Скульптура. Рабочие моменты.

Наверно надо написать для отчетности. У меня же тут как бы рабочие моменты...
Дерево пока выглядит не впечатляюще, на фото больше напоминает мусорную корзину))) Меньше всего оно напоминает волшебное дерево)))
2Q3rLmFq.jpg


Внутри уже оформляется и даже лестница видна. Не успела залепить потолок и стены дупла, в нем тут же поселился первый житель - паучок паутину под потолком свил)))
2Q3rLmFr.jpg


Параллельно пучила мозг как сделать листики чтобы были воздушные и ненавязчивые. Замучила с этими листиками всех. Хотелось мне черешок сделать не из проволоки, а из веревки так чтобы листья от ветра колыхались, а не торчали как искусственные. Но квест под названием "найди подходящую веревочку" оказался для меня непроходимым. Такой веревки чтобы была достаточно упругая чтобы правильно держать листик я не нашла. Вторая проблема как этот черешок к листику прицепить. После экспериментов с клеями поняла что это все не то. Почему-то клей упорно склеивает пальцы, а не то что нужно склеить. Любой клей оставляет следы, а на прозрачной органзе смотрится это ужасно. Еще нужно чтобы листья можно было сполоснуть от пыли, какой клей такое выдержит... В итоге вернулась к проволоке.
Сами листики пробовала делать разных вариантов, дизайнеры выбрали просто белый цвет. Дерево тоже белое ожидается.
Вот куча вариантов склейки, формы и цветов.
2Q3rLmFu.jpg


В конце концов ночью осенило как закрепить листик на черешке без клея (раз уж черешок проволока)
Тут почти то что надо, только проволоку надо найти потоньше и серебристую. У нас в деревне проволоки навалом каких хочешь цветов в магазине рукоделия, а серебристой - нету. Они прямо все тут испытывают мое терпение.
2Q3rLmFs.jpg

И вариант с бусинкой, она нужна чтобы проволока не порвала материал. Думаю так и будет - белый листик с прозрачной бусинкой и серебристым черешком. Тут на фото правда листик двуцветный из двух половинок.
2Q3rLmFt.jpg


В общем одна маята с этими листиками. А еще птички придумались ночью вчера, надо попробовать сделать парочку.
Волка третьего леплю и никак не долеплю. То устала, то заснула, то лень.
 
Ничего себе! А что внутри дерева? бумага?
 
Мне и самой интересно как оно получится :D И даже больше скажу... неужели вообще что-то получится?...

Дожди эти дурацкие каждый день льют, не дают сохнуть дровам :mad:

Trof Внутри мятые газеты, чтобы гасить возможные удары.

Свежий пиломатериал)))
Сейчас напоминает жилище троглодитов
IA4wMC5m.jpg


Лоточков яичных уходит просто невообразимое количество. Местные продавцы любопытствуют что мы с этими лотками делаем)))
И клея... с клеем в смете я минимум в два раза промахнулась... 20л клея мало будет.

IA4wMC5n.jpg


...
Пол-пятого утра... светало...
Света придумала листочки. Вроде нравится, отрегулировать длину черешков и можно запускать в производство. Сфотографировать качественно не получается, все дрожит и переливается. Ну хоть что-то.
IA4wMC5r.jpg
 
Последнее редактирование:
Какая красота :), случайно по ссылке в Катином дневнике нашла ваш... и зависла. Ваши скульптуры живые, не могу описать это чувство словами, даже на фотографии на них хочется смотреть и смотреть. Как хорошо, что есть сайт, где выложена пусть и малая толика ваших работ. Теперь я знаю, что подарить мужу на день рожденья.
 
