Шоу (соревновательная) попона

Во флиске будет жарко, посмотри на противопотную (anti sweat)
Блин, у нас май совершенно непредсказуем: может быть и +5 и холодный дождь, а может быть и +30. Так что мне сказали, что денниковая легкая попона, антимушиная попона, сушильна попона и дождевик - это джентельменски набор. Но сушильную попону, может, ты и права, может не флиску, а сеточку.
 
В качестве сушильной, если флис оказывается слишком теплым, хороша вафля хлопковая. Гламура в этом нет, но практично)
 
В качестве сушильной, если флис оказывается слишком теплым, хороша вафля хлопковая. Гламура в этом нет, но практично)
Неее, вафля мне не нравится, она холодит лошадь, то есть хлопок не отводит влагу от лошади, а намокает и лежит мокрый и холодный на лошади. Мне нравятся, современные искусственные материалы, которые отводят влагу от лошади на внешнюю стороны сушилки: лошадь сухая остается и теплая.
 
Тогда видела где-то из софтшела на флисовой подкладке, которая отводит влагу наружу.
 
Если от 5 до 30, то я бы брала денниковую из плотного хлопка и сушильную (флис и флис на сетке). Кстати качественный флис на сетке смотрится очень красиво. И если лошадь гуляет под дождем еще и дождевую. Не знаю, как у вас, а у нас в мае злостных летающих гадов еще нет.
 
ага.. сделала вывод, что попоны с шейной матерчатой вставкой - это денниковые, а наш народ покупает, как зимние
 
ага.. сделала вывод, что попоны с шейной матерчатой вставкой - это денниковые, а наш народ покупает, как зимние
Зимняя попона должна быть полностью непромокаемой и иметь очень прочный верх (желатально 1200D). То есть никаких матерчатых вставок (разве что изнутри подшиты, чтобы не терло)
А денниковая попона должна дышать, но при этом не должна собирать на себя все опилки, когда лошадь поспит (как флис), поэтому материал должен быть легкий, но отталкивающий мусор.
Флис и прочие сушильные попоны обычно одевают на час-два - высушить лошадку под присмотром, поэтому зачастую на них нет подбрюшных ремней даже.
 
а вот с зимними попонами - как еще посмотреть, на нашей конюшне непромокаемая только моя - Букас, остальные, которые даже шились на заказ, после недавнего снегопада были мокрые насквозь
 
а вот с зимними попонами - как еще посмотреть, на нашей конюшне непромокаемая только моя - Букас, остальные, которые даже шились на заказ, после недавнего снегопада были мокрые насквозь
Это очень плохие зимние попоны :).
 
Данная попона нарядная, но зимняя, на холодный сезон в денник или коневоз, внутри утеплитель

04-feb-18-3-12-30-pm-png.309379


Аналоги уже накидали.
Еще вот например
nd34dUyCfUY.jpg

_MG_7520.jpg

Вот эти необычные
-iHXSmU5ivQ.jpg

8lNzq9Wu2s8.jpg


Демисезонные хороши из ткани софтшелл:
- ничего не липнет (гладкий верхний слой)
- дышат, сушат
- долгое время остаются в идеальном состоянии
0203811-01.jpg
 
кулеры бывают просто целиком из сетки с крупной ячейки, из тонкого полиестера, комбинированные на спинках: флисом, полиестером, хлопоком, вафлей.
Мне больше комбинированные нравятся.

_IMG_9149-копия1333170A710ADEA0EF297897ACC54517.jpg
photo1.jpg
6710725002589456002cab4b956d4b05.jpeg
26599eff0d15bd28354389274f077df4.jpeg
15eqa00020002blu_2.jpg
venice.jpg
 
Данная попона нарядная, но зимняя, на холодный сезон в денник или коневоз, внутри утеплитель
Блин, спасибо! Я до конца не разворачивала описание, а там да, 200 грамм. Это очень теплая :(. Факир был пьян - фокус не удался. Наверное закажу еще одну Catago. Они нарядно выглядят.
 
Сверху