Шшшшвобода

Ну вы мне подруги или где? )))))
Настроение у меня такое. Очень хочется сидеть, ничего не делать и жалеть себя. А вы: не ворчи, не ворчи ((( Никакой солидрности.
 
Слушай, и у меня третий день чего-то депресняк. Без уважительного повода, ТТТ. С чего бы это, а?
 
Ну а почему нет? )))
Завидую! Тебе это доступно.
Я же выпить могу. Но! С одного бокала алкоголя, сразу же перехожу на заключительную стадию "похмелье". Тоесть, удовольствие мимо, сразу последствия )))) Так что, приходится депрессировать трезвой.
 
Да я вот по второму кругу себе гороховый суп сварила. И объелась им. Что-то у меня плохо с чувством меры:oops:;). Думаешь, если еще винца добавить, ничего будет?
 
А не с горохового ли супа у тебя часом депресняк-то? По срокам вроде совпадает.
От красного сухого, по-моему, ничего не будет, акромя пользы.
 
По срокам вроде совпадает.
Да по срокам совпадает с очередным срачем в певце. Глупо, елки-палки, такую фигню близко к сердцу принимать, однако почему-то цепляет.
От красного сухого, по-моему, ничего не будет, акромя пользы.
Да калории от него будут. Опять-таки смешно. Никогда раньше не было таких проблем. Но я реально толстею. Что это, как это? Прямо организм как не мой.
P.S. А суп гороховый меня радует. Даже очень:).
 
Да это нормально, Ир. Людям свойственно "заедать" неприятности. А у тебя полно поводов для расстройства. Не ешь после шести. Банально, но действенно. И фигуру сохранишь, и не надо отказывать себе в вкусном.
Глупо, елки-палки, такую фигню близко к сердцу принимать, однако почему-то цепляет.
Есть теория (или филосовфия?), утверждающая, что мы пришли в этот мир для совершенствования души. Внешние раздражители призваны выявлять внутренние проблемы. Духовные, разумеется.
Тоесть, раздражение, гнев и т.п. - это как боль. Боль указывает на проблему в теле, эмоции на проблемы в душе.
Зная это, очень интересно отлеживать свои реакции. Когда зацепило, начинаешь разбираться, а что собственно цепляет? Когда понял что, начинаешь разбираться, а почему это цепляет? Ну и так по цепочке раскручиваешь сам себя. Ребус!

Или ещё проще, просто не ходить в Певца. Поверь! Ничего не потеряешь :D
 
Не ешь после шести. Банально, но действенно. И фигуру сохранишь, и не надо отказывать себе в вкусном.
В общем-то, я так и делаю. После шести я позволяю себе только фрукты, ну или чай с конфетой. Или вино. Так я уже думаю, что, наверное, уже и от вина, и от конфет пора отказываться.
Внешние раздражители призваны выявлять внутренние проблемы.
Больше всего в этих повторяющихся историях меня раздражает, что я пишу одно, а читают совершенно другое. Причем каждый раз просто диву даюсь: откуда они это взяли? А говорят, что это якобы я написала.
Впрочем, аналогичные ситуации у меня и со студентами бывали. Никогда не забуду, как однажды кто-то из студентов сказал мне, что якобы я объявила, что мои лекции можно не посещать. Я офигела и сказала, что никогда не говорила такого. А они мне: ну как же, Вы же сказали, что для Вас не важно, ходит студент на лекции или нет. Фигасе вывод! С тех пор я по-другому им говорю на первом занятии: мол, для меня-то не важно, ходите вы или нет, и в итоге вы получите оценку за показанный уровень знаний и навыков, но вам-то ходить на лекции надо все равно, потому что 1) у нас вообще обязательное посещение лекций, 2) на лекциях я объясняю материал, который вам трудно будет разобрать без меня. В общем, очевидная мысль, что студенты ходят на лекции не для препода, а для себя, оказалась отнюдь не очевидной.
Есть еще причины для депресняка. Мне уже два человека сказали, что я выгляжу больной. И теперь мои мысли крутятся вокруг большой белой обезьяны. Особенно памятуя перенесенную ОРВИ. Еще меня огорчает, что все заметнее старость собаки и коня. Еще огорчает, что дочкин конь болеет, хромает. Только вроде подлечился, и они даже выступали, как опять.
Еще, как ни странно, меня огорчает мое расхождение во мнениях с "Махабхаратой". Перестал мне нравится этот их Кришна, причем уже давно. Т.е. играющий его актер, конечно, очень обаятелен в этой роли, но философия мне не нравится. Из-за того, что какую-то принцессу оттаскали за волосы, полмира должно утонуть в крови? Ах ты, елки-палки, унижение женщины. И прямо высшая любовь - это пожертвовать своими близкими ради дхармы, ради высшей любви ко всем на свете - вот не могу я принять эту мысль. Не верится мне, что можно любить всех, не любя по-настоящему своих близких. И очень понимаю этого гуру Дрону, который сына любил больше всего мира. А по философии фильма это не любовь, а привязанность, т.е. грех. Актриса, играющая Панчали, раздражала с самого начала. Какая-то блондинка, перекрашенная в брюнетку. Еще и озвучка какая-то истерическая. Но я бы уважала ее, если бы она проглотила сто оскорблений и унижений, но не стала жертвовать своими детьми. И чужими, между прочим, тоже. Слушай, это ничего, что я тут у тебя развела? Я потом это все у себе в дневнике тоже напишу. Могу прямо сейчас перенести, если хочешь. Вообще, я еще не до конца досмотрела. Еще 17 серий осталось.
 
