Случаи удачного/неудачного лечения переломов у лошадей в России.Много ли вы их знаете?

скорее всего, в ситуации с Зэтом было принято неправильное решение в плане схемы решения, ведь осколочные переломы лучше собирать не на штифт, а на пластину, на штифте судя по снимкам, кость не была никак зафиксирована и она просто елозила по нему. А уже после,средств и нужных пластин не было видимо.
 
Даже полный перелом одной и той же кости может иметь совершенно разные прогнозы в начале лечения. Многое зависит именно от того как сломалось, под каким углом, как далеко от эпифиза.
 
хотелось бы ясности с Зэтом
Я не знаю, как ответить на Ваш вопрос здесь. Хотелось бы, чтобы "тапки" остались у всех на ногах, а "помидоры" с "яйцами" были в салате. Пока ехал домой, то была большая "куча" текста для ответа. Но..., зачем? О Надежде Суворовой и ее отношении к лошадям много информации сохранилось в интернете; в ЭХ есть тема, как она сдавала на бойню Остин-Флору; есть информация в ЛС от тех, кто был рядом с конем. В сухом остатке (по совокупности всей полученной информации) напишу так: коню могли бы помочь выжить и продолжать жить, если бы ему повезло с хозяйкой или, если бы любящий его человек был постарше. Но, он остался один. К сожалению, в тот последний момент он уже не был никому нужен. Неужели кто-то сможет доказать обратное?
 
Последнее редактирование:
как она сдавала на бойню Остин-Флору
Это правда? Она сдавала лошадь на бойню?

В сухом остатке (по совокупности всей полученной информации) напишу так: коню могли бы помочь выжить и продолжать жить
Понятно, спасибо.

В принципе неоднозначность ситуации сквозила между строк.

А в следующий раз очень и очень задумаешься кому помогать.
 
как она сдавала на бойню Остин-Флору
Так это она была под ником Малютка раньше?! Внезапно.
Это правда? Она сдавала лошадь на бойню?
Если это реально про нее, то ситуация была маразматиичная местами. Могу немного исказить, но суть в том, что долго продавали/сдавали кобылу недорого с глубоко проблемными ногами, вроде с челноками. Человек ее купила, озвучив, что будет крыть или восстановит до состояния под верх, хотя все говорили, что второе невозможно, а первое - идиотизм. Через какое-то время кобыла была снова выставлена на продажу, а когда продажа затянулась пошли угрозы про сдачу а мясо. Как-то так.
Правда, к переломам это не имеет отношения
 
спасибо, почитаю

Т.е. получается, она и правда ее сдала..., ее только успели с машины снять...но другие люди.
 
Последнее редактирование:
Кай Рат, позвольте еще задать пару вопросов по поводу случая Зета. Почему было принято решение собирать кость на штифт, а не на пластину, и позже выяснилось что штифт не того размера? И почему сразу же не установили дренаж? Ведь было зразу ясно что он будет нужен. Заранее благодарю за ответ.
 
спасибо, почитаю

Т.е. получается, она и правда ее сдала..., ее только успели с машины снять...но другие люди.
Тема не про Надю и не про ее прошлых лошадей. Давайте, вот хоть здесь кости перемывать не будем. Зет мертв. Не надо плясать на костях. Когда конь был жив - все рядом присутствующие люди молчали и все держали при себе. А теперь, прорвало. Некрасиво.
 
задать пару вопросов
Я не смогу ответить на вопрос: почему именно так? Из ЛС сообщений знаю только то, что всё делалось по самой нижней ценовой планке и не были задействованы все возможные ресурсы и оборудование клиники и, т.к. Надежда нигде не работает (совсем нигде) и отказалась от предложенной вакансии, поэтому ждать финансирования было неоткуда. Крайнее, что здесь очень хотелось бы оставить - у Надежды Суворовой мы нашли и другие НИКи (в том числе и на Проконях - ник Orca) с фразами: ".Re: Все дороги ведут к ним, или Знакомьтесь, новый сынка...!
Очевидно поздравлять рано... Вчера вечером узнала нехорошие подробности о коне и его ногах.. сейчас выясняем, можно ли ему вообще в спорт, или это мясо.... :evil: :roll:- это просто один из примеров уже с 2012г.). Это к теме о переломах относится тем, что есть вероятность увидеть здесь очередную лошадь от Надежды...
Сюда, к сожалению, вряд ли зайдут те, у кого она будет покупать очередную лошадь с травмой (а она ищет именно таких). Если кто-то подскажет сайт, где размещают "черные ручки" - пришлите. Прошу прощения у всех присутствующих за свои сообщения, если они кому-то не понравились. Берегите своих любимцев - они любят вас и доверяют вам...
 
