Шапито тетушки Милли.

Вот как вам тренироваться? Дарлик такой человекоориентированный, обычно лошадь то хвалят, то ругают, но как ругать такого добряка-профессора?) Такого можно только хвалить:rolleyes:
А как тебе ощущения от этих уздечек с чудинкой?
 
Вот как вам тренироваться? Дарлик такой человекоориентированный, обычно лошадь то хвалят, то ругают, но как ругать такого добряка-профессора?) Такого можно только хвалить:rolleyes:
А как тебе ощущения от этих уздечек с чудинкой?

Да, с момента как я нашла Дарла я в принципе забыла, что значит подлая лошадь и что значит наказывать лошадь. От повода отнимала руку с хлыстом раза 3 и то в полях по епрвости был мисандерстендинг. Поэтому даже в последствии купила себе выездковый хлыст. Ранее при езде на других конях иногда с вывернутым конкурным хлыстом ездила.

Нет, он, конечно как любой сам Эц борзеет иногда, но оч быстро возвращается, прям сквозь зубы прошипел что-нибудь ему и достаточно :)
Он уступает давлению совершенно пропорционально этому давлению. В этом плане абсолютно правильная лошадь. Сколько отдал столько и получил.

да, тренер иногда говорил мне по плечу или по жопе его щелкнуть хлыстиком, чтобы ноги поднимал, я долгое время не могла принять, что лошадь можно трогать хлыстом в принципе до того как она совершила что-то, за что нужно усиливать давление, что можно привентивно что-то делать, долго боролась с тем что как бы я ни ездила, лошадь должна слушаться меня здесь и сейчас а не когда я научусь контрольровать себя и держать баланс как на чемпионат мира. то есть мастерами спорта не рождаются.

даже было когда тренер говорит мне лупануть по Дарлу а я плачу и ору что не буду поскольку не за что. что я ему не те команды ls. и задача тренера меня научить давать верные команды лошади а не прикладывать хлыст.

короче не все наши этапы тренировок, конечно, я писала тут в дневничке) дневничок-с то не мой))

В свете битцевского видео с наказанием лошади.
мм.. Ну в общем я выросла в битце 2000-х и мы там каждый день так коней наказывали (не били а наказывали, что само по себе предполагает предшествующий проступок лошади), иногда и тренер садился. и ничего плохого я не вижу в этом. никто не получал ни за что, никто не получал за мелочи, никто не был травмирован кроме детишек кого лошади сбрасывали (за что и получали), детишки кстати тоже получали от тренеров если виноваты были детишки. получали все короче. слабые уходили. сильные оставались. если всадник так сёк лошадь без весомой причины - тренер отстранял всадника от занятия или же вообще от обучения. в наказание всадник бегал в поводу рысью за всеми, либо на следующее занятие ему давали лошадью тющую в деннике с двух задов или ссаживающую лошадь и пр.
На этом я закончу.
 
Последнее редактирование:
Дарлей вроде никогда не страдал порчей амуниции и пр. но тут один недоуздок убился (которому без малого 10 лет, а на Дарлее он 3 года), потом второй, и вот внеплановая проверка показала, что сосед Дарлея по леваде берет его за недоузок и таскает) потом Дарлей берет того за недоуздок и таскает. И так по-очереди.
К сожалению заснять это не успела, Дарлей увидел меня и побежал навстречу.
А так пусть его морда вам улыбается со страничек
d-RaX7f_MTs.jpg


Z5CAC7oTGQQ.jpg


Кому-то показались смешными наши окна в манеже:) ну да, заколочены)
Иногда для профилактики ставлю телефон на окно и записываю видосики, сразу самооценочка в пол, ну да ладно, работаю над ошибками
CvnWyCIjdN4.jpg
 
