Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Я продумала эскиз пада мягкого, в котором можно выезжать на резинке, а не на подпруге. Седушка крепиться к потнику , который состоит из цельного куска поролона, простеганного частично ( под седушкой простёжка отсутствует). Так же есть подпересье, крепящееся к седушке( чтобы не уезжало) . На седушку в плане сделать мех пристяжной из шубы.Седушка со вставками для удобства. Под седушкой петли для путлищ( на эскизе изображены петли для резинки). Ваше мнение.
TNrqf80uj2A.jpg
 
Это не так сложно, как кажется. Трафаретом послужила пластиковая звездочка, детская наклейка, которая ночью светится. Линия отсрочки диагональная, непрерывная. Это видно, если присмотреться. Атлас посажен на серпянку, что позволяет намертво фиксировать ткань, не позволяя атласу вытягиваться. Наличие верхнего транспортера значительно упрощает задачу.
 
Подскажите пожалуйста, можно ли использовать кожу с курток для изготовления недоуздка( хотя бы со стропой внутри) или эта кожа слишком ненадежна.. Заранее спасибо.
 
Подскажите пожалуйста, можно ли использовать кожу с курток для изготовления недоуздка( хотя бы со стропой внутри) или эта кожа слишком ненадежна.. Заранее спасибо.
Я думаю тут будет зависеть толщина кожи и чем собираетесь прошивать. Если тонкая, то только на отделку или в неск слоев, а если толстая (2-3 мм в толщину), то может и ничего. Месяц назад сшила коню недоуздок, но из тонкой стропы в три слоя и прошивала капроновыми нитками. За месяц эксплуатации порвана раза 2 веревка, на которой пасся, но не недоуздок.
Может еще кто что скажет, ибо я не шью из кожи, процессы вощения и обработки мне недоступны.
Недавно был у меня разговор с хозяйкой, она сказала, что обычно не выдерживают нитки, чем материал.
 
Нитки капрон, кожа, к сожалению, тонкая.Похоже что получится только со стропой внутри.Большое спасибо!
 
со стропой в 2-3 слоя внутри, обшив этот бутерброд тонкой кожей можно сделать вполне неплохой недоуздок.
 
Девочки, и последний вопрос: кто знает, где можно взять прорезиненную тесьму для повода, а то хотим всем лошадкам на конюшне починить уздечки и + к этому у некоторых повод рвется.... в строй магазинах это может быть?
 
Видимо я решила, что жизнь моя скучна, я решила заняться декупажем, где это только можно и начала с щеток). Пока что две, но я думаю так весь набор сделать.
9969717.png
9962549.png
10025012.png
 
Сверху