шлем в большом призе ( gp )

Lansada написал(а):
Может быть производителям подумать над тем, чтобы как-то замаскировать шлем под цилиндр?
safety-top-hat.jpg

Voobwe to est' uzhe:)
http://www.dressage-news.com/?p=10964
 
eli писал(а):
... я занимаюсь конкуром и провожу в шлеме миниум 5-6 часов в день, шлем не натирает и идеально "сидит" так как был куплен и подогнан под мою голову! и на те в выездке он мне стал велик...
кст ладно у меня бы у одной была пробемс со шлемом, но из 45 участников сп у 16 ...была такая же проблема ...
единственное что мб наши шлемы не подходят для выездки, с этим могу согласиться
Это очень интересно. Правда, а как такое может быть? Есть мнения?

скорее всего шлем таки великоват. у меня шлем никуда не съезжает ни на учебной ни на какой другой рыси. возможно еще подбородный слабо затянут, хотя вообще если шлем действительно правильно подобран, то он даже расстегнутый не должен никуда особо съезжать без посторонней помощи. я падала с лошади в незастегнутом шлеме и его никуда не перекосило.
хотя один раз шлем таки съехал при падении. с тех пор на прыжки я снимаю очки.
 
Вообще эта тема со шлемами в БП началась после несчастного случая со спортсменкой, но не Верт. Насколько я читала.
 
kalipso, так непосредственно во время выступления какие другие всадники?
Я наблюдала какой иной раз творится бардак на разминке и тут в шлеме безусловно спокойнее, хотя честно говоря мне всегда казалось, что с повышением уровня и разминка должна быть культурнее. Но могу ошибаться - разминку перед БП наблюдать не доводилось.))))
 
ну вот мой шлем :oops:
K-9900004230605-00000000000000009888-BIG.JPG


A-08KECRSMASNEOP-00000000000000009886-ZOOM.JPG

ни разу ни съехавший и всегда прочно сидевший на башке,
но на выездке я его только на соревнования одела, на манежке шлем не одеваю( когда прыгаю обязательно ) так вот натёр сзади всё шею где заканчивается, кст я заметила что у Верт шлем то заканчивается чуть выше :roll:
 
В общем-то все согласны, что ТБ - это главное. Осталось чисто эстетическая сторона и всего-то.. Можно и корсет под фрак одевать, но чтобы в глаза не бросалось.
Кстати, я ужасно мучаюсь с цилиндром. Всю езду мечтаю от него избавиться :mrgreen: . Но, правда, модель не удачная.
 
А мне кажется все намного проще в этом вопросе насчет шлемов в выездке. Вот скажите, когда Вы садитесь на лошадь, какая Ваша альфа-цель? Будь это тренировка, занятие, выезд в поля, присест на 5 минут, семинар, сореенования "для себя". Разве не слезть с лошади через некоторое время невредимыми и заняться дальнейшими делами? Вот и надевайте шлем, лишним в достижении этой цели он точно не будет!
Но если помимо этой цели у Вас есть еще цель показать лучший результат, на который способны? В Выездке же, насколько я знаю, гармоничность облика всадника и лошади, привлекательность для глаза, эффектность - один из критериев оценки. Конечно, это далеко не важнейший критерий, однако, он есть, а на войне все средства хороши, а в спорте нельзя упускать ни малейшей возможности победить.
 
Paranoja всё верно. Но вот лично я не вижу ничего некрасивого в шлеме. Во-всяком случае на представленных фотографиях.
 
По-моему неэстетично. В выездке большое значение имеет образ. Если в конкуре главное - как чисто и как быстро проехал, в скачках - кто резвее, то в выездке - просто КАК ты проехал :lol: Всадник в шлеме и фраке смотрится реально убого, как кроссовки с бальным платьем.
На соревнования нелепо заявляться в пижаме, у этого мероприятия есть определенный статус (и чем он выше, тем лучше) и определенный дресс-код. Конечно, можно поменять дресс-код как угодно, но и статус соревнований мероприятия поменяется соотвественно.
Выездка в шлеме теряет свою торжественность. Образ разрывается. К чему тогда эта классическая музыка, к чему фрак? В жилетке или куртке как-то свободнее, уютнее себя чувствуешь, а классическую музыку можно заменить на свою любимую композицию, кто рок любит, кто джаз. В общем я за сохранения традиционного образа выездки.
Но при этом на тренировках по выездке, на соревнованиях любительского уровня, квалификационных - лучше шлем, чем цилиндр. Целая голова здесь куда важнее полученной медальки и сохранения образа.
 
