Шшшшвобода

Потому что любовь - это хорошо, а ненависть - это плохо. Надо стараться хорошо относиться к окружающим.
Ну уважение и ненависть/любовь это все таки немного разные вещи). Иначе вся жизнь какое-то усилие получается.
 
Разные. Уважение - часть любви. Любовь - мерило добра и зла. Что ее увеличивает - хорошо. Что ее уменьшает - плохо. Ненависть - крайнее отсутствие любви. Без уважения сложно любить людей и вообще кого-то. Поэтому работа над уважением - часть стремления к любви. Суть в том, что и для себя, и для окружающих лучше, когда отношения хорошие. Без уважения сложно к кому-то хорошо относиться. Если что, это я не про химию, а про любовь в настоящем смысле слова, универсальном.
 
Конечно, нет
Поведение в обществе должно подстраиваться под желания большинства. Но речь о поведении в обществе, а не поведении у себя дома

Хотя я, в принципе, пойму, если случайно где то наткнусь на страстную парочку. Ну окситоцин же ))) Но и пойму того, кто стукнет полиции.
Ну вот! С тобой (извини за Вы. я просто не помню с кем на вы, с кем на ты и на всякий случай говорю вы всем. Но тогда уж давай тоже переходи. Возраст в интернете утратил своё значение.) не интересно. ))))

Я же всё-время говорю ровно тоже самое. Поведение в обществе должно подстраиваться под мнение большинства.
Беда в том, что сейчас мнение большинства подстраивают под желания ... признаться не знаю кого. )))
Мне совершенно наплевать, чем люди занимаются у себя дома. Даже в этих нудистких клубах собственно тоже.
Но пропаганда! На нас обрушена мощная пропаганда чёрте чего. Нам уже настолько задурили головы, что мы не отличаем свободу слова от хамства. Произведения искусства от похабщины и т.д. Вот, что страшно-то!

Ушла уже тема, не успела прокомментировать. Опять же про сексуальность в одежде.
Сексуальность так или иначе присутствовала и будет присутствовать всегда. Но есть грани. Сама говорила, что не каждым ляжкам подойдёт мини юбка. Что бы это понимать нужно иметь вкус!

Не все обладают вкусом с рождения. Его тоже надо воспитывать. Что призвано воспитывать в людях вкус и чувство прекрасного? Искусство. А что у нас нынче с искусством? ... Ааааааа ... А нынче у нас, страшно вспомнить, сискасные куклы в детских спектаклях.

Не всякая нагота - срам. Человеческое тело прекрасно. Но только в руках истинного художника. Всё в том же спектакле. Помните живые "статуи"? Они были прекрасны.
Они были логичны, прекрасно вписаны в сюжет, великолепно обыграны и красивы. На мой взгляд, несколько неуместно, учитывая возраст аудитории, но красивы.
А сиськастая кукла - нет. Не логична, не уместна и не красива.

Вот, в очередной раз музеи упоминали. Это кое-кто от жизни отстал. В современных музеях такой порнографии в картинках не найдёшь. Там консервные банки, битые писсуары и груды мусора.

Говоря о детях. Как в современных муьтфильмах представлены персонажы?
Зайчики

11.jpg


97e7455c094516701bf9e7ea3fb7b91e_i-2614.jpg


А смешарики? Мы к ним привыкли. Мультфильмы великолепные по смыслу. Но персонажи-то уродливые! А мы это уродство уже и не замечаем.

На днях была в театре на Моховой. Там студенты играют.
Боже! Какие же они молодые, задорные, красивые, талантливые! Как великолепно поют! Танцуют. Ну и что они играют? Отплясывают в полуголом виде, выходят в откровенно идиотских костюмах. Шлёпают бубнами по задницам. И по ходу дела, то сиськи гладят, то за письки хватаются ... (пардон за мой французкий).

Номер выдали. Назвали его "СМЕЛЫМ". Мол, надо обладать большой отвагой, что бы решиться этот номер сыграть. Догадались, что за номер?
А вот чего
photo-148639681_456239513

Надеюсь видно. Дальше фотографии из контакта пойдут.

Ребята даже не понимают, что в наше время изобразить извращенца - смелости не требуется. В наше время смелость требуется, что бы замахнуться на постановку без пошлятины.

Ну и прекрасное. Театр. Культура. Вот
Xei1slhYjAk.jpg


rbnAeAWR0h0.jpg


BFPh1mDXgkY.jpg


Прежде чем начнёте (это не Вам лично Чудь. Это я вообще, так-сказать. Большинству собравшихся) напоминаю. Я говорю о красоте. О вкусе. И прежде чем рассказать, что меня разочаровало, я там сперва написала, какие они все талантливые.
 
