Шшшшвобода

Что значит удачно встать в профиль пазируя ребёнку с плохим фотоаппаратом :D
Ладно. Принимаю комплименты. :)
Я вообще то давно уже подужалась, но кроме Маркисы это почему-то никто не замечал :rolleyes:
---
Кристин. Ну ведь не "стройная девушка" все-таки. Правда ж? )))
 
Ладно. Уговорили))) Тем более значиться девушкой гораздо приятней, чем бабушкой )))) Теперь бы на радостях не расстолстеть.

Муж вчера вычитал в прогнозе, что сегодня будет солнечный день и потребовал рыбалку. Причём с утра... Ну да. Солнечный. Но ветренный! Волна. Лодку качает, удочки по воде хлещат. Поклевок не видно. А под конец вообще стало через борт заливать... Бррррр
Вот. Приехала домой. Рожа сгоревшая, задница отмороженная, поясница ноющая а сама вся уставшая... Ну и как, скажите на милость коня работать? ))))
А главное считается, что мы вернулись с отдыха и я опять же на отдых собираюсь :D
 
Четвертый день дружбы с Яшкой. Ну что же... Насчёт боковых это я конечно погорячилась. Ничего он не умеет, просто я тогда на рыси удачно свесилась на бок и он меня "поймал".
Пытаюсь договориться о шенкеле. Пока не очень. Он старательный но тугодум. А с хлыстом приходится быть деликатной, чтоб не замкнулся. А как без хлыста пробить на шенкель? ))))
Учимся развороту на переду. Ну это сильно в перспективе. Пока учимся принимать задними ногами. Главное, на развязках в конюшне команда " прими" на ура. А в манеже, что в руках, что под верхом - затык.
Вот этим и занимаемая. Попутно пытаюсь добиться, что бы он отвечал на лёгкое воздействие шенкеля.
С под,емами в галоп почти разобрались ещё вчера. Конечно, коряво. Но вполне поднимается в обе стороны. Сегодня вылезла другая проблема. Самовольный переход в шаг. Причём сразу в шаг, если вообще не в остановку.

Сегодня еле-еле подняв на стенке вывела на вольт, удержала на вольту и вырулила обратно на стенку, немного проехала и сама перевела в рысь, причём умудрилась на рыси же и удержать. Считаю себя героем )))) На том и закончили.
Включили лето. Жарко
 
Последнее редактирование:
Ничего он не умеет, просто я тогда на рыси удачно свесилась на бок и он меня "поймал".
Это ты не умеешь удачно свешиваться :p

Сегодня еле-еле подняв на стенке вывела на вольт, удержала на вольту и вырулила обратно на стенку, немного проехала и сама перевела в рысь, причём умудрилась на рыси же и удержать. Считаю себя героем ))))
я тоже считаю тебя героем! )))
 
Яшка - очень мил.
Ты реально похудела.
На шенкель я бы не "пробивала", если конь замыкается, а подрабатывала. У меня был опыт общения с очень своеобразно выезженной лошадкой, хозяйка ее выездила лично под себя, шенкель кобыла не воспринимала в принципе никак, т.е., в мозгу не было связи между приложением шенкеля и необходимостью двинуться вперед.
Лечили так: приложили шенкель и легкими раздражающими движениями подрабатываем под шенкель хлыстом. Не лупить хлыстом, а именно непрерывно беспокоить, раздражать под шенкель, как бы слегка подшлепывать, щекотать. Двинулась вперед - перестали беспокоить, бурно захвалили, угостили.
За пару занятий у лошадки настало заметное просветление в уму.
Может, сработает что-то похожее?
 
Надеюсь, что сработает, поскольку примерно так и действую. )))

Он на три аллюра выезжен. Но вот диалога не получается. Прибавить
.. Ой ну что я говорю?))) Прибавлять я и Хэпптке не успела научиться. Расширить его для меня сейчас очень сложная задача. И пока я не добьюсь движения вперёд от лёгкого шенкеля, так и будет оставаться непосильной.
Зато мне не только не скучно, но и очень интересно.

Кто такой Генкель? Телефон все время шенкель переделывает. Равно как на меняет на га. Устала уже пальцем тыкать. )))
 
Генкель - ученый-биолог, основатель нашего бот.сада, который сейчас носит его имя.
 
Спасибо. Буду знать.

Укатали Юльку крутые Яшки ))))
Ну и конь. Вчера у нас был полный затык в плане переступить задними ногами. А сегодня заработало. Причём как-то сразу. И в руках, и под верхом.
Я вся такая окрыленная. (А день сегодня, только спать. В я себе в подобных поползновениях не отказываю) Ну, думаю. Сейчас пару подъёмов сделаю и ладно будет.