Последнее редактирование:
Прийти сводить личные счеты с человеком, с которым какие-то разногласия в реале в тему которая посвящена другому... @Кай Рат , а почему бы не поискать по форуму и не создать такую тему, если уж так приспичило наговорить гадостей про человека? Я не одобряю ситуацию с Зетом, но хозяйка нашла в себе силы принять единственно правильное решение.
Присоединюсь к тому, что
Когда конь был жив - все рядом присутствующие люди молчали и все держали при себе. А теперь, прорвало. Некрасиво.

Если есть по Зету факты, которые не были озвучены, касающиеся именно выбора тактики лечения, то все с удовольствием, я думаю, почитали бы. Если же просто наговорить гадостей, то это как-то не здесь.
 
Я не смогу ответить на вопрос: почему именно так? Из ЛС сообщений знаю только то, что всё делалось по самой нижней ценовой планке и не были задействованы все возможные ресурсы и оборудование клиники и, т.к. Надежда нигде не работает (совсем нигде) и отказалась от предложенной вакансии, поэтому ждать финансирования было неоткуда. Крайнее, что здесь очень хотелось бы оставить - у Надежды Суворовой мы нашли и другие НИКи (в том числе и на Проконях - ник Orca) с фразами: ".Re: Все дороги ведут к ним, или Знакомьтесь, новый сынка...!
Очевидно поздравлять рано... Вчера вечером узнала нехорошие подробности о коне и его ногах.. сейчас выясняем, можно ли ему вообще в спорт, или это мясо.... :evil: :roll:
Сюда, к сожалению, вряд ли зайдут те, у кого она будет покупать очередную лошадь с травмой (а она ищет именно таких). Если кто-то подскажет сайт, где размещают "черные ручки" - пришлите. Прошу прощения у всех присутствующих за свои сообщения, если они кому-то не понравились. Берегите своих любимцев - они любят вас и доверяют вам...
Извините, что оффтоплю, это Надежда предлагала мою лошадь взять под реализацию, типа мы обозначаем сумму, она тренирует, выступает и продает с наценкой. Мне показалось подозрительным, посмотрела ее клуб Гранд Стейблс? или как то по другому не помню, она там типа директор. Я решила нафиг такие процедуры. Сам Бог отвел от нее. А потом смотрю с Зетом эта история случилась.
 
Давайте, вот хоть здесь кости перемывать не будем.

Прийти сводить личные счеты с человеком
Это не перемывание костей и не сведение личных счетов. По крайней мере я воспринимаю это так, так уж вышло, что мы все оказались посвящены в эту историю с Зетом. И мне интересно все и про лечение и почему были выбраны именно такие способы и почему те или иные решения принимались и люди, которые были с конем рядом и почему и как именно они поступали. Согласитесь - есть разница помочь хозяйке, которая отчаянно борется за коня или хозяйке, которая если что - спокойно может отправить на мясо. Для меня этот момент был ошарашивающим. Кому и в чем я помогала? И я еще тогда писала и задавала вопросы, что говорили врачи, давали ли они шанс и почему было принято такое решение. Меня продолжает мучить вопрос - это действительно был тупик, вообще ничего нельзя было сделать для коня и шансов у него не было. Поэтому так хочется знать все обстоятельства принятия решения и людей рядом с ним.
 
Последнее редактирование:
Это не перемывание костей и не сведение личных счетов.
Спасибо. Эта тема не была подслушана под дверью или подсмотрена в замочную скважину. С ней вышли в "эфир" с протянутой рукой... и не для коня. Для сведения личных счетов - мы с Над. в разных весовых категориях по возрасту, статусу и занятиям. Она больше месяца держала большое количество людей в напряжении, а приговор подписала скоропостижно и одна. Её решение было неожиданным и для тех, кто был рядом с конем все это время. Лечение протекало с осложнениями, были шансы на выздоровление, но их не удалось использовать в первую очередь по финансовым соображениям. Коню оплачивали две недели постоя ("шанс на жизнь") - Надежда отказалась. Больше ничего добавить не могу - извините меня все, что влез со своими сообщениями. "Елена2014" - простите. Если у кого-то будут вопросы, я думаю, их можно задать в ЛС Даше (той самой маленькой Даше, которая единственная так полюбила коня)...https://vk.com/i_love_maximavet. и её блог https://vk.com/my_konovetblog Спасибо всем и - простите, если кого обидели.
 
