Шшшшвобода

Вы против того, что бы люди занимались сексом на скамейках или на газонах?
Но давайте всё-таки вернёмся к разговору о сношениях на улице. Мне понравилось оперировать приёмами, которые обычно применяются против меня. ))))
пф
как будто секс на пляже ночью. или обоже ночью на лавочке в парке -- это что-то такое. ну прям такое! ну разтакое. срочно наряд милиции! омон! боевая тревога! поднять вертолеты!


Как в современных муьтфильмах представлены персонажы?
и вот тут меня прорвало...

а не в современных, простите, высший класс
0_acac9_442048dd_orig.jpg

идеальный персонаж! вершина изобразительного искусства! присмотритесь в выражению лица, как тонко схвачена эмоция!

вот еще:
maxresdefault.jpg

просто супер! идеально! колористика, юмор!

от "ну, погоди!" у меня в детстве кошмары были
7b11974554f89c3d53560bc3b0c5c498.jpg


продолжать, наверное, не стоит. а то меня съедят. бОльшую часть советской анимации, несмотря на ее теплоту и ламповость и всю эту ностальгию и душевность -- втопку. по визуальному качеству -- втопку!

а вот вам современных:
"песнь моря"
big_1472000212_image.jpg

pioner-cinema.ru_68d0dc9ebef9d5bd281c5a7b8bf95456.jpg

2bd37ceb65209b225e943b451c950548011fffbd0aa211a336cb5fac6498321e.jpeg


"тайна келлс":
1793757_original.jpg

1795565_original.jpg


книга жизни
a7401676c7da288bf5b1fc67bb5974e3608facbb8e33a2ac0b041660e0f1a219.jpeg


"ариэтти в стране лилипутов"
tmb_62689_8068.jpg

x538

029---OijO1Y9.jpg


"сказание о принцесса кагуя"
f114863-skazanie-o-princesse-kaguya-kaguya-hime-no-monogatari-2013_original.jpg

kaguyahimenomonogatari2.jpg


и т.д., и т.п.. я могу долго продолжать)
ага, кошмар, куда катится современная мультипликация?!

То, что вы дальше этой трешовой "Маши и медведя" и уродских "Смешариков" не ходили, не означает, что хорошей современной мультипликации нет. Фильтровать надо, что детям показывать. А чтоб было, что фильтровать -- высовывать нос чууууточку дальше того, что крутят по телику по первому каналу.
В моем мире крутых мультиков полно. С красивой анимацией и отличным глубоким сюжетом. Впрочем, полно и морали, общечеловеческих ценностей, и проч. И секс на лавочке почему-то этому всему не мешает.
А почему вот вы видите только тотальный разврат, исключительно уродских мультипликационных персонажей и путь человечества в никуда, я б задумалась на вашем месте.
 
Последнее редактирование:
Да даже когда я, чистой и невинной (мне было всего 18!) пришла на прием к гинекологу, мне пришлось старой советской тетке, которая теоретически из тог времени и должна быть вся такая честная женщина, много раз краснеть и на пальцах объяснять, что нет, вообще не живу,
Оборжалась! Я тоже когда-то это пережила (первый поход в 18 лет), только еще смешнее. Мне было сказано "Раздевайтесь и садитесь на кресло". Я, пока гинеколог за ширмой за столом писульки дописывала, честно СЕЛА на это кресло, только не сразу смогла понять, для чего эти штуки (для ног которые), и для эксперимента положила туда руки. Как раз вошедшая гинеколог посмотрела на эту картину и согнала меня на кушетку. До сих пор иногда вспоминаю, особенно выражение лица врачихи.
 
А я когда беременная ползала меня бесконечно переспрашивали: А беременность первая? Точно точно? А абортов точно не было? И даже медикаментозных? что, прям ни одного? В 26 первая беременность?!
 
