делал с конем он делает то что лошадь заслуживает. Дарлей его тоже встречал и уши ставил и знал чьи тапки в доме, я очень внимательно смотрела за эмоциями коня на тренера, кто еще мне расскажет же? Конь был рад тренеру, а значит конь не измучен и не недоволен - вот пожалуй чем я руководствовалась когда закрывала глаза на мелкие косяки. Тренер давал коню морковь и подкормки по расписанию.
Он же подтянул коню живот, убрал шею, лошадь начала отлично высылаться и сокращаться. Тренер при мне подсаживался чтобы показать как лошадь умеет. Пиаффе конечно не показывал, но пируэты на галопе были, принимания на всех аллюрах, менки ног в 3 темпа.
С его помощью я прочувствовала всем телом что такое собранная лошадь, что такое пружинка, что конкретно в работе с Дарлеем нужно делать, как не давать ему после прыжков растягиваться и отрывать мне руки, как постоянно работать железом, как не "молчать" когда лошадь "спрашивает" от сокращений и прибавок мы перешли наконец к езде в рассчет ведь если лошадь не слушает ногу то о рассчете можно и не думать - бесполезно. игра в рулетку - пападешь или не попадешь.
Летом мы дошли до высоты в метр. а потом опустили планку и начали работать на траекторию. т.к. с погодой все меньше везло а манеж мелкий.
В манеже к сожалению мы немного захромали но уже оклемались. тпереь на всяк случай подбинтовываемся (сергеич смешной подошел говорит с важным видом "Давнооо пора бинтоваться! - а я думаю где ж вы были когда мы всю прошлую зиму не бинтовались сайгачали по 70-100 см в манеже 11 метров шириной - ну блин все это мои ошибки, к сожалению)

Возможно по соцсеточкам и конюшне есть слушок, что я второго коня смотрю. Ну, смотрю) и даже ездила к нему и надеялась что меня отговорят от него, а меня только уговорили( . Почему-то самый популярный вопрос "А Дарла куда?" - я даже не понимала сначала в чем вопрос. В смысле "куда"? а надо куда-то? вторая лошадь не будет у меня никогда, если первая не будет в достатке. Если мои финансы не позволяют вторую лошадь - второй не будет. Никакая замена, подмена и кидалово не предусмотрено. Наверное, в конном мире так не принято.. но так. Знаете, невозможно бросить лошадь когда она ржет когда видит тебя уходящей от левады или проходящей мимо. Нет по шагам в конюшне он меня не узнает, зато я ему говорю "привет" и он сразу бровки домиком и "гуууугугугу" и в леваде "ииииипр" типа куда пошла я тут!
Нет ну правда нужно быть каким-то бессердечным чуваком чтобы от такого добровольно уйти.
 
Последнее редактирование:
Я не смогла осилить столько букафф, понятно, что опять "человеческий фактор"((( так что сразу повторно ненавязчиво предлагаю переехать к нам в Коммунарку. У вас 100% будет тренер и арендатор ребенок.
 
Я не смогла осилить столько букафф, понятно, что опять "человеческий фактор"((( так что сразу повторно ненавязчиво предлагаю переехать к нам в Коммунарку. У вас 100% будет тренер и арендатор ребенок.
Ну там как раз многабукав сокращено сверху до одной фразы - тренер нас кинул и катал на дарлее каких-то людей без моего ведома)) я сама не могу никак перечитать чтобы ошибки исправить

Сейчас у нас все хорошо по постою (крытые площадки оч нужны с нашей собачьейц погодой-то. с тренером пока не занимаемся (но он есть и нормальный) т.к. я ушла с головой в работу. Позже напишу про работу, если все сложится, а то как обычно сглажу
 
Как-то это печально все..
Печальном мне было когда я узнала что все хорлшее что я делаю - в пустоту. на мне еще и наживаются. вот это было печально. но главное-что сейчас все хорошо все живы здоровы. конь борд и весел и даже не успел еще растолстеть обратно))
 
Мое предложение будет в силе пока мы не найдем какой то другой вариант)
 
До меня тут ещё дошли новости, что диски с чужими рентгенами снова в опасности :)) сказала что если данная мадам подойдёт к деннику Дарлея, буду стрелять без предупреждения солью.
Если в кратце то половина Авроры теперь у нас (и в нашем амуничнике :mad: уже грязи развели болото и никто не подметает за собой) половина в 4 сезона уехала.
 
