Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Пересылка пока ещё работает:)
Предложили тут один вариант. Если не получится - то буду заказывать.
С ценой как?
 
Здравствуйте! У меня вопрос к рукодельницам Питера: возьмется ли кто-нибудь ушить хорзовские бриджи. В талии и на бедрах хорошо, а вот там где лея вшита жутко торчит. В ателье не взяли - сказали шов сложный. Честно говоря уже готова пойти на то, чтобы его спереди вообще убрать. Лишь бы по фигуре хорошо сели.
Одни такие: http://www.horze.ru/бриджи-женские-джинсовые-с-полной-леей-horze-silvia/36518.html?color=DB
и вторые: http://www.horze.ru/бриджи-с-полной-леей/36445.html?color=BL
Если вопрос не по адресу и это личный дневник, то гоните меня поганой метлой))
 
Вопрос по теме, надеемся только, что тот кто возьмется - покажет что и как делалось в процессе. ;)
 
@Ника1, уберите ссылки под спойлер.
Ссылки на коммерческие сайты запрещены Правилами форума.
 
mZTV02YisDI.jpg

Поедет к Оксане k@sta
Верх оксфорд, 1 см поролон, низ - фланелька

FiSUs-uD_y4.jpg


g_1YznIlI1s.jpg


ну и куда ж без помогайки ))

JixlJNJT_ws.jpg
 
Всем привет! Я здесь первый раз и для начала вот моё рукоделие. Спасибо Kiska1989, ваш налобник взяла за основу. WP_20170219_21_15_52_Raw.jpg WP_20170219_21_12_29_Raw.jpg
 
Мне прислали фотки вальтрапа на натуре )

Y4XeoPl43po.jpg


MW0ZOz8Gvyk.jpg


Оксана, от всей души поздравляю с победой!
 
Чем только не приходится заниматься юристу на предприятии ... вот по заданию руководства воплощала задумку начальства насчет производства маски пчеловодов с помощью производимой нами сетки ))Зацените

eyvwLcqbt50.jpg


NOUhk28wPJM.jpg
 
Доброго дня!
Прошу совета! Пытаюсь сшить денниковую попону: верх хб подкладка флис. И возник вопрос по флису. . Изнаночная сторона более гладкая, внешняя ворсистая. Эстетичнее делать ворсистой стороной к лошади. И , наверное, теплее. Но не будет ли сильнее забиваться шерстью ? И, самое главное, не будет ли задерживать влагу? У меня есть флисовая куртка, где флисовая подкладка как раз ворсом к телу. И вот в ней я бываю мокрая даже в прохладную погоду. А если оставляю куртку на конюшне, то часто она прямо как росой покрыта влагой изнутри. В то же время, это может и какой то косяк внешней ткани, а флис ни при чем?
 
Флис - материал, созданный для отвода влаги. И сконструирован таким образом, чтобы изнаночный слой выводил влагу на поверхность. Когда, руководствуясь (неправильным в данном случае ;)) постулатом, что флиска должна быть на виду только красивой стороной и пришивают наоборот- т.е. верхней, красивой стороной к телу, флис перестает работать. Обратите внимание, как работает флисовая попона-сушилка: она сверху покрыта росой, а лошадь под ней - сухая. Следовательно, для полноценного выполнения флисом своего функционала, а также для реального комфорта для тела (лошадиного ли, человеческого, не важно) к телу нужно пришивать именно изнаночной стороной.
 
К слову о флисе:
полностью флисовый рабочий вальтрап на каждый день, внутри 1 см поролон
ohupV8EpNqg.jpg


_K7GHR2YOHA.jpg


как видно - с изнаночной стороны флис пришит как положено- т.е. изнанкой наверх.
 
Сверху