Скульптура. Рабочие моменты.

Вот и я говорю не надо) жизнь одна и работа занимает в ней большую часть и если она не радует, то в чем тогда смысл? у меня есть очень обеспеченные родственники, которые жалуются что им скучно жить и нет смысла, и тоска. а заказы будут, когда занимаешься своим делом, то так или иначе придет.
 
А это знаешь как в компьютерной игре, выходишь на высокий уровень, все можешь, шмот крутой, всех побеждаешь - становится неинтересно играть и бросаешь. Играешь только пока есть с чем бороться и чего добиваться.
Так и тут если нет высокой цели, становится жить незачем и отчаянно скучно.
Но не все могут думать не только о себе.
 
Ну да возможно и так, только в творчестве нет высокого уровня) но у меня в семье всегда жили со сдельных заработков, мама на заказ шила и папа плотником работал, вырастили же двоих детей и образование дали, так что все возможно.
 
Всем привет!С прошедшим плохим годом!Будем надеяться,что теперь будет все в шоколаде!!!!:)Давно не заходила,аж соскучилась! тут у вас вон сколько новостей!!!!!Свет- жду не дождусь законченного Мургаба!Душа требует!!!!Пряжка с конем и петух - просто опупенные(простите за сленг:D)!!!!Медведь у меня давно скачан на комп для вдохновения-но там(оказывается) зубки с небом-реальные!!!!!Вот это тебя Боженька поцеловал!!!Такой талантище!!!!!!И я то же за то,что к делу душа должна лежать!!!Я сколько за жись перебрала специальностей и работ,чтоб выжить,но пришла все равно к любимому(в моем случае любиМЫМ) делу!!!!Зато спокойна,глаз горит и жить хочется!И творить!!!Вот видишь-заказы пошли!!!!!
 
Ната, спасибо))) Мургаб не скоро, ой не скоро. Он же не заказной и хочется все-таки сбрую ему присобачить, чтобы потом с покраской поиграть. А сейчас тут другой зверь нарождается, его ждут.
Не знаю кто там куда поцеловал, но жить с такой натурой пипец как неудобно. Разумом все понимаю, а делаю хрен знает что.
Вспомнился давнишний сон, в юности еще. Какая-то тетка в розовом балахоне (подразумевалось что это ангел) мне такая говорит - Ты рисуй своих лошадок, рисуй. И улыбается.
Такое зло во сне на нее взяло! Смешно тебе, зараза, думаю. Я к живым лошадям хочу, а ты рисуй, рисуй...
А так выходит что и никуда и не денешься от самого себя.
 
Рисуй, лепи... а всё равно живое оно как-то теплее :)
А что новенького делаете?
 
А новенькое я не смогу показать к сожалению. К лету можно будет. Да еще пока не делаю, только собираюсь.
Старенькое буду показывать)))
Дерево дозрела выложить. Самая засада что нормально сфотографировать такие большие объекты не могу. Мелочь приладилась фотографировать, а крупное почему-то плывет хоть убейся.
fTUvrAop.jpg


fTUvrAoq.jpg


fTUvrAor.jpg


fTUvrAos.jpg


fTUvrAot.jpg


fTUvrAou.jpg
 
Дерево отпад просто, год прошел не зря однозначно) пчелы мои любимые)
 
Дерево - супер! Пчелы - викинги? Очень интересно и ...даже слов не подобрать, одни банальности:( Но правда очень здОрово!!! А заказчик доволен?
 
Заказчик по моему в шоке))) Я на страницу к ним не хожу чтобы комментарии про дерево не читать)))
Вообще по всем приметам это должна была быть сова. Обычно всегда на глаза попадается то что лепишь. В день принятия решения в электричке встретила тетку с совой! Натуральная сова, сидит глазами хлопает у тетки на рукавице. Я была уверена что решат сову делать. Надо было сказать свое веское слово, а я как всегда повелась на Серегины фантазии. Сову я бы с удовольствием соорудила, это было бы проще, а пчелы мне вынесли мозг.
 
Ствол кажется приятным на ощупь.Да?И столько листвы!!!!!Представляю СКОЛЬКО мороки!И банда пчел....угрожающе смотрится.Разетки оригинально с грибочками!В общем-видно, колоссальный труд!!!!
 