А я вот думаю, что давай ворчи. Где ж еще ворчать и ныть, как не в собственном дневнике?
 
Спасибо, физик. Вот, ты меня понимаешь ;)

Еще, как ни странно, меня огорчает мое расхождение во мнениях с "Махабхаратой".
Оооо! Махабхарата!
Очень тебя понимаю. Только Ир. А чего огорчаешься-то?

Мне тоже трудно принять многие вещи. Тем интереснее разобраться, почему так, а не иначе.
Ну вот меня шокировало, когда Кунти поплакала, поплакала, украсила люльку цветочками и запустила своего младенца в свободное плаванье по реке. А потом подумала. Ну, если до тебя снизошёл Бог и заверил, что можешь не волноваться, с младенцем всё будет хорошо, да и сама река регулярно воплощается в Божество, то наверно это не тоже самое, как если бы я решила сплавить младенца по Неве... )))

Что касается, таскания за волосы. Кришна же объяснил. Она же у него вопрошала, за что с ней так обошлись. А он ей ответил, что мол не о том думаешь. Лучше подумай, что если они с тобой - с принцессой из их же семьи, обошлись подобным образом, что они тогда делают с обычными женщинами? Так что война имела более глубинные причины, нежели ссора наследных принцев и унижение одной конкретной тётки.

Что касается ситуации гуры Дроны с его сыном - вот тут у меня расхождений нет. Это как раз ОЧЕНЬ интересный момент, на многое открывший глаза.
Истинная любовь ставит целью дать благо предмету своей любви. Гуру Дрона своей любовью блага своему сыну не принёс. Напротив. Он развратил парня своей любовью. Ну и вообще, в процессе осчастливливания сына, гуру наделал много неправедного.
Это же в чистом виде объясняет феномен балованных детей.

Вопрос жертвования своими детьми для меня тоже сложный. Но, во-первых надо помнить, что у них там "смерти нет". У них же реинкарнация. Амба вон сама себя сожгла с единственной целью переродиться в более подходящее для себя время, что бы осуществить свою месть. Тоесть, отношение к смерти у них там сильно иное, нежели у нас.
Ну а пожертвовать собой ради блага других - это подвиг во все времена у всех народов. Пожертвовать своими детьми ради блага других - это высший подвиг.
Вспомни "вересковый мёд".
 
Да по срокам совпадает с очередным срачем в певце. Глупо, елки-палки, такую фигню близко к сердцу принимать, однако почему-то цепляет.
Юля тебе правильно разложила по полочкам. Но в случае певца даже не надо разбираться, нужно просто не обращать внимание на то, как некоторые самоутверждаются за счет критики и попыток унижения других. Только пожалеть остается людей.
 
