Шшшшвобода

)))))
А вот помнится @Эгомстка (Ир прости, что поминаю в суе) после операции на кости грудины, боялась неудачно упасть, из-за риска, что ребра отломятся и проткнут лёгкие.
А у меня кость грудины на две трети поражена метостазой. Вот я и думаю, что же это я об этом не думаю?..
Но тебя я ни о чем не спрашиваю :p ))))

Аня. Боишься, что дернет руку, веди одной рукой. И все.
Гонять на корде тебе пока необязательно. А когда будет обязательно, вот тогда и озаботишься.
 
Сегодня ничего такого не планировала! А на манеж вышли... Засвербило. Ну не стала противиться порыву, пока шагал между разминычнвмт рысью и галопом, натоскала палок. Опять усложнила задачу. Поставила три чухончика. Один "основной" по середине стенки и два на выходе и обеих сторон. Решила связки по прыгать. Главным образом для того, что бы не бросать коня после барьера. А то люблю я это. Прыгнуть и все бросить))))

Получилось. Сегодня я не бросала его после первого барьера. Бросала после второго :D
И кто ты после этого?? Правильно! Ты - мо-ло-дец!:cool:

А вот помнится @Эгомстка (Ир прости, что поминаю в суе) ...
Боюсь, что Ира на этот призыв не откликнется)))
Давай я позову Иру @Эгоистка :)
 
А вот помнится @Эгомстка (Ир прости, что поминаю в суе) после операции на кости грудины, боялась неудачно упасть, из-за риска, что ребра отломятся и проткнут лёгкие.
Да это врач мне так сказал. Мол, нарушена каркасность грудины, поэтому надо избегать ударов в верхнюю часть корпуса.
 
Спасибо Швед! И ещё раз, спасибо Швед.

Ир. Ты извини еще раз, что я тебя приплела. Мы не о тебе, и не о костях. Мы про страх.

Мне заявили, что я не могу проникнуться страхом вести лошадь в руках, потому что у менятне отекает рука. А я рассказала, что у меня найдется и покруче повод для побояться, быдо бы желание.

Может показаться, что я бравирую своей отвагой. Это не так. Я просто фильтрую свои страхи. Что касается болезни, я боюсь главного. Смерти. Вот над этим и работаю.

Страхи упасть и что-нибудь себе сломать, присутствует и так. )))) А то бы я давно уже тут кроссы сайгачила ))))) А не занималась дыхательными упражнениями и аутотренингом, что бы решиться зайти рысью на крестик ))))
Как-то так.
 
Надо же. Я много чего боюсь больше, чем смерти. Боли, например. Боюсь безрадостной жизни, полной тоски. Боюсь разлуки с любимыми. А смерть сама по себе - это конец одной жизни и начало другой. Только ту, другую, я не знаю, а эта мне очень нравится. Поэтому менять шило на мыло пока не хочется. И вообще, как тут мои, без меня. Не, надо пожить еще.
 
Того, что ты перечислила, я тоже боюсь. Но умеренно. Сильно начну бояться (а значит и работать со страхом) когда этим накроет... Впрочем, когда накроет (три тьфу) то уже буду страдать, а не бояться. ))))

Чего всего этого бояться сейчас? Толи будет, толи не будет.
Тоесть ситуации ещё нет (а может и не будет никогда), а страх уже есть. Не логично и ирроционально.

(Надеюсь у меня не очень менторский тон?) ))))

Что такое безрадостая жизнь, я сейчас вообще не понимаю.

Когда стало понятно, что я хоть и больна, но помру видимо далеко не прям щаззз, я взяла сбережения и купила себе дорогущий мягкий диван. Зачем? Что бы с комфортом лежать и смотреть телевизор. Тоесть, обеспечивала себе условия что бы радости было побольше.

Я радуюсь тому, что у меня есть. Пусть немножко, но моё. А если расстраиваться из-за того, что чего-то не можешь (не имеешь), то это и будет безрадостная жизнь. Потому как в жизни всегда чего-то не хватает.
 
(Надеюсь у меня не очень менторский тон?) ))))
У тебя хороший тон. Помогает.
Ну как - пока нет. Есть. Но терпимо. Главное, удивило, как это раньше врачи говорили, что болеть перестанет, только они не могут точно сказать, когда. А теперь вот честно сказано, что болеть будет всегда. Это странно. Но к этому можно привыкнуть. Нет, с этим можно жить, конечно. Когда в седле, так вообще об этом не думаешь. Эндорфинная анестезия :).
купила себе дорогущий мягкий диван.
Ха, а я себе нашла белье, которое давно хотела. Зеленое с полевыми цветами :). И еще позволила себе клубнику из магазина по 300 рэ. И интернет в квартиру провела.
 
