Шшшшвобода

Это нарушение общественного порядка. Там же, в том же пункте коап есть про распитие алкоголя
Давайте запретим алкоголь везде :rolleyes: (я за, очень дорого выходит отмечать дни рожденья в приличных местах!)
 
Не увиливайте! :p
Причём тут закон? Подозреваю, что по закону ходить голым в людных местах тоже запрещено. Однако это же не мешает нам спорить по этому поводу и давать оценку "хорошо/плохо", "допустимо/не допустимо".
 
Почему-то я одна не вижу в словах Эгоистки навязывания своего мнения другим. Человек просто высказывает своё мнение. СВОЁ мнение. С которым, кстати, я далеко не всегда соглашаюсь, но что из того?
нет Ира говрит что её мннеие это нормально. а всё что не оно животный секс и не нормально.

и уважает она нас через силу) делая заметные усилия. Не, если что я лично не требую уважения, тем более уважения оп такому забавному признаку. Лучше я буду без него
 
Естественно, запрещено. И голым, и сексом заниматься, и ругаться матом, и алкоголь распивать. Думаю, что даже про сигареты там же
Это как раз сдлано для того, чтобы пуритане не падали в обморок ))) шучу, но не совсем
 
и никому это не отвратительно
В человеке отвратительно многое из того, что не отвратительно в животных. Потому что, повторюсь, человек - особенное животное. И да, любовь и уважение к людям - это усилия и тяжелый труд.
нет Ира говрит что её мннеие это нормально
Вера, не надо мне ловушки расставлять. Мы обсуждали понятие нормы. Я спросила, о каком определении нормы ты меня спрашиваешь. Ты ответила, что я могу использовать свое представление о нормальном, хорошем. Да, как и у других людей, у меня (опять внезапно!) есть свое мнение о добре и зле.
Лучше я буду без него
А я нет. Как писала Юля, я эгоистично забочусь о себе, а не о тебе. Это важно для меня - уважать собеседника. Кроме того, тебя много за что есть уважать. Впрочем и то, что ты писала о своей личной жизни, возмущения у меня не вызывало, хотя это и не главное.
 
шучу, но не совсем
Конечно не совсем шутетие. Вы увиливаете! Но я тоже умею быть упрямой.

Вы что, Чудь? Вы против того, что бы люди занимались сексом на скамейках или на газонах? Это ещё почему? Вам что? Это не нравится?!
 
Опа
А мне теперь надо цитаты. Где я проявила неуважение к эгоистке И непорядочность. Вот конкретно к ней
 
Опа
А мне теперь надо цитаты. Где я проявила неуважение к эгоистке И непорядочность. Вот конкретно к ней
Вы не проявляли. А вот Карла проявляла и теперь сетует на неуважение со стороны Эгоистки. И Вы под этим подписались.
И в моём посте "вы" с маленькой буквы. Тоесть я обращалась ко всем, а не только к Вам

Но давайте всё-таки вернёмся к разговору о сношениях на улице. Мне понравилось оперировать приёмами, которые обычно применяются против меня. ))))
Так Вы Чудь готовы признать за людьми право заниматься тем, чем они хотят, учитывая, что это не приносит вреда окружающим? Да или нет? ;)
 
Ко мне в принципе давно уже на ты, нет? Я выкаю, потому что ну уж больно разный у нас возрастной статус )) Мне можно тыкать, это ко всем участникам дискуссии

Так Вы Чудь готовы признать за людьми право заниматься тем, чем они хотят, учитывая, что это не приносит вреда окружающим? Да или нет? ;)

Конечно, нет
Поведение в обществе должно подстраиваться под желания большинства. Но речь о поведении в обществе, а не поведении у себя дома

Хотя я, в принципе, пойму, если случайно где то наткнусь на страстную парочку. Ну окситоцин же ))) Но и пойму того, кто стукнет полиции.
 
Уважение через силу какое-то странное уважение, не)?
А разве бывает другое? Есть люди, в которых уважения заслуживает абсолютно все, и нет недостатков? Уважая человека, мы признаем его достоинства, а о дурном стараемся не думать. И уважать людей трудно, потому что люди - очень сложно устроены, в отличие от животных.

Что касается обращения на "ты". Тут дело не только в возрасте. Я застала времена, когда обращение на "ты" в интернете было признаком дружелюбия. Тогда с приятелями на форумах можно было общаться несколько фамильярно, независимо от их статуса, а вот серьезная натянутость в отношениях предполагала ледяную вежливость и обязательно "Вы". Хамство и личные нападки в те времена означали, скорее всего, бан.
 
А разве бывает другое? Есть люди, в которых уважения заслуживает абсолютно все, и нет недостатков? Уважая человека, мы признаем его достоинства, а о дурном стараемся не думать. И уважать людей трудно, потому что люди - очень сложно устроены, в отличие от животных.
Никогда не задумывалась, если честно, над этим вопросом до нынешнего момента. Мне уважать легко, если честно.
 
Возможно, тебя окружают исключительно достойные личности, яркие положительные качества которых абсолютно затмевают отрицательные:). Во всяком случае, эти личности не кричат в твоем присутствии громко о своих отрицательных чертах. Знаешь, пока не заходит разговор о некоторых определенных болевых точках, мне тоже относительно легко:).
 
Возможно, тебя окружают исключительно достойные личности, яркие положительные качества которых абсолютно затмевают отрицательные:). Во всяком случае, эти личности не кричат в твоем присутствии громко о своих отрицательных чертах. Знаешь, пока не заходит разговор о некоторых определенных болевых точках, мне тоже относительно легко:).
Не знаю. Мне кажется, я просто смотрю намного проще на некоторые вещи.
 
Вот прихожу я домой, сажусь за стол, беру листочек с ручкой и пишу :" Сего числа была на балу у губернатор была представлена господину Нъ. Положительного въ нёмъ есть : собак борзыхъ держит, лошадьми увлекается, женат, в обществе кокотокъ не замечен. Отрицательного же следующее: Шекспира не читал, лордом Байроном не увлечен, напротив же, куртуазный Дюма любезен ему, кроме того, фривольного содержания анекдоъ рассказать изволил.
Вывод : уважения достоин, но лишь через силу"

Да ну нафиг так жить, каждого мимо и не мимо проходящего на качества, как на косточки разбирать, препарировать и на весах взвешивать.
 
Отношение к людям не обязательно основано на детальном разборе плюсов и минусов (да еще письменном ;)). Чаще оно формируется спонтанно. Но это не значит, что плюсы и минусы тут не при чем. Просто этот разбор происходит на уровне подсознания. Если сложившееся отношение - хорошее, этим можно удовлетвориться. А вот если не очень, то подключается разум и начинается работа над собой.
 
Отношение к людям не обязательно основано на детальном разборе плюсов и минусов (да еще письменном ;)). Чаще оно формируется спонтанно. Но это не значит, что плюсы и минусы тут не при чем. Просто этот разбор происходит на уровне подсознания. Если сложившееся отношение - хорошее, этим можно удовлетвориться. А вот если не очень, то подключается разум и начинается работа над собой.
Зачем)?
 
Потому что любовь - это хорошо, а ненависть - это плохо. Надо стараться хорошо относиться к окружающим.
 
Сверху