Шшшшвобода

Насилие бывает и в браке.
Бывает то бывает, но если уж поженились, то это изначально был все же добровольный шаг, семья такая семья .
Вообще все это слишком сложно, как и рассуждать сложно, потому что. каждый говорит, но как будто не доводит мысль до конца , кто что имеет ввиду, какие ситуации рассматривает( не считая нескольких примеров) . Поэтому приходится только догадываться.
 
да где передергивание?
Не надо делать вид, что не заметили. А если нет, то Оля все прекрасно пояснила.
большинство возражающих вообще не с Лошадёнка
Вера, что значит "с лошаденка"? Вот ты, например, откуда - с лошаденка, с проконей, с хорсей? Интересный у нас пошел разговор. Если имеются в виду люди, которые "живут" в дневниках на определенных сайтах, то откуда же мне знать, у кого где дневник. Или основной дневник. Просто одна тема на лошаденке успела гнуснопрославиться.
 
Бывает то бывает, но если уж поженились, то это изначально был все же добровольный шаг, семья такая семья .
Вообще все это слишком сложно, как и рассуждать сложно, потому что. каждый говорит, но как будто не доводит мысль до конца , кто что имеет ввиду, какие ситуации рассматривает( не считая нескольких примеров) . Поэтому приходится только догадываться.

Слово "абьюз" вам знакомо? Психика жертвы абьюза настолько изменяется, что она в принципе воспринимает себя как раба, котрого никто не защитит. И когда мужчина пьет, бьет и имеет тогда, когда ему хочется, не спрашивая желания и мнения о контрацепции женщины в конкретный момент, это насилие, и незапланированные дети от таких контактов - это дети в результате насилия, вне зависимости, является он официально их отцом или нет.
Об этом часто молчат, но это не такая уж и редкость
И такого отца пошлют при малейшей возможности самостоятельности, лет в 14
И матери тоже может прилететь, хотя она может быть тоже жертвой. У детей все это сливается в одну картину - в гнилое детство
Такая семья может быть совсем не маргинальной и снаружи о внутренних делах не будут подозревать
 
Фу ты, ну ты. И философия насквозь западная, и даже слов не подобрать, кроме иностранных. Не, я не против западной философии в принципе. Я против ее некритичного применения и вообще против крайностей. Слово "абьюз" мне знакомо. Но в разговоре между русскоязычными встречаю его впервые. А так помню, что впервые его услышала, когда в США в ранней юности гостила. И еще тогда меня раздражало, до чего же там общество любит лезть в чужие избушки/погремушки со своим аршином. Вот тебя не зовут, а ты все равно лезешь, чтобы всем и каждому объяснить, что они не рабы, а рабы не они.
 
Вот ты, например, откуда - с лошаденка, с проконей, с хорсей? Интересный у нас пошел разговор. Если имеются в виду люди, которые "живут" в дневниках на определенных сайтах, то откуда же мне знать, у кого где дневник. Или основной дневник. Просто одна тема на лошаденке успела гнуснопрославиться.
я с Лошадёнка Потому что Лошадёнок это форум одного клуба. А не просто форум на просторах интернета.
так вот люди тут возражавшие не живут в дневниках Лошадёнка.

а кто гнуснопрославился это ещё вопрос)

У меня есть платье с закрытой зоной декольте, с совсем невызывающей длиной юбки. когда я в нем, внимания со стороны мужчин ко мне сильно больше, чем когда я в коротких шортах и топе с голым пузом
Влечение не зависит от степени твоего оголения
справедливости ради РД о том и говорит
более того. она говорит что менее одетые дамы менее сексуальны.
тотально простив сексуальности выступила Эгоистка
 
РД говорит о том, что переизбыток голых тел в доступности убирают тайну из наготы, а следовательно снижают влечение
Я с этим в корне не согласна
Тайна наготы интересует касательно конкретного человека. При этом вокруг можно поставить табун голых моделей виктории сикретс, если есть фиксация (влюбленность) на конкретном человеке, то влечение будет именно к нему
При этом не на одной наготе все держится, иначе долговременные отношения не существовали бы. За пол года близких отношений ты уже прилично знаешь, как человек выглядит, по такой логике влечение к нему невозможно)
 
ну да. быть обязанным и уважать кого-то только потому, что он с кем-то занялся сексом, при том не факт даже, что подразумевался ребенок, это логично и правильно))
РодителИ - число множественное. Мужик может развлечься с первой встречной и больше даже не вспоминать. Отцом назвать язык не поворачивается. Ну так он при таком раскладе и не отец. Бессмысленно уважать то, чего нет.
Но вот мать, какой бы алкашкой она ни была, что бы ребёнок появился на свет, должна его девять месяцев вынашивать и родить. Что тоже далеко не просто. От матери отмахнуться сложнее. Но и предательство с её стороны воспринимается более остро.

Нет смысла выдёргивать некий голый факт и рассматривать его в отрыве от всего остального. Эдак мы сейчас до насильников договоримся.
Родители могут быть вообще биологически не родными. И они при этом будут родителями. Причём, насколько хорошими или плохими - это ещё посмотреть. По-разному бывает. Но они выполняют свой родительский долг и соответственно у их детей есть долг в отношении них.

