Скульптура. Рабочие моменты.

Черт возьми, а новый формат форума неудобный какой-то.
Итак первый волк без лишних слов.
7nKaaJL2.jpg


7nKaaJL4.jpg


7nKaaJL5.jpg


7nKaaJL6.jpg


7nKaaJL7.jpg


7nKaaJL8.jpg




Фу-у что-то я устала фотки грузить, хватит.
 
Спасибо, видела эту диораму. У меня задача сделать композицию несколько более художественно.
Сейчас взяла тайм аут, на пару дней. Надо отойти, посмотреть свежим взглядом.

Кто-нибудь помнит эпопею с собакой и утками? На пятой странице начало. Я периодически ее доставала, полепливала, и неожиданно кажется что-то вылепилось. Боюсь спугнуть, но вроде начинает вырисовываться.

Только у меня ощущение что собака мордой похожа на таксу... Это надо исправить. Вот блин, когда делала таксу получался кто угодно, но не такса. А тут надо спаниэля, а лезет такса :confused:

Отправила фотки заказчику, ответил - Отлично!
Ур-ра, наконец-то вышли на финишную прямую. Не прошло и года...
R6eS3edl.jpg
 
Последнее редактирование:
Уряяя, утки почти отмучались!
Светлана, а можно волчиков поэтапно? ну пожаааалуйста)))):rolleyes:

Зы, а волк уже запечён? или это такой эффект твердого в-ва на мягкой основе?
 
AUIOQ6bZ.jpg


Утки все! Наконец-то! Не прошло и полгода))) Я уже забыла сколько денег просила за этих уток...
Высота 54мм, ширина 44мм, толщина 1-2,5мм.

Silver volf волк уже запечен, это мягкие подставки из пластилина просто. Оно же падает все, надо придумывать еще где будут дополнительные точки опоры. Этапы волков тогда со следующим зверем снимать буду. Тут я что-то увлеклась и не засняла.
Что-то рожа мне его не нравится, ох чую опять отрежу ему кое-что...

ПыСы
Думаете утки все? Не-е-ет... это было еще не все... Я их еще немного поправила. Можете поискать отличия))) И теперь точно все!
10tdQEcSR.jpg
 
Последнее редактирование:
Месяц прошлембала, ничего особенного не делала, занималась самоедством и ребенко-фитнесом. Сынуля приближается к 17кг живого веса, уже чую близок тот день когда физически не смогу его поднять. А на ручки еще хочется... 1.5 года только. Спина терпит, а сухожилия на кистях надрываются - как вертанется в руках и привет. Броки вылезают:)

Про колокольчики видео годное - с пакетиком из фужера удобно заготовку вынимать. Вот только вчера делала такой же финт с бабушкиной селедочницей, подставку для лося сооружаю. Тарелку в пакетик и папье маше набила, высохнет и готова основа.

Еще делала эскиз дерева. Хотят дерево в детскую, три метра высотой в угол. Как сделать представляю, но не знаю как срастется или нет. Конкретики как обычно нет чего хотят тайна за семью печатями, слепила пока коряжку какую-то с дуплом. Ветки толстовато накрутила, надо потоньше. Ну и листики наверно тоже будут.
9Wc49ylt.jpg


9Wc49ylq.jpg


9Wc49yls.jpg


В общем ничего интересного...
 
Вот скажите пожалуйста... то месяц высиживала не знамо что, а тут за день наковыряла и даже нафотографировала процессов разных. Ох и странные мы творческие люди... раз и встало на место в голове что где отрезать, что где добавить.
Сейчас будет много фото. Сначала лось и бабушкина селедочница. Отлично она вписалась для подставки.
Все в принципе на фото видно. Бурда из яичных лоточков, клей, пакетик и пару дней на высыхание. В процессе высыхания массу надо немного приминать и разравнивать, она когда высыхает садится и коробится если не приминать.

hBxMvoL.jpg


hBxMvoM.jpg


Вот готов пирожок, ни одна селедочница не пострадала)))
Соорудила бревно, у меня прямо лесозаготовки в этом месяце. Волк уже третий раз на челюстно-лицевой операции, лосю копытки расчищаю.
Чувствую пока я эту композицию доделаю, всех уже будет тошнить от лосей.
Волков будет все-таки четыре. Пять - не лезет, три - мало, четыре - в самый раз. Рога у лося однозначно будут.
hBxMvoN.jpg


hBxMvoO.jpg


hBxMvoP.jpg


Поехали дальше...
Мимимишный котейка в шапке получил приложение в виде щенка. Пока только эскиз, но я его запекла скорей чтобы не потерять мысль. Щен будет лабрадор.
hBxMvoR.jpg


