шлем в большом призе ( gp )

Я сама тренируюсь в шлеме (почти все знакомые над этим подсмеиваются, но мне все равно). Но на соревнования, хоть пока и любительских, все-таки одеваю цилиндр. Какой-никакой канон) и чувствую себя в нем, как ни странно, в разы увереннее. Но согласна, что "обезопасить" цилиндры было бы здорово)
Ну вот не вяжется это, не красиво. А эстетическая составляющая в выездке не менее важна, чем физическая. Увлекаясь историей, в том числе историей культуры и такой ее утилитарной части, как мода, не могу спокойно смотреть на этот анахронизм - фрак + шлем с пластиковыми вставками.

Кстати, чисто технически не так уж и сложно запустить шлемоцилиндры) Давайте оформлять коллективный патент 8)
 
Я работаю на достаточно известного мастера по выездке в Штатах, уровень Гран-При. Так вот, она ни на одну из своих лошадей без шлема не садится, исключения пока составляют соревнования. Но у меня все чаще создается впечатление, что и она со след. года будет выступать в шлеме. И на разичных семинарах все чаще всадники в шлемах.
 
Zlyuka написал(а):
А я думала, мутировавшую скотину больше не берут литры успокоительного даже внутривенно.


:mrgreen: :lol:

Первый очень гармонирует с лошадью))))))

Мы привыкли, конечно, к другому виду в выездке. Но в первую очередь важнее, как бежит лошадь, а не что у всадника на голове.
Людям дорога своя голова, а нашим "джигитам" видимо не очень, тк у нас по-моему большинство лезет на не очень предсказуемых коней без шлема (и я лезу :oops: ).

П.с. Ну и/или очень хорошо заплатили)))))
 
Всё очень просто,все иностранные всадники застрахованны на очень крупную сумму,и по договору они должны быть обязательно в шлеме! плюс реклама шлемов за большие бабки!!!!!На молодых лошадях может и нужен шлем,но если мы говорим о гармонии и доверии я согласна о каком шлеме может идти речь.Я ещё понимаю юноши июниоры т.к.часто им лошадей готовят берейторы и не всегда лошадь будет терпеть всадника.Я думаю это связано и со многими взрослыми в европе.А уж большой приз в шлеме просто позор!!!В цирке к львам и тиграм на представлении не идут же в шлемах!
 
Прекрасно выглядит!
В разы лучше, чем размазанные мозги по стенке..
 
А чем вам шлем против льва поможет? Разве что снять и по морде, по морде :mrgreen:
wectern 2012 написал(а):
А уж большой приз в шлеме просто позор!!!
Угу. Просто не на что кивать будет, отбрехиваясь от требований надеть шлем. :p
 
Я за шлем! Может, если его будут на соревнованиях носить, то и в обычной жизни люди будут включать мозги и одевать шлемы. 8)
 
Конкретный шлем мне с эстетической точки зрения не особо нравится... Темный был бы лучше, и если бы визуально казался поменьше...
Но в целом... С одной стороны я согласна с мнеием о том, чтоина уровне БП не должно быть неожиданностей со стороны лошади, а с другой - береженного бог бережет. Хотя хотелось бы увидеть что-то более эстетичное под выездку.
Я выступала в шлеме на уровне местной водокачки.))) Ничего не мешает, хотя в целом я не фанат шлема. И с точки зрения эстетики вроде глаз не резало. Так что в принципе на малых ездах я всеми руками "за" шлем - с учетом того, ЧТО там иной раз выступает.
 
Когда-то и автогонщики гонялись без шлемов и мотоциклисты просто в кепках.. Времена меняются, меняется отношение к соему здоровью, жизни.
 
