Слабые коленки.

Ага! Я тоже с коленками не очень дружу. Точнее, теперь они со мной уже стали потихоньку свыкаться, так как мы делаем полевую посадку на сильно прибавленной рыси без стремян. ЭТО УЖАСНО!!! Больно!!! Сначала было. А теперь вроде нормально. Но на полевую посадку не очень похоже, потому что раз в тридцать секунд кто-то рушится обратно в седло. На одних-то коленях и на рыси - это сложно. Зато нам на такой посадке тренер разрешает брать 10см (а что смеетесь! А что?! 10!Ну тоже интересно!) и бегать через кавалети.

А еще можно хранить мячик от большого тенниса во всех подходящих местах: возле компьютера, возле телевизора, возле рабочего стола, везде, где вы сидите - везде. И его при первом же случае хватать и держать коленями. Я несколько (аж 2!) месяца этим занималась. Теперь достало. Но мне и так хватает.
 
А лучше не теннисный мячик, а гантельку килограмма 5 - 20.
 
ага, притащить на работу блинчик 20 кг и держать пол дня. Только, когда вставать будешь, не заьбывай его придерживать. а то грохоту будет!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 
Мне тут как-то про древних скифов рассказывали - вроде бы они целыми днями чугунные гири держали, при этом еще как-то ходили, и даже на мечах дрались друг с другом... даже не представляю, неужели это правда?
 
ну блинчик 20 кг ты пол дня сразу врядли продержешь так что можно и дома после работы тренероваться, ну а как сможешь денёк продержать, то сразу будешь и орешки колоть наверно .
 
Санечка написал(а):
ага, притащить на работу блинчик 20 кг и держать пол дня. Только, когда вставать будешь, не забывай его придерживать. а то грохоту будет!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Главное ноги вовремя убрать, а то будет как в старом анекдоте: :lol:

Мужик к доктору приходит с жалобой на интимные проблемы, доктор говорит:
- Ну раздевайтесь.
Мужик снимает ботинки, брюки, а там у него железные трусы, доктор спрашивает, а что это, типа такое. А мужик, говорит, вот тут про всякие вирусы, рассказывают, про спид, решил предохраняться. А доктор на него посмотрел и спрашивает:
- А почему пальцев на ногах нет?
- Дык, резинка у трусов как-то порвалась.

:lol: :lol: :lol: :lol:
 
Московский конно-спортивный клуб инвалидов. тел. 915 00 46 (вроде не ошиблась) Находится в районе Таганки.
 
Я не хочу показаться слишком уж... но я, например, беру невысокие препятствия без стремян. Я перекидываю их через седло, что бы не мешали. Скажу честно, безумно тяжело и первое время я даже падала, хорошо, что не высоко было! Сейчас уже спокойно, могу в лес без седла поехать, могу галопировать без седла и на недоуздке... Но сколько пришлось работать и времени трать, что бы довести себя до нужной кондиции. Поэтому повторяю, уже кем-то сказанные слова, работа, работа и ещё раз работа. И никакие книги "между ног" вам не помогут!!!
 
Крэк - я (и не только я)не собираюсь свою жизнь посвещать КС. У меня есть семья и друзья. И падать после прыжка без стремян я не согласен, и после прыжка со стременами тоже. И вообще я падать не собираюсь. И пахать я тоже не собираюсь. Я езжу в КСК отдохнуть ,пообщаться с лошадками и покататься на них. Все. А для "покататься" нужно иметь более развитые ноги, чем у обычных людей. А для этого прекрасно подойдет книжка.
А то тебя прочитаешь и просто совесть мучает, что я не "работаю и еще раз работаю". Не надо так безаппелляциозно плз.

З.ы. :beer: :)
 
Вообще да.

И еще, Крэк. Например, так, к слову, вольтижировка. Я говорю "Зад забросился, руки слабые".

"Какое отжиматься?! Вольтижировка каждый день, ты что, какое отжиматься?! НИКОГДА и ни за что не отжимайся. Сразу, без теории, иди к практике!!!"

Вот такая у тебя методика. Я с ней не очень согласна.

Я, может, и посвящу жизнь конному спорту, но надо выучить французский и английский (сдать международный экзамен) и кончить, наконец, школу.

Пока я должна помогать себе в конном спорте подручными средствами. Встала - 20 приседаний, 10 отжиманий. Сначала думала, что до того, как легла спать, я была менее уставшая, чем после этого всего. А теперь - окей. Правда отжимания я добавила только неделю назад, но все равно. Разве плохо то, что я - и очень многие - пытаюсь чуть-чуть ускорить свое привыкание к тому, как нужно координироваться на лошади? Разве плохо? А по-твоему - плохо...