Последнее редактирование:
Знаете, некоторые конюшни в Московской области приобретают статус конюшни "буфер обмена" похоже, такой конюшне стала Аврора. Вы не поверите, но в неё неделю назад заехало целое поголовье одного частника :) мне вот прям интересно, хотя я обычно интерес свой прикусываю, но тут прям интересно. Человек сейчас встал там довольно волевой, сильный, посмотрим, надолго ли. Или все же она туда реально встала временно, пока ищет что-то лучше, но варианты наверное только Мостовское (хотя из него по некой причине съехал мой "любимый" прокат всем поголовье, съехал в Щапово) все короче по весне съезжают. От нас уехали ролевики (несколько голов) и прихватили с собой название, так что теперь в поиске по названию "Визави" будет выпадать коровник в Раменском :) нет я ничего не имею против коровников, так, к слову.
Наш клуб теперь окончательно называется "КФХ Г. П. Мельникова"
Из приятных изменений - нам за доп. плату дали пользоваться евроманежем (200/500 руб час буд/вых) из неприятных чутка подняли постой (чутка для моего отделения, и не чутка для спортивки и летников) .
Не могу говорить за всех, но какой-то душок потянул сразу. Я вот правда не понимаю, стоять за 12-15 тыс, с терпимым манежем, двумя хорошими проливаевыми плацами, внутренними соревнованиями, в конце концов штатным ветеринаром.. и просить перерасчет за корма.
Эти люди когда машину свою моют тоже просят одну дверь не мыть и рассчитать их за вычетом двери?..
Ладно, это я о наболевшем.
Из активного - хочу купить Дарлею резиновые маты в денник. Чтобы стоять и лежать лучше. Сейчас там бетон. Опилок достаточно для стояния, но когда лежит и встаёт, обдирает ноги. Может в проход где седлаю пару матов. Непонятно только как сгладить края, будут коней водить, будут же спотыкаться, куски оторвутг...
Что ещё можно придумать для денника интересного? Принудительно вентиляцию наверное не ставят в один денник? Толку не будет?
На очереди установка камеры. Пока думаю как её запитать с ибп, если отключится Эл-во или если его выключают специально..
В амуничник сейчас ищу кусок линолеума задарма или дёшево где-то 3х5 или хотя бы 2х4, может обрезки даже. Сейчас у нас палас. Подметать нереально,пыль стоит даже если выплеснуть пол-лейки. Хочется приезжать в конюшню как домой, хочу поработать над этим.
 
Последнее редактирование:
Я просила пересчет за корма, когда по показаниям был исключен овес и я закупала всю кормовую базу на 2 головы ( кроме сена) сама. Ценник на круг выходил приличный, и скидка 1500-2000 с головы была очень кстати.
Мы тогда стояли примерно в том же ценовом диапазоне.
 
Я просила пересчет за корма, когда по показаниям был исключен овес и я закупала всю кормовую базу на 2 головы ( кроме сена) сама. Ценник на круг выходил приличный, и скидка 1500-2000 с головы была очень кстати.
Мы тогда стояли примерно в том же ценовом диапазоне.

Я вас понимаю, любая скидка это хорошо, но есть еще как бы.. понятия что-ли..
Тут помимо вопроса скидки (я знакома по касательной с людьми, кто приезжал в нормальный кск и просил там вычесть все и платить только за 4 стены денника "мне это не надо" - справедливый вопрос: зачем встаешь тогда сюда, если 90% услуг крутого кск не нужно? , эта тема даже тут на форуме была, очень живая) Постой - это не крыша над головой, а комплекс услуг, куда аккуратно вплетена и зарплата начкона, зарплата конюхов и деньги на амортизацию рабочих площадок и все остальное. И делать перерасчет за непользование инфраструктурой или кормами (а потом начнется "ну я один раз пошагать") это ну как-то.. блин.
Опять же по аналогии, если меня как фотографа попросят не брать все мои 4 объектива и 3 вспышки, а скажут поснимать одним, но за 3 рубля я скорее такого клиента отправлю искать другого фотографа, потому что есть уровень работы, ниже которого я не могу уйти и сумма денег, при получении меньше которой не интересно работать.
Если из нашего постоя вычесть корма(предположим 1500), то цена приблизится к цене самого захудалого гадюшника, коих полно возле Москвы, при этом человек просивший вычет будет пользоваться всем.
Кстати еще интересно, если перерасчет все-таки сделают там будет чистая сумма овса по закупке или с услугой раздачи овса?

ПС у нас есть часть конюшни бюджетная (летники). в ней цена остается той же что была НО при условии непользования рабочими площадками вообще. - тока туда люди че-то не бегут за дешевизной. все хотят и рыбку съесть и...кхм.


