Шапито тетушки Милли.

Добрый день.
Извините за вторжение в дневник, но все же просим не распространять недостоверную информацию о КСК "Визави ".

Из Никитского в середине марта съехало не только несколько голов "ролевиков", а вся команда КСК "Визави" (мы продолжали стоять на постое на своей бывшей базе в Никитском после того,как управляющими стали казаки, затем КФХ Мельникова). Всего уехало 17 голов (включая "ролевиков", которые встали к нам на новую базу).
Новая база находится недалеко от г. Бронницы в д.Большое Ивановское. Это действительно бывший коровник, после капитального ремонта.

Спасибо за уточнение, в контакте видела фото, оттуда и брала информацию (про раменский район и фото были другие). Видимо ошиблась . исправлюсь
К сожалению, я не знакома с 90% частников, поэтому кто именно съехал я не знаю, знаю визуально только "ролевиков".

А что именно недостоверное? я написала что съехали = и правда съехали. или вы про адрес конюшни? я поправлю текст
 
Последнее редактирование:
Никто мне никогда не отказывал ни в овсе птицам, ни в сене зайцу.) А то, что язык не повернулся спросить... я знала одну девушку, она про свою зарплату стеснялась спросить.) Это же не значит, что никто не должен спрашивать.)
 
Никто мне никогда не отказывал ни в овсе птицам, ни в сене зайцу.) А то, что язык не повернулся спросить... я знала одну девушку, она про свою зарплату стеснялась спросить.) Это же не значит, что никто не должен спрашивать.)
Я согласна, у каждого наверное свои причуды, собственно рада, что ту высказали свое мнение те кто сильно не согласны. мне познавательно т.к. я собственно с конниками не общаюсь, некогда((

UPD
добавлю поскольку полезла в свои видео.. вот придумка моего отца (на основе щетки-ножовки Sleekez) ножовка двухсторонняя. металлическая часть вынимается. одна сторона мелкие зубцы, вторая сторона крупные зубцы.
https://vk.com/video351452_456239040
yNVZIe-C8Bo.jpg


чищу шваброй за 57 руб, и скалкой :)
DsKRy8ggd5I.jpg
 
Последнее редактирование:
Спасибо за уточнение, в контакте видела фото, оттуда и брала информацию (про раменский район и фото были другие). Видимо ошиблась . исправлюсь
К сожалению, я не знакома с 90% частников, поэтому кто именно съехал я не знаю, знаю визуально только "ролевиков".

А что именно недостоверное? я написала что съехали = и правда съехали. или вы про адрес конюшни? я поправлю текст
Недостоверное - не несколько голов, а 17, не только "ролевики",а вся команда КСК "Визави" с "ролевиками". Да и название (Визави) никто не "прихватил", оно принадлежит конкретному человеку, который также съехал и ни у одного из управляющих конюшни в Никитском не было и нет законных оснований для его использования ;)
Актуальные фото и другую информацию можно узнать в нашей официальной группе :)
https://m.vk.com/club88348005
 
Еще небольшое мнение про перерасчеты..
Все очень индивидуально и такие вещи надо заранее обговаривать перед тем как встать на постой.

Я считаю так: или доплата за каждый чих, каждую просрочку на один день оплаты постоя, каждый укол, сломанные клубные вещи и тогда возможность делать перерасчет или система все включено. Если не делать никаких перерасчетов, тогда и не считать: сено, доски, снятие попон, переодевания ногавок влажных на сухие денниковые, если надо ставить компрессы, колоть, не ограничивать сено, опилки и т.д.
Когда вы едите в Турцию в систему ультра, но не употребляете алкоголь, вы же не забираете его с собой и просите перерасчет.
Но у Вас всегда есть выбор поехать по системе включено койко-место, остальное за деньги.
Не должно быть "игры в одни ворота", если все включено, то и Вас не трясут и Вы не считаете каждую мелочь. Конечно если просят доплатить за сено, то вполне логично просить вычитать овес.
 
Последнее редактирование:
Недостоверное - не несколько голов, а 17, не только "ролевики",а вся команда КСК "Визави" с "ролевиками". Да и название (Визави) никто не "прихватил", оно принадлежит конкретному человеку, который также съехал и ни у одного из управляющих конюшни в Никитском не было и нет законных оснований для его использования ;)
Актуальные фото и другую информацию можно узнать в нашей официальной группе :)
https://m.vk.com/club88348005
Большое спасибо за уточнения. теперь все встало на свои места!
 
