скоро-скоро будем выступать в конкуре!!!

Молодец, я рада, что ты вернулась. Пиши скорее ваши приключения.
А можно подробнее, где находится это лесничество?!
И когда соревнования и где?! :)
 
БАЛАШИХА-ВОСТОЧНЫЙ-АБРАМЦЕВО-МОСКВА!!!

у нас такое было...

возвращаясь в февраль 2003 года.
Я поблагодарила Женю и девочек за все, поседлалась и уехала в Москву... верхом есестно. Я решила, что по Лосиному Острову легче и проще пробраться верхом. Более того выбор 2000руб. за коневозку или 2-х часовая прогулка по лесу? Я выбрала второе...
Кобылища сразу просекла, что мы не гулять и сказала "НЕ ПОЙДУ!!! ХОТЬ РЕЖТЕ МЕНЯ, ХОТЬ БЕЙТЕ МЕНЯ, А НЕ ПОЙДУ!!!" после недолгих, но УБЕДИТЕЛЬНЫХ переговоров, мы начали наш путь. На светофоре перешли дорогу, преодолели страшнющий мост (я боялась больше кобылы), вылезли на дорожку, что вдоль шоссе... лошадь сказала "домой незя? таХГда ГАЛОПОМ.......................!!!!" а там деревья под рост человека, так что ей нормально скакать, а я все ветки собираю... я прижалась к седлу чуть с боку и внизу, как каскадер, но злющая и очень алчная ветка шапку с меня все равно сянула, пришлось возвращаться :fingal: спешилась подняла шапку - это было просто, но когда я стала лезть в зад, в смысле в седло, поняла что ездить НЕ УМЕЮ САВСЕМ :shock: мы выскакиваем на шоссе, а там шоссе такое нормальное оживленное шоссе!!! И вот я на НЕОБЬЕЗЖЕННОЙ сумашедшей лошади СКАЧУ по асфальту по встречной полосе... водители в шоке, я в обмороке, злыдня в порыве "свободу попугаям!" в сторону дома.... нет прыгать 130 без стремян и без рук это шуточки, а вы пробовали на оживленной трассе через капот"шестерки" под вопль охреневшего водилЫ (Спасибо ему и сава Богу! затормозить успел)
В тот момент я поняла - Прыгать мы будем! И будем делать это хорошо, если, конечно выживем :lol:
нет это вам сейчас смешно, мне там не до смеху было :sink:
ну да ладно, кое-как мы прорвались и пока путь наш пролегал по тропинке вдоль заборов, мы лишь изредка прыгали от каждой калитки, собачки, бумажек и пр.
заборы кончились, осталась скользкая обочина (довольно широкая метра четыре шириной) и непролазные сугробы... по сугробам решили не лезть, а вот обочина оказалась оч. удобной и мы порысили по ней. около 5-6 минут все было прекрасно. и мы с уважением пропускали даже грузовики и автобусы. Как вдруг нас обогнала здоровенная фура... и мы с криками индейцев Аппачей ломанулись в догонку.... :go-go:
представляете себе перекресток развилку на Балашиху, там еще автозаправка, так вот от него родимого до самого пос.Восточного мы карьерили по жутко скользкой обочине, ускоряясь на каждую обгоняющую нас машину, уже все равно какую.... остановить было нереально, ни поворотов в какой-инть поселочек ничего!!! только слева автомобили, а справа сугробы в которые так и не удалось мне завернуть. Так мы долетели до заправки при въезде в Восточный, мне удалось свернуть туда, и остановить её (не надолго). она увидела свое отражение в десятках зеркальных окон подняла панику, кричала как кроющий жеребец увидевший табун кобыл в охоте, управлялась также... но вот он долгожданный поворот направо!!! Ура мы в безопастности! около 10 минут покоя (относительного) :? До Абрамцево доехали без проблем, испугались свалки и старого пианино (какой КОЗЕЛ его поперек дороги оставил?) Наехали на толпу ребят подростков, кинувших в нас снежком. Прикиньте галопом на этих придурков поскакала распихала их по сугробам сказав, что еще раз кто рыпнется убью нафиг!
ОГО А ВОТ САМОЕ ЗАХВАТЫВАЮЩЕЕ ЗРЕЛИЩЕ!!!! :arrow: можно назвать "Переход кобылы Бандитки через МКАД"!!!! 8) т.к. Лошаденок оказавшись на мосту и увидев ВНИЗУ толпу машин, подпрыгнул ТАК!!!... и т.к. я назад не пустила, ломанулся в перед с пробуксовками и со скоростью товарного поезда под откос.... а там же за бордюром, резкий спуск! пришлось повертывать налево, мы просто "легли" в повороте, как не упали - чудо. Через несколько СЕКУНД ошарашив ГАИшников мы оказались в спасительном парке!!! А там уже и до дома было недалеко! 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8)

такие вот сюжеты из жизни, но будут и веселее...
 