еще немного поворчу:
Я вот например бочкой пользуюсь иногда просто потому что "ну раз у меня за все уплочено.." но она мне нафиг не сдалась как и выездковый плац, но просить мне из постоя вычесть использование выездкового плаца, 2 бочек это какое-то жлобство ( я про свои личные ощущения, не наезжаю ни на кого - просто не понимаю подход)
постой это не крыша+еда+вода+огороженая левада+манеж+плац. Там есть еще миллион вещей, типа как починка труб, подлатывание этих самых левад, бетон пола подливают до ровного, лампочки меняют в конце концов, и прочее, зимой снег разгребают бульдозером, боронят площадки, это же не выносят отдельными пунктами в договор постоя за которые арендатору нужно заплатить. это все равномерно размазано по каждому пункту постоя который видит арендатор в договоре. никто не будет писать в договоре фразу типа "1 лампочка в месяц" или "закупка новых ванн для кормов и пр. и убирая один пункт из своей оплаты мы фактически убираем часть амортизации чего-либо и тут уже только в индивидуальном порадке начкон может согласиться, но я считаю просить такое ну как-то. в общем не понимаю я и все.
 
Последнее редактирование:
Поймешь только в том случае, если будешь кормить своими кормами. Услуга раздачи корма это услуга раздачи корма, а когда ты стоишь с лошадью на мюслях (не разово, а постоянно), то овес априори не нужен. У руководства с гибкой политикой только больше клиентов и все. В остальном - хозяин барин. Мне было очень приятно когда мне за старого коня снижали ценник на 2тысячи как вычет овса. При этом за всю инфраструктуру я платила хоть и не пользовалась. Не стоит путать оборудование (глобальные разовые вложение и амортизацию) с расходниками (ежемесячными тратами). Владельцы лошадей на мюслях предоставляют свои расходники и ничего более. Услуги конюха по раздаче при этом сохраняются.

А то что под спойлером это уже крайности
 
Поймешь только в том случае, если будешь кормить своими кормами. Услуга раздачи корма это услуга раздачи корма, а когда ты стоишь с лошадью на мюслях (не разово, а постоянно), то овес априори не нужен. У руководства с гибкой политикой только больше клиентов и все. В остальном - хозяин барин. Мне было очень приятно когда мне за старого коня снижали ценник на 2тысячи как вычет овса. При этом за всю инфраструктуру я платила хоть и не пользовалась. Не стоит путать оборудование (глобальные разовые вложение и амортизацию) с расходниками (ежемесячными тратами). Владельцы лошадей на мюслях предоставляют свои расходники и ничего более. Услуги конюха по раздаче при этом сохраняются.

А то что под спойлером это уже крайности

Наверное да, с кормами не попробуешь не поймешь - тут не буду спорить. я-то со стороны взгляд имею. Конкретное мое возбухание касательно одного человека который на мюслях временно.
Я не очень поняла фразу про глобальные разовые вложения и ежемесячные траты. мне казалось, что начкон закладывает глобальные разовые траты (так же как ежемесячные) в оплату каждого месяца (например нужен нам генератор, начкон закладывает его стоимость в постой, а сама например берет кредит, покупает, а затем отдает кредит из постоя. в итоге для арендатора это как бы ежемесчячная плата..

Так-то понятно, что я, как арендатор денника желаю стоять в конюшне по себестоимости текущего обслуживания, которая я где-то читала около 8-9 тыс вроде. мечта :)
 
Если вычесть стоимость самого овса по закупке, то плата за все остальные опции останется, включая и конюхов и проч (стоимость раздачи овса вычетать, конечно, глупо))), несъеденный овес тоже останется, все честно. Сразу скажу, что я не просила никогда вычетать стоимость несъеденного овса (а моя лошадь его мало ест), не просила даже тогда, когда доплачивала за сено сверх нормы. Но ради справедливости и уважения к математике все-таки написала этот пост.
Если человеку надо, то почему бы не попросить скидку? КСК от такой скидки в стоимость несъеденного овса ничего не потеряет, просто не приобретет себе доп. бонус в виде этого несъеденного овса.

В общем, вычетается что-то из стоимости или нет в принципе, надо оговаривать на момент переезда, тогда не будет проблем и обид.
 
Заткнулась. Хозяева дневника всегда правы, а постояльцы, требующие скидок смешные лохи, пытающихся необосновано сэкономить.
 
