Сильное воспаление мышц непонятной природы

вы бы ,хоть, лошадь полностью сфоткали, это вы видите ее целиком, а мы видим только бульенки на фото, еще - ваши кони приучены к ячменю? в каком виде они его получают?
Целиком в деннике в кадр не помещается:D
Ахалтекинцы в Туркмении традиционно едят ячмень. Овес здесь не выращивают. Ячмень получают в цельном виде. Да, я читала, что если кормить ячменем, то только плющить, ибо цельные зерна усваиваются плохо. Но кто я, чтобы идти против многовековой традиции туркмен? :D
 
С перцем и прополисом - для разогревания перед нагрузками. Я думаю, лучше взять с ментолом и камфорой - он как раз наносится под попонку. Или камфорный спирт неизменно.
 
@Вероник, беру, что есть :) Это к Азиаде покупалось за госсчет для олимпийских лошадей, а я у них экспроприирую. :)
У нас такие вещи возит один магазин, цены заоблачные...
 
и что декатлонов и ветаптек вообще нет в регионе???
Ну, что вы, какие декатлоны??? Ветаптеки есть, конный ассортимент там минимален. Есть пара магазинов, которые накручивают по 500% по сравнению с ценами европейских интернет-магазинов. Мы перед Азиадой закупались в одном таком за госсчет, теперь пользуемся. А самой покупать получается очень дорого - тот же зоовиповский гель почти 40 долларов выходит за 500 мл.
 
ну я пока пункт назначения не знаю,но в Казахстан передавал ветпрепараты и амуницию со знакомым дальнобойщиком),так как почта не даёт гарантий что не потеряют-у них бывает.
 
Там можно написать страну, а не город. У меня получилось же.
А автор из Ашхабада. Посылки из России ей уже высылали.
 
Есть пара магазинов, которые накручивают по 500% по сравнению с ценами европейских интернет-магазинов.
А сами европейские магазины (и вообще магазины других стран) не организуют к Вам доставку? Просто я заказывала вообще из США подкормку в Питер. Не все их магазины отправляют в Россию, но некоторые отправляют.
Правда, это долго.
 
Что такое "декатлоны" и я не знаю, хоть и живу в Европе (Украина), по контексту догадываюсь, что это сеть конных магазинов.

Могу написать насчёт ячменя: наш конь за свою жизнь ел ячмень во всех видах (сейчас перечислю), пока нам категорически не запретил ячмень ветеринар после приступа ламинита.
Думаю, ламинит случился не из-за ячменя как такового, а из-за того, что разгорячённого коня завели в денник, сразу дали ему попить и поесть вволю, этого самого ячменя. При таком мог случиться ламинит и от овса.

Итак, как дают ячмень: а как позволяют условия в хозяйстве, где стоит лошадь.
И в цельном виде - хороший такой черпак сыплют в кормушку или прямо на пол денника, если подстилки мало и она только в одном углу. Наш конь так ел довольно длительное время - и ничего!
И в плющенном виде - на ипподроме. Если год благополучный по урожаю, то плющеный ячмень дают в каше в дополнение к овсу, если овёс не уродил - то просто ячмень.
Если нет возможности плющить, то ячмень запаривают обязательно крутым кипятком и дают так постоять часа 2.
Как было организовано утреннее кормление - уже не помню, но "каша" получалась дважды в день, в обед и на ужин, а не только в обед.
Ещё покупают "дерть" - дроблёный ячмень. Т.е., зёрна в оболочке дробят, как на крупу, но это не крупа, себе из неё кашу не сваришь. Дерть зачастую тоже запаривают.

Вот сколько разных вариантов.
У здоровых лошадей, если соблюдать режим работы и кормления, от ячменя обычно нет никаких вредных последствий (кроме того, что надо не забывать уменьшать норму ячменя по сравнению с овсом, из-за его большей питательности - чтобы и не жирели лошади, и ламинита не было).

Как в конкретном случае у ТС, ничего сказать не могу, просто изложила свой опыт насчёт ячменя.
 
а к вам пересылка дорого стоит,просто могу вам отправить-мне не трудно.
@злой гений, спасибо большое! Я думаю, пока дойдёт, будет не актуально, а просто "чтоб было" - это можно будет заказать, чтоб с оказией привезли.
А сами европейские магазины (и вообще магазины других стран) не организуют к Вам доставку?
. Многие говорят - нецелесообразно, слишком маленький рынок сбыта. В прошлом году я писала на reiterwahl, они сказали - доставляют только крупные заказы. Не помню точно сумму, но так и не набралось у нас тогда. Пару раз заказывали на французском амазоне - моя ученица ездила в командировку со Францию и там забирала. Выкручиваемся как можем. В принципе, мы на гособеспечении, но это только самая необходимая амуниция.
 
Да, раньше, действительно, было именно так! Но сейчас все гораздо приятнее - на каждую лошадь седло, уздечка и вальтрап как минимум, а как максимум ещё ногавки и попона. Спортивные комплектуются по максимуму, учебные по минимуму. Ещё выдают шлемы и краги.
 
Я думаю, пока дойдёт, будет не актуально, а просто "чтоб было" - это можно будет заказать, чтоб с оказией привезли.
http://kraemer-pferdesport.de в Казахстан отправляет точно. Может, к вам отправит? Только надо написать им и спросить.
У вас, наверное, еще и как в Казахстане, дело не в доставке, а в таможне. В Кз может по две-три недели на таможне посылка лежать. Просто так.
 
В Казахстан многие отправляют. Он более культурен в плане конного спорта, особенно любительского.
Про лошадку - настроение хорошее, аппетит хороший (в обратную сторону тоже всё хорошо). Отек сильно растекся вниз - скакалка и ниже, появился отек на животе, от груди и до середины живота. Попона больше не закрывает проблемных мест, да и потеет он под ней. Сняли. Пошагали утром минут 10, после обеда попались.
Вот так он выглядит сейчас
20171002_153811.jpg
 
Врач ничего не говорит, мы его с субботы больше не видели. Я тоже третий день дома, дочка с гнойной ангиной. Без меня коня шагают, отек у него теперь на груди
2017-10-05 11.21.05.jpg

Настроение у коня бодрое, рвется бегать. Я, наверное, только в понедельник попаду на конюшню, начнём рысить.
 
Сверху