Шшшшвобода

Поздравляю) это только первые шаги,всмысле первый пояс) пусть дальше будут другие пояса и соревнования) уверена он будет среди призеров)
 
Спасибо Кристина. Но, поправлю тебя немножко )))) Первый шаг был в прошлом году. Он заработал на белый пояс жёлтые нашивки. Просто тогда это было неожиданно для нас. Отвела ребёнка на тренировку, пришла забирать... А ни детей, ни родителей! Дверь закрыта. Я в шоке. Благо при мне кто-то вышел из зала для покурить (через другую дверь. Не ту, через которую обычно дети выходят). Я туда. Захожу... Ёёёёёё! Куча народа. Все с фотоаппаратами. Детей порциями вызывают, чего-то им командуют, те руками хлопают, ногами топают... За столом люди такие серьёзные сидят. Ну прям всё по-взрослому, аж не могу! Так что тогда мы этим нашивкам были рады, как не знамо чему!
А сейчас мы уже сознательно подошли. И процесс от начала до конца пронаблюдали... Ну не впечатлились к сожалению ))) Не знаю, где они у кого с таким уровнем выигрывают. И лишний раз убедилась, что наличие кубка ни о чём не говорит. Надо ещё внимательно почитать, за что он выдан. А потом узнать, где и на каком уровне это "что" проводилось.

Зато у меня есть сильнейшее подозрение, что японский язык ребёнок выучит раньше английского :D
 
опять пришлось из РО выскочить
ваш сдавал ката. Технику. никто ни у кого особо тут не выигрывает Это экзамен на пояс
Дальше будет хуже Придётся для экзамена на пояс доски ломать и выдерживать без контактный спарринг с двумя тремя противниками Он хоть и безконтактный, но мало никому не кажется
на разряды он будет сдавать участвуя в соревнованиях, в спаррингах с противником. В зависимости от правил того каратэ которым он занимается - без контактных, полу контактных ну или фулл контакт.
там ему техника совсем не помешает.. но формат совсем другой
 
Ну я не великий спец в карате (неожиданное заявление, правда? :D) Но есть вещи, которые трудно не заметить. Например, когда ребёнок из ката сделал первых три движения, замер, не сделал больше ничего. И так два раза. И всё-равно получил "очередное звание". Мне не жалко. Но из-за таких вещей мероприятие теряет свою серьёзность. Оно превращается в фарс. "Раздача значков", как выразился мой муж.
А мой муж (напомню) в своё время весьма активно занимался карате. Ему есть с чем сравнивать. Вот он подметил и чисто технические ошибки. Достаточно серьёзные. Например, не возвращают ногу после удара. Причём, в массе.

Ну, короче, всё как везде. Хочешь что бы был толк, надо брать индивидуальные тренировки. А я признаться, не уверена, хочу ли я что бы этот толк был :rolleyes:
Если у него попрёт (а у него может попереть!) - это же какие вложения предстоят! Ужас! Они же, гады, одними местными соревнованиями не удовлетворяются. Они же по международным ездят. А это же мне таки придётся работу-то искать. :rolleyes:
 
жёлтый пояс он самый дорогой в эмоциональном смысле Не дал его - потерял ребёнка. Его страаются раздавать почти влюбом смылсе

дальше удет хуже0 следующие пояса не дороги как факт, но дороже технически

а про индивидуально вы не правы. Найти хорошего тренера. Может быть и этот хорош. читайте выше про эмоциональный смысл)) а может вы правы и он лажовщик))

но обычный, хороший, не индивидуальный тренер находится легко. Но эти хорошие очень жёсткие

а какое у вас карате? называется как?
 
Не знаю! ))))) Я только название клуба знаю. Но озвучивать не буду. :p Я же его сейчас раскритиковала

дальше удет хуже0 следующие пояса не дороги как факт, но дороже технически
Там не только жёлтые пояса раздавали. Вплоть до коричневого.

Может быть и этот хорош.
А я и не говорила, что он не хорош. ))) Просто мы ходим к нему в "прокат". Полагаю, если пойти к нему же в качестве "арендатора", думаю эффект будет другой.
И "мягким" нашего тренера не разовёшь ))))
 
Вплоть до коричневого.
а коричневые так же раздавали как и жёлтые? за ошибки?
понятно что все сразу раздают, никто не будет делать отдельную раздачу жёлтых Но к тем кто за жёлтым пришёл отношение более мягкое

Полагаю, если пойти к нему же в качестве "арендатора", думаю эффект будет другой.
ммм
всё таки карате это занятие в группе. Это не ВЕ

Я только название клуба знаю.
название клуба вряд ли поможет определить стиль) хотя если посмотреть в тырнете то на сайте л=клуба. если он есть. должно быть написано
 
Оль, спасибо :)

хотя если посмотреть в тырнете
Лааааадно. Нашла ))))
Шотакан.
всё таки карате это занятие в группе. Это не ВЕ
Да это понятно. Но группа группе рознь. Чем больше группа, тем меньше толку.
В любом случае, не помешает ребёнку третья тренировка на неделе. Но пока ему это не грозит. )))) Это пока даже не план, а скорее мысли вслух.

Не зря лазала название стиля искать. Заодно нашла чужую фотографию с Игорёчком

q-jJoxW641s.jpg
 
насколько помню сейчас он совсем безконтактен)) к вящему возмущению моего мужа)

Чем больше группа, тем меньше толку.
не в карате. там традиция. институт старших учеников и тд

Хотя третье занятие конечно никому не помешает)
 
а коричневые так же раздавали как и жёлтые? за ошибки?
Забыла ответить.
Мне мальчик понравился. (там только одному коричневый выдали). А вот муж и у него просёк базовые ошибки.
Ну если стиль бесконтактный - это многое объясняет )))
 
Сверху