шлем в большом призе ( gp )

Zlyuka, мне даже интересно стало)) А какими там аргументируют?) Я то всегда ситала - что шлем - это превентивная мера на всякий случай, что в конкуре что в выездке.
 
Бороться с Лизаветой не надо.Тут все очень просто:одеваешь каску и садишься на
лошадку.Или не одеваешь каску и не садишься на лошадку.Проблем никаких.
Может быть один день не сядет и поплачет.Зато потом оденет каску и пойдет
заниматься.
А упасть ребенок может с самой спокойной лошади,да и не ребенок тоже.Так что
не испытывайте судьбу
.


Параллельно зачлась другой темой, и этой цитате уже, страсть сказать, 4 года. Она про ребенка, довольно маленького, у которого, на мой взгляд, слишком слабые навыки для его стажа. Но соль и сахар в выделенном тексте. Все отовсюду могут упасть. У нас вот никто, вне зависимости от стажа, возраста и, обоги, должности, к лошади не может быть допущен без жокейки. И я горда тренером, который скачет в каске, и совсем не считаю это трусостью, а вовсе даже и разумностью и заботой о собственном здоровье. Простите, что-то много вышло :)
 
evgeshka написал(а):
Zlyuka, мне даже интересно стало)) А какими там аргументируют?) Я то всегда ситала - что шлем - это превентивная мера на всякий случай, что в конкуре что в выездке.

По мне, пусть хоть в кастрюлях ездят, но, как зритель, я такой образ оценить по достоинству не могу.
 
Zlyuka написал(а):
evgeshka написал(а):
Zlyuka, мне даже интересно стало)) А какими там аргументируют?) Я то всегда ситала - что шлем - это превентивная мера на всякий случай, что в конкуре что в выездке.

По мне, пусть хоть в кастрюлях ездят, но, как зритель, я такой образ оценить по достоинству не могу.
а если бы все многие годы ехали в шлемах вы бы как зритель разницу заметили?
 
Всем доброго вечера! Чтобы не создавать новую тему, подниму эту и задам вопрос :)
Что в итоге с требованиями к экипировке в выездке на сегодняшний день?
В конце марта собираюсь ехать впервые Предварительный приз дети, мне 20 лет, коню 13. Одежду всю буду покупать,т.к есть только шлем, но он ужасно смотрится.
Действительно ли запретили цилиндр на всех ездах? Или в клубных междусобойчиках еще прокатит?
Дело в том, что были 24 на соревнованиях по выездке в КСК Белая дача(просто смотрела), всадники были как в рединготе и шлеме, так и во фраке и цилиндре..
:?:
 
4ertovka написал(а):
. Одежду всю буду покупать,т.к есть только шлем, но он ужасно смотрится.
Да что Вы!!!! Когда из одежды один шлем, это смотрится великолепно!!! Особенно если Вам 20 лет. Мужская часть населения будет счастлива.
 
Боюсь ошибиться, но цилиндр разрешен на лошадях старше 7 лет и если вам больше 18. И, кажется, на разминке все-таки нужена каска (не уверена, правда)
 
Strela написал(а):
4ertovka написал(а):
. Одежду всю буду покупать,т.к есть только шлем, но он ужасно смотрится.
Да что Вы!!!! Когда из одежды один шлем, это смотрится великолепно!!! Особенно если Вам 20 лет. Мужская часть населения будет счастлива.

Когда же конники станут адекватными людьми, без этого тупого ехидства? :?

Сейчас стоит выбор: покупать редингот или цилиндр и фрак.
все-таки последнее трата не маленькая и будет обидно, если это действительно запрещено.
 
тырпырка сэм написал(а):
купите красивый шлем и фрак в спортивном стиле.

красивый шлем, который отлично сел стоит 25 000)) и он все-таки конкурный. много перемерила, все ужасны(
 
фрак GPA тоже в спортивном стиле, причем смотрится он еще спортивнее и необычнее чем Animo. а стоит почти вдвое дешевле. мне кажется если уж одевать с каской, то GPA. он кстати без пуговиц вообще, только с молнией
 
Strela написал(а):
4ertovka написал(а):
. Одежду всю буду покупать,т.к есть только шлем, но он ужасно смотрится.
Да что Вы!!!! Когда из одежды один шлем, это смотрится великолепно!!! Особенно если Вам 20 лет. Мужская часть населения будет счастлива.
Лена,как обычно жжОООшь!Представила себе! :mrgreen: Вот номер был бы-цирк отдыхает!)
 
тырпырка сэм написал(а):
а я считаю что это здорово в том плане, что многие незаслуженно считают выездку безопасным видом спорта, и ездят без шлема потому что это не эстетично, не по выездковому,

Да нет, просто если лошадь, выезженная на Большой Приз представляет угрозу для всадника..., то теряется весь смысл соревнований по выездке.
 
_Чика_ написал(а):
Я за шлем! Может, если его будут на соревнованиях носить, то и в обычной жизни люди будут включать мозги и одевать шлемы. 8)

ага, причем независимо от того, на лошади ты или нет, и вообще, шлем в городе может спасти от падения кирпича на голову.
даешь шлем в массы :mrgreen:
 
а мне кажется нет. в европе уже пообвыклись с новым образом выездкового всадника - в шлеме. он динамичен и современен. да и в моду это вошло, пусть и несколько в принудительном порядке. :mrgreen:
 
&Rey написал(а):
Может и нет... Мне думается, и хочется в это верить, что традиции победят :roll:
Выездка имеет столетнюю историю и традиции укоренились достаточно сильно (это же англичане законодатели выездкового стиля) - стиль и аристократичность всадника всегда были на первом месте. Как только появятся на рынке подобные предложения, то эти шлемы будут востребованы достаточно широко (нелепость внешнего вида осознают все).
Вопрос в том, что необходимо спроектировать, изготовить, протестировать, получить сертификат. А это время... года через 2, вероятно, следует ожидать первые модели.
мне тоже кажется, что придумают. В конце концов, есть же шлемы стилизованные под вестерновские шляпы. И для выездки это было бы востребованно
 
Сверху