Скульптура. Рабочие моменты.

В основном да, ужасно. Но есть и неплохие работы. Вот Сергей Судаков недавно леопардов сделал. Очень достойно получилось. Это лучшее из того что мне встречалось у альфрейщиков.
Но нам-то конечно хочется догнать и перегнать))) Как говорится флаг в руки и барабан на шею)))
14725749_972079159587674_4225272872270278875_n.jpg
 
Ну да, этот неплохой на общем фоне) Давай себе план сделаем на полгода хотя бы, довести наши работы что есть из шпаклевки до финала, а то у меян идея уже бегущего гепарда еще начать делать)
 
Давай))) Но план этот заранее могу сказать неосуществим. Скоро весна, посадки...
Да и на первом месте у меня заказные работы. Вот заказного коня могу пообещать в лету закончить)))
 
Так у меян тоже самое) сначала что для денег, но если мы не выкроим время и не доведем до ума, то так и будем топтаться и вздыхать)
 
Привет всем!!!!Я опять раз в пятилетку сюда выбираюсь.Но по порядку...Natalyspb-это наверно заготовка под подкову.Просто недоделали.Эти концы потом загибают.Свет,олень просто (как всегда!:D) шикарный!!!!Дите мое стояла рядом и увидев его пришла в полный восторг!!!Дословно-"О-ФИ-ИИ-И-ГЕТЬ!!!"И по поводу защиты авторства.Представь себе,что я то же с этим Тараненко и его единомышленников в ВК бьюсь за то,чтоб в группе для начинающих барельефщиков выложенные фото работ подписывались!ОН там админ!!!!Но на меня так же все накинулись!У него уже там 2 поста с "Битвой"-принимает восторженные отзывы-как всё реалистично и динамично!
 
а моно ссылку на группу? Давно заглядываюсь на барельефы
 
Последнее редактирование:
Ната, я видела твои посты.
Недавно туда вступила, молча ходила, глазела кто что делает.
Твое возмущение читала, думаю ну может автора не нашли бывает))) И как-то не ожидала такой реакции, на свой коммент. Я вроде вежливо, просто неприятный факт вскрыла. И тут же чик и удалили))) Рыльце-то в пушку оказывается)))
 
Последнее редактирование:
Ната, пожалуйста ссылку убери.
Мне не хочется о нем вообще упоминать. Сейчас и свой пост отредактирую.
Лучше дракона своего в росписи покажи, хорошо получилось, я уже подсмотрела)))
 
Последнее редактирование:
Ната, пожалуйста ссылку убери.
Мне не хочется о нем вообще упоминать. Сейчас и свой пост отредактирую.
Лучше дракона своего в росписи покажи, хорошо получилось, я уже подсмотрела)))
Вадим Горбатов тоже ответил, поблагодарил за содействие. А там они уж сами разберутся.

PS Позже прислал письмо и сын Горбатова. Пишет что это очень большая проблема, так как воруют повсеместно. У них есть юрист, но конкретно по этому случаю сложно что-либо сделать, так как этот товарищ из Украины.
Он уже отдельный пост выставил-типа я никому ничего не должен!Но буча пошла нарастать!Я уже пока молчу.Пусть ему другие то же самое скажут!
 
Остается надеяться только на общественное мнение, потому что ворье оно такое...
Казалось бы обратись, спроси разрешения и все, нет проблемы!
К слову вчера встретилось ВК. Один парень у Судакова попросил разрешения скопировать работу. Тот разрешил, да еще и выложил потом на своей странице. И копию парень сделал отлично, видно мастер растет. И никто не в обиде.

Но нет, эти никому ничего не должны... Если ты человек - ДОЛЖЕН, а если тварь бессердечная то и отношения к себе другого не жди.
 
Последнее редактирование:
у нас наверное, менталитет так построен, что в интернете не накажут, а понятия "плагиат" не существует как такового. Спасибо за ссылку, посмотрела работы. у многих действительно на "ах"!
 
Последнее редактирование:
Ладно, это все конечно весело превратиться в тролля и подпортить дяде праздник самолюбования. :p
Но вернусь к делам насущным. Работой несколько подзавалило, как говорится бойтесь своих желаний :D
Мозг мой конечно подъедают, но мы пробьемся.
Итак пока самая мелочь, накладки на стопки 35мм барельефчики, толщина от 0.5 до 2мм.
Прислал заказчик эскиз, он их собирает в виде коллажа изображений, обозначает размеры, обсуждаем общую идею. А я должна это все красиво и главное технологично в кучку собрать. Чтобы глаз радовался, а ручки к стопке сами тянулись)))
Что хорошо в старых клиентах, мы можем без обиняков и излишней деликатности обсуждать все нюансы. С новыми заказчиками часто сталкиваешься с тем, что люди стесняются сказать что на самом деле думают. Потому что ты вроде как работал, им неудобно и сложно бывает выразить что не нравится. Я только по интонации чувствую, когда человек в восторге, а когда из деликатности говорит что все нравится. Так как художники обычно с прибабахом (шибко гениальные все и шибко обидчивые) то высказать критическое замечание бывает очень трудно. В итоге получается что деньги уплачены, работа сделана, а все не то.
Ну я пытаюсь свою гениальность не переоценивать, о косоглазии и рукожопии не забывать, просто пробую сделать еще лучше. Обычно переделки идут на пользу.
Эскиз. Сначала хотела менять лафитник на графин и огурец с вилкой, не думала что на таком размере получится сделать. Договорились если понадобится упростить, что захочется поменять. Рисовала всякие почеркушки так и эдак, потом решила попробовать изначальную композицию, а там посмотреть как оно в натуре смотрится.
15iw6PWIa.jpg