Сегодня последний предпраздничный день и день, когда я за нормальным (рабочим) компьютером (мой домашний ноут разбила год назад и с тех пор он не работает корректно)
Так вот хотела поздравить всех моих знакомых и читателей Машиного дневника с Новым годом 2017!.
Поздравить хочу главным образом Машу ака Милли за теплоту, понимание, советы и возможность заниматься с самой чудесной лошадью на свете!
Всем сопереживающим за советы и наставления, которые в итоге формируют мой конный путь и заставляют искать информацию и узнавать новое.

В этом конном году у меня было важное события.
.Мои первые за 12 лет соревнования. Не важно где и какие. Важно то, что я там была. В этом году мы побороли хромоту, к которой судя по рентгенам нас упорно вели год от года триммеры, я открыла для себя ковку и миллионы ньюансов и деталей этого дела, методом проб и ошибок. Как говорят наши местные юмористы, Дарл скоро будет светиться ночью от проведенных рентгенов.
.В этом году Дарлей начал на постоянной основе встречать меня гугуканьем и в леваде и в деннике.
.В этом году мы переехали на "новый" постой в котором меня устраивает, пожалуй наибольшее число пунктов из трбований ко всем конюшен где я когда-либо стояла с конями (в том числе до Дарлея).
.В этом году к нам пришел и ушел тренер который дал мне многое. Причем реально многое и в плане понимания концепции конкура и управления лошадью на маршруте (теперь я понялаааа мозгом что делают всадники топового уровня там со своими лошадьми на соревках по "евроспорту") и в плане того, как люди могут отвечать на добро непонятно чем.
.В этом году я поменяла всю амуницию за исключением одной уздечки. Мы распробовали престиж и европейские "стоковые" седла среднего ценового сегмента. В этом году я поняла как офигенно сложно подобрать лошади седло, и что все эти подборы своим силами это полный провал. С чем-то нужно мириться или компенсировать гелями. Проблема еще в том, что Дарл НИКОГДА ни на что не жалуется. Мне сказал вет что в этом его проблема. Он будет работать как она выразилась пока не упадет :/ приходится в натуре думать за лошадь когда ему удобно, а когда нет, когда ему постоять, а когда поработать, потому что он работать хочет всегда он всегда залезает в уздечку сам он всегда смотрит что на нем за седло (он знает на каком мы прыгаем!) он очень рад пойти в поле или больше рад когда на поле стоят препятствия (думает что раз стоит значит для него). Он рад всему вообще. Это невероятно. Ему очень скучно стоять и мозг его покрывается пылью, но он слишком брутален для всяких поигрушек. Аму нравится когда всадник сверху ставит ему сложную задачу, а потом за нее хорошо хвалит.
Под конец года я начала сотрудничать с одним....кхм.. предприятием)) (пока не могу сказать где), получая колоссальное удовольствие от работы и удовлетворение от того, что я могу сделать продукт лучше и никто не будет меня учить как и запрещать делать продукт лучше. Не буду загадывать, как сложится сотрудничество в будущем, но надеюсь.
. В этом году я провела последнюю съемку по сотрудничеству с компанией подарочных сертификатов (услуга "фотосъемка на лошади") Считаю что это крайне выгодное сотрудничество т.к. лошади час-полтора стоит и спит а денежка на счет капает :) ну и конечно посмотреть на свою лошадь со стороны мне редко представляется возможным, смотришь на него и гордость берет что вот моё
Примеры фото под катом:
7rd3eu-ptg.jpg
7rd1oe-6jh.jpg
7rd2of-d6q.jpg
7rd29c-nev.jpg
7a6jh1-ux7.jpg
7rd3et-j9t.jpg


.В этом году я впервые за 12 лет поехала смотреть лошадь к покупке (я годами переписывалась с продавцами, но никто не вызывал во мне желание сесть на транспорт и проехать весь этот многочасовой путь особенно после грамотного прочесывания интернета где я находила предыстории лошадей и пороки, а когда видела видео коней так и вовсе тушите свет) Я прочитала тонну информации куда смотреть, но в итоге я влюбилась в ушки-глазки, и уже построила себе десяток воздушных замков. Придя домой семье сказал что это мои дети и обсуждать заведение новой лошади следует через эту призму, а не через призму "зачем тебе десятая сумочка, у тебя уже есть". Поскольку до детей я еще не доросла (назовем это так).

