Шшшшвобода

Спасибо. )
Да. Это - лещ!
b69f33cac76ee6532b7066c7250ecdc6.gif
 
Анекдот в тему.
На рынке стоит продавец кавказкой наружности и на прилавке лежит маленький пескарь.
Пододит к нему земляк и спрашивает: Это что, асётр? Продавец поднимает в верх палец и отвечает: Нет, это фарэл! Земляк спрашивает: дохлый?
Продавец отвечает: нет, спит.
Земляк: а по чему воняет?
Продавец: слушай а ты когда спишь то за собой контролируйшь, да, контролируешь!
 
Последнее редактирование:
Запекла я его в духовке. В собственном соку. Вкусно получилось )))

Когда мама в родительском комитете
VJf_HH2NDho.jpg


40 шариков. На потолке ступить некуда )))
 
Спасибо :)
А забортной - это что? На крупняк - это на крупную рыбу?
Вот не думала, что оказывается говорю непонятным языком. (А вот Матркиса меня понимает ;))
Крупняк - конечно крупная рыба. В стиле тырпырки. ))) С кем поведёшься, как известно, от того и наберёшься.
Ну а забортная - короткая удочка с кивком вместо попловка и с мормышкой вместо крючка. Вроде зимней, но подлиннее.
Эх. Мормышку об этого зверя сломала, когда отцепляла. Жалко. Мормышка была ещё отцовская. Он её сам делал. Я нашла, муж наточил, начистил. Прям сияла!
Но ей уже много лет было. Доснойная гибель для мормышки. Этакий подарок от неё на последок. ))))
 
Мормышка - крючок спаянный с блестящим грузилом.
1228129398.jpg


А кивок - гибкая пластина, через которую пропускают леску. Когда рыба клюёт, пластина начинает гнуться. Кивать. За что так и прозван.
bokovoy-kivok2.gif
 
поплавок знаю. что таке "кивок" и "мормышка"? ))))

Кивок это и есть кивок.
Ну представте что идёте по парку, седит красавец мужчина, он Вам нравится, и Вы ему нравитесь. Он Вам говорит: Пойдём в театр! Вы ему скромно так киваете.
Так и на удочке, на конце резинка, если рыбке понравился червечёк так он кивает.
Мормышки бывают разные, есть даже целые произведение искуств ( это которые самодельные, по тому что делаются с любовью) а вообще это грузик вместе с крючком.
 
Юль, знаю, что ты будешь не против.
С Ольгой-Арловским Мышаком случилось страшное несчастье, ее парализовало. Скопирую сюда текст из контакта:


С Олей Кориневской (Мышаком) случилась беда. Она тяжело заболела, парализована. Диагноз - острый рассеянный энцифаломиелит. Лечиться приходится на платной основе, иначе из больницы ее просто выписывали домой. Впереди – перевод в другую больницу, специализированную. Получится ли по мед.полису – неизвестно.
Всем, кто хочет и может помочь, сообщаем реквизиты:

карта Сбер
5469380023864837
Дементьева Наталья Вениаминовна

Наташа (Нахалтекинка) занимается лечением Ольги, это ее карточка.
Новости можно узнавать у Альбины Старцевой (Норушки).
Ольга и Наташа пока не в силах общаться и отвечать на звонки.


Вроде бы всех "Мышей" вконтакте оповестили, но пусть и тут будет. Вдруг кто-то еще захочет поддержать. Контакт держим через Норушку
 
Последнее редактирование:
Да. Ужас.
Ольга, такая молодая, активная, деятельная. Столько путешествует.
Сколько она помогла (в том числе и мне в своё время). И вот так, в одно мнгновенье слечь.

Радует, что лечение не акт отчаянья. Её реально можно вылечить. Вот, что важно!

Если кого-то смущает, что деньги собираются на карточку не родственника, а подруги. Скажу. Ольга с Наташей давно уже как сёстры. В честности Наташи сомневаться не приходится. В честности и в самоотверженности.

Как-то так.
Сейчас уже создали соответствующую тему в трибуне. Но пусть и тут повесит. Мало ли? Может кто зайдёт, кто трибуну не читает. А им сейчас и 100 рублей лишними не будут.
Валь. Выдели текст объявления каким-нибудь другим цветом. А когда страница перевернётся, я его и там ещё раз продублирую. Пусть повесит.
 
Вечером ждем новостей, что там с перевозкой вышло. Все-таки наша страна для людей с ограниченными возможностями в передвижении не приспособлена от слова вообще.
Я сама сейчас с мамой постоянно с этим сталкиваюсь. Даже больницы и поликлиники сделаны так, что фиг доберешься до врача иной раз. Травматолога надо обязательно посадить повыше. Лифта нет. Зато на первом этаже у нас стоматологи расположились. Нормально вообще?
 
Сверху