Скрипит зубами!

Vika.r написал(а):
в 90% случаев на верхней

думаю если вы соберетесь в 4-6 голов ,ну или транспорт огрганизуете точно приедет
Придется рискнуть пальцами :lol: , может лучше попросить еще кого-то подержать челюсть открытой?
В 4-6 голов это наверное нереально, у нас в городе всего две конюшни и то одна прокатная, пару хозяйств в области да Ягольницкий кз. А хозяев, которые думают о нормальном вете для своих лошадей и то меньше. Кстати я не владелец даной лошади, но меня почему-то судьба и состояние моих подопечных волнует больше, чем хозяина
ПС: Еще вспомнила, что у жереба где-то месяц назад была потеря апетита на пару дней (я вам писала на юахорсях). Сено и воду нормально, а вот плющеный овес есть отказывался.
 
просите кого то подержать язык на бок так что бы лошадь не смог закрыть челюсти,короче язык ему туда подсовываете - себя то за язык он не укусит ,а с другой стороны рукой щупайте ,риск для пальцев сильно уменьшаеться
 
Vika.r написал(а):
просите кого то подержать язык на бок так что бы лошадь не смог закрыть челюсти,короче язык ему туда подсовываете - себя то за язык он не укусит ,а с другой стороны рукой щупайте ,риск для пальцев сильно уменьшаеться
Сегодня нащупали, точнее я даже их увидела мельком, придется наверное искать вета :( Не могу я ездить на лошади, которой работа дискомфорт причиняет, а хозяину вобще по боку (уже даже догадываюсь, что он скажет не заморачиватся). Может во Львове поспрашивать? Пошла писать Kat :)
 
ENIGMAу вас есть еще время на поиски пока прохладно не станет
по такой жаре лучше их не трогать
у нас один "лишнезубый" сейчас работаеться на нхшном недоуздке или на хакаморе,тоже ждет похолодания
 
Vika.r написал(а):
ENIGMAу вас есть еще время на поиски пока прохладно не станет
по такой жаре лучше их не трогать
у нас один "лишнезубый" сейчас работаеться на нхшном недоуздке или на хакаморе,тоже ждет похолодания
Нх-шный недоуздок это точно не мое (я выездюк), да и голова моя мне дороже - жереб молодой импульсивный, где я буду то на этом недоуздке :lol: ? Хакамору покупать зажирно на пару месяцев, лучше денег на вета оставлю. Может пока на обычном недоуздке гонятся будем, придумаю что-то. Спасибо вам большое за советы :) Кстати у нас на западе не такая уж и жара сейчас, сегодня было облачно, ветер и + 23-25 всего, а вечером вобще в футболке холодно
 
наш "лишнезубый" тоже не подарок, хоть и не маленький - таскал с козлами серьезно ,при мне пару раз с 2м бровки слетал вместе с хозяйкой
когда хозяйка узнала про волчки и перешли на нх недоуздок перестал убивать- подтаскивать пытаеться ,но быстро тормозиться ,возможно причина была и в зубах
конь тоже не нхшный - любительский конкур
 
Re: Re:

Таня ДиКон написал(а):
А если лошадь скрипит зубами не только во время работы, но и в деннике, сама по себе?..
Присоединяюсь к вопросу. У знакомых жеребенок-отъемыш скрипит зубами. :roll:
 
Сверху