когда Кунти поплакала
Ну, тут сразу было понятно, что Сурья проследит за всем. Другое дело, что этот "монтаж" с ее детьми - это много раз улыбнуло, "Человек с Бульвара капуцинов" вообще отдыхает:D.
Так что война имела более глубинные причины, нежели ссора наследных принцев и унижение одной конкретной тётки.
Нет, я это поняла. Речь идет о чести и благе всех женщин мира, и вообще о мировой справедливости. Так не нафиг ли такую справедливость, ради которой человек должен жертвовать своими близкими, т.е. теми конкретными личностями, которых он любит? Ради абстрактного общего блага. В фильме декларируется, что именно так и надо поступать. Собственно, не только в фильме. Но вот моя душа этого не принимает. И это неприятно. Заставляет сомневаться в собственной правоте. Но я так чувствую.
Истинная любовь ставит целью дать благо предмету своей любви. Гуру Дрона своей любовью блага своему сыну не принёс. Напротив. Он развратил парня своей любовью. Ну и вообще, в процессе осчастливливания сына, гуру наделал много неправедного.
Это же в чистом виде объясняет феномен балованных детей.
Вот что-то я не помню, чтобы он сына в детстве сильно баловал. В фильме этого не было. А то неправедное, что он наделал в процессе осчастливливания, было сделано, когда Ашватхама уже стал взрослым. Мне кажется, что он вполне достойно воспитывал сына, просто результат воспитания зависит не только от воспитателя. Всякие разные обстоятельства тоже играют свою роль. В том числе исходный материал. А этому Крише в ответ на его упрек хотелось сказать: сам воспитай. Потом вспомнила, что он же воспитал Абхиманью. Действительно, очень хороший парень получился. Но там и исходный материал был другой. Потом - кто Кришна, и кто Дрона. У них и возможности были разные.
Пожертвовать своими детьми ради блага других - это высший подвиг.
Нет. Не верю, что правильно жертвовать теми, кого любишь. Даже не важно - детьми или не детьми. Важно, что любишь.
Вспомни "вересковый мёд".
Я по-другому там сюжет рассматривала. В моем представлении, старик спас сына от пыток, подарил ему легкую смерть. А о том, чтобы раскрыть "святую тайну", вроде и речи не шло. Она была одинаково дорога им обоим - и отцу, и сыну. Хотя. Сейчас вот подумала. Наверное, с моими сегодняшними взглядами я бы купила жизнь себе и сыну, и пусть шотланды пьют мед.
Только пожалеть остается людей.
Во-первых, их почему-то не жалко (во всяком случае, одну из них, а другую, честно говоря, жалко немножко). Во-вторых, если бы и было жалко, то они бы обиделись. Не, отписываться от певца я не хочу, потому что люблю всласть пооффтопить и поделиться впечатлениями, а также о всяком интересном и разнообразном поболтать. Но вот у меня была мысль Беренику в черный список добавить. А потом она взяла и выложила шикарное видео с белым лосем. Вот, я чуть такое не пропустила. В общем, так у меня никого и нет в черном списке. Получается, что если закрыться от плохого, то закроешься и от хорошего тоже.
 
Я по-другому там сюжет рассматривала. В моем представлении, старик спас сына от пыток, подарил ему легкую смерть. А о том, чтобы раскрыть "святую тайну", вроде и речи не шло. Она была одинаково дорога им обоим - и отцу, и сыну. Хотя. Сейчас вот подумала. Наверное, с моими сегодняшними взглядами я бы купила жизнь себе и сыну, и пусть шотланды пьют мед.
Вот. Вот именно. Самы простой выход - это сказать требуемое.
Выбор между сдаться или умереть.
Вот что-то я не помню, чтобы он сына в детстве сильно баловал. В фильме этого не было.
Вряд ли я объясню лучше Кришны ))) Пересмотри серию.
Он же там довольно подробно разъясняет в чём суть.
Дроно считал своего сына несправедливо обделённым. И сыну внушил мысль, что тот обделён и достоит большего. Вместо того, чтобы научить парнять, принять реальность такой, какая она есть.
Тоесть, он внушил парню комплекс, вместо того, чтобы научить чувствовать себя полноценным несмотря на стеснённые в бытовом плане условия.
Своего рода "удочка и рыба" для голодного.
Получается, что если закрыться от плохого, то закроешься и от хорошего тоже.
Да, так. А ещё, от проблем (а раздражающие темы - это тоже проблема) нельзя убежать. Их можно только решить.
А с другой стороны, пережила бы ты без этого лося )))) Себя надо беречь. Зачем лишние отрицательные эмоции?
 
Вот тут и копай! ;)
Надо меньше любить своих близких? Не ставить любовь превыше всего на свете? Т.е. получается, что если я слишком сильно своих близких люблю, то это уже не любовь, а привязанность, корень которой в гордыне? Невозможно принять такую мысль.
Вообще у них какие-то странные понятия о грехах и добродетелях. Мыслимо ли наказать мать рождением слепого ребенка за то, что она зажмурилась, отдаваясь какому-то заросшему отшельнику? Мыслимо ли в награду за молитвенные подвиги предоставить какому-то уроду возможность целый день удерживать дядей истязаемого юноши, чтобы они не могли его защитить?
Пересмотри серию.
...И сыну внушил мысль, что тот обделён и достоит большего. Вместо того, чтобы научить парнять, принять реальность такой, какая она есть.
Не надо пересматривать. Было там такое. Получается, что если человек живет в бедности, то стремиться к большему в плане материальных благ - адхарма, грех? Да ладно;). Конечно, духовные высоты важнее, но и заработать на приличную жизнь тоже важно. Ну, наверное, где-то Дрона допустил дисбаланс в воспитании. Вот тогда бы Кришне и вмешаться, и помочь, и подсказать. А не тогда, когда поздно уже пить боржоми.
А с другой стороны, пережила бы ты без этого лося ))))
Пережила бы, конечно. Но такой хороший лось:).
 
Сверху