Скиджоринг - кто пробовал?

Я каталась без всадника. Хомут, седелка, вожжи,маленькие широкие пластмассовые лыжи и корды с карабином паника ( закрепляла на поясе). Каталась по парку, где все дороги хорошо известны. Кони приучились за 20 минут. Очень весело)))
 
Ооо какая интересная тема))
Сама пробовала скиджоринг, но только на лыжах,но борде не осмелилась)Мы вообще первые у нас в Челябинске занялись подобными вещами и сейчас продолжаем. Нас однажды даже приехали снимали телевидение и статью писали о нас. Сейчас мы находимся на другой конюшне, но наши девочки продолжают заниматься скиджорингом. Повторюсь-зрелище и эмоции неповторимые)
А еще мы так катались на большой шине. Смеху было))Наглотались снега и от смеха помирали))

 
Посоветуйте, где купить или как лучше сделать шорку, чтобы попробовать скиджоринг? Из чего? Если из подручных средств, то из каких? Если просто мартингал цеплять к седлу - не будет ли он сильно давить и врезаться?

Шорку хочется такую как на этом чумовом видео (правда это лето и ролики, но смысл похожий):

 
Обалдеть! :shock: На что только люди не способны. Для меня непостижимо, как по асфальту-то на этих роликах. А тут ТАКОЕ.
 
да, видео чумовое!
а просто на глыжах за лошадью не сложно ехать, только снег из под копыт очень летит в рожу, особенно если лошадь на круг кованая. так что надо как минимум маску, лучше полную.
 
Мы в этом году тоже скъеринг попробовать решили. На лошади пока не пробовали, но мУжа практикуется стоять на сноуборде держась за корду привязанную к бамперу машины, я за рулем. После НГ планирую пересесть на лошадь и корду соответственно "прицепить" к лошади :)
 
черт, дурной пример заразителен.

а какие лыжи лучше горные или простые?
 
Все для скиджоринга можно заказать тут http://vkontakte.ru/id3991236 Очень качественные и яркие шлейки, ошейники и т д Хорошие крепкие нарты для собак и оленей. Сама заказываю все только у Светланы! Зимой конечно к ним сложновато пробиться , но оно того стоит.И к тому же много чего есть готового.
 
Мы делаем, приезжайте к нам! Это весело и увлекательно!
 

Вложения

  • 20161217_5782.jpg
    20161217_5782.jpg
    533,6 KB · Просмотры: 763
Последнее редактирование:
На данный момент, официальные соревнования по скиджорингу проводятся ежегодно в Швейцарии на озере Санкт-Мориц. В феврале сотни участников из разных стран мира стекаются сюда, чтобы принять участие в захватывающих, крайне опасных и непредсказуемых скачках.
1spI0qfRojU.jpg


sr8AjjiFHYc.jpg


0LpolrWzJnA.jpg


vlf2tQHNV2Q.jpg
 
Сверху