Случайностей не бывает!

Сегодня мой бархатный нос лечил меня, как мог. Правда перед этим, мы учились парковаться в оглобли))) За первую удачную парковку, я ее похвалила и отпустила. А сама села в телегу и стала думать о смысле жизни, мирской несправедливости и человеческой натуре... Ночка осталась со мной, начала тыкаться носом мне в руку и пыталась лизать, а когда я чесала ее по шее, она пыталась меня чесать))) Смеркалось, а мы так и "сидели" вдвоем, наслаждаясь тем, что есть друг у друга. Хочется верить, что я ничего не придумала и моя лошадь умеет чувствовать меня...
 
День становится короче, погода меняется, ночью мороз. Кони обрастают на зиму. Становятся шариками))) А я оооочень медленно готовлю Ночь и телегу к знакомству. Краску, вот, купила))) и баннер, чтоб не мокла под дождем. А Ночь растет, матереет. У меня все хомуты старенькие троечки и, по-моему, уже становятся малы. Пошью шлею и можно пробовать запрягать. Вся снаряга у меня сборная, в основном, старье. Только седёлку я покупала) Не вижу смысла закупаться, пока она с габаритами не определится.
В ноябре приедет попона дождевая. Надеюсь, с размером не напутала. Мелкая в колхозе стояла под открытым небом в любую погоду. Но, укрыть в сильную непогоду, дождь и снег, не будет лишним. Ждем с нетерпением. Работаем сейчас очень редко и с психами, но желание побегать никто не отменял))):



 
Последнее редактирование:
Сегодня была плохая погода, весь день небо то хныкало, то ревело. Настало время заняться полезными делами))) Коней выпинали на улицу на пару часов и снова поставили в денники. Решили заняться копытами! Юля расчистила Зорю и мы перебрались к Ночке. Я давно для себя решила, что свою лошадь буду расчищать сама. Глядя, как это делают другие и как Ночка выпендривается (я бы сказала, издевается над людьми) в этот момент, стала проверять, как меняется ее поведение, если ногу беру я. Вроде бы меняется... Начала постепенно пробовать под присмотром. А сегодня все сделала сама под контролем Юли))) и убедилась, что мне она позволяет больше и терпеливее, хотя без шалостей не обошлось. Начало положено, нужно совершенствоваться и читать побольше!
 
И снова попа выше холки, что не может не радовать))) По моей палке-измерялке у нее уже 144! Растем!
 
Вчера мы занимались в деннике. Ночка проявляла интерес, поэтому мы повторяли и пробовали многое. Делали укладку, во время которой я сидела, лежала и "ползала" по кобыле))) Она абсолютно не возражала. Разок изобразили трапецию, это ее любимое на сегодня. Если, что-то требуют, надо сделать трапецию))) Вспоминали команду "Дай!" Она напрочь забыла ее, несколько раз становилась на трапецию. Долго пришлось напоминать, но в конце концов мелкая вспомнила и подняла с земли щетку, мне в руки. А еще, я понемногу начала подсаживаться на Ночку. Сперва я висела на ней, потом лежала, недавно я осмелилась сесть. Реакция была очень характерной для нее, она кусала за ноги))) А вчера я попросила сделать несколько шагов. Она сперва не понимала, осаживала, делала принимания в обе стороны, но как только двинулась вперед, я ее остановила, похвалила и слезла. В этот раз протестов не было, скорее желание понять, что от нее хотят. Очень хочется начать работать с телегой, но погода против нас. Дожди практически каждый день. Грунт не успевает просохнуть, поэтому лошади грустят в болоте без работы.

А вечером я пролистывала фотографии Блица и вспоминала нашу с ним жизнь. Вчера было три года, как его нет рядом.
Он не снится мне больше, хотя мне очень этого хочется. Блиц снился мне три раза, я уже писала, что каждый раз, он что-то хотел сказать... Первый раз он приснился мне, когда был еще жив... Он уже лежал и мы оба страдали, он от боли, а я от беспомощности... Это был очень короткий сон, он лежал в своем деннике и плакал. И тогда я поняла, что он уйдет...

Второй сон приснился мне через несколько месяцев. Лизу мы выкупали в складчину, чтобы забрать из Королино. Её хотели продавать, она плохо держала нагрузки. Несколько месяцев мы держали ее на постое в другой конюшне и начали понимать, что не все в порядке с ее здоровьем. После приезда врача, оказалось, что у Лизы серьезные проблемы с сердцем и мы приняли решение пристроить ее в руки, в которых о ней позаботятся должным образом. У нас не было ни времени ни возможностей на полноценное лечение. Я долго сомневалась, все ли мы делаем правильно, а в ночь перед отъездом Лизы в новый дом, мне приснился Блиц. Мы гуляли с ним по цветущему лугу на старом аэродроме в Королино. Я была в белом платье, а он шел рядом. Нам было очень хорошо вдвоем... И я поняла, что он одобрил наше решение и все мы сделали так как надо. А на следующий день, когда Лизу уже забрали, на поле, где пасутся кони приземлился воздушный шар. Лошади просто сорвались и сбежали, а кто не смог убежать, покалечился. Слава Богу, Лизы среди них уже не было, она могла просто не выдержать этого...