Да уж! Обалдеть...

Если хочешь, кстати, я могу тебе дать фотографию с копытами. Там только лошадь другая. :wink:
 
Ой, Искруш, а если коброчка откажется, кинишь её ту картинку, что есть у тебя мне, ладно?! ПЛИЗ! :) :D
 
В густую тишину сонной квартиры с самолетным гулом ворвался стрекочущий звон будильника. Лежа на спине, я стиснула ладонями виски, до последнего надеясь, что это страшный сон и можно еще хоть немного поспать. Что можно распластавшись по кровати притвориться растаявшим мороженным, свеситься рукой вниз и растекаться по подушке затылком, плечами и вообще всеми частями и частичками своего организма. Но мои надежды были тщетны, в мой изможденный мозг, как червяк в гнилое яблоко, ввинчивался треск будильника. Будильники – такой, видите ли честный народец, поставил его на 5:45 и он пунктуально, именно в это время начинает орать, и ему наплевать выспался ты или нет! Пока не разбужу, говорит, не заткнусь, и пуляться мной в шкаф тоже бесполезно (удароустойчивый J), «Вставай!!!».
Я чувствовала кожей холоднющий воздух из открытого балкона, гулявший по комнате, и еще сильнее куталась в пуховое одеяло. А наружу вылезали, то пятки, то коленки, то локти; завернувшись в узел, словно гусеница в кокон, я смирилась с участью быть замороженной и выползла из-под теплого, так манящего остаться, одеяла. Мурашки – страшные звери – напали на меня и побежали по ногам, и рукам, бесцеремонно залезали под шелковую пижаму, оравой выскакивали на шею и расползались по плечам.
Я сделала зарядку, окончательно проснулась, быстро оделась, умылась ледяной водой и через несколько минут шла на конюшню. Лес встречал меня недоумевающей тишиной, «что это она в такую рань на конюшню? Её же пушкой обычно не разбудишь!». А я торопилась, и скоро оглядывая туманный лес, смотрела под ноги, чтоб не влезть в лужу чистыми брюками.
Дана удивилась моему раннему визиту, но явно обрадовалась. Через несколько минут мы выехали в парк.
Утро встречало трелями птиц, и в просыпающемся лесу звонким эхом отстукивали лошадиные подковы. Солнце еще только расправляло свои стремительные лучи. Четырехтактная дробь сменилась двойным стаккато. Кобыла бежала весело, потряхивала длинной вороной гривой, то и дело предлагая скакать галопом. Было так тихо, что по сырым, туманным дорожкам отчетливо разносился перестук копыт, слышно было, как квакала и шлепала грязь, когда ноги взбивали стеклянные лужи, тихонечко поскрипывала лука нового седла. Перед глазами вставали все новые удивительные картинки: вот из-под ног вспорхнул пестрый дрозд и скрылся в кронах орешника. Вдалеке, там где кончается дорожка, начинается поле и небо, расчерченное проводами высоковольтки, сквозь туман пробирается человек с собакой. Они, как в фильмах со спецэффектами, словно выходят из света, а пелена тумана придает еще большую сказочность картине. Знала бы – не поленилась, и взяла б с собой свой старый добрый «Зенит». Глубоко вдыхая запах влажной осенней травы, похожий на аромат бутонов шиповника, мы продолжили путь. Миновали трамвайный круг и вышли на длинную лесную дорожку. Я отпустила повод, и поднявшись на лансаду лошадь совершила прыжок вперед и умчалась в манящую туманную даль… Ветер ласкал плечи, заплетал волосы в фантастические косы – мы летели над землей. Топот копыт сливался со свистом воздуха. На зеленой листве бриллиантами сверкали капли росы, на встречу нам вставало солнце. Лучи пробирались между стволами сосен и разрисовывали дорожку узкими и широкими полосками. Дана перескакивала через полоски, низко опускала голову, пытаясь понюхать яркую землю, но вскоре перестала обращать внимание на свет. Мы продолжали полет. Я прижимала колени к седлу и опираясь на стремена, сидела на полевой посадке. Каждое движение мое было легким, мы словно слились в одно сказочное животное, лошадь была грацией и быстрыми ногами, я – головой. Грива стелилась по ветру, я чуть подав корпус вперед, сопровождала Дану шенкелем и поправляла поводом. Полуодержка, еще одна, посыл – и ручеек разрезавший тропу поперек, остался позади. Я похлопала лошадь, мы продолжили скачку. Перепрыгнули бетонную трубу на две трети вкопанную в тропу, повернули левее, здесь тропинка начинает вилять, мы сбавили ход. В поворотах кобыла играючи меняла ноги, и сопровождала удачные попытки легким пинком поясницей. Так выходило потому, что она после смены ноги сильно продвигалась вперед, и толчок ощущался, как очень мягкий вышиб. Дана давно забыла, как сбрасывать всадника, сейчас она возит меня как хрустальную вазу, но ей же хочется иногда повеселиться, порезвиться, поскакать! Как в старом рыцарском фильме, мы взлетели на пригорок и остановились, кобыла в азарте встала на дыбы, предложив продолжить галоп, но все же повиновалась поводу и остановилась. Мы увидели картину, достойную пера Тулуз-Лотрека: туман поднимался над землей, трава отражала небо и казалась голубой, казалось, по её ковру рассыпались жемчужины и алмазы. Над ровной, как зеркало, гладью воды тонкими струйками поднимался пар и терялся где-то в тумане. С противоположной стороны в пруд спускался крутой обрыв, глина обнажила корни сосен склонившихся к воде. Солнце пронзало молоко тумана, струилось по траве, играло на деревьях и придавало глинистому берегу ярко рыжий цвет. Бывает очень сложно описать словами простую прелесть и красоту природы. Здесь, закованная в асфальт, бетон, стекло, словно в капкан попавшая природа, не устает восхищать чутких людей. Я привыкала видеть лес в бутылках, жестяных банках, фантиках, полиэтиленовых пакетах… но в это утро я узнала другой «Лосиный Остров»! Волшебную сказку, из которой так не хочется уходить. Надолго в моей памяти останутся эти мгновения, славное получилось у меня прощание с летом!