Кать, ты - прекрасный постоялец, а читатели дневника - крайне тактичные люди. Я, пожалуй, побуду в тренде, как читатель.
 
у Вас всегда есть выбор поехать по системе включено койко-место, остальное за деньги.
Не должно быть "игры в одни ворота", если все включено, то и Вас не трясут и Вы не считаете каждую мелочь. Конечно если просят доплатить за сено, то вполне логично просить вычитать овес.
Именно.
 
Да, вот именно момент, что за сено доплачиваем, а овес не вычитаем немного зацепил мое чувство справедливости. С другой стороны, это оговаривалось сразу и поэтому ничего нечестного в этом не было. Просто вот такие договорные условия.
 
Еще небольшое мнение про перерасчеты..
Все очень индивидуально и такие вещи надо заранее обговаривать перед тем как встать на постой.
Конечно если просят доплатить за сено, то вполне логично просить вычитать овес.
Да, вот именно момент, что за сено доплачиваем, а овес не вычитаем немного зацепил мое чувство справедливости. С другой стороны, это оговаривалось сразу и поэтому ничего нечестного в этом не было. Просто вот такие договорные условия.
В одной конюшенке можно было что угодно вычесть (даже очень радостно) а добавить только за наличные )) именно в тот момент я попросила сена вместо овса и получила отказ. в общем-то тоже осадочек остался, но не такой чтобы очень ибо это реально условие выходящее за традиционные условия постоя, хотя сейчас я начала склоняться к тому что наверное это как раз таки нормальная просьба перерассчитать за еду.
 
хотя сейчас я начала склоняться к тому что наверное это как раз таки нормальная просьба перерассчитать за еду
Просто есть постоянные затраты, которые не зависят от количества голов (например, амортизация уже построенного манежа, отопление амуничника, замена лампочек - они перегорают одинаково, независимо от того, 10 коней стоит или 20). Такие затраты, естественно, никто не будет вычитать, потому что даже если лично Вы не пользуетесь теплым амуничником или светом в конюшне, ежемесячные затраты на свет и отопление от этого не уменьшатся.

Есть условно-постоянные расходы, например, зарплата конюха. "Условно" - потому что оин зависят от количества голов, но не линейно. Например, для 1-10 лошадей нужен 1 конюх, а для 11-20 - 2 конюха. Но зарплата у них, как правило, не зависит от того, 5 на нем голов или 10 (т.к. вряд ли конюх согласится работать за в два раза меньшую зарплату только потому, что кому-то не нужны его услуги). С такими затратами тоже - вряд ли пересчитают, скорее предложат съехать туда, где услуги конюха не входят в постой. Тут могут быть другие схемы, но сейчас не о них.

И есть переменные затраты, которые напрямую зависят от количества голов. Это, в частности, еда и опилки. Сколько лошадь съела овса, столько на этот овес потратили денег. Не съела - не потратили. Поэтому не вижу причин не вычесть такие затраты, если по факту их нет. (Мои лошади не едят овес вообще, но я не прошу вычитать, а компенсирую это сеном :)) либо, когда в Воле стояли - вместо овса ели ВТМ и лен конюшенный. Но если мне кто-то попробует заикнуться о доплате за лишние 4-5 кг сена, я, конечно, попрошу вычесть несъеденные 12 мешков овса в месяц :))).

(А вот как-то стояла на конюшне, где конюхов на зарплате не было вообще. А была сдельная оплата за все - т.е. отдельно платили 1000 р. в месяц за отбивку одного денника, отдельно - за сутки дежурства по конюшне (это включало раздачу еды в основном, и люди, дежурившие по конюшне и люди, отбивающие денники, могли быть совершенно разными людьми), отдельно - 300 р. в месяц за голову за вывод в леваду. И я тогда своих лошадей отбивала сама и получала за это по 1000 р. с денника, т.е. фактически - скидку с постоя в эту самую тыщу с головы. И начкону было совершенно фиолетово, кому эту тыщу платить - мне или кому-то еще.
 
