Шоу - выводка жеребцов, делимся впечатлениями.

Brodyaga

Опытный
Уважаемые форумчане, хочу поделиться своими впечатлениями и почитать Ваши :)
От первого шоу (осень 2015) в Мaxima , меня распирало где-то месяц. Мои окружающие - ни лошадники ни разу, обсудить было не с кем...
Я просто в щенячьем восторге! На лошадей можно смотреть бесконечно! Онлайн- трансляция т.е . не вставая с дивана... В живую было бы ещё круче, но увы... Можно сравнить лошадей ихней и отечественной селекции, да ещё и судят НЕМЦЫ ! ( кстати они поразили своей работоспособностью, с утра до ночи, наши люди, обычно, после обеда хотят спать :)) Опять таки наши судьи, на мой взгляд, зачастую завышают оценки, наверно не хотят никого обижать...
Выставлять лошадей мы не умеем. Это факт. Даже просто в поводу провести... Если бы моему так рот дергали, могла бы покалечить. Надо мастер-класс для хендлеров срочно...
От сына Тото , хотелось большего... Мягко говоря не впечатлил. Экстерьер средний, двиги приятные и всё... Говорят же, что природа на детях отдыхает. Может внуки будут лучше. А где мона глянуть видео Тотиласа без Галла? А то вывод напрашивается : " Даёшь каждому сыну Тотиласа по сыну Галла!"
Пишу медленно, так что буду делится впечатлениями частями.
И очень надеюсь , что в теме не будет ругани. Приветствуется конструктивная критика.
 
Последнее редактирование:
На Тото Джуниоре же не отдохнула природа :) Достаточно удачный деть получился :) Не все ж зависит от отца :)
 
Выставлять лошадей мы не умеем. Это факт. Даже просто в поводу провести... Если бы моему так рот дергали, могла бы покалечить. Надо мастер-класс для хендлеров срочно...
мастер-класс тут поможет в случае если: у каждого, кто выставлялся, будет по манежу и по каждодневной возможности бегать с лошадью в присутствии людей и т.д.
+ лошадям не давали размяться, что естественно привело к бегству по манежу и игнору хендлера
 
мастер-класс тут поможет в случае если: у каждого, кто выставлялся, будет по манежу и по каждодневной возможности бегать с лошадью в присутствии людей и т.д.
+ лошадям не давали размяться, что естественно привело к бегству по манежу и игнору хендлера

Разве предманежник не для этого был предоставлен? Может я просто что-то упустила?
Если так, то как можно не размятую лошать пускать в шпринт? - это раз, два - что в такому случае, может хорошего показать не размятая лошадь (имею ввиду движения)?

По моему скромному мнению, может я просто реально не слышала, но не одним хендлером не было признесено не одной команды типа "-Шаг", "-Рысь", только свист...либо они стеснялись, либо это не разрешено. Я склоняюсь к первому варианту - стеснялись
 
мастер-класс тут поможет в случае если: у каждого, кто выставлялся, будет по манежу и по каждодневной возможности бегать с лошадью в присутствии людей и т.д.
+ лошадям не давали размяться, что естественно привело к бегству по манежу и игнору хендлера
Почему не давали? Давали! На корде можно было в уличной бочке, но кто был в Максиме или вообще на улице в этот день поймет, почему на улицу вышли единицы. Под верхом и шагать/бегать в руках позволяли на всех площадках. В пятницу берейтор приехал к шести утра и воспользовалась всеми благами цивилизации. Охранники попросили только не работать в манеже на корде. А вот в день выводки было проблематично, но если бы не проспали, то смогли бы размять еще до начала мероприятия. В целом никто не запрещал, просто в час пик, предпочтение крытым бочкам отдали частникам и это верное решение.
у мнению, может я просто реально не слышала, но не одним хендлером не было признесено не одной команды типа "-Шаг", "-Рысь", только свист...либо они стеснялись, либо это не разрешено. Я склоняюсь к первому варианту - стеснялись

Так в таком манеже можно только орать: "рыыыыысь", а иначе не услышит.)))
 
Так в таком манеже можно только орать: "рыыыыысь", а иначе не услышит.)))

