Синтетические выездковые седла

Вот одолевает меня любопытство. Wintec Dressage Pro это полная синтетическая копия Bates Innova, или есть какие-то отличия? :lol:
Bates Innova
bates_innova.jpg


Wintec Pro Dressage with Contourbloc
WB60095
 
полная.
Bates и Wintec - это торговые марки, принадлежащие одному производителю, только под маркой Bates кожаные, а Wintec - синтетические седла. поэтому все конструктивные решения одни и те же.

в этих новых не сидел, но мое Изабель тренер (весьма известная в мире выездки профессионал) хвалила по посадке и конструкции седла
 
Изабель многие хвалят. Но отзывы в основном из серии "берейторское седло", требующее навыка и уже готовой посадки и баланса. Иннова - совсем другое дело. Это седло "сажает", и как пишут, благодаря большим упорам. Но беда в том, что большие упоры часто ограничивают свободу посадки, фиксируют ногу в одном положении, а часто и мешают правильной посадке, словно высаживая всадника из седла.

Вот интересно было бы послушать тестировавших Иннову или новый Винтек. Я пока что читала отзывы английских тестеров, они рукоплещут и хвалят эту модель, и все бы хорошо, но есть один нюанс. По их текстам возникло ощущение, что они - всадники уровня хобби, и в выедковых седлах сидели немного, потому что в большинстве отзывов есть фраза а-ля "это седло посадило меня идеально".
 
Red Cat написал(а):
А гарантию, наверное, дает фирма-изготовитель, а не магазин-продавец. Как в случае поломки связываться с заводом-изготовителем, не знаю...
Гарантию изначально, разумеется, дает производитель. Но связываться с ним в случае поломки седла в пределах гарантийного срока обязан не покупатель, а продавец. Согласно тех же статей 18 и 25 Закона "О защите прав потребителей". Другое дело, что в Законе оставлена лазейка, позволяющая продавцу сказать: "А Вы сначала докажите, что это заводской брак. Может, Ваша лошадь с седлом на спине поваляться решила". И вот тогда покупатель должен за свой счет проводить экспертизу. Учитывая специфичность товара, сложно представить, есть ли у нас подобные эксперты в соответствующих центрах. Короче, все зависит от того, сумеют ли полюбовно договориться продавец и покупатель. Если нет - гемор ждет и того и другого.
 
Последнее редактирование:
Прошу прощения, что вмешиваюсь, я привезла из Финляндии выездковое синтетическое седло Tekna A8, в Финляндию оно было поставлено из Швеции... Вот такое, только коричневое
1.jpg

гарантия 5 лет.
синтетика, 17.5"/33, Седло куплено 1 ноября 2009, б/у 1 месяц( Пару раз мерялось на лошадь, больше не эксплуатировалось).
Стоимость 700 евро.
Удобное мягкое седло. Глубокое и узкое седалище помогает найти правильную посадку, без боли в бедрах
Могу привезди на примерку, в Питере и Ленинградской области.
 
Margie написал(а):
Изабель многие хвалят. Но отзывы в основном из серии "берейторское седло", требующее навыка и уже готовой посадки и баланса. Иннова - совсем другое дело. Это седло "сажает", и как пишут, благодаря большим упорам.

да, есть такой момент, когда меня спрашивают про седло - я об этом предупреждаю. хотя учиться можно и в нем, и мне это седло очень нравится. вообще я спрошу знакомого, может быть дадут потестить новый Дрессаж Про - покупать вроде пока у нас никто еще не покупал их, по конюшням пока еще нету. даже Изабель, как оказалось, достаточно редкое седло.
 
А тут кто-нб пользуется выезковым седлом Винтек 500?
Можете мне рассказать, удобное/неудобное? Какое подушки, как себя ведет замша и кожа?
 
У меня такое седло 3 года. И ничего с ним не происходит, уход минимален и прост - протирается влажной тряпочкой ). Немного только приструги вокруг дырочек потрескались. Но так чу-чуть..
С точки зрения удобства, наверно не выскажу всеобъемлющей оценки - так как на других выездковых седлах ездила очень мало. Но я им очень довольна, и кобыле и мне с ним комфортно. Эксплуатируем его и в поле и в манеже.
 
Ourmind написал(а):
а про седла Tattini Daslo никто ничего не знает? с виду вроде симпатичные, интересно,что из себя представляют и чем отличаются от аналогов.