Ну что @Чудь Добро пожаловать в мой окоп. ))))
Видите? Секс на пляже и в парке ночью ничего такого. Потом будет ничего такого ночью везде. Потом на пляже и в парках всегда, везде ночью. Эволюция ))))
 
Видите? Секс на пляже и в парке ночью ничего такого. Потом будет ничего такого ночью везде. Потом на пляже и в парках всегда, везде ночью. Эволюция ))))
У меня встал вопрос.
Вы ведь не думаете, что секс на пляже -- это изобретение 21 века, я надеюсь?
Как же мы до сих пор не доэволюционировали до того, чего вы так опасаетесь? Времени было -- ого-го!

Показательно, кстати. Что из всего моего длинного поста с красивыми картинками, вы зацепились только за секс в парке. Я-то думала, на искусство перейдем, но нет. Лавочки не отпускают.
 
Дарья. Вы извините, что я Вас игнорирую. Это не со зла. Просто с одной стороны спор с Вами заведомо бесполезен, а с другой мне не интересно.

Я говорю об общих тенденциях. А Вы выдергиваете из общей массой конкретные примеры. Я говорю не о фактах каких-то низменных поступков людей, а об общественном мнении. Беда не в том, что существует блядство. Беда в том, что это не тоько не осуждается обществом, но ещё и становится поводом для гордости.

Ну вот чего Вы от меня ждете? Разбора, уродливые ли волк из ну,погоди? Да не хочу.

Задумайтесь лучше, почему это сейчас стало стыдно признаться, что смотришь первый канал? Ведь это главный рупор страны. Это как раз то, что должно просвещать, прививать вкус и воспитывать! А там что показывают?

Ну и о Ваших выпадах в мой адрес. Есть хорошая поговорка "с кем поведешься, от того и наберешься". Подозреваю, Вы небось и не замечание, когда переходит на личности.

Это не я вижу в Ваших словах только плохое. Ровно наоборот. Причём Вы не только видите в моих словах только то, что хотите. Вы ещё на основании этого выдаете мне далеко не лестные характеристики.
Раньше я бы кинулась Вам доказывать, какая я не такая. А сейчас, мне в общем-то по фиг что думают обо мне люди, которым собственно по фиг до меня.
Из бнсммысленных споров я предпочитаю выбирать те, которые мне или интересны, или я их считаю важными. Донести до людей мысль, что насаждаемая пошлость -не есть хорошо я считаю важным. Разговоры о человеческих взаимоотношениях нахожу интересными.
А вот попытка доказать, что я смотрю ещё что-то кроме первого канала и вижу в окружающем мире не только плохое, человеку, который заведомо захочет меня уесть просто потому, что хочет меня уесть - это и не важно , и не интересно.
 
Выступая перед общим собранием Медицинского общества города Портмунда, доктор Рональд Гибсон начал свой доклад[2] четырьмя цитатами.

Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.

Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.

Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далек

Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру.


После того, как часть аудитории разразилась аплодисментами, доктор Гибсон открыл имена авторов цитат. Первая заимствована у Сократа (470—399 гг до н. э.); вторая у Гесиода (ок. 720 г. до н. э.); третье изречение принадлежит египетскому жрецу Ипуверу, жившему за 1700 лет до н. э. ; четвертая обнаружена совсем недавно на глиняном горшке, найденном среди развалин Вавилона. Возраст этого горшка — свыше 3000 лет.
 
Вы извините, что я Вас игнорирую.
В каком месте вы меня игнорируете?)

Я говорю об общих тенденциях.
Вы транслируете свое субъективное мнение, маскируя его (скорее всего, не сознательно) под объективную оценку тенденции.

С мультипликацией просто вышел очень наглядный пример.
Вы сказали:
Искусство. А что у нас нынче с искусством?
Говоря о детях. Как в современных муьтфильмах представлены персонажы?
Только это не так. Объективно -- это не так. Что я и пыталась донести. С примерами, дабы не быть голословной. И именно в контексте мировой культуры, а не первого канала.
Вы не думали, что то, что вы принимаете за общую тенденцию человечества ко всяческому разврату -- это не объективная реальность, а ваша призма восприятия? Именно как в случае с мультиками.