Последнее редактирование:
Вы не проявляли. А вот Карла проявляла и теперь сетует на неуважение со стороны Эгоистки. И Вы под этим подписались.
тогда мои цитаты. Где я проявила неуважение?

А я нет. Как писала Юля, я эгоистично забочусь о себе, а не о тебе. Это важно для меня - уважать собеседника. Кроме того, тебя много за что есть уважать. Впрочем и то, что ты писала о своей личной жизни, возмущения у меня не вызывало, хотя это и не главное.
Ир, а ты правда не понимаешь насколько оскорбительно то что ты пишешь сейчас?
 
Ир, а ты правда не понимаешь насколько оскорбительно то что ты пишешь сейчас?
Правда. Я написала, что тебя есть за что уважать. Что меня ничто не возмущает в том, что ты писала о своей личной жизни. Что в этом оскорбительного? Должно быть наоборот: уважать не за что, личная жизнь кошмарна;)? Объясни, пожалуйста, чем тебя оскорбляет мое уважение.
Или оскорбительно то, что я написала о себе? А то ты не знала, что все мои поступки эгоистичны?
 
Вы проявляете не уважение, а толерантность, терпимость по нашему
Это унизительно, когда тебе в лицо говорят, что тебя приходится терпеть
 
Я написала, что тебя есть за что уважать.
Ир, не надо выискивать во мне достойное уважения) ты конечно эгоистка. но и другие тут во все не альтруисты
поэтому потакать твоему эгоизму не обязаны)

да, вон РД пишет что я проявляла к тебе неуважение) может ты мне скажешь где я это делала) в рамках данного дневника конечно)
 
С любовью как-то не вяжется.
Любовь очень эгоистична. Любовь - это главная радость в жизни, а я хочу получать от жизни радость. Поэтому люблю. Ради радости любить.
Вы проявляете не уважение, а толерантность, терпимость по нашему
Это унизительно, когда тебе в лицо говорят, что тебя приходится терпеть
Терпимость друг к другу - часть взаимного уважения людей. Мы терпим недостатки друг друга из уважения друг к другу, и ничего унизительного в этом нет. А если кто-то говорит Вам, что не видит в Вас недостатков, то вряд ли это правда.
поэтому потакать твоему эгоизму не обязаны)
Кто тебя просит? Уважать или не уважать тебя - мое право, и в потачках не нуждается. Достойное уважения в тебе выискивать не приходится, потому что оно бросается в глаза. Тебя уважать легко. Легче, чем многих.
да, вон РД пишет что я проявляла к тебе неуважение) может ты мне скажешь где я это делала) в рамках данного дневника конечно)
Не могу сказать. Может, и было что-то, но я пропустила мимо ушей/глаз. Возможно, Юля покажет, если захочет.
 
Любовь очень эгоистична.

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла...." Не представляю, как сюда эгоизм запихнуть.
 
Большинство людей мне не приходится терпеть. Их недостатки меня не беспокоят. Если беспокоит - эт повод разорвать отношения и свести контакты к минимуму.
Можно уважать, сходя с ума от недостатков. Можно тихо ненавидеть тирана, мучающего семью, но уважать его за, например, военные подвиги
Уважение не равно любви. наоборот тоже, к сожалению. Можно любить того, кого не уважаешь ни на грамм
 
Не представляю, как сюда эгоизм запихнуть.
А зачем его туда запихивать? Стремление к такому благу - в этом и есть эгоизм. Любить хорошо. Мне, кстати, тоже очень нравится это определение любви, хоть я и не православная.
Их недостатки меня не беспокоят.
Тогда это не недостатки. Как может не беспокоить недостаток? Недостаток - это что-то плохое. Или Вы миритесь с ним, или нет. Если миритесь, то это и есть терпение, толерантность.
Уважение не равно любви. наоборот тоже, к сожалению.
Фу ты, ну ты, Вы ж вроде сильны в математике. Меня прямо скрючило. Не равно наоборот - это ой;). Конечно, уважение и любовь - разные вещи. Но как может любовь не включать уважения, я не понимаю. Это какая-то не такая любовь. Может, химия.
 
Замените равно на следствие, не будет крючить
Дети часто любят своих матерей вопреки всему. Не уважаю, но любят. Не знаю, химия это, нстинкт, но точно не разум. По разуму о некоторых надо забыть раз и навсегда
 
Замените равно на следствие, не будет крючить
Дети часто любят своих матерей вопреки всему. Не уважаю, но любят. Не знаю, химия это, нстинкт, но точно не разум. По разуму о некоторых надо забыть раз и навсегда
Закольцуетесь же сейчас)
 
Сверху