Вот первые черновые полепушки. Внизу там осьминог, про него позже. Это я просто сразу две работы делаю, одно надоест, другое поковыряешь. Получилось как-то треугольно, а это не гуд. Но огурчик меня завоевал, в рот сам прыгает)))
15iw6PWIb.jpg


Предложила поставить еще один шампур вертикально, чтобы уйти от треугольника. Принято.
15iw6PWIc.jpg


Сделала вариант, забраковали рака и блюдо. Наврала с перспективой и блюдо кривое. И усы все-таки хочется у рака.

15iw6PWIf.jpg


Еще поковырялась, все поправила. Усы толстоваты, но главное есть, на этом размере тоньше их сделать не получилось.
Теперь заказчик что-то там в креплении вилки к лафитнику нашел. Пока не пойму что, но тоже исправлю)))
А все потому что на большой фотографии всякую фигню видно. Пригрозила что буду фото присылать в реальный размер, поржали)))

15iw6PWId.jpg


Это толщина барельефа и так чтобы масштаб понять
15iw6PWIe.jpg
 
Последнее редактирование:
Ой, как мелкая прелесть, а это тоже пластик такой? ковыряю сейчас кулон в твердом пластелине, брр, полная уважуха к тебе, что в такой мелочи работаешь. Убила бы давно)
 
Это Фимо миниатюр + фимо софт черный для цвета.
Из пластилина делать я бы тоже убилась.

Кому интересно про папье-маше читайте замечательный мастер-класс от мастера Ревковой Татьяны.https://www.livemaster.ru/topic/206...-kakova-ona-est-i-kak-ee-sdelat?vr=1&inside=1
Как сделать массу папье-маше https://www.livemaster.ru/topic/206...-kakova-ona-est-i-kak-ee-sdelat?vr=1&inside=1
https://www.livemaster.ru/topic/206...-kakova-ona-est-i-kak-ee-sdelat?vr=1&inside=1
Инструменты и рабочее место https://www.livemaster.ru/topic/208...menty-i-dopolnitelnye-materialy?vr=1&inside=1

Основы процесса. Схемы, построение каркаса, лепка. https://www.livemaster.ru/topic/2226313-lepka-iz-pape-mashe-chast-3-osnovy-protsessa
https://www.livemaster.ru/topic/2226313-lepka-iz-pape-mashe-chast-3-osnovy-protsessa
Все подробно с картинками, я правда когда читаю, кажется это так сложно все.
 
Последнее редактирование:
Если ты не можешь заплатить человеку деньги за использование его интеллектуальной собственности, не хочешь спросить разрешения, дай хотя бы бесплатную рекламу, назови автора.
Может быть, имеет смысл поставить в известность правообладателя? Или лучше не трепать человеку нервы? Или он и так знает? Мне очень нравится творчество В.Горбатова, так что зацепило.
 
Я уже сделала все что должна была делать в этой ситуации ;)
Дальше разговоры разговаривать о никчемных людях считаю излишним.
Лучше полюбуйтесь на работы мастера на его сайте http://vgorbatov.ru/
 
Продолжу про работу.
Осьминог на стопку, размер 33мм. Осьминог это щупальцы. Ох эти щупальцы... пока закрутишь их прилично, мозги набекрень свернешь. А они будут еще, приморские города любят морских гадов)))
Эскиз
LHJwjFY3.jpg

Сначала заказчик хотел еще подзорную трубу ему всунуть, а я как обычно экспериментировала с композицией. Этот вариант не подошел вообще. От трубы отказались, якорь должен быть большим. И слишком много массы внизу получается.
LHJwjFY4.jpg


Тут я экспериментировала с формой, объемный завиток тоже не подошел, так сделать нельзя и осьминога надо отлепить от якоря.

LHJwjFY6.jpg


Тут уже получше, но теперь слишком большая дыра между якорем и осьминогом. И щупальца...
LHJwjFY5.jpg


Наконец состыковалось. Окончательный вариант. Сфотографировала неправильно, якорь надо под наклон ставить. ну это мелочи, приклеят как им надо.

LHJwjFY7.jpg


Вся эта мутатория занимает пару недель. И выглядит со стороны довольно странно. Света лежит на диване и ковыряется, а результата не видно))) По крайней мере бабушкам вообще ничего не видно))) За что ей деньги платят... звучит немой вопрос)))
 
Сверху