Задумайтесь лучше, почему это сейчас стало стыдно признаться, что смотришь первый канал? Ведь это главный рупор страны. Это как раз то, что должно просвещать, прививать вкус и воспитывать! А там что показывают?
Да никому телевидение ничего не должно. А уж тем более -- воспитывать взрослых людей. Перекладывать обязанности по прививанию вкуса и просвещению на телевизор -- это сильно. 21 век, эволюция, говорите? Тесла в космосе?
Задумайтесь лучше над тем, почему это смотрят, а не над тем, почему это показывают.

и повторю вопрос:
Как же мы до сих пор не доэволюционировали до того, чего вы так опасаетесь? Времени было -- ого-го!


а про мультики зацепило, потому что непосредственно имею отношение к индустрии. и фиг бы с ними, с лавочками и пляжами, но руки прочь от мультиков!
 
Последнее редактирование:
сколько нового узнаешь.. что первый канал стыдно смотреть. Буду знать
 
и я так поняла что тема моего неуважения мягко слита? главное ляпнуть. а дальше всё ерунда
 
Ненависть - крайнее отсутствие любви
Крайнее отсутствие любви - равнодушие


Человеческое тело прекрасно.

Охохонюшки.

Как может не беспокоить недостаток? Недостаток - это что-то плохое. Или Вы миритесь с ним, или нет. Если миритесь, то это и есть терпение, толерантность.

У людей есть слабости и недостатки. Большей частью они меня не беспокоят, потому что меня никак не касаются
Люди разные - и это прекрасно! Мне не надо делать усилие, чтобы любить и уважать их. Я люблю их целиком какие они есть. Или не люблю.
Я попыталась представить себе мир, в котором все люди лишены недостатков и придерживаются моих взглядов, и мне стало не по себе.
Я далека от идеала и принимаю и люблю себя такой, какая я есть. И другие люди для меня тоже неделимы. Если это почувствовать, то не придется работать над уважением к ним.
 
Последнее редактирование:
давайте тра*аться почаще
кричал на площади Илья
а люди шли не глядя мимо
но каждый думал а давай
©
 
Дарья. Я очень рада, что наша мультипликация в Ваших надёжных руках )))
То, что вы дальше этой трешовой "Маши и медведя" и уродских "Смешариков" не ходили, не означает, что хорошей современной мультипликации нет.
А я разве сказала, что среди современной мультипликации нет хорошей?
Вот смотрите. Ну, предположим, что было таки высказано мнение, что в современной мультипликации всё плохо. У Вас есть аргументы, что бы показать всему миру, как хороша наша мультипликация. Какие шедевры создаются прямо сейчас. Какие уже созданы. И Вы используете эту информацию не для того, что бы порадовать людей, а с целью оскорбить меня.
То, что вы дальше этой трешовой "Маши и медведя" и уродских "Смешариков" не ходили, не означает, что хорошей современной мультипликации нет. Фильтровать надо, что детям показывать. А чтоб было, что фильтровать -- высовывать нос чууууточку дальше того, что крутят по телику по первому каналу.
Или Вы искренне полагаете, что это не попытка обидеть, а просто неприятная правда в глаза?

Вы не думали, что то, что вы принимаете за общую тенденцию человечества ко всяческому разврату -- это не объективная реальность, а ваша призма восприятия?
А почему Вы считаете, что это утверждение относится ко мне, но не относится к Вам? Вы реальность воспринимаете не через призму собственного восприятия, а через что-то другое?

Ну а это
Да никому телевидение ничего не должно. А уж тем более -- воспитывать взрослых людей. Перекладывать обязанности по прививанию вкуса и просвещению на телевизор -- это сильно. 21 век, эволюция, говорите? Тесла в космосе?
Задумайтесь лучше над тем, почему это смотрят, а не над тем, почему это показывают.
Что это за выпад про перекладывание обязанностей на телевизор? Очередное голословное обвинение в какой-то фигне, простите мой фразнцузкий.
Телевиденье не должно. Государство должно. Первый канал - это рупор государства. Мы же не РЕНти ви обсуждаем, хотя оно того стоит.
Ну и над чем Вы предлагаете задумываться? Почему людям показывают то, что предпочитает смотреть основная масса зрителей? Вы думаете факт, что люди в большинстве своём куда быстрее и проще ведутся на пошлятину и туалетный юмор - это какая-то неожиданная мысль, которая всяких недалёких дам вроде меня никогда не посещала?
 
