Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Вальтрап яркая зелень. Толщина 2 см, со вставкой из износостойкой ткани под подпругу. Цвет ткани подбирала под ногавки.
F1h2xGM32cA.jpg
O7dBslbKl3Y.jpg
 
Особой популярностью пользуется костюмчик в горошек. Третий комплект шью.
axL4wEWsx_Y.jpg

a06HK-mbiBc.jpg
_f9Cg3Ct1E8.jpg
23KTbR3wLgc.jpg

и мои кошкодевки )

SYdL9wDAmIA.jpg


17hcbD1qTdc.jpg


HWgQFq4IMQY.jpg
 
Последнее редактирование:
Горошек это так мило... как только найду подходящую ткань - тоже что-нибудь сошью. Обещаю.
 
Народ! подскажите, что за птички. По фото гугл говорит, что щегол и американский жулан )))

мне что-то подсказывает, что это таки желтая трясогузка и князек, так ли это?

26LBmNG3zi0.jpg


cXKDO4VH4YM.jpg


lhawsyZp99Q.jpg


cPoRO_5GDcw.jpg


5KO9tcIWVpo.jpg


прилетели на огород стайкой.
 
Последнее редактирование:
Серая птичка - каменка обыкновенная, желтые - скорее всего желтые трясогузки.
 
Мы теперь тоже в горошек!
Эх надену я вальтрап в белую горошину, отвали-ка все плохое, привали - хорошее!
433608e2dd9a.jpg


Одену пижамку в горошек отличный
и будет успех на работе и в личном!
fe43244b86ad.jpg
 
Последнее редактирование:
Летом в своем доме шить некогда. Стройка-огород, да и работу никто не отменял.
Зато кошки радуются свободе )
jt0aK1znZzo.jpg


Tg2gXtIInYU.jpg


2p1bJ-zzSoM.jpg


W48tdQUOLTU.jpg


xAvXuX4LfRg.jpg


8g__tfLKJhg.jpg


By82XRwNDGs.jpg


mFVLE0EYArU.jpg


PbAC9D2NMGk.jpg


wykDSTqXET4.jpg


цветочки и закаты

0mT0vYXix0A.jpg


3u541gq-SUM.jpg


yuVgSJns-yM.jpg
 
Появился заказ на единорога. Всю голову сломала - что бы придумать, чтобы не очень сложно, но и не страшно...
 
Появился заказ на единорога. Всю голову сломала - что бы придумать, чтобы не очень сложно, но и не страшно...
В теме помню единорогов, надо по оглавлению посмотреть ) попробую полистать сейчас.
https://www.prokoni.ru/forum/thread...oglavlenie-na-1str.42486/page-23#post-1216560
Вот.

У меня тоже затишье летнее было. Но возникла необходимость снова шить вальтрапы и пару сушильных попон к сезону - шить шью, но аккуратно, так, чтобы выложить и похвалиться, пока не получается. Кривые, многие строчки прострочены по несколько раз, в общем, не до показа )
Многому учусь тут, сначала кажется, что я могу придумать лучше, потом возвращаюсь к тому, что пишет Ramota. Спасибо!

Я когда-то шила много, мама тоже. Потом обе бросили, потом мама ушла, ткани остались. Моя концепция - сначала сшить все, что находится дома - покрывала, старые простыни (если без дыр, стегаю для нижнего слоя в 3-4 раза, получается отлично) , куски габардина и шерсти, которые когда-то брались "на прямую юбочку"). Пока конца и края не видно. Еще на много лошадей хватит.
Простегиваю сначала нижний слой из 3 - 4 слоев стиранного хлопка, стараясь делать к лицу самый приличный кусок, а потом собираю слои вальтрапа).
Долго не понимала поролон, а сейчас некоторые вальтрапы шью на шерстяных одеялах, некоторые на тонком поролоне - покупаю для работы только его, 1 см и 2 см. Форму, конечно, держит шикарно, амортизирует, но важно выкроить индивидуально по высоте холки.
Выходит три вальрапа из двух листов 1 на 2, стоимость листа - 200 - 300 рублей. Еще можно из кусков собрать четвертый.
Стоимость вальтрапа на поролоне (если шить из старых тканей и кантовать джинсами с содержанием эластана) - 200 - 300 рублей + работа.
А, еще иногда покупаю тесьму для прокладки посередине и патов под подпруги и нормальные нитки, у меня старый хлопок в количестве, но на это шитье он не идет - конский пот его просто растворяет.