hBxMvoQ.jpg


И последнее. Просочилось вдруг... мышь (прости Господи)
Нуачо... мышей-то я видать еще не налепилась. В магазине вижу лежат трупики бронзовых мышей. Написано - мышь кошельковая для привлечения денех в кошельки.
Кароче такая мысль посетила по поводу этих кошельковых мышей...
Что теперь с этой мыслью делать не знаю, мышь вцепилась мертвой хваткой в деньгу, так и запеклась с ней. Как-бы ее до отливабельного состояния довести что ли...
hBxMvoT.jpg


hBxMvoV.jpg
 
Ура, какие люди!!!))))
Идея про мышек-классная, надо тоже чего нить на такую тематику придумать.
Лось все хорошеет и хорошеет. ждёмс с рогами)))
Собакевич...Ну, видно, надо будет создать процесс игры в прятки, раз котик так из под шляпы выглядывает)))

Эх, Светлая вернулась, весной повеяло)))
 
Всегда с любопытством открываю эту тему, очень интересно разглядывать что еще налепили.
Мышонок с монеткой классный, хочу такого для привлечения денег))
 
Уи-и-и :) Мои любимые постоянные читатели меня не не забывают. Я вам очень рада!

Прислали фото кота Попрошайкина в металле. Готов тираж, ура-ура. Вроде видно и мордочку и лапки. На спине видно шерсть начесали уже в металле.
soytztNX.jpg


AD7h45Fy.jpg
 
Последнее редактирование:
Очень-очень следим!))):cool:
А ещё, огорчает, что на модельскульпте темка совсем заглохла...:(
 
Это вы молодцы, мотивируете чего-нибудь натворить:D

На моделскульпте есть свои моменты, здесь я себя вольготнее чувствую. Там ходят заказчики, для которых я в декрете.
Да и столько там всяких фигурок и мастеров - глаза разбегаются. А тут я... не прынцесса - королевна)))

У Bettel ссылку нашла на ЖЖ http://eilin-o-connor.livejournal.com/91411.html#comments
Чуть не сдохла ржамши... Глаза щиплет теперь. Как теперь работать... Сижу икаю.
Так как это все имеет непосредственное отношение к скульптуре, стырила ссылку себе в дневник. Дивитесь :D

М-да-а... Эскиз дерева заказчикам понравился. Сказали прямо в точку, то что они хотели ( хотя они толком не знали что хотят) Я - тилипат)))
Нарисовалась проблема номер два. Как теперь это дерево сделать в 3ехметровом размере...
Чем я думала когда соглашалась? А ничем не думала...
Нет технически я представляю как, а вот практически... Как добираться на объект, как ребенка оставить, как материалы закупать...

Короче вся в думах. Поэтому поводу ползаю в инете, читаю всякую хрень про серебряную глину, про нержавейку, про фоамиран какой-то, про старение зеркал... наткнулась на писанину про творческих людей http://www.livemaster.ru/topic/1227655-muki-tvorchestva-ili-kuda-spryatalsya-genij
Больше всего мне понравилась картинка))) Прямо в точку, примерно так я и рассудила, когда ввязывалась в историю с деревом - начну, а там видно будет)))
150514113042.jpg
 
Последнее редактирование:
Mykeramika, а Вам не кажется, что это немного авторская тема? Не имею ничего против лепки из глины, но рекламы и среди прочих тем хватает.

Светлана, я эту картинку себе распечатаю и повешу на стену, на самом видном месте, а то глушь :))))
 
danesh, ранее была ссылка от Светланы на сайт, где выставлены её работы и ценник на них. страницы с 6-8 что ли...
 
Хм-м-м, как купить...
Пока у меня самой только фото, отливок еще не получила. На сайте этого котика тоже еще не выставляли на продажу, наверно тираж не весь готов.
Мне надо срочно доделать щенка, чтобы ко мне приехали за моделями и привезли отливок этого котика. Вечно у меня с продажей все так сложно и запутано, уж простите. Как приедут отливки я отпишусь. Сейчас только слоники и овца в наличии.
Так обещанные фотки... сейчас буду вставлять. Сынок, спи-спи-спи-и)))

Волк номер один. Переделка номер стописятый))) Лапу переднюю наверно еще переделаю, какая-то она безжизненная.
Но в целом он готов, этот волк изображает противостояние и прямую агрессию.
b4CffYrE.jpg


b4CffYrF.jpg


b4CffYrG.jpg


b4CffYrH.jpg


Дальше по просьбам трудящихся процесс изготовления второго волка. Второй будет про то, что бывает не везет... Но он цепляется за жизнь из последних сил.
Вот с этого начинается фигурка)))
b4CffYrA.jpg


b4CffYrB.jpg


b4CffYrD.jpg


b4CffYrC.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху