Синтетические выездковые седла

LinaL(Полина)

Участник
Господа, поделитесь впечатлениями! + и -
Особенно интересно узнать мнение выступающих на таких.
 
у меня винтек изабель
мне очень нравится, менять не собираюсь
но седло довольно специфичное - у него очень маленькие упоры, и хоть и сажает глубоко - само по себе неглубокое. хотя это и хорошо - до метра прыгать можно =)
 
Nick написал(а):
у меня винтек изабель
мне очень нравится, менять не собираюсь
но седло довольно специфичное - у него очень маленькие упоры, и хоть и сажает глубоко - само по себе неглубокое. хотя это и хорошо - до метра прыгать можно =)
Ну, в комплекте к седлу и большие упоры идут, так что поменять их не проблема.
 
только то что там называется "большие" - это все равно совсем не такие как на многих седлах что сейчас продаются, они таки очень даже небольшие =)
 
Не помню точное название модели,но я езжу на выездковом Винтеке,но он не Изабель,мне очень нравится,но упоры там действительно малы,оно по-началу непривычным казалось,а потом таким мягким-супер...Кстати,заказывала его у Миши из "Мицара".Спасибо,Миша,седло действительно хорошее!Но вот лично меня не устроило только одно-оно на фото выглядело не таким,какое на самом деле,на фото очень прямое крыло,а на самом деле оно не совсем прямое + еще очень мало почему-то выездковых моделей у винтек и много всяких универсалок и конкурок.Хочу у Nick спросить-как вам выездка Изабель?Какое крыло у нее?
 
изабель выглядит точно как на фото =)
dressageIsabell.jpg


крыло почти прямое, но не длинное

мне очень нравится, но к нему нужно присидеться - по моим впечатлениям - если сидишь правильно - очень удобно, ощущения - как будто между тобой и лошадью ничего нет, но оно само сесть не помогает.
 
Nick написал(а):
изабель выглядит точно как на фото =)
dressageIsabell.jpg


крыло почти прямое, но не длинное

мне очень нравится, но к нему нужно присидеться - по моим впечатлениям - если сидишь правильно - очень удобно, ощущения - как будто между тобой и лошадью ничего нет, но оно само сесть не помогает.
Вот у меня точно такие же ощущения на моем седле,я кстати на нем же и выступаю(кто-то тут спрашивал про выступающих)Мое ИМХО-учиться на таких седлах,особенно новичкам не надо,они действительно посадке не помогают,но для всадников уже серьёзного уровня,даже хотя бы для тех,у кого посадка хорошая уже выработана-это очень замечательное седло.Но вот я бы все-таки написала в фирму Винтек просьбу разнообразить выездковые модели,а то обидно-универсалок и конкурных очень много,а выездки мало...
 
А вот скажите что на нем проезжали?
Как минус их говорят, что седло не обминается под всадника и нога не ложится как должно.
В одном магазине сказали что 17,5 отличается сильно от 17 размером крыла. А мне 16,5 бы надо ....
Прокоментируйте, плз.
 
мы пока по любителям и молодым только
знаю про человека который на нем Малый-Средний едет

про "нога не ложится" - глупости, все прекрасно ложится, я думаю это говорят те кто привыкли к седлам с большими упорами. я уже написал - одна из особенностей этого седла в том, что оно никак не помогает сесть. то есть если посадка не наработана - в нем будет неудобно, а вот если сидите хорошо - обеспечивает максимум контроля. насчет размеров не скажу ничего - у меня 17.5
 
LinaL(Полина) написал(а):
А вот скажите что на нем проезжали?
Как минус их говорят, что седло не обминается под всадника и нога не ложится как должно.
В одном магазине сказали что 17,5 отличается сильно от 17 размером крыла. А мне 16,5 бы надо ....
Прокоментируйте, плз.
Я езжу Малый и ни на что не жалуюсь,седло очень хорошее,как для всадника,так и для лошади-для любой можно ленчик подобрать,к тому же седло вечное,езжу 3 года на нем,а как будто только что купила,меня все спрашивают всегда-"ты,что седло новое купила?" :D Нога ложиться очень хорошо,НО при условии уже выработанной посадки.Кстати, подумываю уже о приобретении модели Изабель,оно все-таки более проффесиональное.
 
Wiezdka написал(а):
Кстати,заказывала его у Миши из "Мицара".Спасибо,Миша,седло действительно хорошее!
Пожалуйста :)
Wiezdka написал(а):
Но вот лично меня не устроило только одно-оно на фото выглядело не таким,какое на самом деле,на фото очень прямое крыло,а на самом деле оно не совсем прямое
А это беда многих производителей - седла на фотографиях в каталоге и сайте выглядят не совсем так, как в реале.
Wiezdka написал(а):
Но вот я бы все-таки написала в фирму Винтек просьбу разнообразить выездковые модели,а то обидно-универсалок и конкурных очень много,а выездки мало...
Конкурок у Винтека еще меньше, чем выездки - всего две модели. Да и универсалок ненамного больше - пять моделей.
Но считайте, что Винтек Вас уже услышал :D. Они начали выпускать несколько новых моделей выездковых седел:

WINTEC PRO DRESSAGE WITH CONTOURBLOC®
dressageProContourbloc.jpg


NEW WINTEC PRO DRESSAGE
dressageProNew.jpg


NEW WINTEC 500 DRESSAGE
dressage500New.jpg


Старые модели тоже продолжают выпускаться.
 
LinaL(Полина) написал(а):
В одном магазине сказали что 17,5 отличается сильно от 17 размером крыла. А мне 16,5 бы надо ....
Прокоментируйте, плз.
Глупости это, Полина. Не могут седла, размер которых отличается на 1,27 см. по посадочному месту, отличаться на 10 см. по размеру крыла.
 
непойму :shock: а как они обминаются ?я ездила на этих седлах как крыло стояло колом так и через год стоит ,а по коню что седло обминаться не должно?
 
а зачем ему обминаться, если там воздушные подушки, которые у правильно подобранного седла плотно ложатся на лошадь с первого раза, и точно так же ложатся и дальше?
 
Недавно тоже купила синтетику, не Винтек Изабель, а эконом-вариант Waldhausen Neoprene D.
DSCN0069.jpg

В будущем конечно, я наверное приобрету себе хорошее качественное седло, которое по определению не может быть дешевым. А пока меня полностью устраивает это, тем более с такой смешной ценой
 
MIG написал(а):
Конкурок у Винтека еще меньше, чем выездки - всего две модели. Да и универсалок ненамного больше - пять моделей.
Странно,а я почему то думала,что их больше :)

MIG написал(а):
Но считайте, что Винтек Вас уже услышал :D. Они начали выпускать несколько новых моделей выездковых седел:

WINTEC PRO DRESSAGE WITH CONTOURBLOC®
dressageProContourbloc.jpg


NEW WINTEC PRO DRESSAGE
dressageProNew.jpg


NEW WINTEC 500 DRESSAGE
dressage500New.jpg


Старые модели тоже продолжают выпускаться.
АААААААААААААА,сбылась моя мечта идиота! :) :) :) А можно в ЛС или сюда о стоимости этих моделей?И описание?
 
Сверху