Ната, да на ощупь как дерево.

Так надо про чемоданчик рассказать. Чердак вещь сама по себе замечательная для ребенка, а когда там есть какие-то загадочные вещи это ж вообще чудо. Этот чемоданчик я с детства разглядывала, когда мы доставали игрушки на елку. В нем лежат старинные всякие игрушки, стеклянные гирлянды, снежинки, шишечки, даже самоварчик есть. Но чемоданчик и сам по себе был занятный. Весь в наклейках, которые еле-еле можно было разобрать за слоем грязи. И так было интересно откуда эти переводилки, кто их наклеивал... Чудесный короче чемоданчик)))

Тут значит достали мы игрушки, и чумадан попал в мои шаловливые ручонки. Свербит же ж))) НГ встретили, все спать улеглись, а Свете не спится. В 5 утра 1 января Света отмывает чемодан. Отмыла, полюбовалась, решила немного его запатинировать у меня как раз патина масляная под рукой была. Ну и не удержалась подкрасила его чуть чуть, теперь он нарядный стал.
SeF39IoE.jpg


Вот переводилки поближе
SeF39IoF.jpg


SeF39IoG.jpg


Что удалось выпытать про чемодан у бабушки. Это оказывается школьный портфель! Она не помнит точно кто его обклеивал, но они с такими в школу ходили. Было это где-то в 30-х годах, я посмотрела внутри, там углы обклеены бумагой с датировкой 30 года. Мне никогда в голову не приходило что это портфель моей бабушки)))
 
_20170122_172315.JPG
IMG_20170122_173026.jpg
IMG_20170122_173026.jpg
_20170122_172315.JPG
Светлана, спасибо Вам за Ваши работы и Ваш дневник. Получила огромное удовольствие. Как Вы думаете для чего такая подкова?
_20170122_172315.JPG
 
Я тоже не видела никогда))))) в комиссионном видела, там в основном советские вещи винтаж, и это чудо-подкова была
 
Закончу про игрушечные дела.
Среди игрушек провела инвентаризацию, надо восстановить многое. Хочется на елку каких-нибудь своих игрушек сделать. Теперь есть кому. Правда этому кому больше машинки/паровозики нравятся.
Нашла вот такого жирафа, он из папье-маше с покрытием из ваты, ножки и рожки проволочные обмотанные ватой. Весь раздолбаный, ноги поломанные. Надо его восстановить будет, в принципе ничего сложного, время надо найти.
Типа такого (фото из сети)
511385469431.jpg


Еще хочу птичек наделать и Деда Мороза надо нового, и лошадку, и вообще всяких зверюшек...

Вот оленя на елку соорудила, надо ему еще упряжь, лежит по запчастям, надо собрать. Он внутри на проволочном каркасе, обмотанном проклееными шерстяными нитками, а сверху уже шерсть для валяния. Шерсть валяная получается как шкура сверху, а внутри он мягкий достаточно и может гнуться. Какой в этой схеме плюс - фигурка гнется как хочешь, можно выставить любую позу, хоть уложить, хоть на дыбы поставить.
Делала тяп-ляп, не совсем он доваляный, так чисто принцип посмотреть получится или нет. Потому что мне в стандартной схеме валяния не нравится что фигурка получается негнущаяся.
Теперь хочу сделать лошадку, такую 1:9 как стандартные брееры. Но чтобы можно было позу менять ей. В детстве умерла бы от счастья имея такую игрушку, а теперь могу сделать да разучилась играть)))
Рога тоже на проволоке, обмотаны нитками, покрашены и блестючками навазюканы. Если по уму, надо копыта и рога делать твердые. Но мне по уму было некогда, хотелось поскорее попробовать.
SeF39Ipg.jpg


SeF39Iph.jpg


SeF39Ipi.jpg


SeF39Ipj.jpg
 
@Natalyspb, если это подкова, то где отверстия для ухналей?
У Вас фотки продублировались.

Классный олешек!
 
@Natalyspb, если это подкова, то где отверстия для ухналей?
У Вас фотки продублировались.

Классный олешек!

Отверстия есть, по 6 с каждой стороны. Просто они ржавчиной заросли. Сверху есть 2 круглых отверстия с резьбой. Я так думаю, что бы шипы вкручивать.
 
Сверху