Шшшшвобода

Это воспринимается как "мне неприятно, когда что-то заставляет меня сомневаться в собственной правоте".
"Неприятно" означает "напрягает". Ну да - пугает, расстраивает. Ведь вся моя жизнь и мое счастье основаны на любви к близким, которыми я дорожу больше всего на свете. И напрягло (напугало, расстроило, причинило серьезный душевный дискомфорт) именно то, что вроде бы мудрая история вдруг совершенно по-другому оценивает эти вещи. Если бы я боялась именно признания неправоты, я бы не стала писать, что сомневаюсь, не правда ли?
Ну вот смотри. Ты едешь по хорошо знакомому маршруту, скажем, из Гдетотута в Гдетотам. И вдруг видишь табличку, на которой написано, что Гдетотам - совсем в другой стороне. Ты говоришь: "Ой, как неприятно, это заставляет меня сомневаться, что я правильно еду". Понимаешь? Разве это означает, что ты в своей гордыне боишься, что тебя обзовут позорно заблудившейся на дороге? По-моему, это просто означает, что ты боишься не попасть в Гдетотам и на самом деле заблудиться. Но, честно говоря, если ты сто раз ездила по этой дороге и даже видишь Гдетотам на горизонте, то, скорее всего, ты подумаешь, что ошибка - в табличке. Однако если до этого таблички были верными, это напряжет тебя еще больше, да? Вдруг Гдетотам перелетел таинственным образом, а ты видишь мираж? Ой, хватит пугать.
Ирина Леонидовна, эти люди ничего не искали. Сергий Радонежский вообще был боярский сын.
Это на сегодняшний день если бы сын милиордера бросил всё и пошёл жить в лес.
Думаю что мало кто его бы понял.
Ищут чего-то те кто в чём-то сомневается, кто чего-то хочет добится в этом обществе.
А те кто живёт с гормонией в душе те в основном всем довольные, и принимают всё так как есть.
Думаю, что духовные поиски обязательно имеют место в жизни любого человека, чьим бы сыном он ни был - миллиардера или нищего. Если, конечно, он человек, а не амеба. Сергий Радонежский очень многого добился в обществе. Он очень много что поменял. Да и Василий Блаженный, хотя я и не особо понимаю юродство, все же свое влияние и на сильных мира сего оказывал, и на остальное общество влиял. Сомневаться - хорошо и нормально, а гармония в душе далеко не всегда настает сама по себе.
 
Леонидовна мы говорим на разных языках. Вы пробовали когда нибудь делать то что обществу не нравится и оно просто осуждает? Если нет то зайдите в тему: Звенящие кедры. Наш домишка на краюхе и прочтите пожалуйста с начала хотя-бы страниц 50. А Анта ничего никому плохога не сделала, никого и никуда не вовлекала. А высшее общество всё равно её осудило. И только по тому что Анта живёт с душой в гормонии у дневника есть продолжение. Я и то реально хотел уйти ( Валентина не даст соврать)
А эти люди про которых мы говорим обществу были не понятны.
Да и сейчас общество осуждает и бомжей и тд, совсем забыли что сказано кем-то не из нашей деревни: НЕ СУДИТЕ И НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ.
Если короче то не всякий может плыть против течения.
 
Но, честно говоря, если ты сто раз ездила по этой дороге и даже видишь Гдетотам на горизонте, то, скорее всего, ты подумаешь, что ошибка - в табличке. Однако если до этого таблички были верными, это напряжет тебя еще больше, да? Вдруг Гдетотам перелетел таинственным образом, а ты видишь мираж?
Ха! :D
Для меня твой пример далеко не гипотетический! Он у меня бы в реальности.
Когда взялась за развозку журналов, север города я не знала от слова вообще. Соответственно, прикинула манеж по карте в яндексе, а дальше ездила по новигатору.
А однажды новигатор у меня поломался и я поехала по всё-ещё чУждому северу, но уже по немножко знакомому маршруту.
И вот. Добравшись до пункта А, от которого путь к пункту Б был тернист и извилист, усевшись в машину с картой в руках, что бы посмотреть путь... я обнаружила неколторую странность. По катре выходило, что пункт Б буквально в квартале от меня прямо по курсу. Но я же помню, что всякий раз путь был мучительно дОлог. Что за ерунда? Не может быть.
Поднимаю глаза от карты... И ВИЖУ! Вижу пункт Б прямо по курсу в квартале от меня!!!!! Оказалось, гатский новигатор водил меня кругами (видимо с целью подвести к указанному в адресе дому, что было возможно только хитрым способом, в то время как меня устраивало припарковаться у соседнего дома и пройти 20 метров пешком).

Так что, в описанной тобой ситуации, заблудиться не грозит от слова совсем! Напротив. Появляется лучший путь для достижения той же цели. А бояться тут можно только одного. Осознать себя "дураком" :D
 
Вы пробовали когда нибудь делать то что обществу не нравится и оно просто осуждает?
Да.
Если нет то зайдите в тему: Звенящие кедры. Наш домишка на краюхе и прочтите пожалуйста с начала хотя-бы страниц 50. А Анта ничего никому плохога не сделала, никого и никуда не вовлекала. А высшее общество всё равно её осудило.
Да я слежу за вашим дневником с самого начала, но ни про какое высшее общество что-то ничего не помню.
А эти люди про которых мы говорим обществу были не понятны.
В каком смысле? Общество очень их уважало.