Paranoja, согласна 100%, что в выездке очень важен изящный и гармоничный образ всадника, а сочетание фрак-шлем смотрится эклектично и режет глаз. Любители, которые едут в шлемах, часто одевают их с рединготами - может и не вполне комильфо, но все-же лучше, ИМХО.
Я за модернизацию цилиндра в сторону болшей безопасности.
З.Ы. Представила себе картину: парное фигурное катание; на льду два "космонавта" в полнолицевых шлемах (а то ведь не только затылком об лед можно приложиться, но и от партнера коньком в лицо получить, а это совсем не айс).
 
А кто сказал что ехать обязательно под классическую музыку? Я вот видела как БП под депеш мод едут :mrgreen: Наверное там шлем будет в кассу. Типа нарушать каноны - так уж во всем))
 
Слушайте, вот чего перетирать впустую? УЖЕ обязателен шлем для всех молодых всадников на стартах FEI и на всех молодых лошадях, будет скоро обязательно ездить в шлеме на разминке независимо от уровня езд. Езда в шлеме в большом призе на выступлении - просто вопрос времени (год-два, а в Штатах - уже), нравится нам это или нет.
 
О, ну всаднику такого уровня позволено самому решать, что носить, что не носить :) Вряд ли мнение кого-то сможет ее смутить,если этот кто-то сначала ее по процентам не обыграл :) Как говорится - сперва добейся.
В шлеме - в любом случае безопаснее. Даже пусть ее кони шикарно выезжены, переклинить в голове у них тоже может, и будут клочки по закоулочкам. А вот насчет красивости - фломастеры разные, да. Можно предложить смотреть не на головной убор всадника, на на пару конь-всадник целиком. Следите лучше за лошадкиными ногами :Р По поводу законченности образа - а так даже прикольнее и необычнее. Все, что не оговорено в регламенте, дозволнео решать самим. А если каждый раз ссылаться на "элементарные правила приличия" и "привитый с детских лет стереотип", то, во-перых, кто потом будет собирать по частям незадачливого ездока, и во-вторых, все сразху осудят находчивых, кто прокрался под дыри в положении и что-то где-то занял, мягко говоря, не очень привычным способом :Р
ПС - а ей идет)
 
Надо же как насчет "альфа-цели" :wink: :wink: :wink: А разве альфа-цель какого-то одного жизненного момента (мероприятия) не должна не противоречить альфа-цели жизни в целом? А альфа-цель нашей жизни разве не в том, чтобы прожить ее счастливо, полноценно, с радостью, а не лишить себя и своих близких всего ради сиюминутного эстетического эффекта?
 
А что, на чемпионатах по конкуру каждую неделю кого то собирают? Тем не менее - необходимость шлема вроде бы не оспаривается.
 
Эгоистка, у каждого экстремала есть частные альфа-цели, способ достижения которых противоречит Вашему видению общей альфа-цели жизни.


evgeshka написал(а):
А что, на чемпионатах по конкуру каждую неделю кого то собирают? Тем не менее - необходимость шлема вроде бы не оспаривается.

Но в конкуре это не аргументируют доводами типа "а вдруг война".
 
Много ли всадников на боевом поле GP по частям собирали?


А Вы можете поручиться, что такого ни одного не было - раз, и что там ну все кони до последнего каменномордые и спокойные как удав под комбистрессом - два? Мало ли что может случиться, мы судьбу заранее не знаем, простите, господа-футуристы. У всадников случаются нервные срывы, так и у коня наверняка могут. Или вот найдется какой-то конченый обалдуй и кошку на боевое поле кинет, как на футболе было как-то, причем тоже уровня высокого, или летучую мышь, как на рок-концерте достаточно именитых исполнителей, или вообще что-то взрывоопасное, как на другом рок-концерте группы еще более элитной. И вот и соберут по частям. Можно конечно сослаться на мастерство всадника, что он-то уж удержится, но когда смотришь по Евроспорту международные конкуры и там кто-то падает, никто не говорит, что они плохо ездят. Уж они-то получше многих ездят, да.
Да, сравнения не ахти как, просто они достаточно широко известны. Я думаю, и под конкурное препятствие за 100 лет кошку кидали, и под ноги пляшущему скакуну :) Шлем в таком случае хоть черепушку спасет)
 
Zlyuka написал(а):
Эгоистка, у каждого экстремала есть частные альфа-цели, способ достижения которых противоречит Вашему видению общей альфа-цели жизни.
Простите, но всегда считала, что экстремальность верховой езды (как и любого занятия) прямо пропорциональна глупости занимающегося. Нормальный разумный человек стремится избежать экстрима.
 
Сверху