Не не!!! так нельзя! Какой еще шлем у мотоциклиста, я еще понимаю на мопеде шлем одевать - но ты ж мотоциклист, ты ж байкер! - где тогнкое взаимодействие с железным конем, я вас спрашиваю?! Позор :twisted:
 
Поддерживаю! Ладно чайники. Но настоящие асы руля и... чего там? для них шлем стыдобища! Им что? Мозгом об асфальт страшно приложиться? Кто они после этого?
affa0c9ae50b.gif
 
Прелесть вся в том - что ехать выездку в шлемах никого не обязали- а лишь разрешили тем, у кого будет на то желание и необходимость, по собственному усмотрению. Но и тут находятся недовольные. Гестапо какое то.
 
Charly написал(а):
Конкретный шлем мне с эстетической точки зрения не особо нравится... Темный был бы лучше, и если бы визуально казался поменьше...
Но в целом... С одной стороны я согласна с мнеием о том, чтоина уровне БП не должно быть неожиданностей со стороны лошади, а с другой - береженного бог бережет. Хотя хотелось бы увидеть что-то более эстетичное под выездку.
Я выступала в шлеме на уровне местной водокачки.))) Ничего не мешает, хотя в целом я не фанат шлема. И с точки зрения эстетики вроде глаз не резало. Так что в принципе на малых ездах я всеми руками "за" шлем - с учетом того, ЧТО там иной раз выступает.

"не должно быть" и "не будет" - разные вещи.

В конце концов, если вы доверяете своей лошади, не факт, что вы можете доверять окружающим вас всадникам и их лошадям. Одно из самых неприятных падений я наблюдала, когда один тренер-берейтор решил покрасоваться перед хозяевами лошади и отпустил повод в надежде, что она будет шагать рядом с ним. Лошадь сделала два шага и свалила играть в догонялки к коню под всадником.

evgeshka написал(а):
Прелесть вся в том - что ехать выездку в шлемах никого не обязали- а лишь разрешили тем, у кого будет на то желание и необходимость, по собственному усмотрению. Но и тут находятся недовольные. Гестапо какое то.
да это и было разрешено. дословно не помню, но формулировка примерно такая "всадник может выступать в шлеме, если это продиктовано соображениями безопасности".
 
kalipso, да, я в курсе. Но тем не менее то ли правил никто не читал, то ли наглядных примеров не видел. А тут - это же шь не на кубке водокачки проехать в шлеме, потому что деньгов жалко цилиндр покупать на один старт раз в три года, это ж сама. понимаэшь ли Верт!1 - и народные умы взволновались)))
 
А все-таки канон каноном, а жизнь своя дороже. Гармония с лошадью не гарантирует того, что из под земли не выскочит коноед и не напугает эту лошадь, которая и полетит от этого коноеда к чертовой матери, а всадник вместе с ней. :wink: Нарушения эстетичности можно избежать - подобрать шлем в цвет или, как уже предложили, выдумать новую "цилиндровую" модель. Но Верт я хорошо понимаю - у нее дети, а это очень много меняет. Лично мне были бы дороже здоровье и психика детей, чем каноны. Согласитесь - приятнее видеть маму в шлеме, чем в инвалидной коляске. ТТТ.
 
Наплевать на эстетику, когда речь идет о безопасности. Но если уж говорить о фотографиях на первой странице, то там всадница выглядит ИМХО отлично.
Ветер_в_гриве написал(а):
Я только рада что с помощью мировых звезд обычные всадники тоже станут носить шлем и перестанут "фукать" в его сторону как нечто не эстетичное.
+1
eli написал(а):
... я занимаюсь конкуром и провожу в шлеме миниум 5-6 часов в день, шлем не натирает и идеально "сидит" так как был куплен и подогнан под мою голову! и на те в выездке он мне стал велик...
кст ладно у меня бы у одной была пробемс со шлемом, но из 45 участников сп у 16 ...была такая же проблема ...
единственное что мб наши шлемы не подходят для выездки, с этим могу согласиться
Это очень интересно. Правда, а как такое может быть? Есть мнения?
 
Сверху