----
Наблюдение вслух.
Заметьте. Сколько дедомовских детей мечтает найти свою мать и заранее готовы простить ей чуть не всё, что угодно. Неблагодарные дети все сплошь из полноценных, "нормальных" семей.
Сама такая )))) Обо мне в детстве тоже неправильно заботились. :D
 
Блин, прикиньте, появилось оповещение, и я не заметила, что оно из певца. Ответила на него - смотрю, а моего поста в Юлином дневнике нет. Ищу, где он. Бац, случайно в певца попал. Удалила оттуда, копирую сюда. Надеюсь, Ксения не рассердится, это чистой воды недоразумение.
на это просто не стоит обращать внимания
Нет, канешна: надо обязательно влезть в чужую семью и насильно всех там осчастливить. Чтоб они были свободные, нормальные, развратныесексуальные и необьюзанные необиженные. Шоб аж писали от счастья:confused:.
 
Может вспомним все же про обязанности родителей по отношению к детям? Или на уровне изготовления долг исполнен?
Хмммм Я вообще-то о нём и не забывала.
Взрослые люди, не выполняющие родительский долг по отношению к детям, не могут называться родителями. Во-всяком случае, в полном смысле этого слова.
Что касается отношения детей к ним. К тем, кого в жизни детей вообще не было, давайте брать не бучем. Нет смысла обсуждать того, чего нет, даже если оно потом нарисовалось. Но если родители в жизни ребёнка были, но это были плохие родители (алкаши-наркоманы) - тут вопрос более сложный. И вот исполнять свой долг таким родителям или нет - это довольно сложный выбор, который этим детям однажды придётся принимать. Я не могу однозначно сказать, какой выбор будет правильным.
Но! Если вор украл у тебя, а ты потом пошёл и украл у него - ты сам становишься вором. Неизбежно. ... Как там? Квантовая связность )))
 
Слово "абьюз" вам знакомо? Психика жертвы абьюза настолько изменяется, что она в принципе воспринимает себя как раба, котрого никто не защитит.
Мне знакомо это понятие.
Только мой пост был о другом, о том, что надо изначально доводить всем мысли до конца, что имели ввиду, иначе сложно всем рассуждать.
И такого отца пошлют при малейшей возможности самостоятельности, лет в 14
И матери тоже может прилететь, хотя она может быть тоже жертвой.
И я абсолютно за, что такого отца нужно смело слать и что уважать его абсолютно не за что. Хотя мать со временем можно простить и пожалеть, когда начнешь понимать,что к чему, если конечно не озлобишься сам на весь мир .
Вы как раз очень подробно описали данную ситуацию, здесь не о чем домысливать по сути.
 
@Бьяно1, на всякий случай, я уточнила, знакомо или нет, без наезда, просто не знаю в русском языке исчерпывающих синонимов. А то вышло грубовато на письме, это не специально
 
Не дай Бог жить в обществе, в котором первичны интересы общества, а личные вторичны.... Спасибо партии родной за то, что даже во времена СССР общество не было настолько "интересным"! :D.
Только хотела написать...
Юля, если перевернуть с головы на ноги, то наоборот: если в стране (которую ты, очевидно, называешь обществом) общественные интересы не соответствуют личным и не защищают личные силой закона, морали и пр. - такой стране не жить, она заканчивается на стадионе под прицелом, который тоже чья-то точка зрения....
... а ты уже сама ответила )))
Правильно! Общество не может не учитывать интересы граждан. Когда оно этого не делает, случаются революции.
 
@Бьяно1, на всякий случай, я уточнила, знакомо или нет, без наезда, просто не знаю в русском языке исчерпывающих синонимов. А то вышло грубовато на письме, это не специально
Ни чего страшного, как вышло, так и вышло, я не нежная девушка;).Мне важнее суть. а не форма. на форму я даже не обратила внимание:)
 
И дело все таки наверное не в душе, а просто в чем то другом(впрочем у каждого в своем, наверное).
А в чём?
Я думаю всегда, везде и во всём дело именно в душе. Ну вот обидела я кого-то. Это кто-то давно уже забыл и про меня, и про обиду эту. Никто из друзей/знакомых этого не знает. Казалось бы. Ну и живи себе спокойно. Но нет. Совесть не дремлет. Нет-нет, да и напомнит. Что это? Болит душа.

Добрые дела ублажают душу. Злые убивают. Вот и всё. Именно поэтому "каждый отвечает сам за себя". Когда добро делают за награду - это не добро. Добро делают для того, что бы на душе было тепло. Тоесть получается, что для себя.
А когда причиняешь зло. Вроде бы другим. Но, страдает опять же собственная душа. Вот и выходит, что опять сам себе.
 
Ни один человек не обязан кому-то просто потому что тому так захотелось.
Я сейчас скажу страшное. В этом мире вообще никто ничего никому не должен. О, как! :D
Но опять же. И это действует применительно к самому себе. Нет смысла ждать (и уж тем более требовать) от других, что они чего-то тебе должны. Это "наказуемо". Но это не отменяет от собственного чувства долга.

У меня есть платье с закрытой зоной декольте, с совсем невызывающей длиной юбки. когда я в нем, внимания со стороны мужчин ко мне сильно больше, чем когда я в коротких шортах и топе с голым пузом
Влечение не зависит от степени твоего оголения
Да неужели? :D А я что написала?
 
Я думаю всегда, везде и во всём дело именно в душе.
Честно не знаю.. Просто в той ситуации я и правда спроекцировала ситуацию на себя.
.Т.е в моем случае на первом месте наверное сыграло бы воспитание, так меня воспитали просто, не добивать слабого, обратившегося к тебе за помощью человека. А опустившуюся алкоголичку я вижу на редкость слабым и добитым собой и алкоголем человеком и не важно, кто этот человек мне- отец, брат, сват. А вот уважения у меня точно не возникнет, только жалость.
 
Люди! Помогите!!!
KXJ7PgzatXM.jpg


Чего они хотят? Какие звуки? Мягкие или твёрдые? А звук "т", который тут везде есть, но буквы нет - его писать?
 
Сверху