Шшшшвобода

Кать, я же тебе говорила,что спор об этом лишен всякого смысла. У нас совершенно разный подход к вопросу.
 
Не, почему это фазы луны не канают? Всяко лучше магнитных бурь. Магнитные бури бывают далеко не всегда. А вот с фазами луны не промахнешься. Когда ни тени, какая-нибудь да есть ))))
 
Да веселье там обеспечено с любым подходом))) потому что фазы луны, они такие.

От сорта зависит. Может попасться очень упертый горох.
Где вы его берете?я покупаю самый обыкновенный первый и зачастую единственный. Часто распополамленный.
Не замачиваю заранее. Просто бухаю в кастрюляку и вперед. И ни разу не было такого чтоб не разварился.
 
Да веселье там обеспечено с любым подходом))) потому что фазы луны, они такие.


Где вы его берете?я покупаю самый обыкновенный первый и зачастую единственный. Часто распополамленный.
Не замачиваю заранее. Просто бухаю в кастрюляку и вперед. И ни разу не было такого чтоб не разварился.
В могозине берем. Один раз это была Увелка, второй не помню, какая-то собственная марка ОКея. Но он был совершенно дубовый, хоть замачивай, хоть вари, по итогу все равно будешь гГызть. Вчера вот Макфу варила, так она вполне юзер-френдли, особенно если в момент закипания поменьше трындеть на форумах.
 
Они покупают в магазине "судного дня" где стратегический запас на 50 лет в бункере после атомной бомбардировки чтобы хранилось.
Катя, я замачивала на ночь, но потом час-полтора и все, готов горох.
 
Ой спасибо :oops:
Эк Вы не вовремя. Как после таких слов тырпырке язвить? Ведь в красивом теле, благородный дух...
А ведь не утерплю.

Катя. Стреле просто не попадались такие лошади, как у тебя! :p:D
 
Горох один раз водой заливаю, но накануне варки. Полежит ночку в воде, а потом пару часов варится. Пока везло.
 
Юле, Стреле попадались всякие пока она думала про фазу Луны, неподходящий грунт на разминке, он, гад, я его пхаю, а он не бегит и прочие глупости.
А теперь Стрела всегда разбирается почему не бежит коняшки, что Я сегодня делаю не так и что Я на нее одела не то или полечила не так. И нет того страшного головняка про фазы, про неожиданную челюсть и прочее.

У каждой лошади есть свой потолок, не надо ее заставлять прыгнуть выше него.
 
Они покупают в магазине "судного дня" где стратегический запас на 50 лет в бункере после атомной бомбардировки чтобы хранилось.
Катя, я замачивала на ночь, но потом час-полтора и все, готов горох.
Да я тоже в ленте или окее беру. Самый элементарный дешманский. в ленте особо другого и нет. Желтенький. Два часа и в пюрешку. И никакого утомительного замачивания. Газ на полную, горох в кипящую воду - вуаля, мы в дамках)))
Катя. Стреле просто не попадались такие лошади, как у тебя! :p:D
Это, слава богу, не у меня.)))
И горох, как у меня, ей не попадался тоже :D
И мне не попадался. Но я не считаюсь, я в Питере, может нам возят специальный горох какой))))
 
Про горох... наверно я тоже в Питере у меня главное, что бы в гороховом супе он в кашу совсем не превратился. Минут сорок и он каша. Наверно у нас действительно особенный горох.
 
Про горох... наверно я тоже в Питере у меня главное, что бы в гороховом супе он в кашу совсем не превратился. Минут сорок и он каша. Наверно у нас действительно особенный горох.
так и у меня в Москве тоже самое..

о вспомнила, его нельзя солить в начале варки
 
Не, почему это фазы луны не канают? Всяко лучше магнитных бурь. Магнитные бури бывают далеко не всегда. А вот с фазами луны не промахнешься. Когда ни тени, какая-нибудь да есть ))))

Юлия ещё как канают. Фазы луны это целая наука. Старушки и по сей день по фазам знают что нужно делать что-бы и вкусно, и сохранялось, и тд.
Вообще тема о луне очень интересная, но боюсь поднимать что-бы не быть кроме, сектанта, экстремиста ещё и ведьмой. По тому как люди почему-то любят раздавать ярлыки даже не вникая в суть.
 
Юлия ещё как канают. Фазы луны это целая наука. Старушки и по сей день по фазам знают что нужно делать что-бы и вкусно, и сохранялось, и тд.
Вообще тема о луне очень интересная, но боюсь поднимать что-бы не быть кроме, сектанта, экстремиста ещё и ведьмой. По тому как люди почему-то любят раздавать ярлыки даже не вникая в суть.
Поддержу, тема луны очень интересная
 
Сверху