Последнее редактирование:
Кай Рат, если Вы напишете что то вроде " лечение протекало с осложнениями, были шансы на выздоровление, но их не удалось использовать в первую очередь по финансовым соображениям" - это будет вполне корректно и не будет затрагивать личность хозяйки.
Мне тоже интересно, какой дальнейший план действий был у ветврачей (повторная операция, с использованием пластины, просто оставить как есть и т.д.), понятно что в данном случае шансов на выздоровление было немного, но что то же они собирались предпринимать? Если Вы попробуете написать об этом, многим людям будет полезно это почитать.
 
" лечение протекало с осложнениями, были шансы на выздоровление, но их не удалось использовать в первую очередь по финансовым соображениям" - это будет вполне корректно и не будет затрагивать личность хозяйки.
Спасибо - всё исправил... Все вопросы удобнее и логичнее задать Даше или Ярославе, если они смогут и готовы будут на них ответить, тогда эта информация будет, как говорится "из первых уст".
 
Последнее редактирование:
Может быть они согласятся сами отписаться здесь?
Попросите пожалуйста?
 
Это не перемывание костей и не сведение личных счетов. По крайней мере я воспринимаю это так, так уж вышло, что мы все оказались посвящены в эту историю с Зетом. И мне интересно все и про лечение и почему были выбраны именно такие способы и почему те или иные решения принимались и люди, которые были с конем рядом и почему и как именно они поступали. Согласитесь - есть разница помочь хозяйке, которая отчаянно борется за коня или хозяйке, которая если что - спокойно может отправить на мясо. Для меня этот момент был ошарашивающим. Кому и в чем я помогала? И я еще тогда писала и задавала вопросы, что говорили врачи, давали ли они шанс и почему было принято такое решение. Меня продолжает мучить вопрос - это действительно был тупик, вообще ничего нельзя было сделать для коня и шансов у него не было. Поэтому так хочется знать все обстоятельства принятия решения и людей рядом с ним.
Хм, как бы данная тема не для этого была создана. Нет? Обстоятельства принятия решения можно оценить только присутствовав рядом от и до. А это перемывание костей, не относящееся к теме
 
что всё делалось по самой нижней ценовой планке и не были задействованы все возможные ресурсы и оборудование клиники
То есть, я правильно понимаю, что если бы ценовая планка была бы выше, то дренаж был бы поставлен, использовались бы другие материалы, другие препараты, и возможно мы бы сейчас наблюдали бы за тем как проходит реабилитация? Или я что то не так поняла?
 
Присоединюсь к вопросу. Я что-то вот тут тоже не вполне понимаю. То есть, что, человека с лошадью-пациентом, так сказать, "встречают по одёжке"; дают на подпись Информированное Согласие, где обозначается дополнительная сумма, которую может выделить владелец лошади, если что-то "пошло не так". И вот... вот оно "что-то пошло не так"; и как получается: доктора советуются между собой? Типа - "да ну, там возможности финансовые ёк, так что ну на фиг, не будем вытягивать". Так что ли? А коневладельца спросить прежде не стоило? Может, она нашла бы средства.
Или имеется в виду: "за такую оплату мы сэкономим на препаратах, материалах, сделаем абы что, а если что пойдёт не так, то усыпим" ??
Но неужели нельзя владельцу сказать: "так и так, вот за эти деньги наркоз такой, шансы такие, а за бОльшие - вот так и вот так, расстараемся..." ?

P.S. Вот, недавно, у меня состоялся такой разговор с хирургом в стоматологической клинике (случай был сложный кстати): "вот можем сделать такое обезюоливание и использовать такие препараты вот по такой цене, бюджетно, но рисково; а можем использовать вот это и вот это, подороже, но надёжней; выбирайте". Мне кажется, так правильно.
 
Последнее редактирование:
Сверху