Шшшшвобода

ну так я и про то. что добрые дела - Богу угодны, Его и ублажают.
Причем тут какие-то боги, если это мое видение справедливости, основанное на опыте? Не хотела бы я ничьи чувства задеть, конечно, но уж как вышло.
Но ведь не будешь же ты (да и все вы) утверждать, что фривольность в одежде не имеет под собой сексуальной подоплёки?
Не не имеет, а не всегда имеет, я бы сказала.
 
любой развитой самодостаточный взрослый человек знает, что всем этим нЕ выделяются, потому как нескромно - выделяться.
Да ну? Прямо-таки любой?
А с чего я должна стыдиться выделяться знаниями и умениями? Да и той же внешностью?
Если ты объективно крут в своей области, выделяйся и радуйся тому, что ты крут.
Скромность в этом плане -- категория сомнительная (не доводя до абсурда).
 
Обычно этим бравируют жуткие зануды)...
Чтобы надеть юбку покороче надо иметь подходящую фигуру. Держать себя в форме мне сложнее, чем демонстрировать эрудированность, так что кому что легче.
Потому что Вы - человек с интеллектом значительно Выше среднего. Большинству людей легче выставить напоказ свои телеса, чем выделиться чем-то по-настоящему важным и хорошим. Это здорово, что Вам легче продемонстрировать достоинства своего ума. Еще лучше, когда в человеке сразу заметна красота души. Слово "бравируют" мне не очень понравилось, но если имеется в виду - "гордятся своими положительными качествами", то Вы вполне могли бы гордиться своим умом и эрудицией. Не обязательно ведь гордиться только тем, что тяжелее досталось. Но преодоление недостатков, которое стоило значительных усилий, тоже, конечно, может быть предметом для гордости. Да и красота от природы, без усилий, - это тоже хорошо. Никто ж с этим не спорит. Плохо, что очень многие именно зациклены на внешней красоте (иногда псевдокрасоте) в ущерб более важным вещам.
 
Закономерная мысль. Вопросом, что более важно, давно задаются лучшие умы, и однозначного ответа на него, наверное, нет.
... что есть красота. И почему её обожествляют люди? Сосуд она, в котором пустота, Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
Закономерная мысль. Вопросом, что более важно, давно задаются лучшие умы, и однозначного ответа на него, наверное, нет.
ну так о чем тогда разговор?
о том, что конкретный человек решил, что одно важнее другого?
или что сексуальнее?
или что красИвее, чем другое?
и несет свое видение в массы?

да, длинная юбка с разрезом хорошо. но задорное мини на молодой девушке в хорошей форме смотрится не менее прекрасно. и уж точно более прекрасно бесформенного мешка в пол
и секс тут совершенно не обязательно замешан. а если и замешан -- то что плохого в сексуальности?
и говорить, что пропагандируя длинную юбку, ты выступаешь за ту самую сексуальность -- лукавство, мягко скажем
ибо кого-то привлекают красивые ноги в коротких шортах, а кого-то -- длинная юбка

пресыщение? да бред
или нужно напомнить о том, что такое понятие, как оргия и гомосексуальность, и даже педофилия далеко не в 21, и даже не в 20 веке появилось?
да и почему вообще кого-то парит чужая _закрытая_ оргия? ну нравится _взрослым_ людям так развлекаться -- пусть развлекаются
или боитесь, что к вам домой придут?
не-а. не придут)
 
Последнее редактирование:
Desperados это множественное число. В названии фильма фигурирует единственное число - desperado.
smile287.gif
 
ну так о чем тогда разговор?
о том, что конкретный человек решил, что одно важнее другого?
что плохого в сексуальности?
Разговор о том, что "в человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли", т.е. духовное и физическое начало должны быть в гармонии. Более того, я считаю (и не только я), что духовное начало все же должно превалировать в нас. К сожалению, в современном мире имеет место явный перекос в другую сторону. Нормой становится преобладание животного начала, и я считаю это отвратительным и ненормальным. В людях. Животных-то я люблю. Конечно, человек - тоже животное, но нам больше дано, чем остальным животным. Соответственно, и спросить с человека хочется больше.
но я думаю Ира найдёт фильм и по множественному числу)
Пока я застряла на четвертом сезоне "Викингов".
 
то бишь потёртые штаны и растянутые майки пора выбрасывать?)
Гы, тут Антон Павлович был бы мною недоволен. Да, есть у меня перекос: я категорически не люблю жертвовать удобством ради красоты. Старая, удобная, родная одежда - мое все:).
 
Если с моим, то нормально. Удобство в ряду ценностей несравнимо важнее внешней аккуратности.
 
Если с моим, то нормально. Удобство в ряду ценностей несравнимо важнее внешней аккуратности.
а Антон Палыч не согласен Кстати он был большим капризником в плане одежды) Так что приведённая тобой цитата минимум на половину с твоей же точки зрения не верна
 
Вера, я тебя не понимаю. Так об этом же в том же посте и написала. Не понимаю, что там непонятного. Вкратце: есть разные точки зрения на то и на это, в том числе крайние. Я склоняюсь к одному, а побеждает противоположная крайность. Это вызывает недовольство (вдруг!). Надеюсь, так яснее.
 
Сверху