Последнее редактирование:
Спасибо :) Я в принципе стараюсь чтобы фигурки смотрелись живенько и интересно ;)

Из-за непрекращающихся ливней дерево обросло грибами :eek: Как надоела эта сырость и холод, хочется побыстрей доделать, а оно никак не высыхает на улице. Второе бревно полегче, так я заперла его на чердак - там быстрее высохнет.
1q1ISSF7.jpg


Для разбавления нашей пилорамы смотрите красоту.
Художник - Гога Тандашвили
Даже завидовать дыхания не хватает. Такой крутой замес академичности и современного граффити. В барельефе всегда есть сложности с цветовым решением. Однотонный цвет скучноват, а тонировка бывает забивает рельеф, нужно не переборщить с насыщенностью цвета. Тут мастерски сделано, я бы сказала шедеврально. Живьем это наверно просто потрясающе смотрится.
Хотела бы я также играючи управляться с композицией и рисунком, но для этого надо было идти и пыхтеть, учиться в художке, а не коням хвосты крутить:rolleyes: Блин ну кто мог знать что меня в скульптуру попрет?...
11174458_708419105936934_1479783866266003616_o.jpg


11200967_708242579287920_8201171602559036197_o.jpg


11071465_684618761650302_5291403965863041700_o.jpg


1978574_661930073919171_4284968993859013317_o.jpg


10485303_548623345249845_4116796331232388563_n.jpg


А павлин поближе шкодный какой:D
file.php


file.php


file.php


file.php


file.php


file.php
 
Последнее редактирование:
@Mykeramika, если Вы не заметили, эта тема Svetlaya про её работы.
Для рекламы своего продукта создавайте отдельную тему в продажном форуме, а не подговаривайтесь к этой. o_O
Задолбали спамеры! :mad:
 
Я тут, писать не хочется.
Процесс идет, дерево растет, мучаюсь муками творчества и неустроенностью собственной жизни.
Как говаривал знакомый коллекционер - художник должен страдать и мучиться. Я с этим в корне не согласная, но тем не менее страдаю и мучаюсь от собственной дурости.

Может допинаю себя вечером что-нибудь выложить из свеженького.

Пысы
Ага, допинала я себя что-нибудь выложить вечером... через месяц.
Вот чтобы пост не пропадал вхолостую. Основание дерева почти готово, в дупле образовался некоторый интерьер с коврами, полочками и декоративными стенами. Но весь этот интерьер что-то вообще не запечатлился.
YcnurxL1.jpg

Ничего не видно почти. Ну потом еще сфоткаю.
YcnurxL2.jpg
 
Последнее редактирование:
Собственно чего я пропала-то. Я ездила на объект дерево строить.
Интернета у меня в городской квартире нет, да и некогда было.
Муж сидел с ребенком, они героически возили меня на работу, потом ехали гулять по Москве. Ребенок в общем молодец - тусил на ипподроме, обследовал все окрестные площадки, магазины, двери и машины. Похудел, подрос, научился говорить "Люблю" - первым делом признался в любви варенью))) Ну и как бы двери по прежнему наше все)))
Папа засекал - полтора часа!!! ребенок игрался дверями на ж/д станции прежде чем ему надоело. Папа выдохнул, но рано - по дороге домой был еще магазин, в магазине не проверенные двери)))
Но главное они дали мне работать почти полный день. Это так прикольно, никто не отвлекает, зашла и твори чего хочешь.

Из впечатлений о городе. Блин, как тут можно жить... Дышать нечем, просто совсем нечем, проезжаем Пушкино и все кислород закончился. Шум, гам, пылища, бе-е-е.
Я конкретно отвыкла от столицы, совершенно точно хочу жить за городом.
Повезло что место работы было недалеко от нас, на машине 20 мин если без пробок. Это прямо чудесно нам повезло. Представляю если бы пришлось кататься на другой конец Москвы.
Бревна мои чудесно влезли в багажник, так что не пришлось заказывать грузовик. Специально не мерила, на глазок, но так оно как-то само сделалось удачно и сложилось компактно. Короче все мы влезли с барахлом и деревом и благополучно доехали.