Услышит, да и ещё как ))) тем более на три бунах было достаточно тихо:) а вобще, если это действительно упокоит лошадь, то можно было бы и крикнуть, я думаю, ни кто бы смеяться не стал )))
 
Если бы все размяли лошадей перед выходом, думаю вариант с успокаивающие криком прокатил. В данном случае, поверьте как участнику, бесполезное занятие. У них там "эге-гей"! Свобода!) пока лошадь не избавиться от лишней энергии, она вам не товарищ.:)
 
А что стоит 5 минут, перед тем как садится на лошадь, позаниматься с ней в руках? Встать левого у плеча ( а не перед головой), поводья в правую руку 15 см от трензеля, конец поводьев в левую (можно хлыстик в левую добавить, если не идёт на повод) и вперёд корпус, плечо, рука, нога : сначало шагом, потом рысь... Сильно упёрлась - полуотдержка, не идет - хлыстик. Научить стоять в экстерьерной стойке. Если лошадь в раскоряку поставить, оценки за экстерьер будут ниже, а не выше.
Не можешь научиться сам, найми хендлера!
На собачьих выставках давно практикуют наём хендлера. (У нас был скандал, собаку выставлял хендлер и на выставке "Золотой ошейник" получили приз - ладу калину. Как они потом, хендлер и владелец, её делили... дело до суда дошло...)
Согласитесь, между шоу арабов и нашим даже близко ни чего общего :( Тут же перед мордой встанут и тянут как осла на себя, или за повод так надёргают, что лошадь голову задрала и чуть ли на стенку не лезет... Какие тут будут движения?
Кстати, очень порадовал РВП Бархатнный, как начал двигаться, аж от сердца отлегло ... (наши тракены как -то подкачали на мой взгляд, а может что и проглядела) Из тракенов Халивар 3-х леточка понравился . Ребёнок... испуганный, но ОРЁЛ!
 
Посмотрела видео чуток. Жеребцы есть, шоу нет) Ну может с опытом будет лучше потом.
 
Очень хочется, чтоб было лучше! Коняшки у нас славные...Нашего разведения было чуть больше, чем импортных. Порадовало что, Кировский и Ермак своих действующих импортных производителей показали (им до Москвы не близко). По оценкам на выводке, они продули :(, что впрочем закономерно... Делаем выводы, или плохо выставили, или самых лучших мальчишек искать надо :) (дорого купить? взять в аренду на случной сезон или ИО) Не надо посредственность плодить, их потом не продашь и не прокормишь.
 
Мне не с чем сравнивать. Первый раз участвуем в таком мероприятии. И хотя мои жеребцы не слишком удачно себя показали, я искренне благодарна организаторам за предоставленную возможность. Собрать в одном месте, разместить, накормить, показать публике и судьям сотню жеребцов - это настоящий подвиг. И все это без нервотрепки, доброжелательно и комфортно. Конечно, чтобы это было действительно шоу, должны напрячься сами заводчики. Карцево и Меркулова показали пример. Очень хотелось бы , чтобы такие выводки стали регулярными. Отдельное спасибо за видео. Возможность вновь и вновь просматривать выступления участников , имея перед глазами их оценки западными судьями, очень помогает в подборе жеребца.
 
Да. Организаторам шоу в Максиме, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!:) Это действительно очень нужно для нашего коневодства. Возможно она станет отечественной лошадиной Меккой.
Эх, ещё бы для молодняка такие выставки почаще делать! Типа выставки-аукциона. Очень полезное мероприятие. Сразу видно, что пользуется спросом, кого надо растить и размножать, кого мериновать и для попокатания, кого в спорт, кого на племя.А ещё бы юг РФ подключить, Москва далеко, всех не повезёшь. А молодняк выращенный на пастбище, из под южного солнышка, самый рослый и по ногам здоровее. Там есть на что посмотреть! На 1-конном, если не ошибаюсь, проводят аукционы весной(хоть бы раз глянуть) Почему бы им тоже онлайн-трансляцию не организовать? Глядишь, покупателей бы больше подтянулось. Да... мечтать не вредно;)
 
Все дело за владельцами и заводчиками) будет спрос, будут организовывать.
 
Это я под впечатлением статьи о шоу в Максиме. Почитайте на Эквестриане. Интересно. Там про то, что надо быть самим активней)
 
Что знаичт, быть самим активней? Сговориться, привезти в Максиму поголовье, пусть быренько шоу организуют?
 
Что знаичт, быть самим активней? Сговориться, привезти в Максиму поголовье, пусть быренько шоу организуют?

Думаю, что здесь не это имеется ввиду:) А скорее количество желающих принять участие в шоу...на сколько мне известно именно на это шоу желающих было на много больше, но по ограничениям клуба было разрешено привозить только 2х лошадей от хозяйства/клуба:)
 
Сверху