Сёдла с регулируемым ленчиком-какие,кто сталкивался?

O-le, а ленчик "для мальчиков" есть? найти выездковое седло в котором мужчине можно нормально сидеть - у нас большая проблема
 
присоединюсь к теме: после долгих поисков тоже купила себе Зоммер (в проконях), там было несколько моделей, при мне регулировка ленчика заняла 5 минут, и все на гарантии, и входит в стоимость. качество, мягкость кожи и легкость седла меня очень устраивают! сильно не советую брать без примерки, так как в том же Зоммере модель более дорогая (athens), которая мне изначально очень сильно понравилась, подошла не так здорово лично мне (по коню регулируется, но мне все равно показалось, что ну лучший вариант), чем opus. кифер смотрела тоже, но по мне (личное оценочное мнение, прошу понять правильно! ;-)) качество и удобство проигрывают Зоммеру (при любом бюджете).
в россии больше ничего не нашла, а за бугром покупать без примерки не решилась - дороговато экспериментировать :lol:
 
в современных моделях Зоммер все ленчики регулируемые. по старым моделям нужно выяснять на Зоммере. все выездковые модели имеют одно отверстие в ленчике что увеличивает контакт с лошадью и комфорт всадника. в выездковой модели S-Spezial Edition I предусмотрено три отверстия в ленчике, но Вы можете за дополнительную плату таким же образом модифицировать любое седло. новая модель ленчика (зауженная у передней луки для лучшего положения ноги всадника) будет удобна не только девочкам но думаю и мальчикам. кстати от выбора цвета кожи цена не меняется. так что тут есть где разгуляться Вашей фантазии. прогулочные седла так же можно гнуть как любые другие не смотря на форму передней луки. у прогулочных седел большое отверстие в ленчике и система строп чем достигается дополнительный комфорт для всадника и амортизация при движении. в этих седлах реально модно долго ездить. подушки прогулочных седел имеют такую форму, что распределяют вес по большей площади спины.
я, кстати, себе заказала такое.
про Зоммер можно говорить очень долго особенного после того как видел весть процесс не только с глянцевой стороны а "изнутри", но могу Вас заверить, что после моего визита на Зоммер я еще больше влюбилась в эти седла чего и Вам желаю :D
 
Подниму тему. Расскажите, пожалуйста, у каких производителей сейчас появились седла с регулируемыми ленчиками?
Из сменных знаю: Wintec, Daslo, Thorowgood, Kent Masters, Pessoa (надеюсь, не напутала).
Из переобжимных на станке горячим способом знаю только Prestige, холодным - Sommer, Kieffer.
У Ideal и Santa Cruz ленчик раздвигается другим способом, я так поняла. Еще знаю, что Albion имеют обжимные ленчики, но каким способом, не знаю.
Топовые бренды типа CWD, Devoucoux, Butet, Voltare вроде бы всегда custom made и регулировок не имеют.
 
Подниму тему. Расскажите, пожалуйста, у каких производителей сейчас появились седла с регулируемыми ленчиками?
Из сменных знаю: Wintec, Daslo, Thorowgood, Kent Masters, Pessoa (надеюсь, не напутала).
Из переобжимных на станке горячим способом знаю только Prestige, холодным - Sommer, Kieffer.
У Ideal и Santa Cruz ленчик раздвигается другим способом, я так поняла. Еще знаю, что Albion имеют обжимные ленчики, но каким способом, не знаю.
Топовые бренды типа CWD, Devoucoux, Butet, Voltare вроде бы всегда custom made и регулировок не имеют.

А разве Santa Cruz ленчик раздвигается? Если да, то не знаете кто этим в Мск занимается? В продаже Santa Cruz есть у Прокони, но мне там сказали что они не регулируются (хотя мб что то и перепутала)
 
А разве Santa Cruz ленчик раздвигается? Если да, то не знаете кто этим в Мск занимается? В продаже Santa Cruz есть у Прокони, но мне там сказали что они не регулируются (хотя мб что то и перепутала)

Эту информацию я взяла буквально с предыдущей страницы этой темы из поста представителя Prokoni shop :)
Может быть речь только о каких-то определенных их моделях.
 
Сверху