Понимаешь, не все могут ездить каждый день и носиться, как ветер по часам. И вот все те, они тебе может слегка завидуют... Но не могут эти самые те ходить только на КС. Ты конечно, сейчас скажешь, что раз не можешь обеспечить себе систематические тренировки, то пшла прочь из конного спорта... но я не профессионал! Выражаясь языком загордившихся профов, я "катаю попу". Нет! Я занимаюсь! Просто есть разница - как например, одновременная игра школьников с чемпионом Москвы и одновременная игра Каспарова с семью чемпионами Москвы. Есть же разница, да? Я, начинатель темы, ЗАВР (да не обидится на меня) - и ты - мы из разных групп.

Да, это глупо, подобие тренировки. Да, мы постараемся побольше заниматься собственно практикой. Но знаете, есть понятие "любитель". Это значит, "человек, который не только конным спортом занимается..."

Я не думаю, что у начинателя этой темы возник бы вопрос, что делать с коленками, если бы она по пять-шесть часов вкалывала на лошади. Поэтому эта тема - на любителя. Я, конечно, из нее никого не выгоняю.

И это презрение... то же самое, что презирать пятилетнего ребенка за нечеткость речи и за то, что он пишет "письмо" через "Е". Оно просто неуместно.

Я постаралась, чтобы это не выглядело, как крупный наезд. Это вообще не наезд. Я попыталась достаточно понятно указать на профессиональную гордость.

------------
Лена.

P.S. Если кто-то дочитал этот крик до конца - гений терпения.
 
Понимаешь, не все могут ездить каждый день и носиться, как ветер по часам. И вот все те, они тебе может слегка завидуют... Но не могут эти самые те ходить только на КС. Ты конечно, сейчас скажешь, что раз не можешь обеспечить себе систематические тренировки, то пшла прочь из конного спорта... но я не профессионал! Выражаясь языком загордившихся профов, я "катаю попу". Нет! Я занимаюсь!


Вот! Вот это-то самое важное - просто заниматься. Только заниматься регулярно. Потому что тогда не будет "мучительно больно за бесцельно прожитые годы". Одной из причин (не единственной), по которой я бросила в свое время верховую езду ( и которая мне сейчас кажется ужасно глупой, на самом-то деле) было как раз то, что с какого-то момента у меня не было возможности ездить верхом столько, сколько нужно для того, чтобы ездить хорошо - а раз в неделю приезжать показалось глупо - это же не работа, а так, баловство одно :(. А придумай я себе тогда расписание так, чтобы и не в седле что-то прорабатывать - немного, но аккуратно - все сложилось бы по-другому, думаю. И не пришлось бы сейчас извращаться, сочиняя упражнения на те же коленки, да только с плоховатыми связками. Да, а книжку можно брать не очень тяжелую. Главное держать долго :)
 
Крэк - ты эта, только не обижайся, лана ? :).
Мы просто тебе объяснили какой тут контингент (не в форуме, а в этой теме).

Искра - " ...начинатель темы, ЗАВР (да не обидится на меня)..." - какое обижусь :), я скорее обижусь из-за того, что ты про меня так можешь подумать :) :roll: . Как можно обижаться на собратьев (или ты сосетра) по "несчастью" - любовью к лошадям.

ПыСы : Крэк - навсякий случай еще раз - мы тут все добрые и дружные 8)
 
3ABP написал(а):
ПыСы : Крэк - навсякий случай еще раз - мы тут все добрые и дружные 8)
Хи-хи :) Да вообще-то Крэк-то у нас "старожил проконей" на самом-то деле :) Просто ее долго не было... :) Так что кто тут и чего она знает :wink:
 
Так-так, тема накаляется новички против профиссионалов. :duel:
Так, их, так, :shot: Мы новички (после 7 лет перерыва я опять новичок), приходим сюда в форум чтобы поделиться проблемами и выслушать советы :talk: , а не слушать, какие мы бездарные по причине того, что у нас нет возможности больше заниматься ВЕ. :cute:
 
Феклиста написал(а):
Так-так, тема накаляется новички против профиссионалов. :duel:
Так, их, так, :shot: Мы новички (после 7 лет перерыва я опять новичок), приходим сюда в форум чтобы поделиться проблемами и выслушать советы :talk: , а не слушать, какие мы бездарные по причине того, что у нас нет возможности больше заниматься ВЕ. :cute:
Полностью согласна.Ужасно не приятно,когда какой-нибудь профессионал смотрит на твои "мучения",смеется,говорит,что ты ничего не умеешь(надеюсь,что здесь таких нету),а на самом деле лн тоже когда-то был таким же неумехой,не знал,как к лошади подойти,я же не виновата ,что с детства не занимаюсь этим или что у меня нет денег на большое количество тренировок.
Р.S.это тоже был крик души.
 
А я думаю, что ни один настоящий профессионал никогда не скажет что ты дурак, и не станет смеяться, т.к помнит, как это было с ним! :wink: Смеяться станет только тот, кто и сам мало что умеет и не знает что делать, следоват-но не может помочь, и ибо не выглядеть идиотом, надо смеяться над другими??? :evil: Настоящий спец подскажет и посмеётся не над учеником, а над тем, как он корячился, когда тоже ничего не умел! :wink: :!:
 
Сверху