Пока от своей концепции "сверхдешевого" шитья отказываться не хочу ) получается прочнее, чем самое дешевое предложение декатлона (700 р) и более упруго.

И еще раз спасибо за этот дневник и вдохновение!
 
Рада, что темка пригождается)

У меня заказы есть, но времени что-то шить пока нет. Видимо, пока снег не выгонит меня из огорода -и не будет ))

Поэтому пока просто фотки:
благодаря очень теплой погоде, в огороде, на диво для нашей полосы, все еще зреют помидорки в грунте

aglg2Q3idJE.jpg


и малина

WrzqbCfROHs.jpg


и много фоток моих абсолютно счастливых кошкодевок ))

EkiLLNcO548.jpg


wxTqibzVq4o.jpg


SteTA0_Esk0.jpg


rpzlAonhHJ0.jpg


7aJ4OHDSFe8.jpg


TxKz-fs0V4w.jpg


MvczJE_5d9A.jpg


3AITsEuMCOA.jpg


2P-K5fGpb7s.jpg


U-24inaOHec.jpg


Извиняюсь за флуд в своем дневнике, вот настанет холод - буду шить и показывать )))
 
Re: шитое рукотворчество

А можно я тоже вклинюсь? :lala: С полупопонками.
Флисовая полупопона
Расход:
ткань (на флисовую) желаемая длина полупопоны "от холки вниз" * 2

Флис 1,40м * 120руб = 168 руб.
Окантовка 8м * 3 руб. = 24 руб.
Липучка широкая 0,2 м * 60 руб. = 12 руб.

У нас флис продается шириной 160 - так что 155 максимальный размер по спине.
Строить выкройки я отродясь не умею, поэтому рисую прямо на ткани.
Итак... Складываем ткань пополам по уточной нити (по русски - чтобы стороны с кромками были сложены пополам) По сгибу откладываем нужный размер (... 125, 135, 145, 155 ...) по спинке + 5 см. Это "спинка".
Дырочку для седла я делала по принципу - рисуем прямоугольник 40*15 (на сложенной ткани, так что в итоге будет 40*30) и скругляем уголки. Вырез под седло располагается в 7-10 см от края ткани. Разрезаем по сгибу те 7-10 см, которые остались перед вырезом.
Все, "раскрой" закончен. Разворачиваем, делаем околопопные вытачки, пришиваем окантовку, петельки для шнурка под хвостом и липучки на "хвостики" перед седлом.
Собственно, вот результат:
60505002.jpg


Если завтра буду посвободнее, еще и про дождевую напишу.
Наткнулась вот на это сообщение, очень заинтересовало, а картинка уже погибла! Не могли бы Вы, пожалуйста, повторить? :rolleyes::rolleyes:
 
Автор цитаты не заходил на форум с 2013 года. :(
Но у меня есть сохранённые копии страничек. :)
60505002.jpg

Добавила эту фотографию и в первоначальный пост.
 
Уважаемая Ramota, друзья. Возникла у меня коровья шкура.
Из Икеи, однотонная черная. Выделана хорошо, как ковер. Лежала ковром, но ее надо пылесосить три раза в день, поэтому ее списали в рукоделие.

Есть идеи, как не измордовать сырье и сделать что-то восхитительно эксклюзивное?
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    314 KB · Просмотры: 683
Ой девчонки!
Тема, зашибись
Пока ничего своего не сшил но подшиваю имеющееся, "укорачиваю" большую нам попону.
Как примерим сразу фотки выложу
 
Уважаемая Ramota, друзья. Возникла у меня коровья шкура.
Из Икеи, однотонная черная. Выделана хорошо, как ковер. Лежала ковром, но ее надо пылесосить три раза в день, поэтому ее списали в рукоделие.

Есть идеи, как не измордовать сырье и сделать что-то восхитительно эксклюзивное?
Коровья шкура, гладкая... может из нее сделать вставки. Но что-то вообще нет идей как применить. Ворс копоткий, Не износостойкий. Не плотный, так что как овчину не используешь. Может оставить как коврик все-таки? Или на стену в конюшню:)
 
Сверху