и я так поняла что тема моего неуважения мягко слита? главное ляпнуть. а дальше всё ерунда
Да я видела, что Вы меня тут прям ждёте с этим вопросом, но надеялась, что позволите теме замяться.
Для начала, разочарую. Я с трудом один раз прочитала то, что тут написали за последние дни. Неужели Вы думаете, что я полезу перечитывать, дабы доказать Вам, что Вы хамили?
Тоесть, я сейчас надёргаю цитат и мы начнём каждую строчку обсуждать, кто насколько испорчен, что неправильно понял то, что Вы на самом деле подразумевали совсем не так?
И всё это не абстрактно, а на конкретном примере конкретного человека, с которым мне доводилось лично видеться. Мы тут будем сидеть и разбирать по цитатам, какая она - Эгоистка - с Вашей точки зрения неуважительный человек? И это после того, что Вы позволили себе высказать в другом дневнике? Думаете никто не понял, почему Вы ограничиваете мне поиск своих цитат рамками моего дневника?

Знаете. Услышать обвинение в недостаточном уважении от ВАС - это особенно гротескно. Чья бы, как говорится, корова мычала. Пардон за грубость.
 
Последнее редактирование:
Дарья. Я очень рада, что наша мультипликация в Ваших надёжных руках )))
мультипликация не в моих, я художник. но с аниматорами активно дружу по работе

было таки высказано мнение, что в современной мультипликации всё плохо
именно оно и было высказано
Как в современных муьтфильмах представлены персонажы?
-- это не равно, мол, в НЕКОТОРЫХ современных мультах не але с графикой. Вы очень явно обобщаете.

И Вы используете эту информацию не для того, что бы порадовать людей, а с целью оскорбить меня.
Вы оскорбляетесь на то, что у человечества есть хорошие мультики?
А если вы о том, что я сказала, что надо бы ходить подальше смешариков, чтобы иметь право судить о мировой культуре, то да, я сказала именно то, что сказала.
Какие из недавно вышедших мультиков вы смотрели? Смотрели ли вы уже упомянутую мной "Песнь моря"?

Или Вы искренне полагаете, что это не попытка обидеть
Почему попытка? Я вполне себе явно высказалась.
Двойные стандарты -- вам можно выносить оценочные суждения о современной культуре, наплевав на чувства тех, кто к этой культуре причастен, а если вам в ответ высказались о вашем личном уровне культурной просвещенности -- то ой, обидели?

А почему Вы считаете, что это утверждение относится ко мне, но не относится к Вам? Вы реальность воспринимаете не через призму собственного восприятия, а через что-то другое?
Потому что я представитель развращенной молодежи. Не в 25 лет ли на лавочках обжиматься, а? И соответственно, много общаюсь со сверстниками. В т.ч. и за пределами СНГ. И могу судить об уровне, кхм, развращенности.
Мультики -- туда же.
А какие объективные данные у вас?

Государство должно
о как
государство должно что? заставить читать ницше вместо первого канала?
это государству нужен ваш интеллект, или вам лично?

Почему людям показывают то, что предпочитает смотреть основная масса зрителей?
Не почему показывают. А почему предпочитает.
И почему, в том числе, вы из современных мультиков вычленили именно смешариков и машу и медведя.
 
Последнее редактирование:
Кстати секс на пляже во многих странах , если поймают, облагается совсем нехилым штрафом.( это я про EU)
 
Кстати секс на пляже во многих странах , если поймают, облагается совсем нехилым штрафом.( это я про EU)
да нигде за это по головке не погладят) и правильно
никто не пропагандирует мол разрешите официально любиться на пляжах
что совершенно не меняет того факта, что ничего криминального в этом нет, и это естественно, и эти занимались, занимаются и будут заниматься))
 
Сверху