Последнее редактирование:
Из нашего интересного. Дарла расковали, лошадь сразу лучше пошла. Замечу, что по асфальту/асфальтоподобному грунты мы ходили только по проходу конюшни и до левады. вся работа только на песочке/снежочке. То есть как-то все очень странно. Ковали на подковы зовущиеся брейк овер (фото, фото на ноге) те, которые смешают точку отрыва спереди и по бокам, делая перекат по всей области. Я видела и делала много видео как лошадь ходит, как она отрывает ногу в поворотах и на прямой и вроде все работает, только лошадь все равно бегала так же как на старых простых подковах. Поскольку работа у нас перестала с зимы быть интенсивной я подгадала время и пока была мягкая грязь расковала коня, чтобы если будет плохо, копытки в грязи быстрее отрасли, однако ничего такого не произошло. Дарлей по моему через неделю после расковки пошел лучше в поворотах тоже самое. По твердому просто полетел. В общем эксперимент с ковкой показал, что не всем она одинаково полезна, и к сожалению, принимать такие решения нужно не только опираясь на мнения ветеринаров, коваляи рентгены, но и на свое ощущение лошади как она шла до/после с учетом блин фаз луны и перемены погоды, делая поправку на грунт и настроение лошади. сегодня он плетется "мать отстань голова болит" завтра он шею оленем и скачет вдаль не слыша ничего и вдруг ножки у него сразу арабские, шея текинская - и думаешь а были ли проблемы вообще? а не было.
(замечу что два врача и три коваля пытались Дарла посадить на подковы и меня-таки "дожали" и я согласилась.
Все эти врачи не видели как Дарлей двигается, мне кажется в этом немаловажная деталь скрывалась.
Внезапно Маша мне открыла истину, что ну в конце концов у лошади сформировались суставы и копыта со своим наклоном, подковы же наклон убирают. Да, для тех, кто сильно стачивает одну стенку или для жеребят у кого растущий организм и исправление постава возможно - это выход (и это не про нас, хотя конь неровно стачивает копыта, но не так чтобы его ноги не были на глаз прямыми по вертикали) НО если у коня уже сформировался кривоватый сустав надо ли ее резко ровно расчищать и переставлять на ровненькие подковы? можно ли изменить сустав взрослой сформировавшейся лошади? нужно ли постепенно (сколько лет этой займет?) возвращать взрослой лошади ровный постав? по моему это насилие над всем ОДА.
так вот подковы не дают копыту стачиваться так, как оно стачивалось 15 лет, то есть мы меняем взрослому коню постав. нет, коваль у нас опытный, ничего за 1 день не срезает "для красоты" но все равно в теории я не могу контролировать что же он делает на самом деле с ногой и как меняется постав но ковка 100% добавляет исправление постава однако даже без шансов что через 2-3 недели лошадь подсточет удобную ей стенку и напряжение и неровное трение сустава пройдет. в общем опираясь на эту теорию и то что конь не олимпиаду скачет - я довольна результатами расковки. и рада, что ковка ничего по наблюдениям не ухудшила.
yr1PtL4qcGY.jpg

806tclwFK64.jpg
q3hxvEOevMc.jpg
 
внешнюю руку чуть ниже кисть ровнее
глаза поднять
а так хорошо
можно конечно чуть зад доподвести, но я не знаю, может это разминочная рысь и тогда все идеально
 
Стройншечка :) Весь блестит - в яблочках, тттт на него, страшилушку.
Пенсионер, чо :) Такого только в поля отпустить, ога.

Ко-гда-на-стар-ты?!!!!!
 
Ого! Это Дарлей? :eek: Тьху на него! Обалденный красавец! :rolleyes:
 
При движении по прямой одну руку можно держать выше другой, только если лошадь валит вбок затылок. И то чаще ногой проще поправить.

Есть достаточно много лошадей, которые на поднятую внешнюю руку радостно вывалят наружу плечо. Чем ниже внешняя рука на конкурной лошади, тем меньше риск увоза плечом=закидки.

На плече внутрь и принимании иногда поднимают внешнюю, это позволяет некоторым лошадям свободнее пойти внешней ногой. А на некоторых поднимают наоборот внутреннюю, им так понятнее, лучше сбор и сгибание. А ещё разные тренера учат по-разному, особенно когда видят лошадь в реале.
 
Сверху