Юля! Все-таки до чего же все люди разные. Читаю, читаю про твои блуждания. И ужасаюсь. Вроде и маршрут знакомый, и карта есть, и навигатор есть, однако и тут еле-еле удается найти дорогу. Как страшно жить! Можно заблудиться практически в любых обстоятельствах! Читаю дальше. И натыкаюсь вот на этот вывод:
Так что, в описанной тобой ситуации, заблудиться не грозит от слова совсем! Напротив. Появляется лучший путь для достижения той же цели. А бояться тут можно только одного. Осознать себя "дураком" :D
Фигасе:eek:! Как на основе одного и того же описания мы с тобой пришли к совершенно противоположным выводам! Вот уж пример так пример! А вот что мне ни разу не пришло в голову во время чтения, это подумать, что ты "дура". Вот ни минуты, честно-честно:).
Да, Юля. Поверь мне, что я реально боюсь заблудиться.
 
Да, Юля. Поверь мне, что я реально боюсь заблудиться.
Ир. Верю.
Вот и разберись, почему ты этого боишься.
В моём примере. Ну когда в первый раз ехала, ещё можно было бояться заблудиться. Но у меня же были карта, новигатор и в конце-концов язык! )))) Тоесть, я могла долго блуждать, но всё-равно приехала бы туда, куда нужно.
Когда топом ездила, тем более нечего было бояться. Поворачивай себе, где новигатор скажет и всё. Смогла в прошлый раз, почему вдруг не смогу в этот?
А "дураком" очень даже можно себя считать. Как же можно было несколько раз в упор не видеть цель прямо перед носом и слепо следовать указаниям новигатора? Глупо. И не спорь! Глупо и есть :D

Ну а в твоём примере с любовью к близким.
Если ты даже пересмотришь своё восприятие совей же любви - это же не перечеркнёт твою любовь. Не отменит её и не изничтожит. Это её просто изменит. Сделает другой. Вот и всё. Что же тут страшного?
 
А где все? Что, все ждут, пока я "Махабхарату" досмотрю;)? Так я вчера досмотрела. Но еще пока думаю.
 
А где все? Что, все ждут, пока я "Махабхарату" досмотрю;)? Так я вчера досмотрела. Но еще пока думаю.

Нет просто пока некогда. Мне сегодня тону ячменя привезли так мешки таскал, и овёс жду с минуты на минуту. Тоже придётся таскать до вечера.
Вот по осени когда зерно, картошку, свеклу, морковку и тд заготовим, тогда и про Маракайбу поговорим.
 
)))) Да. Мой телефон - большой затейник. Из последнего, "мёд. осмотр" )))))

Вчера сошлись все условия (возможность и погода) и я между конюшней и рыбалкой, предпочла последнее ))) Подумала, лошади зимой ещё будут, а вот рыбалка уже вряд ли ))))

Поехали на пару с двоюродным братом. (На разных лодках). В результате, проторчали на озере весь день. И это при том, что клёв был отвратный. Его собственно, не было :D

Брат угрёб невесть куда, а я поддалась лени. Я давно уже на рыбные места плавать перестала. Пригрелась неподалёку от бережка, где на воду спускаемся. Как показала практика, гарантированного хорошего клёва нигде не будет. А коли клюёт, так оно и тут клюёт. А если и не клюёт... зато грести бизко )))
Так вот. Брат угрёб, а я осталась. В результате, он наловил больше меня... НО(!)
(тут многозначительная пауза, барабанная дробь и ОБА НА)
HIIqGwnr190.jpg

Я вообще-то в последнее время осуждаю фотографии трофеев убийства, но всё-таки согрешу.

У меня клюнуло ЭТО! ))) Причём я умудрилась это не упустить.
На фото с неплохим таким окунём и со средненькой платвичкой для масштаба.
Весом потянул на 900 грамм. Мне казалось, что он тяжелее. А может и тяжелее. Потом уже дошло, что хвост с весов на стол свисал. ))))
Ну даже если он и не дотянул до килограмма, всё-равно крутой. Одним махом, всю в общем-то в плане улова неудачну рыбалку, оправдал.

А как было-то. Как было!
Сижу. Не курю. (давноооо уже не курящая))) Интернет не ловит. Попловки шевелятся только из-за волн. Скучно!
Вдруг смотрю, на забортной леска провисла. А у меня там ВЫПОЛЗОК! На крупняк.
Ну, дёрг. Чувствую... Вау! Да там крупняк-то крупный! Начинаю вытягивать. Леска аж руки режет. Ну, думаю, чтож там такое? И вдруг у борта бок такой, как мелькнул. ААААААА Уйдёт же! Такое не ловится. Уйдёт! Хвать его рукой. А как его хватать, руки же не хватает! К счастью, он от прикосновения замер и не дёргался и я каким-то чудом умудрилась затащить его в лодку.
Прижала к животу, сижу. Глаза выпучила и что делать не знаю. Как его в садок пихать? Сейчас как хвостом даст, из рук выскользнет. Хлип-хлюп и за бор. И ведь никто не поверит!!!! Как ни рассказывай :D

Но он почему-то шевелился вяло. Умудрилась таки затащить садок в лодку (а он у меня большоооооой!))) и уже в лодке засовывала этого зверя в клетку.

Вот...
Сегодня уже в городе. На озере телефон не ловит. Так что о том, что мед.осмотр у ребёнка сегодня утром узгала вчера поздно вечером. В авральном порядке уехали в город. Ни то, ни сё. Возвращаться на дачу уже вроде смысла нет (в пятницу 1 сентября). А так, сильно загодя вышло. Я-то найду чем тут заняться. А ребёноку лишних два дня зависаня за компьютором. Сплошной вред ))))
Ну да ладно. Зато море удовольствия. :D
 
Сверху