Ну и началось))))
Сперва куда-то пропал под,ем :eek:
Нормально же уже поднимались. С шага. По первому требованию. А тут, раз - осечка, два - осечка, три ...
Не выходит у данилы-мастера каменный цветок.

Оказалось в сложную сторону начали. Развернулись, заработало. Причём в обе стороны. Но вот беда... Я то изначально думала, что проблемой будет его поднять. А оказалось, проблема - не дать ему остановиться. И вот он, гад, раз за разом тормозит без разрешения. Вот вроде едем,едем,едем... Я уже губешку раскатываю "ну вот до той точки доедем, перевела, захвалю и все", а он за один два темпа до намеченного места ОП и вкапывается. Ну ёмоеее.
И так раз за разом. "И все" все откладывалось и откладывалось ))) Вот так и упахалась )))
 
а он за один два темпа до намеченного места ОП и вкапывается.
просто он предвосхищает твои желания! радуйся! )))
не, ну круто же вообще, подъемы с шагу, шенкелю уступает задом. ты должна быть счастлива! )))
 
Я счастлива! Мы даже изобразили что-то вроде уступки шенкелю! Да кривой. Да, внешний шенкель отведен дальше, чем надо. Да всего пару шагов. Но! Это было похоже на правду и вполне сознательно!

А остановки ((( В том-то и беда, что принцип перехода в шаг я так и не поняла. Возможно, конечно, что я готовясь к переходу раньше времёни что-то делаю. Но не. Далеко не всегда. Он пытается остановиться посередине короткой стенки, посередине дуги полувольта, при выезде с вольта на стенку, и в любом месте, услышав "хорошо" и вообще непойми где. Прям беда. А главное не пойму, с чего? Он устаёт? Вроде не должен. Крепыш ещё тот. Не держит равновесие? Ну может быть, хотя вроде не похоже. Не мальчик уже. Да и маленький, крепенький... Вредничает? Не походе. Лень? Вот лень может быть, но очень не хочется, чтобы так оказалось.
Нус, поглядим, что дальше будет.
 
Может и так... Самое печальное, что я кажется начинаю считать так же ))))

Во всяком случае, сегодня попробовала сменить тактику. Убрала из "длинного" проезда вольт, сократив его тем самым. До трёх стенок. Две короткие и одну длинную (полный круг по манежу это ну оооочень тяжело)))))
Так и то, еле проехали! Чуть не передрались в процессе. И под,емы опять дрянные... Но у меня был план, так что я их слегка починила (абы как, но поднимается и ладно) и приступила к воплощению замыслов. А замыслила я озадачить его простыми менками. Подумала, может если короткие репризы будут с заморочками, он начнёт с большим энтузиазмом бегать по стенке? ))))

Нумсссс... Серпантин мы не сделали. Не. Ежели сцепив зубы во чтобы то ни стало , наверное смогли бы. Но мне это ни к чему. Так что, старались, как могли. А могли мы с недовосьмерки. Ну в том плане, что поднявшись с другой ноги второй вольт уже не рисовали. Через несколько темпов останавливались для похвалы.

В следующий раз придётся опять заниматься под,емами.
А зад от шенкеля отводит. Это никуда не делось. ))))
 
Спасибо Чайник )))

А чего название не меняешь?
А переходы галоп-рысь-галоп не пробовали?
И правда что. )))) (это я про заголовок)

Наши менки по сути они и были. Правда не всегда. Иногда получалось галоп-шаг-рысь-галоп)))) Ну да мы только начали.

А вообще, да. Я вообще как-то забила на рысь. А зря.

Я правда резко расслабилась. С Хэппиком была добросовестна, в ущерб собственного удовольствия. А тут... Тут я уже не ставлю перед собой задачу дать коню полноценную нагрузку. Тем более он после меня ещё и прокат катает.

Но и признаться сил он у меня отнимает, ужас сколько! Тот же галоп. Мне проще самой с рюкзаком пробежать, чем его галопом протащить)))) Одно утешает. Может после него Абрис покажется лёгким)))) Как ни крути, а Детскосельский мне удобней всего. А там для меня только Абрис.
 
Точно! Даже в голову не пришло. У меня их отродясь не было. ))))
Так наверно уже и не будет. Не успею до магазина доехать)))
 
Гм. Рискую получить пинков за свое ценное мнение, но какой смысл ужесточать воздействие, не добившись предварительно адекватного ответа на более мягкое?
Пока писала это, от меня сбежал горох и уделал мне всю плиту, так что окончание глубокой мысли про шпоры безвозвратно утеряно.
 
Сверху