Шшшшвобода

У меня считай хоть и плавно вводилась в пастьбу естественным образом - вышла на поле с 1го мая, когда едва одинокие травинки пробивались, но в первой декаде июня тоже попоносила, когда трава в рост пошла, да еще и на ночь я вместо сена траву давать стала. Само прошло - организм перенастроился. Если боишься - попробуй уменьшить траву и смешать ее с сеном.
 
У меня считай хоть и плавно вводилась в пастьбу естественным образом - вышла на поле с 1го мая, когда едва одинокие травинки пробивались, но в первой декаде июня тоже попоносила, когда трава в рост пошла, да еще и на ночь я вместо сена траву давать стала. Само прошло - организм перенастроился. Если боишься - попробуй уменьшить траву и смешать ее с сеном.
Тоже хотела написать, это от зелёнки
 
Так ведь он успел попастись, прежде чем сюда приехать. И уже июль месяц.
Правда я вчера накосила за забором... А там трава в рост с человека... Неужели из-за неё?

Я вот думала с овса снять, оставить на сене и воде...
Что думаете?
 
От добрая душа! :D Спасибо хоть воду оставила.
Трава - нарвномерность поступления. Попасся, потом на сене, потом резко гора травы - просто много жидкости и она изо всех дыр выводится. Хотя я, конечно, понимаю, что ответственность за чужого обязывает. Посмотреть вцелом на состояние, как булькает, но раньше времени я бы не паниковала, пошагать полчасика для профилактики. Про овес ни ко мне вопрос - я бы всем навсегда отменила :p
 
Зачем же лишать лошадок такого удовольствия? Это как у детей мороженое отменить ))))

Я пока так паникую, что так и не поехала на конюшню. Предпочла сама заболеть. От переживанийя разумеется ))))

Он так-то бодрячком. Завтра посмотрю
 
Ну если бодрячком то и норм.
Наши на траве на постоянке, она у нас вместо сена, то один, то другой пожиже гадят. Ну и нервяке последние заходы после тренировки могут быть жиже.

А овес. Ну незнаю. Мои никто не ест и не могу сказать что расстроены сильно)))
 
Я траву тоже не сбавляла, конечно, только материлась, когда она как корова жидких лепешек на плац наплескает - как подбирать-то!
А овес = мороженное не согласна. Скорее батон булки. Моя с таким удовольствием свои полведра "отходов пищевых производств" смакует минут 15, что там и мороженное и пироженное и компот в одном флаконе. А овес иногда подсыпали, когда конюх менялся (как же бедную лошадку не подкормить), я когда какахи в манеже подбираю, сразу вижу (по-моему, так он без остановок навылет идет весь сразу). Иной раз напомню ХК, что она зря расходует свои материальные ресурсы, она: "да-да, я помню, что Масяню надо кормить так, чтоб овес из попы не высыпался :)"
 
Так, но моя зараза в сезон и яблоки все подряд не ест - только с одной яблони - сладкие и мягкие. :mad: А мы и сами их любим, и варенье из них беленькое, не рыжеет.
Так что яблоки - это тоже грубый корм...
 
Спасибо большое. С удовольствием заберу. Может хоть теперь наконец-то до вас доберусь?
Забирай, только мы теперь в Иннолово)

А хлорка не разъедает фильтр? У меня для неё попловок куплен
У нас фильтр был электрический, он через резервуар с таблетками воду гонял
 
Так, но моя зараза в сезон и яблоки все подряд не ест - только с одной яблони - сладкие и мягкие. :mad: А мы и сами их любим, и варенье из них беленькое, не рыжеет.
Так что яблоки - это тоже грубый корм...
Фига гурманка. Мой лупит любые на раз-два.
 
Я и не думала с сена снимать С овса! Но подумала, да не сняла.

А сена я решила не подбрасывать сверх нормы. Но это от того, что конь не худеет, а увеличить нагрузку тяжело. У меня тогда других дел совсем не останется )))

@bentley так вы теперь Легенда? Туда ездить побоюсь :p
Меня там собаки чуть не с,ели когда я туда думая что Региону журналы привезла. На глазах кого то из своих. И никто не дернулся, что бы их отозвать. Я обиделась. А так как я уже трижды укушенная, атЛегенда у меня в списке не значится, то походе нам пересечься совсем не судьба :(
 
@bentley так вы теперь Легенда? Туда ездить побоюсь :p
Меня там собаки чуть не с,ели когда я туда думая что Региону журналы привезла. На глазах кого то из своих. И никто не дернулся, что бы их отозвать. Я обиделась. А так как я уже трижды укушенная, атЛегенда у меня в списке не значится, то походе нам пересечься совсем не судьба :(
Это не наши собаки, а с телятника. Их отзывать бесполезно, они сами по себе)И к ХК на фотосессии народа много ездит, они никому неприятностей не доставляют. Так что можешь не бояться)
 
Да тырпырка похоже в свой клуб включила. )))) Соплями.
Две таблетки ринзы вчера, одна сегодня и пока вроде ничего (три тьфу). Во всяком случае, на конюшню с,ездила.

А физик-то оказалась права. Картинка не в бровь, а в глаз ))))

Сегодня ничего такого не планировала! А на манеж вышли... Засвербило. Ну не стала противиться порыву, пока шагал между разминычнвмт рысью и галопом, натоскала палок. Опять усложнила задачу. Поставила три чухончика. Один "основной" по середине стенки и два на выходе и обеих сторон. Решила связки по прыгать. Главным образом для того, что бы не бросать коня после барьера. А то люблю я это. Прыгнуть и все бросить))))

Получилось. Сегодня я не бросала его после первого барьера. Бросала после второго :D

При первом заходе ездой на право чуть не навернулась. Ко второй барьерке подошли близко. И я вместо того, чтобы выслать коня полезла вперёд него прыгать. А конь в ожидании команды чуть тормознул. В результате выпрыгнул, но меня перенес уже шеей ))) К счастью он после этого никуда не шарахнулся, а продолжил спокойное движение. Так что я запихнула себя обратно в седло.

Очень подмывало все три разом пройти (стояли то они по удобной дуге), но не стала. Как сказала Тося "мы сейчас все переделаем, на потом ничего не останется" )))

Привычно :p галопнули в два приёма по лесной дорожке. Отшагались по ней же. И по домам.

С конем все нормально. А я ему только один мешок травы отвезла. Ладно. Чай не голодает ))))
 
Ты когда на корде гоняешь или в руках ведешь, не боишься, что руку дернет?
Я стала бояться водить в руках :(
 
Ань не просто не боюсь, а даже мысли такой, что тут есть чего бояться, не возникало.

Ну дернет и дернет. Ну и что? Не оторвет же. В худшем случае уронит. Ничего страшного.

У нас с тобой есть разница. Думаю когда ты окончательно обживешься со своей новой составляющей, у тебя эта проблема тоже уйдет.

@bentley а вот собак боюсь! :p И то что они не ваши, почему то не успокаивает.
 
Сверху