В третий раз Блиц мне приснился, когда я хотела купить его внучку (я уже писала об этом). Сон был странный. Снилось Королино, конюшня. Блиц стоял в своем деннике, а я снова там работаю. И, кажется, нужно радоваться, конь жив и мы вместе, но я отчетливо понимаю, что нам снова придется пройти через те три дня, когда он лежал и мы оба страдали... Снова прочувствовать то горе и боль утраты... А потом выяснилось, что покупка внучки Блица срывается.

Я безмерно благодарна жизни за моего друга и наставника... Он невероятный...
 
Молодцы!Первые шаги сделаны) Потихоньку она привыкнит к тому что ты на ней))) Интересно наблюдать за вами и сравнивать со своей) Блиц твоя путеводная звездочка) Он теперь всегда с тобой в твоем сердце! Ночка молодец старается.Пиши почаще)
 
Он действительно всегда со мной



Я долго сомневалась по поводу татуировки, а она мне приснилась. Блиц выбегающий из океана. Во сне она переходила на шею, но мы ограничились плечом. Причем во сне, я даже чувствовала, как мой мастер делает мне тату.
 
Вот небольшая подборка: На первом фото, Ночка в своем родном колхозе такая, какой я ее впервые увидела. На втором, она год назад, когда переехала ко мне. А на третьем, сейчас. Не самое удачное, но самое последнее, с прошлых выходных.






 
Вот небольшая подборка: На первом фото, Ночка в своем родном колхозе такая, какой я ее впервые увидела. На втором, она год назад, когда переехала ко мне. А на третьем, сейчас. Не самое удачное, но самое последнее, с прошлых выходных.







Ночка выросла окрепла и стала более менее пропорциональна) А шеища то какая? Слушай а какой она породы?
 
Ночка выросла окрепла и стала более менее пропорциональна) А шеища то какая? Слушай а какой она породы?

Да, шея знатная))) Скоро хомут не налезет, а мы еще с телегой не познакомились. А порода местная, аборигенная))) Кто ж ее знает, если даже в родителях уверенности нет?.. Посмотрим, что вырастет.
 
Приехала сегодня наша обновочка))) С размером, вроде, не ошиблась. Есть еще куда расти))) Оделась без проблем, попробовала на зуб. Вывела из денника, чтоб сфоткать, а кобыль давай носиться, попона развивается, шуршит, Ночь обороты набирает, Зорю в ступор ввела. То ли убегать, то ли в сторонке постоять, поглазеть со стороны. Пошла я к ним, начала звать, мелкая прибежала, остановилась, глазки выпучила, мол:"Снимай быстрее, а то оно меня съест!" Успокоила ее похвалила, дала морковки, сфоткала и сняла. А как только сняла, Ночь начала меня с попоной преследовать (отомстить, что ли хотела?))) Но быстро решила, что "А ну её" пошла пастись.




 
Грунта нет, просил не беспокоить до весны, видимо. Такое болото... Кони ходят, хлюпают по лужам. Уныло и грустно, в общем. Но лошадь надо чем-то занимать. Сегодня мы просто шагали через жерди, а то мелкая была замечена за вялым хождением и низким подниманием ног (почти спотыкаясь). Шагала Ночка лениво, но жерди переступала старательно. Потом мы попробовали немного работать на вожжах-корде. Довольно успешно для первого раза. Уходить мелкая не хотела и мы закрепляли команду "Дай" на хлыстике. Учитывая, что раньше она поднимала исключительно щетку и наотрез отказывалась брать в рот, что-то другое, сегодня мы достигли уровня: "Хозяйка, ты потеряла хлыстик, сейчас я его тебе принесу!"
Ждем солнца!
 
Хэхэхэээй! С Днем Рождения!
blank.gif

Счастья, здоровья, улыбок, хороших людей рядом побооольше. И исполнения всяческих твоих желаний))
Ну и чтоб Ночка тебя только радовала своим поведением и не доставляла хлопот)
 
Спасибо, Кать! Очень приятно! Я и Ночке передам! Вернулась с "дежурства", как я это называю))) Когда ребята уезжают, я остаюсь на хозяйстве с лошадьми, собаками и кошкой))) Вот неделю сидела там, немного занималась с мелкой. К счастью, как раз 10-го выпал снег и держался почти неделю. Не помню такого на свою днюху))) Грунт подмерз и чача в пастухе стала терпимой. А сейчас снова болото((( Было очень красиво и сказочно!!!

 
Вот такой девайс появился у недоуздка))) Мелкую в темноте совсем не видно, а так хоть мордаху различить можно))))
 
Сверху