Сколько стоит оповаживание лошади?

Отъемыш, не отъемыш. Выезжать приходится к лошадям разного возраста. На оповаживание были и пятилетние лошади, а не только малышня.
katekat пишет все верно. Но я как всегда впрягаюсь, а потом у заказчика аппетит растет во время еды и объем работы резко вырастает. А я как всегда уже стесняюсь относительно запросу увеличить цену. Оповодить-это только приучить полноценно к недоуздку и хождению в руках за человеком куда угодно и всеми аллюрами, которыми чел запросит. Разумеется все остальное это как дополнительные навыки. Но еще объем работы резко вырос))) поскольку работники не грамотные, еще надо научить работников справляться с лошадьми. Разумеется сейчас уж это я доделаю без лишних запросов, а по старой договоренности. А на будущее выше правильно писали - 1000 р час. Думаю в некоторых случаях это будет правильным. Хотя обычно мне удобней оговаривать конечный результат и его стоимость.
http://www.prokoni.ru/forum/members/katekat.127540/
 
Хотя обычно мне удобней оговаривать конечный результат и его стоимость.
У нас берейтор так и делает. Либо же лошадь переставляют к нам в конюшню, на сколько потребуется, и тогда берейтор берет с хозяина фиксированную денежную ставку на месяц работы. Но это касается тех случаев, когда лошадь требуется поставить на корду или заездить.
 
Конечно было бы гораздо удобнее переставить этих трех жеребцов ко мне на конюшню. Но один из них дикий совсем, даже близко к себе не подпускает. Правда меня уже чуток подпускает. Но такого в машину не загрузишь.

И у меня конюшня очень простенькая. Вряд ли из хором люди согласятся в мою "сарайку" поставить лошадок. Хотя у меня живет один постоялец, все оки.
 
В машину грузиться любой конь :) Было бы желание. Или препараты, или хитрость и сила.
 
В машину грузиться любой конь :) Было бы желание. Или препараты, или хитрость и сила.
согласна,что надо думалку включать.Последнего грузили лебедкой.Втроем.В Газель.Ремень под задницу и втащили,вьехал как миленький.разгрузили в сено за три секунды,вышел и пошел по горке-все без травм.До меня четверо покупателей сорвалось из-за того что "не погрузили",я думаю просто хреново хотели. Укол не подействовал правильно -до меня кололи-вынес трап с петлями вместе.
 
Сверху