Шшшшвобода

Сегодня выехала. Вроде бы день. Вроде светло. Вроде видимость хорошая. А ленэнерговская высотка наполовину теряется в дымке. )))) Прям как в песне "Из поганых болот чьи-то тени встают" )))) А уж как на вроде бы светлом небе вертолёт пролетел - вообще фантастика. Прям приведение. )))
 
Ленэнерговский небоскреб на самом деле называется лидер-тауэр и имел высоту 145, это самое высокое здание Питера. Значит дымка висела где-то на 70м.
В пригороде у нас вчера дымка была по крышу моего дом, а у меня обычная пятиэтажка, т.е. Это ниже 20 метров.
Изза дымки вчера пришлось свет в манеже в четвертом часу включать.
 
Блин, я не пойму у нас одних полярная ночь?
У нас дымка месяц уже и свет в бочке я включаю как прихожу, потому что иначе не видно ни хрена, я бы на улице желала вон тот большой, жёлтый фонарь включить, но не выходит.
 
Да нет. Просто у нас есть дымка, а есть Дымка! ))))
У нас зимой постоянно сумерки. Как там было? "Большой, жёлтый, ярко светящийся объект, замеченный над Санкт-Петербургом, оказался природным явлением под названием "Солнце""
В том-то и дело, выйдя из дома, я особой разницы не заметила. Ну небо серое. Ну и чего? И вдруг половины здания нет )))))
Жалко не сфотографировала.
Тауэр! Видимо на "небоскрёб" не тянет, а "дом" по-колхозному.
 
Юль, мне вся страна не верит, что с октября по апрель солнца нет в Москве.
Раньше было, честное слово. У нас было по Александру Сергеевичу мороз и солнце. Все, лет 10 ни того, ни другого.
Ну в том году мороз был. Типа минус 25. Но я помню и тридцатиградусные в Москве. Слава богу их нет ТТТ, но и солнца тоже.
 
не выдержала выскочила из РО

это же не так!! есть солнце. Могу фото доказательства привести. Как раз за 10 лет)
 
Не хочется спорить, но на Московских фотографиях небо кажется голубее. Впрочем, мало ли что кому кажется? Верю вам на слово. Обеим )))
 
Ну так, а чего? ))) Что-то подсказывает, что климат за последние 10 лет заметно поменялся. Но и в то, что солнце несмотря на это у вас там случается, тоже верю. Просто много реже, чем раньше. А так-то, оно даже у нас случается )))
 
Было бы интересно посмотреть на дымку и Дымку.
А климат да, меняется. У нас в Мюнхене зима в прошлом году только две недели продержалась, а десять лет назад 3/4 месяца.
 
Что-то подсказывает, что климат за последние 10 лет заметно поменялся.
Сколько лет назад было написано вот это? -
Зимы ждала, ждала природа.
Снег выпал только в январе...
Пардон, конечно, что вспоминаю настолько скандального автора;)
 
ну сейчас снег выпал в ноябре) правда стаял и опять выпал и опять.. в прошлом году как лёг в ноябре так и лежал
 
В Яр. обл. с солнцем в этом году тоже как то очень напряжено, по пальцам солнечные дни можно насчитать и со снегом напряг пока. Зато ледяные кочки на любой вкус и цвет. И ночью я в таком тумане ехала в Химки:rolleyes:, ни чего не видно:mad:
 
Ой. А у меня же Игорюха сегодня жёлтый пояс заработал! Как же это я не похвасталась? )))

NIrNnTLMKTE.jpg

Вообще, мы с мужем посмотрели на эту их аттестацию... Чего-то фигня какая-то. Это не аттестация. Это раздача значков. )))) Муж так вообще преисполнился впечатлений. Он сам занимался карате в девяностых. Так что он вообще не понял, за что ребёнок пояс получил )))) Ох, сдаётся, займётся папа с сыном не только английским, но и карате. Бедный ребёнок :D
 
Вот после второй части сообщения прямо засомневалась, поздравлять, или недоумевать с папой?;)
 
Поздравляй ))) видишь, какой ребёнок серьёзный? Ему процесс нравится. И на общем фоне он смотрится не плохо. Думаю папа хуже не сделает ))))
 
Сверху