Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Какая замечательная вещь - новая машинка! смотрю на фото и завидую белой завистью!

А я вот начала делать недоуздки и чомбура - общественность требует! У нас нет конных магазинов, а эти вещи нужны
Посмотреть вложение 195122

Посмотреть вложение 195123
Расскажите, как вы плели такой чомбур из стропы?
 
@Анела, Вы уже спрашивали, а я Вам ответила. И схему плетения уже в теме два раза вешала.
crazy.gif

http://www.prokoni.ru/forum/threads...glavlenie-na-1str.42486/page-160#post-3692849
 
Народ. а не подскажите как сшить пад со стременами? меня больше всего интересует как сделать подпругу (и из чего) и стременные ремни.Может быть у кого-то был такой опыт?
 
Две. Сворачиваете пополам обе и на карабин.
Используйте коровий узел.

s.node046a.gif
 
Это зависит от материала, который плетёте. Сплетите опытный хвостик, сделайте отметку на стропе, распустите и измерьте, каково отношение готового продукта к исходной длине.

Вот хорошо видно чомбур. Сделана закрепка в начале и конце плетения.

6eZ82ECcM68.jpg
 
Последнее редактирование:
В общем при плетении из двух строп длинной каждая 2,5 м, сложенных пополам, получается примерно чомбур 80 см.... это при ширине стропы 3 см... но она слишком широкая и чомбур слишком объемный получается... буду пробовать искать уже стропу...

Вот нашла стропу по уже.. к сожалению только черная.. получилось не супер конечно, но вполне рабочий чомбур..
http://vk.com/photo23756759_398040120

А вот и я решила втиснуться в ваши ряды со своим творчеством. Вальтрапы выполнены по мотивам книги и фильмов "Властелин Колец" и "Хоббит" с использованием элементов из книги и фильма
-bDz_5AOt_k.jpg
QtW01JllSPE.jpg
Очень красиво... а рисунки чем выполнены? и хотелось бы фото крупнее..
 
Последнее редактирование:
Очень красиво... а рисунки чем выполнены? и хотелось бы фото крупнее..
Покрупнее, к сожалению, не получается. Рисунки выполнены Акриловыми красками по ткани DEKOLA . Сначала красила отрез хлопка, а только потом шила сами вальтрапы. Покрупнее только так.
8uD2uKmQYo8.jpg
rxnXQg7xZDE.jpg
 
Покрупнее, к сожалению, не получается. Рисунки выполнены Акриловыми красками по ткани DEKOLA . Сначала красила отрез хлопка, а только потом шила сами вальтрапы.

А что за краски? специальные какие-то для ткани? и как они по стираемости? долго выдержат? стирки...?
 
d5473592762l.jpg
А что за краски? специальные какие-то для ткани? и как они по стираемости? долго выдержат? стирки...?
Краски специальные по ткани лучше всего на хлопок. Синий вальтрап я делала на заказ, девочка на нем с декабря ездит и ничего не стерлось. Выглядит так же как на фото. Условия по уходу написаны в руководстве к краскам. Я покупаю их в Леонардо.
 
d5473592762l.jpg

Краски специальные по ткани лучше всего на хлопок. Синий вальтрап я делала на заказ, девочка на нем с декабря ездит и ничего не стерлось. Выглядит так же как на фото. Условия по уходу написаны в руководстве к краскам. Я покупаю их в Леонардо.
Здорово получается, боюсь у нас в Брянске таких не найдешь... Леонардо - это что за магазин? не интернет?
 
Здорово получается, боюсь у нас в Брянске таких не найдешь... Леонардо - это что за магазин? не интернет?
Есть и интернет- магазин. У нас в Волгограде он находится в ТРЦ Акварель, правда сейчас там некоторые вещи дорого стоят.
 
Леонардо - это очень СТРРАШНЫЙ магазин.... Туда зайдешь за тесемочкой и оставишь пару-тройку тыщ...Потому что зрительные органы приходят в полную дисфункцию, а ручки начинают жить отдельно от тела и лихорадочно складывают в корзинку всякие рукодельные штучки не взирая на протесты мозга :D
 
В общем при плетении из двух строп длинной каждая 2,5 м, сложенных пополам, получается примерно чомбур 80 см.... это при ширине стропы 3 см... но она слишком широкая и чомбур слишком объемный получается... буду пробовать искать уже стропу...

Вот нашла стропу по уже.. к сожалению только черная.. получилось не супер конечно, но вполне рабочий чомбур..
http://vk.com/photo23756759_398040120


Очень красиво... а рисунки чем выполнены? и хотелось бы фото крупнее..



Стропу в 3см складываете пополам вдоль и прошиваете на машинке по всей длине вот вам и 1.5 см, так он и форму лучше держать будут.
 
Сверху