Возможно моя характеристика за год тут тоже пригодится :)
.Я сменила работу в этом году. В кратце было так: я работала 2\2 на работе с зп 35 на исп и 45+ после исп (+ у меня есть ежемесячная побработка на 15 тыс). Я собралась уже перевозить коня в левадию/пегас и тут мне сообщили что я уволена типа завтра забирайте свои вещи. У меня слезы истерика (Маша помнит, потому что я не могла никому больше позвонить с такой проблемой, я даже не знаю, почему я позвонила именно Маше) Через неделю-полторы я устроилась на новую работу в бутово (до конюшни 25 минут) к сожалению по осени фирма переехала ближе к центру, но это все совпало с кидаловом тренера и в итоге я не ощутила сильного ущерба. На данный момент у меня есть 2 подработки и 1 офисная работа.
.Я отращиваю волосы для съемки на дарле (собственно как дарл у меня появился я начала растить), сейчас они по пояс.
.Покрасила часть волос в фиолетовый (имею право :))
.Когда искали постой чуть не разбились на машине (это как это ни странно я восприняла как еще один знак не дергать лошадь никуда) и я поработала над собой, чтобы это событие не стало управлять моей жизнью. Мне удалось забыть это событие, и написать о нем только через месяц и только 3-м друзьям. такого промаха у меня еще никогда не было (стаж прав 7 лет, стаж вождения 3,5 года).
. в этом году меня больше всего штрафовали и 1 раз эвакуировали, что заставило меня нырнуть по изучение законодательств, а так же глубже проникнуть в городское сообщество активистов, подписывать петиции, агитировать народ т.к. наш спальный район бодрым шагом идет к платной парковке.
. В этом году мой фитнес киданул меня на 60 тыс руб которые я еще не отсудила. Никогда не покупайте абонементы в залах, проработавших меньше года и особенно в сети Зебра (почитайте отзывы)
. В этом году в ноябре стукнуло 5 лет отношениям с моим другом, я поняла в чем были мои ошибки с ним в течение последних 4 лет (к сож.уже не исправить. тактика изначально была ошибочна). на 5 год отношения изменились поскольку я поняла в чем суть, возможно он тоже что-то понял, надеюсь. поворотным пунктом стал момент когда он сломал руку (как мы шутим - видимо еще и головой приложился - иначе как объяснить).
00d05d58eb73c260e2193bf4f6e1c043c0bd0e59.jpg


А это съемка с прошлого года. Мой путь (идея постановка костюм объект - я :)
00c2bbcd4ef725cc17aa5e015a6026e3152a92c3.jpg


Чтобы не писать два раза подряд добавлю. Топ 5 вопросов в этом году:
- Когда замуж?
- Зачем тебе лошадь?
- До метро подбросишь?
- Когда прыгать?
- А куда Дарлея?

(в принципе можно было итоги года в этих фразах и остаивть а верхнюю простынку убрать)
 
Последнее редактирование:
Прошу прощения но все же в отдельный пост.
Вот еще итоги года конец 2014 и середина 2016
5a_KaWHuis4.jpg
сентябрь 2015-май 2016
AnY-opDygMk.jpg


и на десерт апрель 2015 - июль 2016
7GYBmTh2_xM.jpg


А это просто из старого :))) между фото я думаю разница около 11 лет (пс это моя пятая прыжковая тренировка с АС)
SvSiZR0Uuss.jpg
 
Последнее редактирование:
С Новым Годом, Катрин :) Дальше все будет только еще лучше!
Всем нашим друзьям и читателям - С праздниками! Всем самого счастливого года! :)
 
с Новым Годом!!!
всяческих вам благ и побольше

Маш, я увязла в больницах, но я все помню
я все таки надеюсь, что может сумею до вас доехать
напиши мне мобилу и адрес в приват
 
Сверху