Наша фирма занимается конкретно седлами Дасле. Это более доступный аналог Винтек.
Сейчас имеется 2 модели:
1. Универсальное седло
http://vkontakte.ru/photo-13466586_144383398

2. Выездковое седло http://vkontakte.ru/photo-13466586_144383391

Обе модели с возможностью менять ленчик. Подушки у седла заполнены синтетической шерстью, приструни кожаные. Выездка довольно глубокая, но упоры маленькие. Однако сажает хорошо. Долго служат. Такие седла - очень хороший бютжетный вариант. По качеству походят на Винтек 500, но дешевле по цене.
Если будут вопросы по этим седлам, добро пожаловать в личку))
 
Подскажите, плиз, чем, в принципе, различаются профессиональные и любительские седла? Можно ли сразу по внешнему виду определить какое оно? Вопрос как по выездковым, так и по конкурным седлам.
Заранее спасибо
 
можно.
проф. седла более плоские, у них меньше упоры, все глубоко сажают, но оставляют много возможностей для работы - то есть требуют уже имеющейся хорошей посадки. любительские "фиксируют" всадника в определенном положении
 
Наша фирма занимается конкретно седлами Дасле. Это более доступный аналог Винтек.
Сейчас имеется 2 модели:
1. Универсальное седло
http://vkontakte.ru/photo-13466586_144383398

2. Выездковое седло http://vkontakte.ru/photo-13466586_144383391

Обе модели с возможностью менять ленчик. Подушки у седла заполнены синтетической шерстью, приструни кожаные. Выездка довольно глубокая, но упоры маленькие. Однако сажает хорошо. Долго служат. Такие седла - очень хороший бютжетный вариант. По качеству походят на Винтек 500, но дешевле по цене.
Если будут вопросы по этим седлам, добро пожаловать в личку))

Добрый день! У меня такой вопрос:
имеется такое универсальное седло фирмы Daslo, первые пару месяцев висело в амуничнике без чехла, и теперь поверхность из искусственной замши в некоторых узких и глубоких местах запылилась. Пробовала влажной губкой отчистить - бесполезно, после высыхания поверхность по-прежнему пыльная. Может, кто поделится опытом, как чистить искусственную замшу?
 
LinaL(Полина) написал(а):
А вот скажите что на нем проезжали?
Как минус их говорят, что седло не обминается под всадника и нога не ложится как должно.
В одном магазине сказали что 17,5 отличается сильно от 17 размером крыла. А мне 16,5 бы надо ....
Прокоментируйте, плз.
Ой,да!
Обязательно подбирайте именно под свой размер!
Проверено собственной попою!
Длина крыла на большем размере такая,что я впечатления не передать..Я,мелочь пузатая - потому,говорю,что пережила! :D
ОБМИНАЮТСЯ они,не переживайте. :D
Только определитесь с размером и,бога ради,просто попробуйте поездить на таком ПЕРЕД покупкою.
А то получится,что купите,а потом будете привыкать месяц.
Но,привыкнув,поймете,что и нога ложится,как надо,и не смотря на то,что подушки большие за счет наполнения этого специфического,и на то,что после спешивания поначалу у вас,возмодно. чувство,как у гусара из-под которого сперли лошадь - будете вполне себе довольны.
 
Здравствуйте!
Присматриваю седло, по характеристикам и отзывам подходит и очень нравится 'New Isabell', Wintec с системой CAIR)))
Но как то все подорожало в последнее время..((( Нашла упоминание как об аналоге Винтеку
Седло Выездковое ZEUS
сс.jpg

Кто знает, насколько это аналог, кто нибудь пользовался? Про набивку и приструги понятно. А все остальное не нашла((. Может кто подскажет?
 
Последнее редактирование:
Продаю
Wintec Pro Dressage with Contourbloc -50т в сборе
красный ленчик есть еще синий . 17,5/33-34

8 925 216 65 35 Алина
 

Вложения

  • Снимок экрана 2016-11-08 в 17.30.13.png
    Снимок экрана 2016-11-08 в 17.30.13.png
    74,4 KB · Просмотры: 717
оставлю тут замечание о Wintec 500 дрессаж.
От выездки в нем прямое крыло и название. Если сесть вертикально в самое глубокое место седла, то стремена будут болтаться на ладонь впереди носка обуви. Т.е. сесть вертикально, в самом глубоком месте седла и со стременами - без шансов, разве что вы их целенаправленно держите ногой, прикладывая дополнительные усилия - что тоже не гуд. иначе сносит на переднюю луку. Лошадь первые минут 10-15 стала очень чувствительной на команды, потом начала все больше растягиваться и дубеть. А у меня заболела спина. галоп превратился в нечто странное. При этом седло легло неплохо, давление на спину в принципе равномерное, откровенных косяков нет. Но лошади явно не понравилось. Очень рада, что взяла протестить, а не сразу купила.
 
Сверху