Шшшшвобода

С удовольствием. Только не вставлю, а пошлю в дневник, где она есть. У самой душа поёт, когда смотрю. )))))
http://www.prokoni.ru/forum/threads/trenerskij-fotodnevnik-nominacija-trener-2017-goda.82531/page-92
Вот тут вот внизу фото с саночками.

У нас сегодня была удивительно приятная погода. Во-всяком случае, на мой вкус. )))
 
Не могу не поделиться.
То, что этой штукой можно не только картошку чистить - это я догадалась. Но до такого не додумалась бы )))
photo-31577711_456257733
 
Спасибо, что сказала. Мне прокони давно уже не показывают фотографии, выложенные с вконтакта. Приходится специально с телефона смотреть.
Вот. Нашла. Надеюсь теперь видно. )

YzXQrLWX7aU.jpg
 
Спасибо, что сказала. Мне прокони давно уже не показывают фотографии, выложенные с вконтакта. Приходится специально с телефона смотреть.
Вот. Нашла. Надеюсь теперь видно. )

YzXQrLWX7aU.jpg
О, теперь видно! Шикарно :cool:
 
Вот зачем? Это детский спектакль.
Слушай, мне крайне не нравится тон, в котором тебе возражали в том дневнике, но по сути ты на самом деле напрасно так переживаешь. Вот ничего страшного в этом декольте нет. Мне сразу в голову пришел наш мультяшный вариант "Бременских музыкантов", старый. Там, кстати, и Вицин-Никулин-Моргунов не вполне одетые. А атаманша хоть и не в декольте, но ой, лучше бы была просто в декольте;). А Таня, которая @Корона , вообще идеально пояснила глубокий смысл этой детали.
Обсуждение исторической достоверности костюмов описываемой в сказке эпохе, обещает быть интересным ))))
Юль, тут дело даже не в исторической достоверности. Ходить в декольте - не то же самое, что в стрингах. В конце концов, атаманша ж не в бикини. Ну непрактично разбойничать с голыми ногами. Да, размахивать бюстом перед разбойниками непрактично тоже, но мне кажется, что эта мысль детям в голову не придет. А вот если разбойники в лесу неожиданно оденутся, как на пляже, то несостыковку заметит даже ребенок.
 
Ир мне сейчас с телефона трудно отвечать. Кратко.
Речь шла о пошлости. Это декольте - пошлость.
Причём, эта пошлость не привносит в спектакль ничего. Персонаж нисколько не потеряет, если бюст будет такой же, но чуть более прикрытый.
А думать об уместности неппикрытости гениталий детям до десяти лет, совершенно ни к чему. Детский спектакль должен стимулировать детей думать. Но не об этом
 
Ну, в рамках приличия они прикрыты. И я тебя уверяю, что вряд ли кому-то из детей покажется иное. Практически никто из них не будет об этом думать, если взрослые не будут фиксировать на этом их внимание. Потом, что за "роковой" такой возраст - 10 лет :)?
Юль, ты меня знаешь. Мои взгляды на отношения мужчин и женщин достаточно строгие для современности. Но даже мне кажется, что в данном случае никакой угрозы для нравственности нет. И в обнаженном теле самом по себе тоже нет угрозы для нравственности. И с дочкой я ходила в Эрмитаж даже не помню с какого возраста, но точно с дошкольного. Помню только, что в лоджиях Рафаэля она громко попросилась какать :D. А до туалета оттуда - ой как далеко:eek:. Был очень неловкий момент:oops:.
Думаю, если бы ее смутила обнаженная грудь какой-нибудь из мадонн или раздетый вид скорчившегося мальчика, она так же не постеснялась бы мне это высказать. Но этого не произошло. Уверена, что она просто не придала этим моментам того значения, которое придаешь им ты.
 
Последнее редактирование:
Ир. Ты возражаешь не моему мнению, а нездоровым фантазиям наших резвушек-поскакушек.

Зашла речь о пошлости. Прозвучало мнение, что культура закладывается родителями. На что я привела конкретный пример того, что в великооепнейшем детском спектакле без пошлости не обошлось. И я, как родитель, беспомощна в данной ситуации. Ибо (ты верно говоришь) дети на сиськи особого внимания не обратят. Но у них в головах отложиться, что это нормально. Они такое вот уже не будут воспринимать как пошлость
 
Но у них в головах отложиться, что это нормально.
Юль, как ты думаешь, после просмотра мультфильма про бременских музыкантов у детей в головах отложится, что трясти сиськами и размахивать поднятой юбкой - замечательное действие;)? Ну, коли так, я безнадежно испорчена этим мультиком:oops:. Потому что не вижу в спектакле пошлости.
 
В спектакле и я не вижу. Я вижу пошлость в костюме куклы. Причём в единственной её детали.
Или ты находишь это красивым?
 
Или ты находишь это красивым?
Я нахожу это уместным для данного персонажа.
Юль, поскольку ты с телефона, давай я сейчас дам ссылку на то обсуждение, ладно?
Это вот тут началось. И хочется, конечно, сказать, что хоть я с Юлей и не согласна по сути, но я поражаюсь ее терпению и корректности. И удивляюсь, до чего же народ у нас разучился спокойно воспринимать чужую точку зрения и вообще вежливо разговаривать.
 
Это я позволила себе @Gavri так фривольно обозвать.

Ну вон. Наконец я у нормального компа. Не охота если честно ещё чего-то комментировать, но коли уж обещала.

Юль, как ты думаешь, после просмотра мультфильма про бременских музыкантов у детей в головах отложится, что трясти сиськами и размахивать поднятой юбкой - замечательное действие;)?
Ир. Я не считаю наличие груди у женщины чем-то пошлым. Даже если грудь большая. Эта мысль чья угодно, только не моя. )))

Пошлость не в наличии груди и не в её размере. Пошлость в том, как на ней акцентировали внимание и в каком виде выставили.
Ты же о кукле судишь по одному единственному фото, причём постановочному. А я видела спектакль в живую.

Ир. ))) Не могу я всерьёз объяснять, почему атаманша из бременских не пошлая ))))

Потом, что за "роковой" такой возраст - 10 лет :)?
Да от балды возраст. Просто подчёркиваю, что спектакль для мелких детей.

Но даже мне кажется, что в данном случае никакой угрозы для нравственности нет.
Речь шла о культуре, вкладывание коей в детские головы кое-кто возложил на родителей.
Культура в моём представлении - это умение различать грани. Где пикантность, а где пошлятина. Где сиськами трясут, а где цыганочку танцуют.
Данное "декольте" в данном спектакле, что называется ни к селу, ни к городу. Меж тем, появление куклы вызвало всеобщий восторг. Тоесть у ребёнка вот это вот теперь ассоциируется с весёлой безобидной шуткой. А это просто пошло и ничего больше.

И с дочкой я ходила в Эрмитаж даже не помню с какого возраста, но точно с дошкольного. Помню только, что в лоджиях Рафаэля она громко попросилась какать :D.
Ещё раз. Я говорю об уместности.
Не всё, что выставлено в Эрмитаже, будет уместным в качестве декорации к детскому спектаклю.
Что касается Эрмитажа. Кабы суть посещения музея сводилась к полюбоваться на голые сиськи, зачем вообще куда-то ходить, когда всё выставленное там можно посмотреть в интернете? Ну не в этом же суть произведения искусства. Правда же?

А Таня, которая @Корона , вообще идеально пояснила глубокий смысл этой детали.
А вот это пояснение меня удивило больше всего.
Ир. А почему женская грудь должна у детей ассоциироваться с чем-то плохим?! С чего бы это? :eek:
 
Сверху