Полная детского восторга я поехала в институт. Встретила однокурсников, все делились новостями, рассказывали, как провели лето. Я была счастлива!
Лучшего первого сентября у меня не было еще!

Кстати ВСЕХ с 1 СНТЯБРЕМ и поздравляю!!!
 
Замечательный дневник! Высокохудожетсвенный!!!!
Браво! Брависсимо!!!!

Ждем продолжения!
 
Потрясающе пишешь! Мне очень нравится... Только вот, у меня вопрос. :oops: У тебя никогда не возникало страха перед такой скоростью? Просто, когда я выезжаю в парк на лошади, то я жутко боюсь сбить человека или какое-нибудь животное и от этого меня начинает клинить. Я не получаю удовольствия, а только злюсь на людей, которые так и норовят прыгнуть под копыта.
Поэтому, я так тебе завидую (белой завистью) в том, что ты можешь проехаться по лесу карьером и получить от этого истинное удовольствие. Ты, действительно, счастливый человек. Да, и не только по этому. Еще и потому, что у тебя есть своя ЛЮБИМАЯ лошадь :wink:
Я желаю счастья, удачи и здоровья вам обоим. :!: :!: :!: :!: :!:
 
ой! вот опять времени нет :cry: а так хочется столько всего рассказать про тренировки, про все-все...
усталость накопилась за этот месяц, и институт, и работа, и как же без Крысочки моей- на конюшню каждый день!!!
Хочется порадоваться, кобыла моя, теперь, сама зарабатывает себе на жизнь, ходит в индивидуальный прокат
(тренерую я), молодец - старается, стала ласковей и добрее. но когда я сажусь, вообще умница!!! скоро прививки, документы сделаю, так что с ноября-декабря глядите в оба будем выступать... :roll:
 
Сверху