Это общий вид моего уголка.
YcnurxL5.jpg


Сейчас дерево выглядит вот так. Так со стороны и не заметно что изменилось))) А между делом там уйма тяжелой работы. Собирала я все по запчастям. Три части ствола и три ветки. Все это нужно было жестко между собой соединить и живописно расположить. И заполнить полости в сетке. Сейчас ветки уже прикручены, ствол облеплен, осталось просушить и можно наводить красоту.
YcnurxL6.jpg


Чтобы было понятно количество соединений вот поближе фотка нутрянки. Меня аж передергивает, сколько проволочек пришлось затянуть. Это фрагмент только одной ветки.
YcnurxL7.jpg


Если придется еще делать что-то подобное ни в жисть не свяжусь с сеткой - убила столько времени сил на нее. Просто из толстой проволоки было бы гораздо быстрее и проще делать каркас. И возможностей по форме проволока дает куда больше. С ветками навострилась проволоку гнуть, нормально и быстро строится.
Сложность образовалась в том что хозяевам очень не хочется стены сверлить, просят сделать крепеж только в полу. А я считаю что только в пол крепить недостаточно, уговариваю хотя бы один в стену сделать. Все ветки в одну сторону, дети лазить будут по-любому, лучше перестраховаться.
Там есть крепеж в потолке под качели, хочу одну ветку в нему прикрутить, а длины ветки не хватило, надо наращивать.Поеду еще проволокой закупаться.

Параллельно придумывала птичек, бабочек из ткани для украшения. Образцы ткани показала, заказчики выбрали тот который и мне больше всех понравился. Листочки теперь у нас будут не белые (белые совсем потерялись в темном углу), а салатовые.
Вот вернулась к бабушке мастерить листики, бабочек пока дерево там сохнет. А тут у нас урожай яблок случился чтоб им... Отдохнула на стремянке сегодня)))
 
Последнее редактирование:
Уряяяяя, а мы уж не надеялись:oops:

Отдых-это резкая перемена деятельности х)
 
Вот и месяц почти закончился, первый месяц осени. Светлана, на модельскульпте планируют "полосатый рейс" делать вслед за Викингами, я вас там увижу?)))
 
Тигров что ли лепить будут?o_O
Думаю они без меня прекрасно обойдутся. А я зайду поглазеть чего получилось. :)

Времени нет совсем. Я обещалки свои разгрести никак не могу, с деревом видите застряла по полной программе. Как закончу расскажу что и как с чувством-толком-расстановкой. Сейчас нужно совершить героический рывок и сплести тыщу листочков-цветочков... :eek: Глаза боятся, а руки делают.
 
Наконец закончила дерево в детскую. Как мы все устали... 4 месяца бессонных ночей.
Но зато теперь знаю что это я МОГУ.
Приобретен опыт, заказчик более чем доволен.
Фотографа прошу не бить, фотки хорошие не получаются хоть тресни - темно там в углу, лампочки еще не сделали.

Задумка такая - чтобы листва была ажурная, полупрозрачная и шевелилась от дуновения ветра как по-настоящему. Шевелиться она не очень шевелится, потому что я проволоку не достала нужной толщины (надо потоньше). Зато ажурности и полупрозрачности завались. И в листиках мерцают бусинки как будто капельки от дождя. И бабочки порхают. Чтобы девчонки качались на качелях (там качели будут висеть под потолком), смотрели как все это движется и мечтали.
Ствол я хотела позаковыристее изогнуть, более художественно. Но я уже описывала свои мытарства с сеткой, не получилось. В стволе внизу домик, а вверху дупло секретное (для всяческих нычек).
Заказчики дали мне полную волю, в процесс практически не лезли, только приходили и восторгались, что было весьма приятно. Ну и строители конечно все приходили поглазеть как же это я делаю.
Я конечно еще много чего хотела сделать, но честно сказать устала. Очень трудозатратный процесс.
8eyNv5or.jpg


8eyNv5oq.jpg


8eyNv5op.jpg


Повесили такие лампочки. На визуализации были белые, а появились такие... цветастенькие o_O
8eyNv5oo.jpg
 
ВААААУ! Ну просто слов нет! Светлана, очень красиво, очень интересно!:rolleyes:

Попивала йогурт, листая ленту, чуть не подавилась, увидев активность в теме:D
 
Сверху