Последнее редактирование:
Ну начнем с того, что начкон ничего не покупает из своего кармана и никаких кредитов не берет, иначе он очень быстро сдуется. Потому что начкон это наемное лицо и конюшня ему не принадлежит как правило. Полномочия его тоже как правило ограничены.
Разовые глобальные вложения это создание самого комплекса и инфраструктуры. И конечно оно заложено в стоимости, проект сначала создают, потом отбивают в последующие годы. Но это заложено всегда в цену денника, самого бокса. Опилки-корма-свет-мелкий ремонт и оплата персоналу это уже расходная составляющая , постоянная, она всегда добавляется к стоимости денника сверху. Именно исходя из этой расходной составляющей как правило дорожает постой.
А стоять за себестоимость в 8 тыс можно только предварительно круглую сумму вложив в то, где жить. Потому что эта себестоимость и есть та самая расходная составляющая.
(Поэтому я не верю постоям за 8тыс)))
 
В общем, вычетается что-то из стоимости или нет в принципе, надо оговаривать на момент переезда, тогда не будет проблем и обид.
я согласна, что за спрос денег не берут. но я вот не могу себе позволить спросить. хотя у меня Дарлей одно время был на "горсти" овса, когда с Сергеичем занимались прошлой зимой.

Кстати интересный у нас момент был в конюшне, у женщины пожилые кони не проедали сено и она несъеденное сено справедливо (с моей точки зрения, но почему-то несправедливо с точки зрения начкона), продала, заказав газельку, куда погрузили ее сено и вывезли. за что получила люлей и в конечном итоге была вынуждена уехать под давлением (уточню для особо внимательно читающих сей дневник что она не только за это была попрошена но и в целом накопилось но это было последней каплей). это хорошая такая тема для дискусии но я тут просто как заметку оставлю что такое тоже бывает.

когда у меня конь не получал овес я думала зерно забрать с собой потому что у меня родители птиц кормят зимой на даче и покупают для них еду, но в общем-то любые попытки забрать овес (свой оплаченный) не приветствовались..
 
Последнее редактирование:
А ещё крайне забавно в одном посте выглядит радость от возможности оплачивать почасово манеж, только когда нужен, и насмешки над просьбами пересчитать корма. Манеж как раз и амортизация и обслуживание и уборка с отоплением вне зависимости от ваших потребностей, а корма легко пересчитать по закупке и вычесть.
Вы меня немного не поняли наверное у нас раньше манеж был недоступен вообще, потому что не наш а соседский. раньше две конюшни были под разными владельцами, разными названиями, разными рабочими площадками. через забор. сейчас границу стерли и объединили.
поэтому радуюсь я не возможности раздельно платить, а вообще возможности посещать соседский манеж за скромную плату) если бы мне предложили платить 17-18-20 тыс и пользоваться ВСЕМ я бы так и сделала :)) ну, а если мне бы был не нужен евроманеж то я бы уехала туда где манежа ет и цена ниже. а не клянчила бы убрать из моих плат отдельные пункты.

Ну начнем с того, что начкон ничего не покупает из своего кармана и никаких кредитов не берет, иначе он очень быстро сдуется. Потому что начкон это наемное лицо и конюшня ему не принадлежит как правило.
под начконом я имела в виду арендатора земли. суть не изменится если скажу, что купил арендатор земли (у нас он постоянно находистя на базе)
 
Последнее редактирование:
От нас уехали ролевики (несколько голов) и прихватили с собой название, так что теперь в поиске по названию "Визави" будет выпадать коровник в Раменском :) нет я ничего не имею против коровников, так, к слову.
Добрый день.
Извините за вторжение в дневник, но все же просим не распространять недостоверную информацию о КСК "Визави ".

Из Никитского в середине марта съехало не только несколько голов "ролевиков", а вся команда КСК "Визави" (мы продолжали стоять на постое на своей бывшей базе в Никитском после того,как управляющими стали казаки, затем КФХ Мельникова). Всего уехало 17 голов (включая "ролевиков", которые встали к нам на новую базу).
Новая база находится недалеко от г. Бронницы в д.Большое Ивановское. Это действительно бывший коровник, после капитального ремонта.
 
Последнее редактирование:
Владелец услуги закладывает все, что не расходники в стоимость бокса, о чем и писалось выше.

Продажу сена я не считаю справедливой, этот момент надо было обсудить и попросить как раз тот самый пересмотр условий за счет постоянно априори низкой нормы сена. Хотяэ "не проедал" бывает разное, мой старый конь потреблят максимум 4-5кг сена и из них минимум два кг выплевывались мочалками (при этом из конюшенных кормов он помимо этой капли сена он ел 1,5 кг отрубей в сутки. Я докупала ему мюсли и втм на сумму порядка 8-10 тыр в месяц.) Как думаешь, насколько критичен и этичен ли в такой ситуации вычет в кормам?
Унести пакет овса (не мешок же?) что помешало не понимаю, это минус руководству. Мне кажется во всех местах где я стояла даже если б все мои ели полную норму отсыпать пакетик овса птичкам вообще никто бы не отказал.
 
Сверху