Вот-вот. Свила гнездо, чтоб раз уж болеть, то с комфортом. ))))

Ир, очень сочувствую что у тебя боли. От всей души желаю, что бы прошло.

А на счёт "смерти нет, есть переход в другое состояние". В это надо ещё поверить. Я вроде верующая, но явно недостаточно. Поскольку очень сильно сомневаюсь на сей счёт ))))
 
Да куда оно пройдет, когда там ребро выскочило и торчит прямо в эту... женскую гордость. А про рубец он какое-то странное слово говорит, я никак запомнить не могу. Склонность к коллоид... келлоид... что-то там. Поэтому он распухший какой-то, и чешется вокруг него. Но я понимаю, что это фигня на самом деле.
Не знаю. Ну Ляля же куда-то ходила туда-сюда. Сейчас вот ушла и не приходит. То ли решила, что я уже совсем без нее обойдусь, то ли и так скоро встретимся.
 
Я это так восприняла. Могу об,яснить почему.
Уж сколько было разговоров, но ни разу никто не спросил у меня про руку, употребив эти жуткие слова
постмастэктомическая лимфедема.
- Привет
- Ты как?
- А как рука? Отекает?
-Сильно?
и т.д.

Аня. Давай на чистоту. Мне так проще. Не умею лукавить и не обладают чувством такта.

Считаю ли я твой страх, что лошадь дернет руку, несущественным?
Да считаю.

Считаю ли я тебя какой-то неправильной, на том основании, что ты боишься не того, чего боюсь я?
Нет. Не считаю.

Ну и если вернуться к началу нашего странного конфликта.

Считаю ли я клип "плохим" или "не красивым" или "не талантливым", если я назвала его " чернушным"?
Нет. Не считаю.
Я просто перестала искать какой то глубокий сакральный смысл в трагедиях.

Если я указала на взаимосвязь, между счентческим образом певицы и контингентом на её концертах, считаю ли я саму певицу или её репертуар плохими?
Вообще-то нет. И уж я точно не сужу о песне по ориентации исполнителя.

Ну и главное.
Перечеркивает ли моя точка зрения, другую, отличную от мой точки зрения?
Нет, Аня. Не перечеркивает.

Если я не умилилась клипу, вызывающему у тебя восторг - это не значит, что я считаю твой вкус каким-то неправильным или плохим.

Я не отказываю другим в праве иметь инуб точку зрения. Но и себе не отказываю в таком удовольствии.
 
Хорошей музыки вам на ночь? Видеоряд тут, имхо, вообще абы как надран, но песня замечательная
Это у меня клип вызвал восторг.
ОК.
Все остальные мои слова используются по такому же принципу.
Юль, читай, пожалуйста, хотя бы иногда то, что тебе пишут. А не то, что тебе мерещится.
У меня с тобой никакого конфликта нет вообще. У тебя со мной есть? Очень жаль, но это твое право.
Подумай, почему обычное название диагноза кажется тебе таким "жутким" (с) и оскорбительным.
А я все-таки пойду восвояси.
 
Ах, Аня. Ты обвиняешь меня ровно в том, в чем грешна сама. )))

Один точно вызвал. Ты в нем не нашла ни одного лишнего кадра. А тут валилась я с грязными сапогами и обозвала его чернухой.
Где-то после этого мне кто-то не будем показывать пальцем, недвусмысленно дал понять, что моему такому мнению в этаких выражениях не рады.

Обычное название диагноза кажется жутким не мне, а здоровым людям))))
Мне оно кажется слишком длинным и неудобным в употреблении. Слово "отек" проще и понятней.

У тебя со мной нет конфликта. У меня с тобой нет конфликта. А агрессию в свой адрес я почувствовала. ))) Ну наверно прочла не так.
Какой смысл кокетничать? Возникло недопониманте, разобрались и пошли дальше.
Зачем делать вид, что ничего не происходит?
 
Это не лето, это какая-то затянувшаяся весна. Ранняяo_O. Но ландыши уже почти совсем отцвели.
 
))))))
Климат меняется. Меняется и сезонность обострений ))))

Ой. Кстати! Жуки!
Хлорка помогла. Она сделала воду прозрачной, их стало видно и я их переловила сачком.
Это было вчера.
А сегодня я обнаружила новый выводок. Махонькие-махонькие. Таких сачок не возьмёт. Он у меня рыболовный.

Эти мутанты от хлорки не передохли! )))
 
А у нас осень :( Сегодня тополя начали сбрасывать листву.
Девушки, не ссорьтесь, вы все хорошие. Каждый со своей правдой.
 
Сверху